Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#28161
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
я даю молочко Нутрилон 3. удобно и Таньке нра.
А то что по дворам возят вообще страшно, лучше уж из магазина.
  • 1

#28162
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!

Аселя классного отдыха!

Молочко деткам пока лучше давать готовое - нутрилон или нан. А со дворов имхо лучше даже и самим не пить. Видела целую передачу на эту тему и именно репортаж с наших алматинских дворов. Прям подъезжали во дворы адреса называли реальные и вместе с очередью брали молоко. Потом пробы. Жуть - почти у всех коров, 8 из 10 мастит, с кровью, еще какие то инфекции причем не убиваемые кипячением....в общем вывод той передачи если и брать молоко то магазинное пастеризованное, когда большой темп-рой (такую кипячением на кухне не создашь) убиваются микробы и упаковывается в герметичную посуду. А в домашнее во дворах еще и подмешивают, крахмал, соду, хлорку ....имхо конеш :spy:
  • 0

#28163
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

у нас тож щас дилема - пока до осени муж может с нами или Тиму к бабушке иногда завозит, потом у него работа по другому пойдет, придется Тиму куда то пристраивать, я за дет сад, муж за няню.... :faceoff: как найти золотую середину?

Рау как ты на самом деле тонко прочувствовала ситуацию ;-) так и есть мужа напрягает что Тиму надо увозить завозить там раздевать переодевать возможно слышать его рев в след, вчером тоже процедура забрать одеть и т.д. конечно проще ему приехать на готовое а там я няня и сытые умытые дети, про заразу он не думает, видимо пока не додумался, как аргумент в пользу няни ему бы подошло :D а мне вот например легче бы было спихнуть проводить Тиму и мужа на работу в сад и дома только вдвоем с маленьким делай что хочешь. меня напрягает наличие чужого человека в доме, это с ней же нужно общаться о чем то разговаривать вместе кушать и тыды короче почти родной человек или близкая подруга....я как то последнее время трудно с людьми схожусь :spy: с мамой то порой сложно бывает :faceoff: конечно же все имхо...

Саш, а сколько Тимке будет? Я вообще за садик, но с определенного возраста, лет так с 3. А с няней дома тоже удобно, единственная проблема, например когда я дома, естественно Данька ко мне бежит и мне приходится либо с ними сидеть, либо прятаться. Поэтому если ты думаешь, что будешь заниматься Тихоном, а Тимка при этом будет спокойно играть с няней - сильно на это не надейся. Какая бы ни была золотая няня, ре все равно к маме будет рваться.
Про отношения с няней - главное не посадить на шею, хорошо конечно когда няня становится членом семьи, но дистанцию все равно надо соблюдать, а то они расслабляются. ;-) А уж беседы вести совсем не нужно, она у тебя на работе, а не чай пришла пить и разговоры разговаривать.

девы, а кто нить молоко дает?
и какое ?
а то мы вообще чета не даем..

Мы даем с молочки детской. Ну как даем - кашу на нем варим, а так пить нет. Давала пару ночей, когда отлучала, а потом перестала.

к нам во двор тоже приезжает..
вот думаю давать это молоко или нет?
боюсь чета инфекций разных..

Ой я б не стала такое. Страшно, в магазинах какой-никакой контроль. Хотя все магазинное молоко порошковое на 80%, особенно зимой. Так что думай что лучше :rolleyes: Мне с молочки нра, оно и не вонючее такое, и вроде как натуральное, я сужу по тому, что оно прокисает. А с пачек хоть сколько стоит, ну что это за молоко? Еще адаловское в мягких пакетах прокисает и срок у него не год, а 10 дней кажется.

Сообщение отредактировал Наяна: 03.06.2011, 10:29:30

  • 0

#28164
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Спасибо всем! :) В Турцию же мы. В Анталию.

Я раньше тоже кипятила магазинное молоко, сейчас в микроволновке просто до кипячения довожу. Но хочу уже и от этого отказаться, но страшно как-то. А друг какая шальная пуля.... :spy:
Адаловское постоит 3 дня в холодильнике и все, пеки оладушки :)

Ой, мы еще и каши же варим. Короче, прилично мы молочку кушаем, оказывается.

Сообщение отредактировал April*: 03.06.2011, 10:38:44

  • 0

#28165
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Всем привет!

Рау спасибо за советы, будем конечно думать взвешивать все за и против чтоб и деткам в первую очередь хорошо и нам не в ущерб ;-)

Не за что. Все будет хорошо. :beer:

главное чтобы тебе хорошо было ;-)

+ тыща миллион

Рау, офигеть как быстро время то пролетело! :eek:

Ага сами не заметили как дожили до этого :D Привыкли что постоянно оттягивали срок переезда, а тут как то неожиданно :faceoff:

Всем привет! А мы в отпуск едем!!!! :rotate:

Аселя, хорошего отдыха вам! оттенитесь по полной!
  • 0

#28166
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Аня в октябре Тимке будет 1,8, рановато для сада конечно, да и в зиму не хочется...хотя старшего отдавала в 2,8 и в апреле типа впереди лето и т.д. так на больничных была по два раза в месяц :mad: так что все по разному. И опять же если смотреть на тот фактор что за лето окрепнет наестся выитаминов набегается на солнышке то как раз иммунка будет крепче, чем я старшего отдавала после зимы, устьавшего хоть от домашних но все же простуд.....

а мне с молочки нра творог он прям настоящий такой я магазинный давно не могу живьем кушать, или что то из него замутить надо запеканку и т.д. или намешать, а это прям так ем из банки вкууууусно :p
  • 0

#28167
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ой, девочки, я с утра такая довольная была))). Тимка-то у нас молчун еще тот, он тока мычит, ну и мама,папа...А сегодня утром лазил по нам, дергал папе соски)), и мы ему ему говорим, что мол это сися, и он повторил!!!!! :lol: "Титя" сказал))) ну и потом еще раз 15 титя,титя и смеётся))
Прикольно так! Я всё жду, когда он говорить всё начнет....
  • 0

#28168
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ой, девочки, я с утра такая довольная была))). Тимка-то у нас молчун еще тот, он тока мычит, ну и мама,папа...А сегодня утром лазил по нам, дергал папе соски)), и мы ему ему говорим, что мол это сися, и он повторил!!!!! :lol: "Титя" сказал))) ну и потом еще раз 15 титя,титя и смеётся))
Прикольно так! Я всё жду, когда он говорить всё начнет....

мы тоже все ждем и ждем... у нас набор стандартных слов-то пошире... но иногда еще и фразы проскальзывают, например: мне не надо, щас как дам... :D
  • 0

#28169
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Спасибо всем! :) В Турцию же мы. В Анталию.

о, мать. ну как подробней, какого числа летите? какой отель? сколько вышло?
я смотрю Кимер, но что-то отели все не очень

всем ДД
  • 0

#28170
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
По поводу молочки, моя не пьет молоко вообще, плюет. Любит компоты и соки
А так даю творог, и йогурты ест очень хорошо, сыры. Поэтому не напрягаюсь
  • 0

#28171
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мой сыр тоже обожает. сегодня добрался до колбасы, понадкусал пару кусков, пока мы не видели. Я отобрала, а муж обиделася за ребенка, говорит - всем можно, а ему нет? Но я пока не хочу давать :rolleyes:
  • 0

#28172
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Спасибо всем! :) В Турцию же мы. В Анталию.

о, мать. ну как подробней, какого числа летите? какой отель? сколько вышло?
я смотрю Кимер, но что-то отели все не очень

всем ДД

мы ночью вылетаем в Sera Club Hotel (Лара), 2800 уе, по-моему
мы еще в марте брали, уже не особо и помню.
Я брала по принципу - рядом с аэропортом, детский пляж, 2-3 бассейна.
  • 0

#28173
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мой сыр тоже обожает. сегодня добрался до колбасы, понадкусал пару кусков, пока мы не видели. Я отобрала, а муж обиделася за ребенка, говорит - всем можно, а ему нет? Но я пока не хочу давать :rolleyes:

так ты еще колбасу не давала?
я даю с 7 месяцев, сейчас уже во всю жует и сырокопченую и докторскую и даже охотничьи колбаски :faceoff:
  • 0

#28174
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Мой сыр тоже обожает. сегодня добрался до колбасы, понадкусал пару кусков, пока мы не видели. Я отобрала, а муж обиделася за ребенка, говорит - всем можно, а ему нет? Но я пока не хочу давать :rolleyes:

так ты еще колбасу не давала?
я даю с 7 месяцев, сейчас уже во всю жует и сырокопченую и докторскую и даже охотничьи колбаски :faceoff:

моя тоже колбасу кюбит, больше копченую. Если не дашь, то такой ор стоит..... :faceoff:
  • 0

#28175
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

так ты еще колбасу не давала?

неа. и хотела бы как можно дольше не давать :rolleyes:
  • 1

#28176
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Привет всем!
Маша поздравляю с словечками? у нас тоже "титя" рулит, наш тоже с утра на папины тити охотится, и не только на папины, :faceoff:

Аселя, желаю вам хорошо отдохнуть! Турция форевер!
  • 0

#28177
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Vsem privetik.
My vot zastraly v Antalii. Nash reis otlozily uze 2 raza. Vylet po raspisaniu dolzen byl v 14.00, a my vse sidym v aeroporty. Vylet budet tolko v 21.30.
Kapets my ustali tut sidet c 11 utra.

Nadeus zavtra budem doma.
  • 0

#28178
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Юля пусть ваш вылет побыстрее объявят. Ромаха бедняга наверное совсем уставший :faceoff:
  • 0

#28179
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Юль, скорейшего возвращения.
Мы однажды в Тай летали чартером, после этого зареклась чартерами летать. Трое суток туда ждали, двое суток обратно, очень жалко было детей и их родителей.
  • 0

#28180
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Юль, бедненькие представляю как намучились, надеюсь уже вылетели!
Все кто собирается на отдых, замечательно отдохнуть и привезти положительных эмоций на весь год!
У нас доча последние 3 дня бесится, раньше такая не была, а тут как подменили, все швыряет, хватает, орет, истерит если не даем. Сегодня в город приехали, вышли на площадку, так раньше она дальше метра от меня не уходила, а тут сама по себе ходит, на дорогу убегает, за собаками бегает, чужие велики хватает, я в шоке. Родители тоже за вечер умаялись. Там то чуть что выходили на улицу и как то остывала она, побегает по двору и как то легче с ней, а в квартире ужас какой то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.