Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1581
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

на границе?в таможне?

На границе ни доверенность, ни страховка ни кому не нужны. Таможня на границе вымерла как класс - у нас таможенный союз.

 

Таможню я имела ввиду уже в г.Новосибирск,где происходит переоформление тех.паспорта на ПТС.


  • 0

#1582
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот хоть убей не могу Вас понять. Где в ПДД наших написано про преъявление свид-ва переселенца?Дайте ссылку,если не сложно,хочу на это посмотреть.

  Точно хорошо почитали?  :D  Ну а тогда какие вопросы перегон машины вашим отцом? Кому и чего он должен предъявлять то выяснили? :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2014, 08:58:16


#1583
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Таможню я имела ввиду уже в г.Новосибирск,где происходит переоформление тех.паспорта на ПТС.

Ну а в этой таможне кому ваши доверенности нужны? Тут уже сами - со свидетельством переселенца на перевес.



#1584
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Вот хоть убей не могу Вас понять. Где в ПДД наших написано про преъявление свид-ва переселенца?Дайте ссылку,если не сложно,хочу на это посмотреть.

  Точно хорошо почитали?  :D  Ну а тогда какие вопросы перегон машины вашим отцом? Кому и чего он должен предъявлять то выяснили? :faceoff:

 

Вы так пишите-с негативом и не о чем, причем не только мне и не только в этой ветке. Чем же жизнь Вас так обидела? :confused:

Не хотите нормально отвечать,лучше вообще ничего не пишите.ИМХО. От Ваших ответов толку мало,один негатив и желание "выпендриться".Здесь люде не пытаются самоутвердится за счет чужого не знания :hi:


  • 0

#1585
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы так пишите-с негативом и не о чем, причем не только мне и не только в этой ветке. Чем же жизнь Вас так обидела?
C каким негативом тетя? Кого жизнь то обидела, если вы не удосужились ПДД почитать? :lol:

Сделал чуть меньше тысячи попыток, чтобы натолкнуть вас на мысль, что, кому  и как должен предъявить водитель, все расписано, читайте! :faceoff:

Бугага три раза, зато теперь хоть знать что то будете. :lol:



#1586
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

Вы так пишите-с негативом и не о чем, причем не только мне и не только в этой ветке. Чем же жизнь Вас так обидела?
C каким негативом тетя? Кого жизнь то обидела, если вы не удосужились ПДД почитать? :lol:

Сделал чуть меньше тысячи попыток, чтобы натолкнуть вас на мысль, что, кому  и как должен предъявить водитель, все расписано, читайте! :faceoff:

Бугага три раза, зато теперь хоть знать что то будете. :lol:

 

Я задала конкретные вопросы в надежде получить исчерпывающие ответы, мне Ваши попытки до одного места, не можете сказать конкретно,тогда не лезьте в знатоки. При чем тут ПДД вообще?! Вы, видимо, даже суть вопроса не поняли....Ну а  на счет "тетя" и "бугага",ну так Вы просто быдло невоспитанное,уж увы...


Сообщение отредактировал Oleseny6: 07.02.2014, 09:58:18

  • -1

#1587
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я задала конкретные вопросы в надежде получить исчерпывающие ответы, мне Ваши попытки до одного места, не можете сказать конкретно,тогда не лезьте в знатоки. При чем тут ПДД вообще?! Вы, видимо, даже суть вопроса не поняли....Ну а на счет "тетя" и "бугага",ну так Вы просто быдло невоспитанное,уж увы...

Если б я вам тупо ответил - пусть ваш папа едет  и не боится ничего, то вы бы начали приставать- дайте ссылку, где такое написано, а почему и тд.   Поэтому я вас и заставил почитать , что, кому  и как должен предъявить водитель. Неужели вы до сих пор не поняли? :faceoff: Как вам еще вдалбливать то?  Кто может остановить вашего папу на дороге ? ЖоПаПо и только!  Что должен предъявить ваш папа? :faceoff: Читали?   Где то прописано про свидетельство переселенца? Какие еще у вас вопросы? :faceoff: На границе ни доверенность ни другие документы никому даром не нужны. В таможне вы действуете самостоятельно - ей глубоко фиолетово на вашего папу и его доверенности, нужны вы и ваше свидетельство.  :faceoff:

 

Видать вы и сути ответов не поняли. :lol:  Удачи вашему папе и конечно же вам, воспитанной до беспредела ( особенно рад услышать про быдло, вместо спасибо! :lol: ) , но не обученной вникать.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2014, 10:10:31


#1588
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Я задала конкретные вопросы в надежде получить исчерпывающие ответы, мне Ваши попытки до одного места, не можете сказать конкретно,тогда не лезьте в знатоки. При чем тут ПДД вообще?! Вы, видимо, даже суть вопроса не поняли....Ну а на счет "тетя" и "бугага",ну так Вы просто быдло невоспитанное,уж увы...

Если б я вам тупо ответил - пусть ваш папа едет  и не боится ничего, то вы бы начали приставать- дайте ссылку, где такое написано, а почему и тд.   Поэтому я вас и заставил почитать , что, кому  и как должен предъявить водитель. Неужели вы до сих пор не поняли? :faceoff: Как вам еще вдалбливать то?  Кто может остановить вашего папу на дороге ? ЖоПаПо и только!  Что должен предъявить ваш папа? :faceoff: Читали?   Где то прописано про свидетельство переселенца? Какие еще у вас вопросы? :faceoff: На границе ни доверенность ни другие документы никому даром не нужны. В таможне вы действуете самостоятельно - ей глубоко фиолетово на вашего папу и его доверенности, нужны вы и ваше свидетельство.  :faceoff:

 

Видать вы и сути ответов не поняли. :lol:  Удачи вашему папе и конечно же вам, воспитанной до беспредела ( особенно рад услышать про быдло, вместо спасибо! :lol: ) , но не обученной вникать.

 

Меня в большей степени интересовал вопрос о том, смогу ли я снять с учета машину сменив гражданство, какой есть практический опыт у переселенцев,а Вы задолбили меня своими ПДД :faceoff:  С папой-был как вариант, Вы на нем и зациклились. Извините,если обидела, но я не воспринимаю такую речь, когда мужчины ведут себя подобным образом, ценю в них краткость и содержательность речи, без подобных выражений в адрес незнакомых людей,тем более девушки, а не тети, как Вы ранее писали ;) . Dakshund, спасибо Вам за всегда именно за такие информативные ответы.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 07.02.2014, 10:18:55

  • 0

#1589
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Меня в большей степени интересовал вопрос о том, смогу ли я снять с учета машину сменив гражданство, какой есть практический опыт у переселенцев,

Я вам ответил на это в самом первом посте- если вы выпишите доверку на своего папу заранее, то скорее всего никаких проблем не будет. Читайте! :faceoff:

 

 

ценю в них краткость и содержательность речи, без подобных выражений в адрес незнакомых людей,тем более девушки, а не тети, как Вы ранее писали

Вы уж определитесь, вы не дядя часом? :faceoff:  Короче чем ПДД написать не реально.  И это, прекратите меня цитировать то!


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2014, 10:24:00


#1590
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Меня в большей степени интересовал вопрос о том, смогу ли я снять с учета машину сменив гражданство, какой есть практический опыт у переселенцев,

Я вам ответил на это в самом первом посте- если вы выпишите доверку на своего папу заранее, то скорее всего никаких проблем не будет. Читайте! :faceoff:

 

Продолжая вас цитировать :) , ещё раз объясню, что меня в этом пункте интересовало, если я, лично, сменив гражданство (при чем тут опять доверенность? :faceoff: ) снимаю машину с учета, какие могут быть проблемы? Если Вы не знаете точного ответа, уж лучше ничего не пишите :D


  • 0

#1591
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ещё раз объясню, что меня в этом пункте интересовало, если я, лично, сменив гражданство (при чем тут опять доверенность? ) снимаю машину с учета, какие могут быть проблемы? Если Вы не знаете точного ответа, уж лучше ничего не пишите

Типа чукча не читатель, чукча писатель?

 

 

,не возникнут ли у меня проблемы со снятием с учета ее?

Имхуется, что могут и возникнуть. Чем вы докажите что вы это вы а не полный однофамилец?

 

 

И ещё,если,например, лично прехать не смогу,могу ли сделать доверенность на отца (он не вписан в свид-во),чтоб снял с учета и пригнал?

А вот здесь скорее всего проблем не будет- откуда гайцам знать, что у вас уже другое гражданство? СРТС в порядке, доверенность есть, удл на месте.

 

Тетя, вы это , читайте, что отвечают то. :faceoff:



#1592
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

В общем, как и раньше не о чем. Путь Вам и дальше имхуется)))


  • 0

#1593
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Dakshund, спасибо Вам за всегда именно за такие информативные ответы.

 

 

Всегда пожалуйста. :)


  • 0

#1594
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Oleseny6 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#1595
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите как можно будет поменять водительские права в России? Я участник гос.программы и скоро полу гражданство, вот и интересует в какой срок это надо успеть сделать?


  • 0

#1596
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите как можно будет поменять водительские права в России? Я участник гос.программы и скоро полу гражданство, вот и интересует в какой срок это надо успеть сделать?

Программа переселения к получению прав не имеет ни какого отношения.

Если вы постоянно за рулем, то не позднее 60 дней после получения паспорта. Если к рулю не привязаны, то на ваше усмотрение.

Я год катался, дочка уже полтора...


  • 0

#1597
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Всем добрый вечер! Скажите как можно будет поменять водительские права в России? Я участник гос.программы и скоро полу гражданство, вот и интересует в какой срок это надо успеть сделать?

Программа переселения к получению прав не имеет ни какого отношения.

Если вы постоянно за рулем, то не позднее 60 дней после получения паспорта. Если к рулю не привязаны, то на ваше усмотрение.

Я год катался, дочка уже полтора...

 

К примеру я могу их поменять и через полгода, без всяких там обучений? а просто сдать в ГАИ экзамен?


  • 0

#1598
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

К примеру я могу их поменять и через полгода, без всяких там обучений? а просто сдать в ГАИ экзамен?

 

 

Конечно.

А если вы их получали до 1992 года,  то и экзамен сдавать не нужно.  Главное , что бы учетная карточка водителя сохранилась.


Сообщение отредактировал Dakshund: 06.03.2014, 22:04:38

  • 1

#1599
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

К примеру я могу их поменять и через полгода, без всяких там обучений? а просто сдать в ГАИ экзамен?

 

 

Конечно.

А если вы их получали до 1992 года,  то и экзамен сдавать не нужно.  Главное , что бы учетная карточка водителя сохранилась.

 

Спасибо большое, успокоили)


  • 0

#1600
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо большое, успокоили)

 

 

Всегда пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.