Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#28601
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой хвали меня, хвали, я уже загордилась :lol:
  • 0

#28602
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
доброго дня всем
слушайте меня вчера одна женщина ввела в ступор сказав, что чем ребенок старше тем труднее его отлучить от ГВ.
Девочки скажите что это не правда :faceoff:
  • 0

#28603
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

доброго дня всем
слушайте меня вчера одна женщина ввела в ступор сказав, что чем ребенок старше тем труднее его отлучить от ГВ.
Девочки скажите что это не правда :faceoff:

Нура, все дети разные. кому-то проще раньше, кому-то позже. почитай тему про отлучение, там нет единого мнения, потому что все разные!
  • 0

#28604
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

доброго дня всем
слушайте меня вчера одна женщина ввела в ступор сказав, что чем ребенок старше тем труднее его отлучить от ГВ.
Девочки скажите что это не правда :faceoff:

Мне кажется на этот счет у всех мнения разные, да и дети разные. Мне лично кажется, что с одной стороны проще в том плане, что ребенку можно уже объяснить - кака, вава и пр. С другой - сложнее, потому что он уже помнит и понимает что к чему. Коллега рассказывала, что кормила до 4-х лет и ооочень тяжело отлучила, со слезами, скандалами, второго говорит до года-полутора и баста.
  • 0

#28605
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

доброго дня всем
слушайте меня вчера одна женщина ввела в ступор сказав, что чем ребенок старше тем труднее его отлучить от ГВ.
Девочки скажите что это не правда :faceoff:

я думаю что это правда, труднее психологически, у них понятие Тити (Динка :lol: ) не как еда а как мама, что то теплое, успокаивающее.
Просто я не знаю ни одну знакомую которая отлучила ребенка после года без проблем, у всех потом идет борьба за Титю и мама просто от безысходности продолжает кормить думая что сам ребенок в один момент не захочет брать. Это ж как любимая игрушка титя в понимании детей постарше ровняется маме.
Мое мнение конечно :D
  • 0

#28606
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

доброго дня всем
слушайте меня вчера одна женщина ввела в ступор сказав, что чем ребенок старше тем труднее его отлучить от ГВ.
Девочки скажите что это не правда :faceoff:

Я читала про отлучение.
Мой вывод такой: когда ребенок маленький - отлучили и забыли. У нас собственно так и было.
Когда ребенок уже постарше, начинаются всякие дибилизмы с раскрашиванием сосков - сися заболела, с намазыванием сосков всякой дрянью - типо молоко не вкусное... Не видела ни одного поста насчет отлучения больших детей, где было бы отлучили и забыли. Обычно большие дети настойчивее требуют сиську, закатывают истерики и в том числе на людях, сами лезут к груди и т.д.
  • 0

#28607
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не, девочки, у вас просто нет других примеров:) подруга отлучила дочу в полтора года, даже больше ей было. без зеленки, без каки. просто сказала - сися болит! доча легла рядом и уснула. а доча была сисечник ужасный!
  • 0

#28608
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
и кста Юлька есть такие примеры в теме про отлучение. я нет-нет читаю, прихожу к выводу, что все разные и главное делать так, чтобы было хорошо маме и ребенку:) я вот чувствую, что мы еще не готовы обе. и уверена, что у нас пройдет все как по маслу! а как будет - там посмотрим, потом расскажу.
  • 1

#28609
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Просто я сейчас решила кормить только на ночь и ночью (раз 3-4 прикладывается, но чую что просто для успокоения). Так дня не прошло начал закатываться, просить и сам лезет за титей :faceoff: Я даже боюсь представить что дальше будет :(
  • 0

#28610
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

не, девочки, у вас просто нет других примеров:) подруга отлучила дочу в полтора года, даже больше ей было. без зеленки, без каки. просто сказала - сися болит! доча легла рядом и уснула. а доча была сисечник ужасный!

Дин, я ж написала, это чисто по тому, что я прочитала в теме про отлучение)

Реальные примеры, все мои знакомые согласны с Комаром: если покормила сиськой до года - респект и уважуха, а больше - особого смысла нет :D Это мнение Комара, которое я поддерживаю)

Мое ИМХО - кормить ребенка до 3-4 лет - это полный дибилизьм! Показывать ребенку свою любовь нужно не сиськой, а словами и делами :D


Кроме того, читала в теме про отлучение и в родительских посиделках - те кто кормят долго, после отлучения еще и испытывают чувство вины - типо могла бы еще дольше. Вот это просто крайняя степень дибилизма! Я вот закончила кормить в 1,2 и никакой вины не испытывала, а только чувство бесконечного облегчения :D
  • 0

#28611
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Дина, ты забыла, что с Жуком бесполезно спорить? Все равно последнее слово за мной будет :lol: :lol:
  • 0

#28612
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нура имхо надо или бросать или кормить чтобы не закатывался... а на дневной сон как укладываетесь?
  • 0

#28613
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да че спорить, каждому свое. У меня Данька кстати, если видит грудь - радуется, трогает и кусает :D


У нас Данька взял моду, если хочет писать во сне, лезет рукой в пам, вытаскивает и писает на кровать :faceoff: Обычно это по утрам, и мне приходится его будить и сажать, а сегодня ночью смотрю вошкается, встала - в манеже болото. Забрала к себе, блиин, так не выспалась, отвыкла уже спать с ним
  • 0

#28614
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да вон тоже начиталась темку, типа летом нельзя и прочее. Планировала осенью, но сил моих уже нету, блин реально меня напрягать начало ГВ.
На дневной он уже по часам сам засыпает, либо чуток "подкачаю" с соской во рту. Но все равно между делам просит титьку :faceoff:
  • 0

#28615
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а кста почему считается, что летом низя?
имхо если тебя напрягает - то бросай! ну поистерит немного, ну и че, привыкнет.
  • 0

#28616
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Да вон тоже начиталась темку, типа летом нельзя и прочее. Планировала осенью, но сил моих уже нету, блин реально меня напрягать начало ГВ.
На дневной он уже по часам сам засыпает, либо чуток "подкачаю" с соской во рту. Но все равно между делам просит титьку :faceoff:

Отлучать можно всегда, и летом в том числе.
Просто это из серии старых предрассудков.
А насчет того, что якобы молоко защищает от кишечных болезней - имхо, но это тоже бред, после года ценность молока для ребенка уменьшается в разы! Так что разницы особой нет - или кормить, или отлучить. Если уж ребенок наестся земли или оближет камни, никакое грудное молоко не спасет от кишечных болячек.

Мы же не кормим своих сиськой, едим песок, камни и разные палки постоянно во рту - расстройств у нас нет.
  • 0

#28617
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а кста почему считается, что летом низя?

ну типа кишечные инфекции ходят, а сися иммунку улучшает.
Хотя не думаю, что это 100% факт, скорее из серии предрассудков.


Юль)))

Сообщение отредактировал Наяна: 14.06.2011, 12:11:42

  • 0

#28618
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я-то думала, что там что-то серьезнее.... :rolleyes:
  • 0

#28619
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я-то думала, что там что-то серьезнее.... :rolleyes:

Типо вселенский запрет на отлучение летом? :lol:
Если решишь отлучить летом, раздастся звонок по телефону и срашный голос скажет: "Нииизяяя!" :dont:
  • 0

#28620
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Да че спорить, каждому свое. У меня Данька кстати, если видит грудь - радуется, трогает и кусает :D


У нас Данька взял моду, если хочет писать во сне, лезет рукой в пам, вытаскивает и писает на кровать :faceoff: Обычно это по утрам, и мне приходится его будить и сажать, а сегодня ночью смотрю вошкается, встала - в манеже болото. Забрала к себе, блиин, так не выспалась, отвыкла уже спать с ним

Элишка тоже сразу улыбается при виде Тити и потрогать просит.

Аня ниче се, здорово же с одной стороны что уже есть какие то признаки что хочет в туалет, кроме как поймал тишину, теперь только ночью придется садить неск раз за ночь на горшок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.