Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1381
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
правда у нас тщательно все просмотрели когда получили паспорт переселенца, почему приехали не сразу (мы сказали как есть, долго дом не могли продать) машина была в пользовании 2 года в Алматы до переезда. Все налоги уплатили до отъезда и штампа в паспорте ПМЖ. посмотрели не просрочены ли транзиты. все было нормально у нас.
  • 0

#1382
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Чушь не чушь, а на таможне нам сказали что не каждая. У нас американец 2006 г. Pontiac Vibe класс евро 3 поставили, хотя должен по идее по году быть 4. Отметку никакую мы не ставили в паспорте переселенца. и никто не спросил нигде при постановке на учет.

Нет, не должен быть 4 класса.
Это правило распространяется на машины ввозимые просто на ПМЖ без участия Программы.
Почитайте регламент, Вас ввели в заблуждение.
  • 0

#1383
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Чушь не чушь, а на таможне нам сказали что не каждая. У нас американец 2006 г. Pontiac Vibe класс евро 3 поставили, хотя должен по идее по году быть 4. Отметку никакую мы не ставили в паспорте переселенца. и никто не спросил нигде при постановке на учет.

Стесняюсь спросить.
А вы вообще то говорили что по программе переезжаете?
  • 1

#1384
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
ребят вы не поняли, я просто говорила касательно нашей машины, евро класс любой по программе бы прошел, просто по таблице наша машина должна была соответствовать 4 классу..а оказалось после тех справки что 3 класс( может кто без программы будет перегонять такую чтобы не ошиблись, узнали) то что нам определили технические характеристики 3 класс это никак не повлияло на постановку на учет. На таможне сказала тетка, что не все машины по программе проходят дело не в евроклассе, вот и пишу на всякий случай что бы прежде чем перегонять уточнить о конкретной машине для перегона. Не знаю может тетенька не права была. Может быть можно любую машину перегнать, ну что сказано то сказано.
  • 0

#1385
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ребят вы не поняли, я просто говорила касательно нашей машины, евро класс любой по программе бы прошел, просто по таблице наша машина должна была соответствовать 4 классу..а оказалось после тех справки что 3 класс( может кто без программы будет перегонять такую чтобы не ошиблись, узнали) то что нам определили технические характеристики 3 класс это никак не повлияло на постановку на учет. На таможне сказала тетка, что не все машины по программе проходят дело не в евроклассе, вот и пишу на всякий случай что бы прежде чем перегонять уточнить о конкретной машине для перегона. Не знаю может тетенька не права была. Может быть можно любую машину перегнать, ну что сказано то сказано.

При переселении по программе, если машина не евро4 , ставят 0 класс в ПТС и указывают документ основание т.е. Зел.книжицу. Если хотите Евро4, то можно обосновать закючением тех.экспертизы, тогда книжица не требуется. Но придется заплатить утилизационный сбор. А вообще странно - 2006г. Американец и Евро3. Скажем у Jeep Евро4 с 2001г.
  • 0

#1386
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ребят вы не поняли, я просто говорила касательно нашей машины, евро класс любой по программе бы прошел, просто по таблице наша машина должна была соответствовать 4 классу..а оказалось после тех справки что 3 класс( может кто без программы будет перегонять такую чтобы не ошиблись, узнали) то что нам определили технические характеристики 3 класс это никак не повлияло на постановку на учет. На таможне сказала тетка, что не все машины по программе проходят дело не в евроклассе, вот и пишу на всякий случай что бы прежде чем перегонять уточнить о конкретной машине для перегона. Не знаю может тетенька не права была. Может быть можно любую машину перегнать, ну что сказано то сказано.

При переселении по программе, если машина не евро4 , ставят 0 класс в ПТС и указывают документ основание т.е. Зел.книжицу. Если хотите Евро4, то можно обосновать закючением тех.экспертизы, тогда книжица не требуется. Но придется заплатить утилизационный сбор. А вообще странно - 2006г. Американец и Евро3. Скажем у Jeep Евро4 с 2001г.

мне так поставили евро 4 машина opel 1996г, по программе с книжкой, заплатил 500р за сертификат соответствия в котором вместо положенных 136л.с мне поставили 115л.с.(по моей же просьбе)
  • 0

#1387
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Народ,подскажите! Если не по программе,то никак утилизационный сбор не обойти?
У меня мерседес спринтер(микроавтобус)2007г, ЕВРО-4,растаможен по новым единым ставкам ТС,категории В, но у таможенников он проходит как легкий коммерческий транспорт, и при выдачи ПТС выставляют утилизацию 187500руб!!!
Если кто перевозил подобные авто не по программе,как решали вопросы по "утилю"?
  • 0

#1388
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По программе можно только легковое авто. Коммерческие в полном пролете.



#1389
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Народ,подскажите! Если не по программе,то никак утилизационный сбор не обойти?
У меня мерседес спринтер(микроавтобус)2007г, ЕВРО-4,растаможен по новым единым ставкам ТС,категории В, но у таможенников он проходит как легкий коммерческий транспорт, и при выдачи ПТС выставляют утилизацию 187500руб!!!
Если кто перевозил подобные авто не по программе,как решали вопросы по "утилю"?

 

Мы в такой же ситуации. Хёндай H1. Нужно смотреть, какая грузоподъемность у вас в техпаспорте, чтобы определиться, к категории M или N относится ваше авто. 1.

Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:

- М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

- N, если это условие не выполняется. Вот отсюда информация: http://logisline.ru/...izacionnyj-sbor

Мы когда сунулись на таможню, тоже, мягко говоря, удивились. Две легковушки оформили, заплатив по 3000 рублей, а вот с микроавтобусом попали. В итоге в КЗ переделали техпаспорт за умеренную плату. Но повторно еще за ПТС не ездили, на этой неделе планируем. Посмотрим, удался ли фокус. 


  • 0

#1390
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день! Такой вопрос у нас машина Хюндай Элантра 2012года, хотим по программе уезжать в РФ...а что с машиной, имею ввиду придется ли платить на нее какой то налог или проще здесь продать?


  • 0

#1391
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день! Такой вопрос у нас машина Хюндай Элантра 2012года, хотим по программе уезжать в РФ...а что с машиной, имею ввиду придется ли платить на нее какой то налог или проще здесь продать?

Сто раз уже писали что по программе можно перевозить хоть Победу 1947 г.в.

Никакой налог платить не нужно!

Главное условие-владение авто больше года на момент получения зеленой корочки.


Сообщение отредактировал Dakshund: 29.07.2013, 18:38:44

  • 0

#1392
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Добрый день! Такой вопрос у нас машина Хюндай Элантра 2012года, хотим по программе уезжать в РФ...а что с машиной, имею ввиду придется ли платить на нее какой то налог или проще здесь продать?

Сто раз уже писали что по программе можно перевозить хоть Победу 1947 г.в.

Никакой налог платить не нужно!

 

Извините я просто первый раз в теме))) А искать времени Ребенок не дает особо)))


  • 0

#1393
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Добрый день! Такой вопрос у нас машина Хюндай Элантра 2012года, хотим по программе уезжать в РФ...а что с машиной, имею ввиду придется ли платить на нее какой то налог или проще здесь продать?

Сто раз уже писали что по программе можно перевозить хоть Победу 1947 г.в.

Никакой налог платить не нужно!

 

Извините я просто первый раз в теме))) А искать времени Ребенок не дает особо)))

 

Удачи!


  • 0

#1394
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня не получается по этой формуле,мне надо 10 пассажирских мест,а это уже автобус получиться! Хоть так,хоть так-получается ку..к(((
  • 0

#1395
starkis

starkis
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Мы переехали в Россию по программе, перед переездом я снял машину с учета и езжу по России на казахстанских транзитах. В пятницу получили рос. паспорта! А теперь вопрос: чтоб поставить на учет в России машину что нужно делать? 


  • 0

#1396
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Теперь в таможню получать ПТС. Затем в ГБДД получать гос.номера. До их получения нужно оформить страховку, которую не оформляют без тех.осмотра. На деле при ГБДД есть конторки, которые за определенную сумму сами оформят за Вас все бумаги и страховку с условием, что тех.осмотр позже пройдете. И еще права не заьудьте поменять на российские.
  • 0

#1397
starkis

starkis
  • Гость
  • 8 сообщений

Теперь в таможню получать ПТС. Затем в ГБДД получать гос.номера. До их получения нужно оформить страховку, которую не оформляют без тех.осмотра. На деле при ГБДД есть конторки, которые за определенную сумму сами оформят за Вас все бумаги и страховку с условием, что тех.осмотр позже пройдете. И еще права не заьудьте поменять на российские.

Спасибо большое за ответ!!!


  • 0

#1398
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Теперь в таможню получать ПТС. Затем в ГБДД получать гос.номера. До их получения нужно оформить страховку, которую не оформляют без тех.осмотра. На деле при ГБДД есть конторки, которые за определенную сумму сами оформят за Вас все бумаги и страховку с условием, что тех.осмотр позже пройдете. И еще права не заьудьте поменять на российские.

 

а про замену водительских прав расскажите :)


  • 0

#1399
Earl Grey

Earl Grey
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Подскажите по ввозу авто. Я участник программы-переселения,уже оформлен паспорт РФ в сентябре 2012 г. И есть постоянная прописка в г. Новосибирске. Сам сейчас в Казахстане приехал за авто. В собствености больше года. Собираюсь перезжать в г. Тюмень на машине из Казахстана. Оформлена на меня.Зеленая книжка на руках.Отметка на 2 странице св-ва,стоит от 19 марта 2012 года в г. Новосибирск. Скоро уже истекает право 18 месяцев,в сентбре 19 числа.

Подскажите верно ли:

Я снимаю машину с учета в Казахстане. На транзитах я еду в г. Новосибирск,там иду в Таможню за ПТС,а потом в ГАИ. Вопрос: какие документы нужно взять с собой из Казахстана в Россию для оформления и постановки на учет? У меня кроме тех паспорта на мое имя ничего нет. И машины.

Могу ли я встать на учет сразу в г. Тюмень куда собираюсь переезжать? А не ехать в Новосибирск.

Смущает то что я уже гражданин РФ.

PS Звонил в Правовой отдел Таможни г. Новосибирска,они не консультируют по телефону. Только Лично.


Сообщение отредактировал Earl Grey: 05.08.2013, 15:20:47

  • 0

#1400
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день! Подскажите по ввозу авто. Я участник программы-переселения,уже оформлен паспорт РФ в сентябре 2012 г. И есть постоянная прописка в г. Новосибирске. Сам сейчас в Казахстане приехал за авто. В собствености больше года. Собираюсь перезжать в г. Тюмень на машине из Казахстана. Оформлена на меня.Зеленая книжка на руках.Отметка на 2 странице св-ва,стоит от 19 марта 2012 года в г. Новосибирск. Скоро уже истекает право 18 месяцев,в сентбре 19 числа.

Подскажите верно ли:

Я снимаю машину с учета в Казахстане. На транзитах я еду в г. Новосибирск,там иду в Таможню за ПТС,а потом в ГАИ. Вопрос: какие документы нужно взять с собой из Казахстана в Россию для оформления и постановки на учет? У меня кроме тех паспорта на мое имя ничего нет. И машины.

Могу ли я встать на учет сразу в г. Тюмень куда собираюсь переезжать? А не ехать в Новосибирск.

Смущает то что я уже гражданин РФ.

PS Звонил в Правовой отдел Таможни г. Новосибирска,они не консультируют по телефону. Только Лично.

1. Разрезанный техпаспорт и зеленую книжицу.

2.Нет. Вам нужно сначала получить ПТС в Новосибирске, а только после этого гнать машину в Тюмень и там ставить на учет в ГАИ. Имхо.

3. А чем смущает?

4. Правильно делают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.