Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#32141
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юль у нас на мясо около 10 тыс уходит, раз в неделю рыба, в основном уходит на фрукты и на молоко :faceoff: Мой потом без сладкого не может, ему надо печенюшки обязон к чаю.

Сообщение отредактировал Мадамка: 24.10.2011, 11:34:20

  • 0

#32142
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Девы привет.
С началом трудовой недели всех работающих а не работающих с продолжением. :D
Интересную тему подняли, чет я даже боюсь считать такую арифметику, вроде не знаешь цифр и как то спится легче :lol:
Юль с хорошим походом на узи ))) так здорово !!!
  • 0

#32143
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль у нас на мясо около 10 тыс уходит, раз в неделю рыба, в основном уходит на фрукты и на молоко :faceoff: Мой потом без сладкого не может, ему надо печенюшки обязон к чаю.

Мы щас как-то привыкли, закупаться всякими крупами в Метро - на месяца 3-4 берем. Зато так удобно, дома есть ВСЕ :D И не надо за пачкой макарон бежать в магазин :D
Молоко тоже там берем теперь. Раньше брали чо попадется под руку. А сейчас как то перешли на молоко - Домик в деревне. Берем только большие пачки - 2л. Они долго хранятся. Так что мы в том же Метро наберем сразу много пачек, а потом только из шкафа достаем :-) Единственное, кефир покупаем тоже часто, но он и не хранится долго)
Насчет сладкого - та же фигня. Я правда делаю по другому - пеку сама :D Может по цене и не особо разница заметно, зато всю домашнюю выпечку можно есть и Роме тоже, ничо левого в составе нету) К тому же муж у меня как раз таки любитель именно домашней выпечки, магазинное не особо любит. Вот и кулинарничаю)
  • 0

#32144
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну правильно, я вот тоже своего заставить не могу ездить в оптовых закупаться. А на счет выпечки полностью согласна, так пока мне её не видать, духовки нет. Обещают до НГ газ провести, вот тогда и буду новую плиту брать
  • 0

#32145
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!

Аня Юля спасибо за инфо, попробую ваши тож скачать и я уже скачала, сравню что для меня удобнее, и мне кажется (пока не начала) что в компе удобнее, я пару месяцев тетрадку веду - неудобно, видать отходим мы уже в 21 веке от амбарных книг :D и вот раньше тож не вели нифига - муж приносит, себе оставляет как он грит "на ГАИшника" тыщ 10, остальное мне, я рулю уже что куда - комуслуги продукты химия одежда лекарства и пр и пр, но в последнее время прям куча утекает денег, неделя после зп и смотришь пусто. задумались а не в пустую ли сливаем, конеш еда и химия в т.ч памперсы никто пока не отменял, но чтоб столько :eek:
и вот Юль тебе проще - мой не ест курицу, субпродукты как то печень сердце и т.д зато любит сырокопченую колбасу конину и пр.пытаюсь перестроить что здоровье не то есть сырокопченую колбасу лучше куриную печеночку скушать :D и на рыбу пытаюсь перестроить, все равно морские сорта рыбы дешевле мяса и полезнее :dont:
много у нас уходит конечно на памы детское питание и вообще расходы по детям существенны :(
Нура а сладкое мужу пеки сама - дешевле и вкуснее, но только я сама если пеку то пробую а для моей фигуры это просто противопоказано :mad:
  • 0

#32146
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девы привет.

Давненько ты к нам не заходила)
Как дела у вас?

Ну правильно, я вот тоже своего заставить не могу ездить в оптовых закупаться. А на счет выпечки полностью согласна, так пока мне её не видать, духовки нет. Обещают до НГ газ провести, вот тогда и буду новую плиту брать

Опять же, большие закупы может и не особо на цене сказываются. Дело в основном в удобстве - не надо каждый день по магазинам бегать)
  • 0

#32147
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

и вот Юль тебе проще - мой не ест курицу, субпродукты как то печень сердце и т.д зато любит сырокопченую колбасу конину и пр.пытаюсь перестроить что здоровье не то есть сырокопченую колбасу лучше куриную печеночку скушать :D и на рыбу пытаюсь перестроить, все равно морские сорта рыбы дешевле мяса и полезнее :dont:
много у нас уходит конечно на памы детское питание и вообще расходы по детям существенны :(

О, меня иногда так радует, что у мужа желудок больной :faceoff: :D И смех, и грех. Зато мы вообще не покупаем никаких копченостей. Я не люблю, а муж и рад бы, да ему плохо от всех этих колбас и иже с ними.

А по поводу трат на детей, это да. У нас правда уже спецом на детское питание трат нет - кушает все с нами, но с горшом мы не дружим, так что памы - это да(
А у вас то это вдвойне :eek:
  • 0

#32148
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

кто нибудь ведет на компе домашнюю бухгалтерию? чёт я решила начать деньги считать - что куда уходит...видать НГ на носу :rolleyes: в тетрадке мне кажется скучно, погугила - столько программок, а как найти хорошую?

Мы просто в экселе ведем табличку сама года два назад сделала, уже и план делаем на год. В этом году по отпуску большой перерасход. ну и то что машину мне обновили, а ее в плане не было.
У нас на продукты тоже не меньше 60 тыс выходит, ну может летом чуть меньше, многое с дачи дед привозит. Хоть и много на питание уходит, далеко не все и даже не половина :faceoff:
  • 0

#32149
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
у нас пару раз в месяц большие закупы в магнуме или метро, но и в неделю раза три докупаем, т.к творог кефир яйца и пр.скоропортящееся на месяц не закупишь, и мы на тех выхах купили таки хлебопечь, вторую неделю сами печем хлеб, ну что сказать - во первых вкуснее и натуральнее (о детях думала!) т.к знаю чего туда набубенила, пеку под наши нужды - надо маленькую булку надо - побольше, и что еще было важным - она тесто месит! для меня вечно траблы замесить на пельмени манты - терпеть не могу месить тесто, из за этого пельмени и манты - с магазина :puke: теперь же тесто месит хлебопечка - можно хоть каждый день лепить домашние пельмешки, чебуреки беляши и т.д. и еще прикупили эл.мясорубку, туда же :idea:
  • 0

#32150
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ой, забыла. у нас еще с продуктами все предметы первой необходимости, типа бытовой химии и прочего из супермаркета.
  • 0

#32151
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

и мы на тех выхах купили таки хлебопечь, вторую неделю сами печем хлеб

Это просто круто!
Если бы размеры моей кухни позволяли бы, я бы тоже этот девайс купила)
Сколько пробовала домашний хлеб, он на порядок вкуснее покупного)))
  • 0

#32152
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


и мы на тех выхах купили таки хлебопечь, вторую неделю сами печем хлеб

Это просто круто!
Если бы размеры моей кухни позволяли бы, я бы тоже этот девайс купила)
Сколько пробовала домашний хлеб, он на порядок вкуснее покупного)))

мне более менее кухня позволяет, но конечно много места занимает просто бардак на столах :faceoff: так вот - поднапряглась, весь бардак спресовала - оставила ему минимум пространства - нефиг, надо на места все ложить :dont: зато для ХП место выделила, при чем, Юля - ей не надо места много и не надо постоянное, т.к ты напр-р выпекла хлеб не кажд день а на 2-3 дня и убери ее, или надо заместить тесто на вареники - замесила помыла и убрала, у меня стоит постоянно, но у меня место есть...а так - я не 24 часа в сутки ее юзаю, термопот например или мультиварку намного чаще - почти круглосуточно :D
  • 0

#32153
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну Юль мелочь а приятно. унас в магазине молоко 220 стоит, а в Магнуме я брала за 180. Вот 40 тенге ток с одной экономия, а если пачками брать?
Саш выше написала, рада была бы печь да не где :rolleyes: Сейчас не хочу тратиться на элект. духовку, после проводки газа куплю
  • 0

#32154
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Кстати раньше когда в России жила то дома сама хлеб пекла. И согласна он на порядок вкуснее.
Недавно раскопала формы для хлеба, так что буду тоже печь сама
  • 0

#32155
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Кстати раньше когда в России жила то дома сама хлеб пекла. И согласна он на порядок вкуснее.
Недавно раскопала формы для хлеба, так что буду тоже печь сама

а в чем? ты ж гришь газа и духовки нет?
  • 0

#32156
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну после декабря надеюсь. А так пока запекаю в микре, ну кроме выпечки
  • 0

#32157
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля - ей не надо места много и не надо постоянное, т.к ты напр-р выпекла хлеб не кажд день а на 2-3 дня и убери ее, или надо заместить тесто на вареники - замесила помыла и убрала

Так у меня в том и проблема, что убирать некуда :lol:
Куда поставить на время готовки я найду. А куда убрать? Некуда :faceoff: Все полки забиты тем, что спрятано от Ромы :lol:
  • 0

#32158
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
тоже как посмотрела чем забиты полки :faceoff: некоторыми девайсами реально раз в год только пользуюсь например формы для куличей - ток на пасху, или лотки для холодца - раз в год на НГ праздники :( а места занимают...еще чемодан всяческих силиконовых форм - от малюсек для кексиков-печенюшек до гигантов для кексищ
  • 0

#32159
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

еще чемодан всяческих силиконовых форм - от малюсек для кексиков-печенюшек до гигантов для кексищ

А я это как раз часто использую :D
Маленькие кексы удобно печь - Ромка любит их лопать)
  • 0

#32160
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тоже хочу хлебопечку, тесто само замесится да и хлебушек вкусный, красотааааа!!! Вот наведу на кухне порядок и обяз-но приобрету, хоть и места на этой кухне мало=))
У нас тоже денег много уходит, как и у всех. В основном конечно продукты, быт.химия. Потом то в машину что-нить, то в дом. Ну и по мелочи тоже много тратится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.