Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1561
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну хорошо, по-другому задам вопрос - сколько тогда платить новому владельцу утилизационный сбор? просто по прочитанным источникам я поняла, что 3000 руб. Что нет на форуме кто уже продал или хочет продать свое авто?

НЕ смешно.

Итоговая сумма сбора для легковушки может достигнуть 700 тыс. рублей.

 

Калькулятор здесь:

http://www.vashamash...avtomobili.html

да и гугл много чего может рассказать.



#1562
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну я и не смеюсь, а что смешного я написала???? Из вашей же статьи цитирую ( за которую кстати, спасибо, в гугле уже второй день сижу, но хочется узнать от людей, которые через это прошли) "Исключение — штучный импорт машин физическими лицами, которые обязаны оплачивать экологический сбор самостоятельно. В случае ввоза транспортного средства своими силами, в среднем для физических лиц автомобили новые подорожают на 3 тыс. руб., подержанные — на 5 тыс. рублей. По сути, Минпромторг освободил «частников» от сбора, «подарив» им коэффициент 0,25 — для подержанных авто и 0,15 — для новых." 

Так что вы тут же не зная, вводите людей в заблуждение!!!


  • 0

#1563
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Из вашей же статьи цитирую ( за которую кстати, спасибо, в гугле уже второй день сижу, но хочется узнать от людей, которые через это прошли) "Исключение — штучный импорт машин физическими лицами, которые обязаны оплачивать экологический сбор самостоятельно. В случае ввоза транспортного средства своими силами, в среднем для физических лиц автомобили новые подорожают на 3 тыс. руб., подержанные — на 5 тыс. рублей. По сути, Минпромторг освободил «частников» от сбора, «подарив» им коэффициент 0,25 — для подержанных авто и 0,15 — для новых." Так что вы тут же не зная, вводите людей в заблуждение!!!

Вас это не коснется. Или ввозите  авто по программе и освобождаетесь от всех сборов, или готовьтесь башлять по настоящему. Треьего не дано, про 3 тыщи можете сходу забыть.



#1564
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Из вашей же статьи цитирую ( за которую кстати, спасибо, в гугле уже второй день сижу, но хочется узнать от людей, которые через это прошли) "Исключение — штучный импорт машин физическими лицами, которые обязаны оплачивать экологический сбор самостоятельно.!!

Вас это не коснется. Или ввозите авто по программе и освобождаетесь от всех сборов, или готовьтесь башлять по настоящему. Треьего не дано, про 3 тыщи можете сходу забыть.
Получается, что если я ввез авто по программе, то ездить на нем теперь до скончания века?
  • 0

#1565
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Получается, что если я ввез авто по программе, то ездить на нем теперь до скончания века?

Можете продать его на следующий день , при этом ничего платить не надо.



#1566
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Получается, что если я ввез авто по программе, то ездить на нем теперь до скончания века?

Можете продать его на следующий день , при этом ничего платить не надо.
Мне-то понятно, что не надо, а покупателю? Тем более, что не Евро4. Может туплю, но плиз, просветите))).
  • 0

#1567
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У вас будет ПТС на руках - что позволяет производить с авто любые операции.



#1568
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кроме того в Рф скоро окончательно заработает вот такая штука:

В России заработала онлайн-проверка истории автомобиля, которая помогает узнать, не числятся ли за ним в базе ГИБДД ограничения, мешающие регистрации. Сервис появился на федеральном портале ведомства, победив в организованном Госавтоинспекцией опросе автовладельцев.

Услуга предоставляется в тестовом режиме и проверяет историю машины по ее идентификационному номеру (VIN), либо номеру кузова или шасси (если у автомобиля нет VIN). В ведомстве пояснили, что система ищет возможные ограничения, которые не позволяют изменить регистрационные данные машины, в базах различных органов. Вместе с тем, полный перечень возможных ограничений не приводится.

Ранее стало известно, что для федерального сервиса «АвтоСправка» по проверке автомобильной истории были созданы единые базы МВД, страховых компаний и налоговой службы. В дальнейшем планируется интегрировать в эту систему данные таможенных органов и автосервисов. Подробные сведения об истории машины будут предоставляться в виде справки, стоимость которой для зарегистрированных на портале госуслуг россиян составит 100 рублей (для незарегистрированных — тысяча рублей). Сервис заработает в конце 2015 года.

Московская мэрия, в свою очередь, объявила о том, что планирует создать в столице сервис проверки автомобильной истории по аналогии с американским порталом Carfax. Его запуск запланирован на весну 2014 года.

ГИБДД планировала открыть доступ к базе VIN для проверки истории автомобилей с 2012 года. В качестве альтернативы новому сервису в ведомстве рассматривали создание портала интерактивной связи с руководителями подразделений Госавтоинспекции и услугу проверки действительности водительских удостоверений.

Сегодня показывали по телеку - в тестовом режиме уже работает.



#1569
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

Получается, что если я ввез авто по программе, то ездить на нем теперь до скончания века?

Можете продать его на следующий день , при этом ничего платить не надо.
Мне-то понятно, что не надо, а покупателю? Тем более, что не Евро4. Может туплю, но плиз, просветите))).

 

Новому владельцу уплатить утилизационный сбор придется - 3000 рублей, если авто старше 3-х лет и 2000 рублей, если до 3-х лет. Только отметку в ПТС ему будут ставить уже в налоговой. Читайте сами свежие законы: http://img.rg.ru/pri...7216e83bb15.pdf  http://government.ru...33b10fd0040.pdf


Сообщение отредактировал Sokk: 05.02.2014, 20:11:47

  • 1

#1570
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Спасибо Штурман и Сокк!!!

Сообщение отредактировал Daly777: 05.02.2014, 21:01:58

  • 0

#1571
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Звонила в таможню Алтайского края, сказали, что сбор составит 3000 руб (свыше 3 лет).


  • 0

#1572
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый вечер!

Теперь по этой теме появились вопросы)))

Подскажите,если я в Алматы смогу приехать за машиной только летом,а к тому времени уже будет гражданство РФ,не возникнут ли у меня проблемы со снятием с учета ее?

И ещё,если,например, лично прехать не смогу,могу ли сделать доверенность на отца (он не вписан в свид-во),чтоб снял с учета и пригнал?

Заранее благодарю за помощь! :bow:


  • 0

#1573
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

,не возникнут ли у меня проблемы со снятием с учета ее?

Имхуется, что могут и возникнуть. Чем вы докажите что вы это вы а не полный однофамилец?

И ещё,если,например, лично прехать не смогу,могу ли сделать доверенность на отца (он не вписан в свид-во),чтоб снял с учета и пригнал?

А вот здесь скорее всего проблем не будет- откуда гайцам знать, что у вас уже другое гражданство? СРТС в порядке, доверенность есть, удл на месте.



#1574
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер!

Теперь по этой теме появились вопросы)))

Подскажите,если я в Алматы смогу приехать за машиной только летом,а к тому времени уже будет гражданство РФ,не возникнут ли у меня проблемы со снятием с учета ее?

И ещё,если,например, лично прехать не смогу,могу ли сделать доверенность на отца (он не вписан в свид-во),чтоб снял с учета и пригнал?

Заранее благодарю за помощь! :bow:

Люди снимали машины с учета, сменив гражданство.

Проблем не возникало. НО лучше подстраховаться, и выписать доверенность до смены гражданства.


  • 0

#1575
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Люди снимали машины с учета, сменив гражданство.

 

Проблем не возникало. НО лучше подстраховаться, и выписать доверенность до смены гражданства.

 

Доверенность-то я и выпишу  до смены гражданства, а вот если отец ее погонит, не будет с этим проблем при ввозе? на границе?в таможне?Он не участник программы ни в какой степени...

И еще варант забрать позже самой,но тогда у меня, вероятнее всего,будет уже гражданство РФ, вот за это переживаю, сниму ли я ее с учета :confused:


  • 0

#1576
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Доверенность-то я и выпишу до смены гражданства, а вот если отец ее погонит, не будет с этим проблем при ввозе? на границе?в таможне?Он не участник программы ни в какой степени...

А ПДД давно читали? Чего там должен предъвить водитель если ЖоПаПо его остановит? Подзабыл каким пунктом св-во переселенца указано. :faceoff:



#1577
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Доверенность-то я и выпишу до смены гражданства, а вот если отец ее погонит, не будет с этим проблем при ввозе? на границе?в таможне?Он не участник программы ни в какой степени...

А ПДД давно читали? Чего там должен предъвить водитель если ЖоПаПо его остановит? Подзабыл каким пунктом св-во переселенца указано. :faceoff:

 

А что об этом стали писать в ПДД? :smoke:  (о свид-ве переселенца)


  • 0

#1578
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А что об этом стали писать в ПДД? :smoke: (о свид-ве переселенца)

 А вы если вас останавлиивают диплом и  выписку из него предъявляете? :faceoff:  О том и речь - читайте ПДД уже! Что и как должен предъявить водитель. :dont:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.02.2014, 23:10:49


#1579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на границе?в таможне?

На границе ни доверенность, ни страховка ни кому не нужны. Таможня на границе вымерла как класс - у нас таможенный союз.



#1580
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

А что об этом стали писать в ПДД? :smoke: (о свид-ве переселенца)

 А вы если вас останавлиивают диплом и  выписку из него предъявляете? :faceoff:  О том и речь - читайте ПДД уже! Что и как должен предъявить водитель. :dont:

 

Вот хоть убей не могу Вас понять. Где в ПДД наших написано про преъявление свид-ва переселенца?Дайте ссылку,если не сложно,хочу на это посмотреть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.