Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#17521
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Наверное я рано паникую... В конце концов не я первая, не я последняя (это я себя так утешаю)

Прально говоришь. У меня мозги только только в норму приходят. Уже начинаю понимать, когда плачет от голода, от того, чтобы поносили в другом положении, если засыпает. ну и, конечно, когда животик. Этот ерв то уже точно ни с чем не перепутаешь (( Даю эспумизан, но чет как-то слабовато помогает. Плантекс вчера в 4-х аптеках спросила, нигде нет, че за фигня.
А еще меня вчера дочь двинула пяткой в челюсть. Уж не знаю, как я так спросонья наклонилась, чтобы пам поменять, но она исхитрилась и я сразу проснулась. И вместе с ней еще час не спала.))Хорошо, не в глаз)
  • 0

#17522
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
о! вспомнила :rotate: давно хочу спросить
девы кто постарше, во сколько у вас детки осознанно начали тянуться к игрухам?
данька если поднести берет в руку и удерживает, смотрит, но сам не тянется ( или рано ему еще? 2.5 мес
  • 0

#17523
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

девы что у нас вчера былоооо :rotate:
уже недели 2 даю бебинос в 7 утра и 3 часа дня. по вечерам мы спокойные :-)
тут вчера утром не дала, потом уехали гулять забыла взять, в общем бебинос дала только в 6 вечера первый раз.
мама родная, таких коликов у нас не было уже ооооооочень давно. живот как барабан просто был. пока все вышло... так жалко было малыша :) так плакал бедный, ужс... а я то думала что уже 2.5 месяца, все более менее нормализуется... нифига подобного, без бебиноса нам не жить оказыцца :)

НАМ 4 и у нас все еще бывают колики. не регулярно, думаю, может это я чето не то ем.
  • 0

#17524
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


девы что у нас вчера былоооо :rotate:
уже недели 2 даю бебинос в 7 утра и 3 часа дня. по вечерам мы спокойные :-)
тут вчера утром не дала, потом уехали гулять забыла взять, в общем бебинос дала только в 6 вечера первый раз.
мама родная, таких коликов у нас не было уже ооооооочень давно. живот как барабан просто был. пока все вышло... так жалко было малыша :) так плакал бедный, ужс... а я то думала что уже 2.5 месяца, все более менее нормализуется... нифига подобного, без бебиноса нам не жить оказыцца :)

НАМ 4 и у нас все еще бывают колики. не регулярно, думаю, может это я чето не то ем.

наташ, никаких лекарств от коликов не даете вообще?
  • 0

#17525
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

о! вспомнила :rotate: давно хочу спросить
девы кто постарше, во сколько у вас детки осознанно начали тянуться к игрухам?
данька если поднести берет в руку и удерживает, смотрит, но сам не тянется ( или рано ему еще? 2.5 мес

в 3 мес
  • 0

#17526
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

наташ, никаких лекарств от коликов не даете вообще?

Ну щас же нерегулярно, поэтому стараюсь ничего не давать. А так по факту уже когда орет даю укропную водичку PEDI WATER называется. Эспумизан же заранее надо давать.
Кажется я заметила одну закономерность: если вечером РЕ неспокойный, на ручках постоянно, не понятно чего хочет и изводит нас, то ночью жди коликов. Если вечером лежит сама, играется, на ручках по минимуму - все ОК.
Теперь буду следить и если чо заранее эспумизан давать.
  • 0

#17527
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
вива с переездом!

Колики - дааа это нужно просто пережить ну и противоколиковые препараты нам в помощь. Тут каждому свое помогает. У нас ттт уже почти нет иногда правда рееедко. Ну так и у взрослого тож бывают. У нас самих жеж тоже бывает - что то съешь и резь колики газики. У ре тем более.

Сопельки и козы (физиологичные) думаю вива у вас такие, а не простудные, мы после купания или так вычихиваем(выкрикиваем) когда орет после мытья, и помогаю самой маленькой спринцовочкой которая оранжевая казахстанская. ей лучше всяких импортных соплеотсосов.
  • 0

#17528
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Bakhar, малыша Тимофей зовут, Тимка у нас:-)

Оооо, еще один Тимоша :rotate:
А вас то как звать? :)

Викуль я один раз Салином капала. Хотя тоже замечаю что дыхание иногда затрудненное. С перездом !!!!!

К нам завтра мама моя приезжает :)
  • 0

#17529
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки прям беби-бум пошел
Еще и Лиза-Гликерия родила )))))
  • 0

#17530
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


наташ, никаких лекарств от коликов не даете вообще?

Ну щас же нерегулярно, поэтому стараюсь ничего не давать. А так по факту уже когда орет даю укропную водичку PEDI WATER называется. Эспумизан же заранее надо давать.
Кажется я заметила одну закономерность: если вечером РЕ неспокойный, на ручках постоянно, не понятно чего хочет и изводит нас, то ночью жди коликов. Если вечером лежит сама, играется, на ручках по минимуму - все ОК.
Теперь буду следить и если чо заранее эспумизан давать.

pedi water тож надо регулярно 3 раза в день что ли... щас инструкцию посмотрела
нам когда уже орет ничего не помогает.
а закономерность это да, у нас также только по времени сдвинуто - колики вечером и ерзанье соотв-но после обеда :rotate:
  • 0

#17531
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


о! вспомнила :) давно хочу спросить
девы кто постарше, во сколько у вас детки осознанно начали тянуться к игрухам?
данька если поднести берет в руку и удерживает, смотрит, но сам не тянется ( или рано ему еще? 2.5 мес

в 3 мес

будем ждать :rotate:
  • 0

#17532
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Bakhar, малыша Тимофей зовут, Тимка у нас:)

Оооо, еще один Тимоша :rotate:
А вас то как звать? :)

да я вроде представлялась))) . Маша я:-) Приятно со всеми познакомиться!!!
  • 0

#17533
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мария сорри пропустила ))))
Сегодня делаем вылазку первую далеко от дома. После обеда к золовке едем
  • 0

#17534
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Приветик Вива.
Мы ежедневно вытаскиваем коз длинных но прозрачных ничего страшного они же отхаркивать не могут и сморкаться, есть аквамарис детский капельки, я делаю так: капаю в каждый носик по 1 кап и минутку жду потом туда палочкой ушной и накручиваю все что видно все наматывается а все что глубже чуть позже он либо вычехнет либо поближе к выходу пролезут.
А на счет плача это животик у нее. переждать главное это время, помогайте просто эспумизанчиком или бебикалмом он нас очень выручал


Спасибо за совет, уже послала мужа за бебикалмом и аквамарисом. а то до сих пор кричит, тааааак жалко ее :rotate:
  • 0

#17535
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

pedi water тож надо регулярно 3 раза в день что ли... щас инструкцию посмотрела
нам когда уже орет ничего не помогает.

ну его хоть проще дать орущему РЕ. а эспумизан еще и перед кормлением надо.
  • 0

#17536
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вива с переездом!

Колики - дааа это нужно просто пережить ну и противоколиковые препараты нам в помощь. Тут каждому свое помогает. У нас ттт уже почти нет иногда правда рееедко. Ну так и у взрослого тож бывают. У нас самих жеж тоже бывает - что то съешь и резь колики газики. У ре тем более.

Сопельки и козы (физиологичные) думаю вива у вас такие, а не простудные, мы после купания или так вычихиваем(выкрикиваем) когда орет после мытья, и помогаю самой маленькой спринцовочкой которая оранжевая казахстанская. ей лучше всяких импортных соплеотсосов.


Спасибо!!!! Дома тааааак хорош все таки ))) Мы уже всякие средства антиколиковые перепробывали, вот Яша посоветовала Бебикалм, попробуем еще и его. Просто меня напрягает, что она уже 3 день по немногу ходит в пам, раньше такого не было, а ту прям как буд-то запорчик.
На счет коз вы меня если честно успокоили немного, а то я уже себя накрутила, что застудила дочу ( Буду капать аквамарис и спринцовочка у меня как раз наша казахстанская )


Викуль я один раз Салином капала. Хотя тоже замечаю что дыхание иногда затрудненное. С перездом !!!!!

К нам завтра мама моя приезжает :rotate:


Спасибо солнце, если уж ничего не поможет подключу и его.
Поздравляю с приездом мамули!!!!!!!!!!!!
  • 0

#17537
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мария сорри пропустила ))))
Сегодня делаем вылазку первую далеко от дома. После обеда к золовке едем

А мы вчера в центральную на Ауэзова ездили :rotate:
Купила себе бюстик для кормления. Классненький такой с широкими лямочками на плечах, что б не давили. Рядом с домом нифига подходящего не было...
  • 0

#17538
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Девы всем привет!!!

Времени ваще нетю, только поздно ночью перед сном или рано утром вас почитаю и порадуюсь вам, а потом снова беготня...щас снова взяла в свои руки доставку, вот и целыми днями с дочей то там то тут тусуемся.

Иришка с выпиской!!! Скорейшего вам "взаимопонимания" с сынулькой

Вива с переездом!!! В гостях у мамы хорошо, а дома все таки намного лучше.
  • 0

#17539
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Оля ты с Алешкой ездила? Ну ты смелый человек? А в чем малыш был, в переноске или коляске?
  • 0

#17540
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки. огромное спасибо за поддержку и ответы...
Я стараюсь взять себя в руки... сцеживать по ходу прийдется, у мну грудь большая молока прилично... он стока не ест. а грудь потом болеть начинает... уже 1 раз попробовала, до пустоты не сцеживаю, только до состояния облегчения.
Муж купил бифидумбактерин от коликов, ща буду изучать что за зверь такой. мне про него еще в рд сказали.
соску тоже купил-попробовала дать, сначала вроде присосался, потом выплюнул и в рев-тока сиську подавай. потом позже попробую еще раз...
Эх... смотрю на него-малипусечка такая, вещи почти все большие, пеленаю его на сон-вроде лучше спит.
Еще раз огромное спасибо за советы-одна бы точно тут с ума сошла от незнания...
Мама в среду приезжает на 2 месяца :rotate: Будет нам счастье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.