Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#22581
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
усе на меня напал жор, не могу закрыть рот!!! ужас... :rolleyes:
  • 0

#22582
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Асельчик, Юлькин, конечно же Вы правы, что полностью переводить ребенка в 9 месяцев на общий стол рановато!
Я и не делаю этого на 100%)
Дело в том, что у нас сейчас в семье все готовится диетическое, так как у братишки мужа язва выявилась и мы всей семьей решили, в знак солидарности, перейти на диетическую еду. Котлеты на пару, мясные бульоны только на третьей воде, без зажарок все это дело. Так что сынульке такую еду даю по-немногу. Мантик кушал с тыквой и постным фаршем без специй. Потихоньку, дозировано приучаю его. Мы же еще склонны к аллергии и нам особенно надо потихоньку разные продукты вводить, чтоб организм по чуть-чуть адаптировался. И как только еда стала более разнообразной, у нас прошел диатез! Это просто парадокс! Так что и я теперь ем все и малыш питается разнообразно.
А еще я ему компоты варю через день-два, все выдувает. Очень любит))) Соки магазинные не даю.
Вот думаю начать БИОС вводить и творожок. Короче у нас в рационе не хватает кисломолочки.
  • 0

#22583
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я вот тоже думаю встать в очередь на садик. Фиг знает, а может пригодится)
Юль, а в домовую ребенка надо вписывать или достаточно моей прописки?
  • 0

#22584
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И как только еда стала более разнообразной, у нас прошел диатез! Это просто парадокс!

Это не парадокс. Просто ребенок с возрастом перерастает аллергию)

Я вот тоже думаю встать в очередь на садик. Фиг знает, а может пригодится)
Юль, а в домовую ребенка надо вписывать или достаточно моей прописки?

У нас Рома не прописан.
  • 0

#22585
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Мне тож кажется что у мну там прямо пусто пусто и тоже где то с месяца или 1,5...но Ре то сосет и с таааким удовольствием. Видать есть что сосать :D

Девы да понятно же просто как соску сосет или молочко глотает, ну я всегда могу разобрать.

Асельчик, Юлькин, конечно же Вы правы, что полностью переводить ребенка в 9 месяцев на общий стол рановато!
Я и не делаю этого на 100%)
Дело в том, что у нас сейчас в семье все готовится диетическое, так как у братишки мужа язва выявилась и мы всей семьей решили, в знак солидарности, перейти на диетическую еду. Котлеты на пару, мясные бульоны только на третьей воде, без зажарок все это дело. Так что сынульке такую еду даю по-немногу. Мантик кушал с тыквой и постным фаршем без специй. Потихоньку, дозировано приучаю его. Мы же еще склонны к аллергии и нам особенно надо потихоньку разные продукты вводить, чтоб организм по чуть-чуть адаптировался. И как только еда стала более разнообразной, у нас прошел диатез! Это просто парадокс! Так что и я теперь ем все и малыш питается разнообразно.
А еще я ему компоты варю через день-два, все выдувает. Очень любит))) Соки магазинные не даю.
Вот думаю начать БИОС вводить и творожок. Короче у нас в рационе не хватает кисломолочки.


МОжно поподробней про компот?

Блин ппц, у нас в ПК перестали давать смесь, вместо нее биолак с молочки, надо забирать каждый день, благо подруга там работает, она и забирает, день нам, день им отдаю.

Так вот этот биолак мы пока ели тока 2 дня, в первый день примерно мл 30 дала и во второй 2 раза тоже по 30-40.
После того как съела первый раз -тут же через 10 мин прокакалась жидковато, у нас такого давно не было.
А потом 2 дня не какала, и животик видать болел, ночью плачет, пукнет -успокоится. Не буду пока давать. Вот думаю может просто много дала для начала.

Кстати на вкус мне понравился биолак, доче тоже.


В очередь на сад встали по месту жительства (а не прописки) ни чего не требовали кроме свидетельства о рождении. Очерезь подойдет через 2 года,к какой сад не сказали, я и не спросила балда.

Не знаю, подруга грит, что потом когда пойдем в сад потребуют домовую с прописаным РЕ.
Наскока я знаю, в сад ходят не обязательно по прописке, а именно по месту жительства (ну эт по закону, а как на самом деле -хз).

Блин девы, я болею с пережора, вот же идиотка наелась картошки жареной, сала, салата с помидора, и запила чаем с молоком, ещё и перед едой молочка попила. Муж нормально, я к ихтиандру ходила, ща полегче уже, сижу чай с сухариками жую.

О!ну наконец то при ответе стало видно последние 10 сообщений!
  • 0

#22586
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

нам уже восьмой месяц пошел, а мы прикорм нормально не едим, максимум грам 60 скормлю. Цв капусту вроде баночную ела, а сама сделала - нифига не хочет. Привереда короче. Сомневаюсь, что через 3 месяца удастся без тить обходиться.

Я где то читала что пюре как раз дается из расчета 10 гр на количество месяцев (возраст), моя тоже не съедает за раз даже 100 гр, как раз примерно 80 ест.
  • 0

#22587
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

В очередь на сад встали по месту жительства (а не прописки) ни чего не требовали кроме свидетельства о рождении. Очерезь подойдет через 2 года,к какой сад не сказали, я и не спросила балда.

Не знаю, подруга грит, что потом когда пойдем в сад потребуют домовую с прописаным РЕ.
Наскока я знаю, в сад ходят не обязательно по прописке, а именно по месту жительства (ну эт по закону, а как на самом деле -хз).

Насчет продуктов с молочки - я читала тему про прикорм, там многие жалуются на похожую реакцию. То есть у многих детей от продуктов с молочной кухни понос появляется.

Насчет прописки - для оформления в садик прописка нужна будет обязательно. Но где именно - не важно. Важен сам факт наличия прописки ребенка в городе.


нам уже восьмой месяц пошел, а мы прикорм нормально не едим, максимум грам 60 скормлю. Цв капусту вроде баночную ела, а сама сделала - нифига не хочет. Привереда короче. Сомневаюсь, что через 3 месяца удастся без тить обходиться.

Я где то читала что пюре как раз дается из расчета 10 гр на количество месяцев (возраст), моя тоже не съедает за раз даже 100 гр, как раз примерно 80 ест.

Нам 9 и мы больше 100 гр за раз не съедаем. При этом может выпить 200 мл биоса. Я не парюсь - ребенок ест, сколько хочет.


Пы.Сы. Баночное мясо тоже не хочет есть :spy:
  • 0

#22588
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Насчет компота все проще-простого.
Просто режу фрукты какие есть и заливаю чистой водой. довожу до кипения, пару минут покипит и выключаю. Настаиваю часок и готово.
Сегодня порезала 2 груши, пол большого яблока апорт, добавила немного кураги и чернослива.
Без сахара!
  • 0

#22589
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, кто знает куда пропали наши: Гудлак, Кариглазка, Яша и Анфиска???
  • 0

#22590
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Насчет продуктов с молочки - я читала тему про прикорм, там многие жалуются на похожую реакцию. То есть у многих детей от продуктов с молочной кухни понос появляется.

Блин вот я балда, опять забыла до конца написать, сначала жидко, а теперь какает через день, и какашка как у взрослого сначала а потом пожиже (ппц опять какашки :lol: )

Насчет прописки - для оформления в садик прописка нужна будет обязательно. Но где именно - не важно. Важен сам факт наличия прописки ребенка в городе.

Блин бум надеятся, живем то мы в кварартире моей бабушки (именно моей бабушки а не алискиной), и прописка нам тут не светит, т.к. у нашей бабушки похоже старческий моразм, если она нас пропишет или отпишет на нас квартиру, то мы за ней в старости (немощности) ухаживать не бум :mad: Блин да она ещё нас переживет, дай конечно Бог ей здоровья.
  • 0

#22591
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Девочки, кто знает куда пропали наши: Гудлак, Кариглазка, Яша и Анфиска???

Яша недавно писала, что она читает все-все-все, почему не пишет, не помню.

С Анфиской Наташа 13дма вроде общается.
  • 0

#22592
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, кто знает куда пропали наши: Гудлак, Кариглазка, Яша и Анфиска???

По их словам - у них дети растут, и им некогда :laugh:
На что я резонно спросила, а у меня ребенок не растет что-ли? :laugh: Никто не ответил :lol: Некогда :laugh:
  • 0

#22593
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, напоминаю насчет завтра!
Кто придет хоть?

ДЕВОЧКИ!
По договоренности с Долькой пишу.

ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ В СРЕДУ - 22 СЕНТЯБРЯ!

Предлагаю погулять в Парке Горького. Потому что там есть где погулять спокойно, и есть где посидеть в случае дождя. Хотя по идее по прогнозу в этот день должно быть солнечно и тепло.


Итак: в среду 22 сентября, в 12.00 около центральных ворот в Парке Горького.


  • 0

#22594
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


нам уже восьмой месяц пошел, а мы прикорм нормально не едим, максимум грам 60 скормлю. Цв капусту вроде баночную ела, а сама сделала - нифига не хочет. Привереда короче. Сомневаюсь, что через 3 месяца удастся без тить обходиться.

Я где то читала что пюре как раз дается из расчета 10 гр на количество месяцев (возраст), моя тоже не съедает за раз даже 100 гр, как раз примерно 80 ест.

Ну ты меня успокоила немного.

Нам 9 и мы больше 100 гр за раз не съедаем. При этом может выпить 200 мл биоса. Я не парюсь - ребенок ест, сколько хочет.


Я бы не парилась, если бы она после этого не просила титьку, значит не наедается. Хочу заменить одно, в идеале 2 кормления :weep: , чтобы можно было бабушке хоть на пол дня оставить.

Девочки, напоминаю насчет завтра!
Кто придет хоть?

Я постараюсь.
  • 0

#22595
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
я приду!
  • 0

#22596
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Я не приду, я на крестины иду.
  • 0

#22597
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Насчет компота все проще-простого.
Просто режу фрукты какие есть и заливаю чистой водой. довожу до кипения, пару минут покипит и выключаю. Настаиваю часок и готово.
Сегодня порезала 2 груши, пол большого яблока апорт, добавила немного кураги и чернослива.
Без сахара!

Инессик привет.
Мы тут мы всегда рядом !!!
читаю цт когда дочу укладываю с телефона выхожу а там неудобно отвечать. Но я слежу за вами.
Ты ваще после стриптиза мой кумир ))))
смельчак.
Надо б как нить вместе погулять, посидеть где нить.
у тебя моб тел тот же?
  • 0

#22598
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Девочки, кто знает куда пропали наши: Гудлак, Кариглазка, Яша и Анфиска???

По их словам - у них дети растут, и им некогда :laugh:
На что я резонно спросила, а у меня ребенок не растет что-ли? :laugh: Никто не ответил :lol: Некогда :laugh:

Юль а ты как всегда в своем репертуаре, тебе лично нашла время ответить.
Просто все свое свободное время посвящаю доче и себе лично, хожу на йогу, с девочками в горы катаемся, по салонам и кафехам.
  • 0

#22599
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, инфа насчет завтра!
Долька написала, что заболела, темпа 38, так что завтра не сможет :cry:
  • 0

#22600
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки, инфа насчет завтра!
Долька написала, что заболела, темпа 38, так что завтра не сможет :cry:

Ууу. Жалко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.