Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#17501
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, а как часто новорожденные икают? мой сегодня уже 4-й раз икает :rotate:
И по ходу у нас животик(((( корчится и кричит, но вроде рано еще-4 дня только...
  • 0

#17502
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, а как часто новорожденные икают? мой сегодня уже 4-й раз икает :)
И по ходу у нас животик(((( корчится и кричит, но вроде рано еще-4 дня только...

для животика не рано - у нас первые газики/колики в рд на второй день были когда нам дали гороховый суп на обед :)
а икают детки часто мы так можем почти после каждого кормления поикать :rotate:
  • 0

#17503
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Девочки, а как часто новорожденные икают? мой сегодня уже 4-й раз икает :)
И по ходу у нас животик(((( корчится и кричит, но вроде рано еще-4 дня только...

для животика не рано - у нас первые газики/колики в рд на второй день были когда нам дали гороховый суп на обед :-)
а икают детки часто мы так можем почти после каждого кормления поикать :rotate:

Так жалко когда мучается от животика :) потом наверное привыкну, а щас сердце разрывается...
Эх, значит пойду завтра за эспумизаном...
  • 0

#17504
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро :)

Так жалко когда мучается от животика :rotate: потом наверное привыкну, а щас сердце разрывается...
Эх, значит пойду завтра за эспумизаном...

Я своего к себе на вивот кладу животиком, у него ножни вниз свешены - отлично пукает и какает в таком положении :)
  • 0

#17505
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, привет...
Фух, первые деньки дома с ребенком-это стресс еще тот и для меня и для мужа и для малого :rotate:
За вчерашний вечер и ночь стало окончательно ясно, что как раньше уже не будет никогда...
Отправила мужа за молокоотсосом... Ничего не понимаю с этими сиськами, вроде он наедается, а молоко еще есть, сама сцедить не могу... грудь болит... Она вообще должна болеть когда молоко прибывает или как это обычно происходит? Вот я реальная тундра, вообще ничего не знаю...
И еще вот он наелся, вот уже наотрыгивался и плачет например, мне ему давать сиську? По сути он уже же сытый. А как еще успокоить?
И еще :) . Вопрос про соски:кто дает? Давать или нет? Он на сиське просто так висит, его ночью фиг переложишь потому что он просто чмокает, не ест. Думаю может стоит дать соску....
ПОМОГИТЕ!!!!! Я в панике!!!
  • 0

#17506
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
И еще меня бесит Комаровский, он с..ка такой умный, не берите ребенка на руки и не качайте если он кричит, если точно знаете что он сытый, чистый и ничего не болит. Вот он орет дурниной в коляске, я его беру-сразу упокаивается-понятно же что просто орет, чтоб на руки взяли... И как тут его не возмешь, как это можно слушать, когда он так орет что аж заходиться....

Сообщение отредактировал Yasenka: 20.06.2010, 09:58:54

  • 0

#17507
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
плачет потому что у него самого стресс ещё и животик, насчет соски, дай, но нее факт что он возьмет. когда молоко приходит сиськи колит.
  • 0

#17508
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

И еще меня бесит Комаровский, он с..ка такой умный, не берите ребенка на руки и не качайте если он кричит, если точно знаете что он сытый, чистый и ничего не болит. Вот он орет дурниной в коляске, я его беру-сразу упокаивается-понятно же что просто орет, чтоб на руки взяли... И как тут его не возмешь, как это можно слушать, когда он так орет что аж заходиться....

Ира я по комару не ориентируюсь, материнское сердце лучше всех комаров :rotate: так что делай всё как считаешь нужным ты.
  • 0

#17509
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Да, сиськи колет-ясно значит прибывает...
Эх, мое материнское сердце какое-то не чуткое оказалось :rotate:
Наверное я рано паникую... В конце концов не я первая, не я последняя (это я себя так утешаю)
  • 0

#17510
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
всем ду!!

по порядку ))

Девочки, привет...
Фух, первые деньки дома с ребенком-это стресс еще тот и для меня и для мужа и для малого :)
За вчерашний вечер и ночь стало окончательно ясно, что как раньше уже не будет никогда...

имхо, через 3 месяца это станет еще яснее ))
если для папы еще есть шанс на "как раньше", что для мамы при ГВ точно "как раньше" уже не будет никогда :-))) даже оставляя ребенка все равно где-то внутри беспокоюсь. и это на всю жизнь :D)
зато счастья тоже будет намного больше чем раньше ))

Отправила мужа за молокоотсосом... Ничего не понимаю с этими сиськами, вроде он наедается, а молоко еще есть, сама сцедить не могу... грудь болит... Она вообще должна болеть когда молоко прибывает или как это обычно происходит? Вот я реальная тундра, вообще ничего не знаю...

у меня когда молоко прибывает покалывание такое и чувство тяжести, но не боль.
если он наелся, молоко в груди есть, но грудь не болит - ничего не надо. если все тоже самое, но болит грудь - сцеживать. у меня честно сказать руками лучше чем отсосом получается. если вдруг вам отсос не поможет, девочки расцеживались у спеца, контакты точно есть у дины пажани.
из хорошего - так будет недолго, в большинстве случаев через недельку-другую лактация наладится и приходить будет не намного больше чем ре съедает. лишнее будет оставаться в груди, но его не будет настолько много чтоб грудь болела и нужно было сцеживаться.

И еще вот он наелся, вот уже наотрыгивался и плачет например, мне ему давать сиську? По сути он уже же сытый. А как еще успокоить?

я сначала пытаюсь потаскать, отвлечь, попробуйте затащить в ванную и включить воду (у нас под шум воды часто засыпает!), или фен. если все еще нервничает, то 1. грудь 2. соска (если возьмет - мой ре соску не берет никак, никакую. даю грудь)

И еще :) . Вопрос про соски:кто дает? Давать или нет? Он на сиське просто так висит, его ночью фиг переложишь потому что он просто чмокает, не ест. Думаю может стоит дать соску....

обычно когда сосет но не ест (не глотает) он уже спит. я тиииихо грудь забираю, его оставляю на том месте где был. после пары дней нарабатывается сноровка и получается вытащить грудь чтоб не проснулся. если проснулся, даю опять пока не заснет, и потом опять пытаюсь вытащить.
тут еще зависит как кроватка стоит. первый месяц кроватка стояла вплотную к нашей, я ложила ре, ложилась сама чтоб верхняя часть тела и грудь были на его кроватке, а ноги на нашей кровати (т.е. к нему подлаживаешься), потом наестся, сосет-спит, его не трогала сама меееедленно грудь вытаскивала и вставала. меня только так и спасало ))

мнения по соскам разные. из того что я читала, с соской начинают позже говорить, прикус неправильный итд итп. но не давая соску надо быть готовой к тому что ре будет висеть на груди достаточно много. т.е. надо самой маме решить. хотя иногда ре за маму решает - мой никакую соску не взял. я уехала к врачу недели через две после родов, он остался с бабушками, прихожу - соски лежат. они оказывается пытались дать - не взял, плевался. попробовали еще другие соски и через недели две опять - тот же результат. в общем грудь - наше все :rotate:
  • 0

#17511
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

И еще меня бесит Комаровский, он с..ка такой умный, не берите ребенка на руки и не качайте если он кричит, если точно знаете что он сытый, чистый и ничего не болит. Вот он орет дурниной в коляске, я его беру-сразу упокаивается-понятно же что просто орет, чтоб на руки взяли... И как тут его не возмешь, как это можно слушать, когда он так орет что аж заходиться....

я тож беру, комар комаром но ребенок страдает, неужто терпеть :rotate:
  • 0

#17512
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, привет...
Фух, первые деньки дома с ребенком-это стресс еще тот и для меня и для мужа и для малого :rotate:
За вчерашний вечер и ночь стало окончательно ясно, что как раньше уже не будет никогда...
Отправила мужа за молокоотсосом... Ничего не понимаю с этими сиськами, вроде он наедается, а молоко еще есть, сама сцедить не могу... грудь болит... Она вообще должна болеть когда молоко прибывает или как это обычно происходит? Вот я реальная тундра, вообще ничего не знаю...
И еще вот он наелся, вот уже наотрыгивался и плачет например, мне ему давать сиську? По сути он уже же сытый. А как еще успокоить?
И еще :) . Вопрос про соски:кто дает? Давать или нет? Он на сиське просто так висит, его ночью фиг переложишь потому что он просто чмокает, не ест. Думаю может стоит дать соску....
ПОМОГИТЕ!!!!! Я в панике!!!

Ясенька, как раньше точно не будет... Только через насколько десятков лет, когда выростит, женится и будет отдельно жить.

Этот период надо пережить. Сей час твой организм подстраивается под потребности ребенка. Сцеживай только что б снять боль в грудях. До мягкости не надо. А то так и будешь постоянно сцеживать. У меня уже все устаканилось. Позавчера показалось что молока мало. Купила чай... Оказалось, что он ненужен. Сей час стоит скромно и ждет всякий случай. Деть в норме, наедается и груди уже не болят :)

А Комаровского или еще кого не надо слушать. Ориентируйся на свои ощущения. Все таки деть 9 месяцев вместе с тобой тусовался неразлучно.
  • 0

#17513
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Всем ДУ!

Ясенька - первые дни, да даже месяц всегда стресс и для мамы и малыша и всех родственников кто вместе живет. даже опытные мамочки и то не сразу в колею входят. Ты самое главное не переживай и Ре тогда спокойнее будет. А груди животик и т.д. это ты точно заметила - у всех было. И вы вырастете и пройдете через это.

Соску можешь и дать. Смотри по Ре. У мну старший с удовольствием сосал. А этому не можем впихнуть. Были моменты слабости когда жалела что не сосет. Щас уже переросли и думаю и не сосет и не надо :rotate:

Если покормила и Ре еще не спокойный дай ту же грудь что и до этого. А полной уже покормишь в след кормление. Я тож сначала путалась - какую давать какую не давать. Скоро все настроится.

А от коликов давай - говорят даже для профилактики перед кормлением надо дать. У мальчишек с коликами труднее говорят.
  • 0

#17514
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
sunny girl, у меня то ж лучше руками получалось сцеживать.

Ясенька, попробую объяснить как руками надо: большим и указательным пальцами ставишь на край ореолы несильно как бы вдавливаешь их в грудь и при этом сжимаешь их по направлению к соску. Главное - ритмично это делать. Если образовались комки в груди, то 2й рукой аккуратно от этого комка по направлению к соску как бы выглаживаешь. Ничего давить не надо. А то болеть потом сильно будет.
  • 0

#17515
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Майская_роза, мы даже не пытались давать соску.
А про 1 кормление 1 грудь то ж так же делаю, иначе молоко может совсем перегореть и деть голодным будет ходить: самое последнее молоко - самое жирное :rotate:
  • 0

#17516
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Если покормила и Ре еще не спокойный дай ту же грудь что и до этого. А полной уже покормишь в след кормление.

+1, даю пустую грудь.
если что и высосет, то самое заднее, жирное и полезное молоко.
если нет, значит грудь поработала соской ))
  • 0

#17517
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем ДУ!! На улке хорошо, свежоооо.
Bakhar, малыша Тимофей зовут, Тимка у нас:rotate:
Изображение
  • 0

#17518
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем ДД!!!!!

Вчера наконец переехали к себе, но чет доча как-то не очень это перенесла :) вчера по нескольку раз заливалась так, что я думала у меня сердце разорвется :rotate: Она по ходу нормально покакать не может, ножки подгибает и кричит, потом убаюкаю, тряпочку положу тепленькую, вроде успокоится и потом опять по новой. Даже кушать плохо стала, много срыгивает.
А еще девы хеееееелп, что нужно делать если появились сопельки. Вчера прикупании вытащила у нее такую приличную казу, плотную такую, но не зеленую. Потом всю ночь ее слушала, дыхание затрудненное, думаю там внутри еще куча такого добра, но вот как его вытащить оттуда. Хотела Аквамарисом, но у него такая сила струи большая, что я если чесс зассала, вдруг захлебнется. Вообщем у меня паника :)
  • 0

#17519
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Всем ДД!!!!!

Вчера наконец переехали к себе, но чет доча как-то не очень это перенесла :) вчера по нескольку раз заливалась так, что я думала у меня сердце разорвется :rotate: Она по ходу нормально покакать не может, ножки подгибает и кричит, потом убаюкаю, тряпочку положу тепленькую, вроде успокоится и потом опять по новой. Даже кушать плохо стала, много срыгивает.
А еще девы хеееееелп, что нужно делать если появились сопельки. Вчера прикупании вытащила у нее такую приличную казу, плотную такую, но не зеленую. Потом всю ночь ее слушала, дыхание затрудненное, думаю там внутри еще куча такого добра, но вот как его вытащить оттуда. Хотела Аквамарисом, но у него такая сила струи большая, что я если чесс зассала, вдруг захлебнется. Вообщем у меня паника :)

Приветик Вива.
Мы ежедневно вытаскиваем коз длинных но прозрачных ничего страшного они же отхаркивать не могут и сморкаться, есть аквамарис детский капельки, я делаю так: капаю в каждый носик по 1 кап и минутку жду потом туда палочкой ушной и накручиваю все что видно все наматывается а все что глубже чуть позже он либо вычехнет либо поближе к выходу пролезут.
А на счет плача это животик у нее. переждать главное это время, помогайте просто эспумизанчиком или бебикалмом он нас очень выручал
  • 0

#17520
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
девы что у нас вчера былоооо :rotate:
уже недели 2 даю бебинос в 7 утра и 3 часа дня. по вечерам мы спокойные :-)
тут вчера утром не дала, потом уехали гулять забыла взять, в общем бебинос дала только в 6 вечера первый раз.
мама родная, таких коликов у нас не было уже ооооооочень давно. живот как барабан просто был. пока все вышло... так жалко было малыша :) так плакал бедный, ужс... а я то думала что уже 2.5 месяца, все более менее нормализуется... нифига подобного, без бебиноса нам не жить оказыцца :)

Сообщение отредактировал sunny girl: 20.06.2010, 11:26:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.