Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#17601
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Всем ДД!
Всех с датками и достижениями!
Эйприл привет!
  • 0

#17602
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



Нам 4 мес и нам очень нравится стоять на ножках с поддержкой подмышки или за ручки. Нам можно? не вредно?

Нам полгода и на нас тут все наезжают, что нельзя еще в таком возрасте стоять на ножках :) Вам так и подавно.

Прям всем весом нельзя, а легонько и не долго - можно :)
Фанатка, у старшего в этом возросте любимая игра была: ложился на животик, я ладонь под ножки подставляла и он как пингвин отталкивался и скользил по кровате.

Ладно, бум осторожно, но блин, любит она это дело.

А равнодушия мои дети и так хлебнут - в саду, в школе, просто в жизни. А научить их любить могу только я, на то я и мама...

Отлично сказано. У меня муж все боится что доча ручная станет, не хочет вообще напрягаться. А мне пофиг, я знаю, что она просто так никогда не плачет, а когда вижу что вякает от скуки то все равно беру и развлекаю.

Протончик, классные фотки, особенно где Ромка один на фоне скакуна. Такой серьезный.
  • 0

#17603
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мне пофиг, я знаю, что она просто так никогда не плачет, а когда вижу что вякает от скуки то все равно беру и развлекаю.

Детки до определенного возроста не умеют сами себя развлекать, поэтому это обязанность родителей :-)
  • 0

#17604
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Протончик - здоровские Питерские фотки! Ромик ваш молодец - в полгода уже турист! В Эрмитаж поведете? :-)

Фаннатка - мой тоже любит стоять. Мы ж только на недельку вас помладше. Я его чаще под мышки держу. За ручки реже. Боюсь вывихнуть. Хотя ему и так нравится. Часами мы не стоим. Ну минутку где то. Ре счастлив, после этого ложу и он довольный дальше свои дела делает. А это как разнообразие. Не думаю что сильно уж повредит.

Про развитие деток - стоять ползать ходить - все индивидуально. У одной мамы дети разные. Старший мой в 6 мес вдоль кроватки уже передвигался не то что вставать. А в 7мь пошел. Сам стоял стоял у дивана отпустился и пошел. Хотя и ползал тоже нормально. И что я его держать должна была? А этот если не станет таких же показателей показывать - заставлять не буду. Захочет и сам пойдет/поползет/сядет и т.д.

пысы у меня подруга в германии. ее дочке 1.1 годик она до сих пор не ходит, не ползает и даже сидеть без поддержки не хочет. Немецкие педиатры считают что все нормально. Ре развивается по своему графику. Заболеваний и отклонений ей не ставят. Сказали ходить на лечебную физ-ру. Ре устроила рев, они отказались от этих занятий.
  • 0

#17605
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
приветик всем!
мы съездили к моим родителям..набрала 3 кг :-)

наша таже пытается то сесть, то встать, сидеть мы конечно же ей не разрешаем, но так любит на ножках стоять..тоже стараемся не надолго..
  • 0

#17606
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А я сижу смотрю Хатико и реву.....нафиг включила этот канал
  • 0

#17607
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я сижу смотрю Хатико и реву.....нафиг включила этот канал

Мне совсем не понравился. Сильно затянуты некоторые моменты. Просто тупо перематывала. Благо, на компе смотрела.
Мне для "поплакать" нравится фильм "куда приводят мечты". Вот я там ревууу
  • 0

#17608
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

А я сижу смотрю Хатико и реву.....нафиг включила этот канал


а я в кинотеатре смотрела...тож наревелась..
  • 0

#17609
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

не откажу в просьбе лишний раз (хотя, кто знает - лишний ли?) взять на ручки, приласкать, поговорить, успокоить. А равнодушия мои дети и так хлебнут - в саду, в школе, просто в жизни. А научить их любить могу только я, на то я и мама...

Хризантема, у меня от ваших постов мурашки по коже... Вам бы книги писать... (а может вы и пишете).. :laugh:


ВСЕМ ПРИВЬЕТ!!!
Мариям, с возвращением! Соскучились уже по вам с Зерешей! :fie:

Ясенька, с выпиской вас! Пусть все у вас будет хорошо!!! :-)

Сообщение отредактировал Bakhar: 21.06.2010, 15:15:13

  • 0

#17610
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

таже пытается то сесть, то встать, сидеть мы конечно же ей не разрешаем, но так любит на ножках стоять..тоже стараемся не надолго..

вот и у меня такая же, отталкивается и встать пытается, и еще научилась снимать носки с себя. :-)

не переживай, 3 кг уйдут сама не заметишь, как одна с дочей будешь тусить!
  • 0

#17611
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
ивановичС - с возвращением! Вы же ж в Сарканд вроде ездили..если я ничего не путаю :-) как там дороги? Как Зереша перенесла дорогу? В кресле?
  • 0

#17612
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протончик - здоровские Питерские фотки! Ромик ваш молодец - в полгода уже турист! В Эрмитаж поведете? :-)

Гыы
Не, Эрмитаж надоел хуже горькой редьки. Мы туда не пойдем.

Завтра если погода не испортиться - поедем в Петергоф. А то в выходные так и не собрались. Зато уж в будние там народу поменьше будет - только туристы :laugh:
  • 0

#17613
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
пасиба девочки за теплый прием :-)
да, ездили в сарканд, доча как легла в кресло в алмате--проснулась только там :laugh: 5.5 часов ехали :fie: ляпотааааа

Карин, очччень надебсь что уйдут :eek:
  • 0

#17614
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

пасиба девочки за теплый прием :laugh:
да, ездили в сарканд, доча как легла в кресло в алмате--проснулась только там :fie: 5.5 часов ехали :eek: ляпотааааа

Карин, очччень надебсь что уйдут :D

молодец доча, с возвращением вас!!! :-)
  • 0

#17615
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки!!! Ромка научился сам садиться!!! Только что ползал-ползал и ррраз! и сел! :laugh:
А еще он уже неделю тянет ручки, когда его зовешь "пойдем ко мне" :-)
  • 0

#17616
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Протоня - молодец Ромаха! Столько достижений у вас там! Видимо Питерский воздух благоприятен для твоего парня!

Сообщение отредактировал Майская_роза: 21.06.2010, 16:08:50

  • 0

#17617
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Протоня мне тоже понравилась фотка Ромы на фоне всадника. Если её сделать чернор-белую, то это вообще улет будет )))

А у нас сегодня мама приехала. вот что значит опыт. Сына сразу понял с бабушкой ему капризничать не дадут, спокойно проспал четыре часа, потом его переодели и сейчас снова дрыхнет ))))
  • 0

#17618
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
марьям с пртездом.
протоня. ромка ваш прям пример нам всем.
а мы гуляем. рановато вышли. духота тока начинает спадать. доча в тени спит а я на скамейке загораю :-)
  • 0

#17619
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мамульки, всем привет!!!
Мы продолжаем курс массажа. Искандерка учится ползать и правильно сидеть.
Сегодня первый раз ели гречневую кашу собственного приготовления. Заценил! Понравилась даже больше, чем рисовая.

Фанатка, сегодня пекла запеканку, ту что из 6-и яиц. ОЧЕНЬ вкусно получилось!!! Мерси за рецепт!

Протоня, фотки просто СУПЕР!!!
Ромик уже такой мужичек! Серьезный! На тебя очень похож!
Наш тоже уже ручки тянет как пару дней, идет не ко всем))))


ИвановичС, кинь мне телефон в личку, есть разговор :-)

всем привет!


Асельчик, привет!
Как дела? как работа? Как малышка?
Че так редко к нам?
  • 0

#17620
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки я смотрю, вы во всю уже путешесвтуете с малышами. Я вот хочу осенью в алмату прилететь, Эмину 6 мес будит. Как думаете с 6 мес малышу можно в самолет?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.