Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#17581
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

протончик ты в куртке
там прохладно?

Угу. Тут прохладно. Сегодня было 18 градусов и ветер.
Тут даже при 25 прохладно, потому что ветер :rolleyes:

Блин, неделю уже тут, а я все не привыкну к солнцу в 11 вечера :rotate:
  • 0

#17582
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в астане темнеет только в 11
  • 0

#17583
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

в астане темнеет только в 11

тут темнеет только в час ночи :rolleyes:
в три уже опять светлеет :rotate:
  • 0

#17584
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

тут темнеет только в час ночи :rolleyes:
в три уже опять светлеет :rotate:

Ух ты ж... Классно то как.
  • 0

#17585
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
А мы уже частично не спим. Папа со старшим еще хорькуют, а я с младшим бегаю...
  • 0

#17586
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Доброе утро, сегодня снова буду с 2мя детьми :) охото спать=)
  • 0

#17587
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девы ДУ!!!
Наташа терпения тебе сегодня ))))

Всю ночь мучали нас колики (даже у меня живот болел). Наконец то мама моя приехала, хоть полегче будет

Сообщение отредактировал Мадамка: 21.06.2010, 09:15:11

  • 0

#17588
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем привет! Мадамка, мама - это здорово! Наши бабушки с дедушкой далекоооо и приезжали тока на недельку((
13dma, пусть день пройдет легко!
  • 0

#17589
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наташа, удачи тебе сегодня :) и терпения.
  • 0

#17590
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мария мои родственники тоже живут далеко, в Уральске, вот погостить приехала, понянчиться.
  • 0

#17591
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
ИвановичС, кинь мне телефон в личку, есть разговор :)

всем привет!
  • 0

#17592
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
у нас дома тишина. Муж старшего на занятия повез, а младший спит... Красота то какая :)
  • 0

#17593
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки у ребенка сестры после того как начали кормить с бутылки, какшки как у взрослых колбаской, что делать?
  • 0

#17594
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вчера муж сфотал Алёшку с Артёмкой. Красота такая :)
  • 0

#17595
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки у ребенка сестры после того как начали кормить с бутылки, какшки как у взрослых колбаской, что делать?

Вполне логично. Это ж не материнское молоко, которое полностью усваивается. Следите что б запоров не было. Вообще, лучше в темке про искусственное вскармливание проконсультироваться.
  • 0

#17596
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


тут темнеет только в час ночи :)
в три уже опять светлеет :)

Ух ты ж... Классно то как.

Когда в 23.30 солнце от уровня горизонта на высоте 45 градусов... и лучи прямом в окно светят... - потеря реальности. Меня спасало только то, что разница во времени с Алма-Атой плюс мы уставали на работе (я в командировке там была). В июле месяце ходили в колготках, закрытых туфлях, куртках или кофтах. И все равно - красивейший город! Окна нашего офиса выходили на Неву, там, где крейсер "Аврора"...

У моей подружки ребенок пошел в 7 месяцев. Второй и третий ребенок - попозже, но тоже до года. Мой - в 11 месяцев. Я читала мнение ортопедов, что период ползания вообще можно пропустить. Были даже советы сделать в кроватке дополнительные перекладинки для ребенка, чтобы он держался за них, вставал и передвигался по кроватке самостоятельно. Да уж, мамочки... Во время беременности на нас орут гинекологи - то много набрала, то мало, то анализы слишком плохие, то слишком хорошие, как родим - педиатры перенимают эстафету... Терпения вам всем!

При всем моем уважении к докторам Комаровскому и Споку, у меня им есть такой ответ, строчка из песни Тамары Гвердцители: "Господи, ТЫ НЕ БЫЛ женщиною на земле...!" А в фильме "Правила виноделов" есть эпизод, когда супружеская пара возвращает грудного младенца обратно в сиротский приют со словами: "он не плачет.." И доктор, забирая его обратно, говорит: "не плачет, потому что знает, что к нему все равно никто не подойдет... ". Как же не взять на руки ребенка, если он отчаянно говорит (кричит), что он в нас нуждается? Разве любви бывает много или предостаточно? В детских домах сироты получают и питание по расписанию, и одеты-обуты, и мед.обслуживание есть и вырастают здоровыми, вот только маминой любви и заботы у них не было.
Мне, взрослой тетке, маме настоящей и ожидающей, когда я сытая и у меня ничего не болит, частенько хочется, чтобы меня обняли и приласкали - вот блин потребность у меня такая! А что же можно сказать о наших малышах? Неужели не тоже самое? Поэтому ни первому ребенку я не отказывала, когда он звал меня (бывали ночи, когда спать приходилось сидя, он мог спать только у меня на груди - так сильно я была ему нужна), ни второй не откажу в просьбе лишний раз (хотя, кто знает - лишний ли?) взять на ручки, приласкать, поговорить, успокоить. А равнодушия мои дети и так хлебнут - в саду, в школе, просто в жизни. А научить их любить могу только я, на то я и мама...
  • 0

#17597
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что то у меня сегодня такая ностальгия по животику...
  • 0

#17598
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У моей подружки ребенок пошел в 7 месяцев. Второй и третий ребенок - попозже, но тоже до года. Мой - в 11 месяцев. Я читала мнение ортопедов, что период ползания вообще можно пропустить. Были даже советы сделать в кроватке дополнительные перекладинки для ребенка, чтобы он держался за них, вставал и передвигался по кроватке самостоятельно. Да уж, мамочки... Во время беременности на нас орут гинекологи - то много набрала, то мало, то анализы слишком плохие, то слишком хорошие, как родим - педиатры перенимают эстафету... Терпения вам всем!

При всем моем уважении к докторам Комаровскому и Споку, у меня им есть такой ответ, строчка из песни Тамары Гвердцители: "Господи, ТЫ НЕ БЫЛ женщиною на земле...!" А в фильме "Правила виноделов" есть эпизод, когда супружеская пара возвращает грудного младенца обратно в сиротский приют со словами: "он не плачет.." И доктор, забирая его обратно, говорит: "не плачет, потому что знает, что к нему все равно никто не подойдет... ". Как же не взять на руки ребенка, если он отчаянно говорит (кричит), что он в нас нуждается? Разве любви бывает много или предостаточно? В детских домах сироты получают и питание по расписанию, и одеты-обуты, и мед.обслуживание есть и вырастают здоровыми, вот только маминой любви и заботы у них не было.
Мне, взрослой тетке, маме настоящей и ожидающей, когда я сытая и у меня ничего не болит, частенько хочется, чтобы меня обняли и приласкали - вот блин потребность у меня такая! А что же можно сказать о наших малышах? Неужели не тоже самое? Поэтому ни первому ребенку я не отказывала, когда он звал меня (бывали ночи, когда спать приходилось сидя, он мог спать только у меня на груди - так сильно я была ему нужна), ни второй не откажу в просьбе лишний раз (хотя, кто знает - лишний ли?) взять на ручки, приласкать, поговорить, успокоить. А равнодушия мои дети и так хлебнут - в саду, в школе, просто в жизни. А научить их любить могу только я, на то я и мама...

Наш старший то же пошел в 11 месяцев. Никто не ругался. А ползать научился раньше, чем сидеть (до сих пор тако же непоседа).

А про "на ручки" я то ж такая же мамаша. С утра вот кормлю одного, рядом стоит другой и обнимаю его и глажу свободной рукой, потому что и старшему то ж надо внимание. И так весь день, то к одному, то к другому. Хорошо сей час муж помогает. Как на следующей неделе будет - не знаю, но буду стараться что б всем меня хватало :)
  • 0

#17599
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
всем ду!
только я говорила про тянуться, и сына сегодня потянулся к игрушке висящей над ним :)))

девочки, если ре тянется левой рукой, вообще левая рука более активна чем правая, поворачивает голову влево когда спит - левша будет? :)))
  • 0

#17600
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

всем ду!
только я говорила про тянуться, и сына сегодня потянулся к игрушке висящей над ним :)))

девочки, если ре тянется левой рукой, вообще левая рука более активна чем правая, поворачивает голову влево когда спит - левша будет? :)))

Скорее всего. Наш преподователь говорит, что детки до 5ти лет с этим вопросом определяются.
Наш в основном левой рукой все делает, но бывает, что и правой рукой работает. Ему уже 3,5 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.