Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#29761
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
сегодня в Добром утре сюжет был про песок в песочницах, типа чем наши дети играют. Сделали анализ песочка...
Зачем я только смотрела :mad: теперь думай день и ночь какая зараза ползает, внутри или снаружи....это ТВ посмотришь и жить страшно :eek:

что то думаю - надо бы Ре свежих игрух прикупить - но вот что :spy: во что ваши играют? вроде и все есть но надо бы свежего...

всем вечерний салют!
  • 0

#29762
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем доброе утро!

Рау с Днём варенья! Всего тебе самого самого и конечно женского счастья!
Изображение
пысы как устроилась и забрала ли ребятишек к себе?
  • 0

#29763
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Всем приветище большоооооой!

Рау, с Днем рождения тебя! Всего, всего......тебе и самого, самого.....! :)
  • 0

#29764
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

сегодня в Добром утре сюжет был про песок в песочницах, типа чем наши дети играют. Сделали анализ песочка...
Зачем я только смотрела :mad: теперь думай день и ночь какая зараза ползает, внутри или снаружи....это ТВ посмотришь и жить страшно :eek:

что то думаю - надо бы Ре свежих игрух прикупить - но вот что :spy: во что ваши играют? вроде и все есть но надо бы свежего...

всем вечерний салют!


Ой и не говори. Особенно как посмотришь передачи Среда обитания или что то подобное и точно жить не хочется! Лучше ваще не смотреть такое!

А на счет игрух, я сама думаю что покупать, хочу в ате тоже немного обновить игрушки, а что брать не знаю. Знаю, что Эмин машинки разные заценит, это точно! Но хочется че нить для развивалки. Еще очень хочу книгу, где фото разных животных, что бы красочное было! Кто нить видел такие?
  • 0

#29765
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Рау, с днем рождения тебя! Женского счастья и послушных детишек! :kiss:
  • 0

#29766
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Рау с днем рождения1
  • 0

#29767
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Рау с ДР!
  • 0

#29768
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Привет! это мы!
Изображение
Изображение


Рау, с Днем рождения!!!!!
  • 0

#29769
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Изображение
Тасминка :kiss:

Изображение
Сабинка :kiss:

Девочки, они же не похожи :spy: ?
  • 0

#29770
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Девочки, они же не похожи :spy: ?

кто то сомневается? :-)

какие же у тебя хорошенькие девочки :kiss:

зы. по мне, так очень похожи :rolleyes:
  • 0

#29771
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

кто то сомневается? :-)

какие же у тебя хорошенькие девочки :kiss:

зы. по мне, так очень похожи :rolleyes:


спасибо :kiss:
чаще говорят что сильно похожи, и как я их различаю)))
  • 0

#29772
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Сладкие зайки) Похожи, но не прям чтобы как две капли)
  • 0

#29773
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки - конфетки! :kiss:

А мне особенно нравится задний план на фото с Сабиной :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#29774
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, а мы вчера сделали Эмину плановое УЗИ сердечка. Врач сказал что сердце как у здорового ребенка!
Счастливы безумно! А как вспомню какая была истерика когда сказали что операцию нужно делать.......слава Богу что сейчас все позади!
Девочки, спасибо огромное вам за помощь! :kiss:
  • 0

#29775
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ален, это супер!!! оч за вас рады! :kiss:
  • 0

#29776
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девы, салют!
Давно я сюда не заходила....а тут все по-старому: милое, доброе общение...соскучилась!
Я, глядя на многих из вас, озадачилась СОЦИОНИКОЙ. Только вот у нас в Шыме с этим проблемы. Нет специалистов) Может можно как-то самой определить тип ребенка? Есть какие-либо описания?
Или можно промахнуться?
Просто сына растет, общается с детьми и я вижу как он проявляется, как начинает прослеживаться характер и хочется развивать в нем все самое лучшее.
Первое время, когда ходили гулять на детскую площадку, он всем раздавал свои игрушки, а назад забрать не мог. Подходил к ребенку, протягивал руку и все....уходил ни с чем.
Потом стал подходить ко мне, с целью, чтобы я забирала его игрушки у детей, но я этого не делала.
Говорила ему, так по взрослому: "Если сам отдал игрушку, иди и сам забери. Скажи, это моя игрушка, отдай!"
Он смотрел на меня с недоумением и ничего не делал.
А вот уже как 2 дня наблюдаю картину) Сына стал выбирать игрушки, что-то отдаст, а что-то нет. Если хочет забрать, то проявляет активность, подходит и говорит "ляля, отдай!"
Я не думала, что из этого что-то получится, а теперь понимаю, что надо двигаться в этом направлении и с детства приучать мальчика к самостоятельности. К тому, чтобы он мог сам отстоять свои интересы.
Вот мне и стал интересно узнать кто же он по типу и какой метод воспитания к нему применим.
Может кто что посоветует?
  • 0

#29777
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Ален, это супер!!! оч за вас рады! :kiss:


Спасибо Дина!
  • 0

#29778
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Может можно как-то самой определить тип ребенка? Есть какие-либо описания?
Или можно промахнуться?

думаю это могут сделать тока спецы... ты конечно можешь и сама его определить, но хз скока лет у тя уйдет на перелопачивание всякой литературы :D проще сюда приехать. мож есть какая-нить возможность, привезла бы сынулю осенью?

Вот мне и стал интересно узнать кто же он по типу и какой метод воспитания к нему применим.
Может кто что посоветует?

соционика не дает рекомендаций как воспитывать ребенка. лишь рассказывает, какие функции у ребенка сильные и как в связи с этим он чувствует себя в обществе... ну как-то так. например, во сколько лет отдавать в садик (кто-то легко перенесет это, кто-то более замкнут в себе и ему надо попозже идти), каким видом спорта лучше занять ребенка (кто-то настроен на достижение индивидуальных побед, кому-то проще в командных играх, кто-то вообще лучше дома порисует :-/ ) и т.д... а воспитание - это уже личное дело каждого родителя...
  • 0

#29779
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем привет!

Девочки, а мы вчера сделали Эмину плановое УЗИ сердечка. Врач сказал что сердце как у здорового ребенка!
Счастливы безумно! А как вспомню какая была истерика когда сказали что операцию нужно делать.......слава Богу что сейчас все позади!
Девочки, спасибо огромное вам за помощь! :kiss:

Ален, очень рада за вас! Ура! Пусть и дальше Эминчик растет здоровым мужчиной! Целуй его от нас :kiss:

Просто сына растет, общается с детьми и я вижу как он проявляется, как начинает прослеживаться характер и хочется развивать в нем все самое лучшее.
Первое время, когда ходили гулять на детскую площадку, он всем раздавал свои игрушки, а назад забрать не мог. Подходил к ребенку, протягивал руку и все....уходил ни с чем.
Потом стал подходить ко мне, с целью, чтобы я забирала его игрушки у детей, но я этого не делала.
Говорила ему, так по взрослому: "Если сам отдал игрушку, иди и сам забери. Скажи, это моя игрушка, отдай!"
Он смотрел на меня с недоумением и ничего не делал.
А вот уже как 2 дня наблюдаю картину) Сына стал выбирать игрушки, что-то отдаст, а что-то нет. Если хочет забрать, то проявляет активность, подходит и говорит "ляля, отдай!"

Привет. Мне кажется самой определить тип сложно, ошибешься и пойдешь в неправильном направлении. Лучше как-нить во время приезда в Алмату постарайся протипировать у психолога.

Про игрушки - я тоже читала, что нужно учить деток отстаивать свое, если не хочет делиться - не надо, хочет забрать свое - пусть заберет, но в то же время пусть будет готов к тому, что и ему могут не дать. Причем мне кажется это не зависит от типов и пр, воспитание это все же другое
Меня вчера удивила ситуация - гуляет дедушка с внуком, ему года 4, катится на машинке, Данька увидел - бежит за ним, а тот давай сваливать, Даньке толком то эта машинка и не нужна, ему просто побегать за ней интересно, в общем он за ним, а тот как давай рыдать :confused: Прям в слезы, дедушка начал успокаивать и просить покатать малыша, но тот ни в какую, плачет, мы ушли, чтоб не расстраивать ребенка. Просто задумала, что я бы не хотела такой реакции.

Сообщение отредактировал Наяна: 11.07.2011, 09:29:06

  • 0

#29780
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
всем привет
у меня нет инета пока - доня моя вчера написала на ноут и я его терь сушу и молюсь чебы он не сдох :weep: :faceoff:

Рау с ДР! всего!
Изображение

по поводу игрух - у меня доча не сказать что прям не играет с игрушками, но особо я у нее энутзиазма не вижу, т.е. любимых игрух нет
самая любимая игруха - эта которой играется ее сестра: лежит игрушка никого не трогает, но если кто-нить из них ее берет, она становится срочно нужной :faceoff: :D

и раньше она тоже все отдавала, зато щас у них бой за игрушки. кусаются, щипаются, дерутся в общем во всю.
мне кажется эт у них периодами, хотя я уже грила, что Напы - жадные и дочу сказали учить делиться :D

Ань, ну мож реакция зависит от типа+перекосы в воспитании :rolleyes:

вот моя доча уже села мне на шею, всего добивается ором, мне проще ей дать то, что она хочет, чем терпеть ее визги, нытье и ор.
девочки у всех так? или тока у меня дочь - монстро? :faceoff:
орет че не по ней, вытребует все что угодно, , потому что я нерадивая мамашко, мне проще за ней подтереть чем бегать за ней с горшком и проще ей сунуть семечку, которую ей нельзя, чем терпеть ее нытье.
ее нытье меня прям до белого каленья доводит.
хотела спросить одна я такая слабохарактерная?

ой забыла
Ален - поздравляю!!!
яоень рада за вас тттттт

Сообщение отредактировал polytheme pam: 11.07.2011, 10:30:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.