Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1601
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Небольшой вопрос, общались с друзьями которые живут в россии. Они сообщили что не могут поменять наши права. Так как они не соотвествуют венской конвенции. Видите ли отчество не переведено на латиницу. Кто слышал?
  • 0

#1602
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Небольшой вопрос, общались с друзьями которые живут в россии. Они сообщили что не могут поменять наши права. Так как они не соотвествуют венской конвенции. Видите ли отчество не переведено на латиницу. Кто слышал?

Ответил в ветке Новосибирск.
  • 0

#1603
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Подскажите, может кто в курсе, хотим перевезти из Казахстана в РФ ГАЗель бортовую, на ней перевезти бытовые вещи и на территории РФ пользоваться автомашиной в дальнейшем. Какие таможенные процедуры предусмотрены? Если произведена в РФ, не думаю что нужно будет таможить? Как быть в таком случае с Евро 4? Мы едем не по программе. Можно ли снять её с учёта в КЗ и поставить на учёт в РФ? Написала все эти вопросы таможенной службе РФ, но ответ предоставят в течении 30 дней. На их официальном сайте конкретного ответа на свои вопросы не нашла. Спасибо!


  • 0

#1604
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Подскажите, может кто в курсе, хотим перевезти из Казахстана в РФ ГАЗель бортовую, на ней перевезти бытовые вещи и на территории РФ пользоваться автомашиной в дальнейшем. Какие таможенные процедуры предусмотрены? Если произведена в РФ, не думаю что нужно будет таможить? Как быть в таком случае с Евро 4? Мы едем не по программе. Можно ли снять её с учёта в КЗ и поставить на учёт в РФ? Написала все эти вопросы таможенной службе РФ, но ответ предоставят в течении 30 дней. На их официальном сайте конкретного ответа на свои вопросы не нашла. Спасибо!

Вам проще позвонить в таможню региона, куда вы едите и все объяснить. Так будет быстрее. Мы тоже высылали запрос в таможню по другому вопрос, еще в январе. Потом надоело ждать, муж позвонил и так все выяснил. Кстати ответа письменного на запрос так и нет)))


  • 0

#1605
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Вам проще позвонить в таможню региона, куда вы едите и все объяснить. Так будет быстрее. Мы тоже высылали запрос в таможню по другому вопрос, еще в январе. Потом надоело ждать, муж позвонил и так все выяснил. Кстати ответа письменного на запрос так и нет)))

 

 

Спасибо! Так наверное и сделаю


  • 0

#1606
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если произведена в РФ, не думаю что нужно будет таможить? Как быть в таком случае с Евро 4? Мы едем не по программе. Можно ли снять её с учёта в КЗ и поставить на учёт в РФ?

Нифига не выйдет. Евра должна быть уже 5.  Поставить на учет к сожалению не удастся. Забудьте. ПО программе тоже не выйдет - можно только легковой авто с прицепом.



#1607
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Если произведена в РФ, не думаю что нужно будет таможить? Как быть в таком случае с Евро 4? Мы едем не по программе. Можно ли снять её с учёта в КЗ и поставить на учёт в РФ?

Нифига не выйдет. Евра должна быть уже 5.  Поставить на учет к сожалению не удастся. Забудьте. ПО программе тоже не выйдет - можно только легковой авто с прицепом.

Для машин произведенных в России вроде другой регламент, не?

Постановление Правительства РФ ? 718 от 29.11.2003г. Там в пункте 12.б написано, что беспошлинно Вы, как лицо переселяющееся на ПМЖ в Россию, можете ввезти только автомобиль, произведенный в России или в странах СНГ

как с этим быть?

 

еще оказывается можно ввезти авто беспошлинно ,если оно в собственности было до 1991 года)))и по сей день

для всех остальных евро пять


Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.03.2014, 20:20:49

  • 0

#1608
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

еще оказывается можно ввезти авто беспошлинно ,если оно в собственности было до 1991 года)))и по сей день

Газели в 1991 году не делали. ;)

Для машин произведенных в России вроде другой регламент, не?

Не-а, не выйдет. Однако подождем, что ответит таможня.



#1609
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Для машин произведенных в России вроде другой регламент, не?

 

Постановление Правительства РФ ? 718 от 29.11.2003г. Там в пункте 12.б написано, что беспошлинно Вы, как лицо переселяющееся на ПМЖ в Россию, можете ввезти только автомобиль, произведенный в России или в странах СНГ

как с этим быть?

 

еще оказывается можно ввезти авто беспошлинно ,если оно в собственности было до 1991 года)))и по сей день

для всех остальных евро пять

 

Я на это и надеюсь, производство то Россия, какое там евро 4 или 5 для ГАЗели... :)  Напишу ещё непосредственно в таможенный орган города, куда планируем ехать, не ответят, позвоню, но хочу, чтобы был в письменной форме ответ, мало ли какой там сотрудник мне ответит по телефону. Очень надеюсь, что всё таки можно будет перевезти и на перевозке экономия и потом там же планируем такую же машину покупать, так на фига эту продавать, если она уже у нас есть ))


  • 0

#1610
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я на это и надеюсь, производство то Россия, какое там евро 4 или 5 для ГАЗели... :)  Напишу ещё непосредственно в таможенный орган города, куда планируем ехать, не ответят, позвоню, но хочу, чтобы был в письменной форме ответ, мало ли какой там сотрудник мне ответит по телефону. Очень надеюсь, что всё таки можно будет перевезти и на перевозке экономия и потом там же планируем такую же машину покупать, так на фига эту продавать, если она уже у нас есть ))

Я как то писала на сайт новосибирской таможни. Они ответили через 2 недели. кучу всяких законов привели.
Так что думаю ,вам не обязательно писать именно в свой регион, закон ,он же един для всех. Если так и не ответят попробуйте в НСО написать (адрес сайта в инете нашла)
  • 0

#1611
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Я как то писала на сайт новосибирской таможни. Они ответили через 2 недели. кучу всяких законов привели.
Так что думаю ,вам не обязательно писать именно в свой регион, закон ,он же един для всех. Если так и не ответят попробуйте в НСО написать (адрес сайта в инете нашла)

 

Спасибо, последую вашему совету и напишу дополнительно ещё и туда ))


  • 0

#1612
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

 

Я на это и надеюсь, производство то Россия, какое там евро 4 или 5 для ГАЗели... :)  Напишу ещё непосредственно в таможенный орган города, куда планируем ехать, не ответят, позвоню, но хочу, чтобы был в письменной форме ответ, мало ли какой там сотрудник мне ответит по телефону. Очень надеюсь, что всё таки можно будет перевезти и на перевозке экономия и потом там же планируем такую же машину покупать, так на фига эту продавать, если она уже у нас есть ))

Я как то писала на сайт новосибирской таможни. Они ответили через 2 недели. кучу всяких законов привели.
Так что думаю ,вам не обязательно писать именно в свой регион, закон ,он же един для всех. Если так и не ответят попробуйте в НСО написать (адрес сайта в инете нашла)

 

лучше все-таки иметь на руках письменный ответ таможни того региона, где машина будет растамаживаться. закон то един, но каждый таможенный инспектор пытается возомнить из себя черти что. в моем случае даже письменный ответ за подписью начальника региональной таможни не сразу удовлетворил инспектора таможенного поста пока дело не дошло до зам.начальника там.поста, который оказался умнее.


  • 0

#1613
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

лучше все-таки иметь на руках письменный ответ таможни того региона, где машина будет растамаживаться. закон то един, но каждый таможенный инспектор пытается возомнить из себя черти что. в моем случае даже письменный ответ за подписью начальника региональной таможни не сразу удовлетворил инспектора таможенного поста пока дело не дошло до зам.начальника там.поста, который оказался умнее.

согласна на все 100!
просто если на руках будет бумага, то можно отстаивать свои права опираясь на закон)))
  • 0

#1614
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Здравствуйте!!! Вроде искала-искала, читала-читала, но так достоверной инфы не нашла, подскажите пожалуйста, так сколько ж будет утилизационный сбор, если переехав по программе, потом захочу продать свое авто?????

Участники программы переселения НЕ платят утилизационный сбор.

Продать машину можно будет сразу после постановки ее на учет.

 

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=28966480

 

 

Дорогие форумчане, кто нибудь машину перевозил, каким способом?

Не советую, машины участников программы освобождаются от уплаты утилизационного сбора, о чём в ПТС ставится соответствующая отметка. В последствии при продаже такой машины, могут отказать в перерегистрации или обязать уплатить утильсбор, который иногда превышает стоимость самого авто. Получается ездить можете, а продать-нет. Мы третий месяц судимся с ГАИ, по этому поводу. В данный момент, при ориентировочной стоимости моей машины около одного миллиона, улильсбор составляет семьсот пятьдесят тысяч рублей.

 

Стоит задуматься, надо ли тащить кусок металлолома с собой.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.03.2014, 08:11:49


#1615
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем Здравствовать!!

Вопрос набивший оскомину( но к сожалению нет физически времени лопатить сотни страниц форумов(не лентяй:-) и собирать бесценные факты по крупицам): дилема такая-

по ПРОГРАММЕ переезжаем в Россию машины две Матиз 2011г.в-июнь. (0,8 объем) и Шкода Йети 2012г.в-июнь. (1,8 объем)- не можем решить какую машину провозить по программе.

Матиз супруга не хочет ни в какую продавать состояние отл да и пробег грошевый. но насколько знаю он пресловутый ЕВРО-3.

А Йети ЕВРО-5 , но за него утиль сбор, растоможка и т.п. больше. ПОМОГИТЕ Советом!!!!

Если можно конкретные примеры  и по возможности ссылки где можно посмотреть сборы на машины данных объемов.

Спасибо


Сообщение отредактировал Валик: 22.03.2014, 10:40:38

  • 0

#1616
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем Здравствовать!!

Вопрос набивший оскомину( но к сожалению нет физически времени лопатить сотни страниц форумов(не лентяй:-) и собирать бесценные факты по крупицам): дилема такая-

по ПРОГРАММЕ переезжаем в Россию машины две Матиз 2011г.в-июнь. (0,8 объем) и Шкода Йети 2012г.в-июнь. (1,8 объем)- не можем решить какую машину провозить по программе.

Матиз супруга не хочет ни в какую продавать состояние отл да и пробег грошевый. но насколько знаю он пресловутый ЕВРО-3.

А Йети ЕВРО-5 , но за него утиль сбор, растоможка и т.п. больше. ПОМОГИТЕ Советом!!!!

Если можно конкретные примеры  и по возможности ссылки где можно посмотреть сборы на машины данных объемов.

Спасибо

По программе никаких сборов НЕ взимается. Провозить можно ЛЮБУЮ машину.

Можете по программе растаможить Матиз, а Йети на общих основаниях.

Что вас еще интересует?


Сообщение отредактировал Dakshund: 22.03.2014, 11:22:13

  • 0

#1617
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Всем Здравствовать!!

Вопрос набивший оскомину( но к сожалению нет физически времени лопатить сотни страниц форумов(не лентяй:-) и собирать бесценные факты по крупицам): дилема такая-

по ПРОГРАММЕ переезжаем в Россию машины две Матиз 2011г.в-июнь. (0,8 объем) и Шкода Йети 2012г.в-июнь. (1,8 объем)- не можем решить какую машину провозить по программе.

Матиз супруга не хочет ни в какую продавать состояние отл да и пробег грошевый. но насколько знаю он пресловутый ЕВРО-3.

А Йети ЕВРО-5 , но за него утиль сбор, растоможка и т.п. больше. ПОМОГИТЕ Советом!!!!

Если можно конкретные примеры  и по возможности ссылки где можно посмотреть сборы на машины данных объемов.

Спасибо

По программе никаких сборов НЕ взимается. Провозить можно ЛЮБУЮ машину.

Можете по программе растаможить Матиз, а Йети на общих основаниях.

Что вас еще интересует?

 

да то , что по программе провозится любая машина , я знаю. хотелось бы знать сумму за растаможку и утильсбор на каждую машину.

А когда получаем транзитные номера, страховку зановоделать надо ? -уже на транзиты????


  • 0

#1618
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

По утиль-сбору вопросИЩЕ:

- за авто не старше 3-х лет объемом до кубика(базовая ставка 20 тыщ), я заплачу 17200 руб???? :fie:

 или 2000 руб- ИСХОДЯ ИЗ ПУНКТА- авто ввозимые для личного пользования???!!! :)

 

Как узнать ЕВРО -допуск на авто , них...на не пишут на сайтах  таможни и росстандарта Дэу Матиз 2011г.в


Сообщение отредактировал Валик: 22.03.2014, 23:55:02

  • 0

#1619
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По утиль-сбору вопросИЩЕ: - за авто не старше 3-х лет объемом до кубика(базовая ставка 20 тыщ), я заплачу 17200 руб???? :fie:

Советую внимателно изучить:

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=28966480

А то 17200 вообще копейками покажутся. ;)



#1620
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

 

По утиль-сбору вопросИЩЕ: - за авто не старше 3-х лет объемом до кубика(базовая ставка 20 тыщ), я заплачу 17200 руб???? :fie:

Советую внимателно изучить:

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=28966480

А то 17200 вообще копейками покажутся. ;)

 

ЭТ все я уже читал, спасибо. Вопрос 2 тыщи или 17200??? машина в собственности 3 года. Да и какой ЕВРО у нее?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.