Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#201
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девоньки, такой вопрос - нужно ли покупать маленькую ванночку, чтобы купать малышку до того, как у нее отвалится пуповина? я вообще планирую сразу к большой приучать... пригождается ли круг для купания (ну который на шею)? вот такой - http://leokidz.kz/im...mages/489_0.jpg

ну если сразу к большой, то приучай к большой и не покупай малеькую ванну :( она максимум ненадолго, если купишь круг можешь купать в большой ванне сразу :(
хотя я начала купать свою в большой в 4 месяца - просто из-за своей лени :(

#202
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений


А круг - это мега весчь!!!!

У нас попортился один - оторвался клапан. Муж сегодня новый купил)))

а вы где покупаете и какой?

привет, заберешь круг? Пеленки - бушь пеленать или нет? думаю по 7 таких (фланелевых) и 5 обычных хватит :(

#203
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ларис, я с Юлей тоже согласна.. покажитесь ещё кому-нить...
Я в месяц тоже пошла к невропатологу которую мне подруга посоветовала, ну и чё... тоже и гипоксия и тонус и хрен знает что ещё... таблетки выписала... при том, что жалоб у нас не было, ребенок был спокоен как варан и до наступления коликов только ел и спал...
Я пошла к Сучкову, и все мои мысли подтвердились - Ре здоров! все признаки гипоксии в пределах нормы, медикаментозного лечения не требуется - свежий воздух плавание, гимнастика! С тех пор я его фанатка
А Даирова кстати Даренкиному Саяту тоже там ужастиков понаписала, а Сучков всё отменил, и вон Саятик растёт без всяких проблем...
Просто я с Сучковым полностью согласна в том, что до определённой степени родовая гипоксия - норма, и без всякого вмешательства пройдёт сама при нормальном образе жизни Ре...
Так что смотри по поведению дочи, и если её особо ничего не беспокоит, то выброси все лекарства...Детский организм чрезвычайно живуч :( и способность к выздоровлению колоссальная

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.02.2010, 01:46:43

  • 0

#204
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Детский организм чрезвычайно живуч :( и способность к выздоровлению колоссальная

+100
и по поводу плавания и гимнастики тоже +100

и еще,если узи мозга показывает какие то отклонения от нормы и если при этом РЕ спокоен, то беспокоится нестоит, т.к. это может быть одной из стадий развития
  • 0

#205
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
девочки, спс за советы. наверно и в правду покажу ее еще раз.
на счет ребенка, ио она беспокойная, можем по 5-6 часов не спать убаюкиваться, и по 2-3 часа орать плакать. еще она вздрагивает сильно,часто. еще у нее синеет носогукбный треугольник, и кожа мраморная.
а то что гипоксия была, и была сильная - я сама знаю по своим родам, у нас тяжелый случай был, на грани(((
  • 0

#206
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
девочки, беловд, и ромашка, подскажите вы брали деткам коврики развивающие? деткам было интересно? и какие брали?

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 06.02.2010, 02:00:48

  • 0

#207
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

родовая гипоксия - норма, и без всякого вмешательства пройдёт сама при нормальном образе жизни Ре...

кстати, у нас тоже была, мы просто часто гуляли и усе, через 3 месяца нам ее сняли :(

#208
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
кста мраморность кожи совсем не обязательно показатель гипоксии как впрочем и синий носогубный треугольник. у моего это наследственное, у меня до сих пор все вены видно... и Сучков например это учёл, а первый нервотреполог нет :(
Но конечно, когда беспокойная она, то может и действительно надо медикаменты, но попробуй, может более щадящее лечение пропишут, а главное побольше свежего воздуха!!!! Сейчас как потеплеет, прям целыми днями на улице!!!
  • 0

#209
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
ой девочки привет)) извините пожалуйста, а где Сучков принимает, почитала не нашла что-то.. спасибо))
  • 0

#210
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девочки, беловд, и ромашка, подскажите вы брали деткам коврики развивающие? деткам было интересно? и какие брали?

да брали... было интересно, хотя моей не очень, но Ромке я думаю интересней...
ЗЫ проверьте сердце, если

синеет носогукбный треугольник, и кожа мраморная.

девочки, это не запугивание, просто так лучше ....

Сообщение отредактировал Beloved: 06.02.2010, 02:03:18


#211
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
сердечко мы проверяли тоже, тьфу3раза, всехорошо, только вилочковая железа увеличена, но это не страшно. так вот нам Даирова сказала, что мраморность кожи и синеет треугольник как раз изза нарушенного кровообращения из-за спазма сосудов при кесареве и гипоксии.
на счет лекартсва, то нам Цераксон выписала она, кто пил???и массаж 10 дней с электрофорезом. думаю массажик нам не повредит?
  • 0

#212
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки, беловд, и ромашка, подскажите вы брали деткам коврики развивающие? деткам было интересно? и какие брали?

мне коврики подруги отдавали, первый был простой какой-то просто дуги с игрушками, а второй чикковский навороченный вот такой http://www.bawi.ru/p...feh75mhbhomhk56, месяцев с 3х вот точно уже ему интересно было, он лежал там игрушками гремел, потом я дуги убрала, он просто на нем валялся, потом как поползёт буду ему барикады строить
  • 0

#213
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ой девочки привет)) извините пожалуйста, а где Сучков принимает, почитала не нашла что-то.. спасибо))

Сучков сейчас на Новой Площади принимает, посмотрите в ДиПе в темке Есть Хороший Доктор, там каждый день его контакты выкладывают, у меня на его заключении написано, но там в комнате Ре спит, не хочу шуршать
  • 0

#214
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ух ты, какой коврик классный. я такой даже не видела. а где брали и за сколько? где вообще большой выбор ковриков?
  • 0

#215
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Сучков сейчас на Новой Площади принимает, посмотрите в ДиПе в темке Есть Хороший Доктор, там каждый день его контакты выкладывают, у меня на его заключении написано, но там в комнате Ре спит, не хочу шуршать

спасибо огромное, пойду поищу :(
  • 0

#216
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ларис, про таблетки не скажу, но массаж точно штука полезная, главное хорошего массажиста!
ЗЫ? тебя в итоге экстренно прокесарили?

Коврик мне дали попользоваться, так сказать по наследству перешёл... а им дарили тоже! Конкретно этот коврик в Городке точно есть в продаже. наверное и в Адеме есть подешевле

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.02.2010, 02:10:37

  • 0

#217
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Цераксон выписала она, кто пил???

мы пили, и массаж принимали, так что....цераксон нам пошел на пользу.

#218
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Полин, да экстренно прокесарили(((
  • 0

#219
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ушла баиньки... чё-то меня тошнит.. и башка болит... и Рома скоро есть проснется
  • 0

#220
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мы вот к Аде Львовне собираемся, по отзывам оч хороший спец. моя АГ от нее в восторге. да и многие тут к ней ходили либо собираются.

+1000!!! Мне Ада Львовна очень понравилась! Меня к ней отправила моя подружка, сказала что она ей на 100% доверяет.
На приеме она Ромку очень долго осматривала, ощупывала, проверяла всякое. Сказала, что Ромка очаровательный малыш, который развивается по возрасту) Пару советов полезных дала) В следующий раз опять только к ней)
Я и Гудлак к ней отправила. Она 9 числа пойдет, потом тоже отпишется о своих впечатлениях)))

девочки, беловд, и ромашка, подскажите вы брали деткам коврики развивающие? деткам было интересно? и какие брали?

У нас есть целых 3 развивающих коврика :( Мля, на 40 дней надарили. Нихрена не спросили, че нам надо и в итоге 3 коврика.
Реально мне нравится только один - очень хороший. Не такой крутой, как чикковский, но видно, что качество хорошее. Второй коврик ни рыба ни мясо - скучный и расцветка убогая. А третий ваще пипец - та сторона, где малыш должен лежать из синтетики сделана! Ппц, надо было додуматься такое состряпать??? Я ни в жисть не положу ребенка играть на синтетике. Не знаю куда теперь сплавлять эти два лишних коврика... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.