Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1061
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите кто в теме... Не пинайте кто подсказать желания не имеет.
Я участник гос прогр. Авто оформлено на меня 05.01.12г в Караганд обл. В настоящее время я приехал в Алтайский край и уже получив рвп ожидаю со дня на день гражданство. Авто со мной на караганд номерах. Вопрос. Как мне перетянуть сюда авто документально, с малой кровью. Ехать в караганду и по транзитам возвращаться? А мне потом не предъявят что я въехал на террит РФ в октябре, а авто на мне с января, т.е. нет года владения. Или рассматривается именно дата от оформления машины до подачи заявления в гаи по месту прибытия?
И еще, какие документы кроме транзитных номеров нннада?

1. Рассматривается именно дата оформления машины. Так что езжайте на таможню спустя год после приобретения.
2. Разрезанный техпаспорт и зеленая книжка с печатью региона.
  • 0

#1062
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А кто-нибудь катается на казахских номерах по России? После получения рос. гражданства и вида на жительство в РК? Есть трудности?
Просто машина не евро 4 ни разу, гражданство будет не по программе.
  • 0

#1063
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А кто-нибудь катается на казахских номерах по России? После получения рос. гражданства и вида на жительство в РК? Есть трудности?
Просто машина не евро 4 ни разу, гражданство будет не по программе.

Я катаюсь с июня 12 года. Проблем нет. Ток страховку приобрести и все. Я имею пока каз паспорт с печатью рвп. ожидаю гражданства. Погранцы на границе сказали что никаких ограничений на время пребывания в россии каз авто нет. ГАИ не спрашивают паспорт, а ток док на авто права и страховку. Это все в порядке. Есть некоторые сомнения, на днях еду через границу, дабы не впаяли никакого нарушения и еще раз уточню. Таможни то на границе нет, и на дорогах они не стоят. Проблемы ток от них могут быть, а они начнут предъявлять ток когда к ним придешь сам. как то так.
  • 0

#1064
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Подскажите кто в теме... Не пинайте кто подсказать желания не имеет.
Я участник гос прогр. Авто оформлено на меня 05.01.12г в Караганд обл. В настоящее время я приехал в Алтайский край и уже получив рвп ожидаю со дня на день гражданство. Авто со мной на караганд номерах. Вопрос. Как мне перетянуть сюда авто документально, с малой кровью. Ехать в караганду и по транзитам возвращаться? А мне потом не предъявят что я въехал на террит РФ в октябре, а авто на мне с января, т.е. нет года владения. Или рассматривается именно дата от оформления машины до подачи заявления в гаи по месту прибытия?
И еще, какие документы кроме транзитных номеров нннада?

1. Рассматривается именно дата оформления машины. Так что езжайте на таможню спустя год после приобретения.
2. Разрезанный техпаспорт и зеленая книжка с печатью региона.

Спасибо. Вот у меня имеется маленькая проблемка еще. Может подскажете если в теме..
Я заменил двигатель на авто. а тех паспорт не менял. Побоялся что в новый техпаспорт поставят дату регистрации двигателя и соответственно авто окажется свежеприобретенным)))
В россии насколько я знаю двигатель - это запчасть. В казахстане-прописывают номер в техпаспорте и с заменой двигателя требуется переоформление техпаспорта.
Можно ли в кз при снятии с учета авто указывать уже новый двигатель или может я зря заморачиваюсь?
  • 0

#1065
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Подскажите кто в теме... Не пинайте кто подсказать желания не имеет.
Я участник гос прогр. Авто оформлено на меня 05.01.12г в Караганд обл. В настоящее время я приехал в Алтайский край и уже получив рвп ожидаю со дня на день гражданство. Авто со мной на караганд номерах. Вопрос. Как мне перетянуть сюда авто документально, с малой кровью. Ехать в караганду и по транзитам возвращаться? А мне потом не предъявят что я въехал на террит РФ в октябре, а авто на мне с января, т.е. нет года владения. Или рассматривается именно дата от оформления машины до подачи заявления в гаи по месту прибытия?
И еще, какие документы кроме транзитных номеров нннада?

1. Рассматривается именно дата оформления машины. Так что езжайте на таможню спустя год после приобретения.
2. Разрезанный техпаспорт и зеленая книжка с печатью региона.

Спасибо. Вот у меня имеется маленькая проблемка еще. Может подскажете если в теме..
Я заменил двигатель на авто. а тех паспорт не менял. Побоялся что в новый техпаспорт поставят дату регистрации двигателя и соответственно авто окажется свежеприобретенным)))
В россии насколько я знаю двигатель - это запчасть. В казахстане-прописывают номер в техпаспорте и с заменой двигателя требуется переоформление техпаспорта.
Можно ли в кз при снятии с учета авто указывать уже новый двигатель или может я зря заморачиваюсь?

Если в КЗ сможете снять с учета без сверки номерных агрегатов, то в РФ все будет в порядке.
  • 0

#1066
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Эт понятно. Теперь возникла новая заморочка. Платить за закрытые глаза неподкупных гаеров казахстана, или самому ехать в гаи со снятым двиглом для сверки.
  • 0

#1067
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Эт понятно. Теперь возникла новая заморочка. Платить за закрытые глаза неподкупных гаеров казахстана, или самому ехать в гаи со снятым двиглом для сверки.

Эт как удобнее.
Дешевле конечно второй вариант.
  • 0

#1068
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


А кто-нибудь катается на казахских номерах по России? После получения рос. гражданства и вида на жительство в РК? Есть трудности?
Просто машина не евро 4 ни разу, гражданство будет не по программе.

Я катаюсь с июня 12 года. Проблем нет. Ток страховку приобрести и все. Я имею пока каз паспорт с печатью рвп. ожидаю гражданства. Погранцы на границе сказали что никаких ограничений на время пребывания в россии каз авто нет. ГАИ не спрашивают паспорт, а ток док на авто права и страховку. Это все в порядке. Есть некоторые сомнения, на днях еду через границу, дабы не впаяли никакого нарушения и еще раз уточню. Таможни то на границе нет, и на дорогах они не стоят. Проблемы ток от них могут быть, а они начнут предъявлять ток когда к ним придешь сам. как то так.

Ну поэтому тоже думаю оставить казахские права. Паспорт то у них обычно оснований проверять нет. Ну а на границе ограничений и правда нет.
  • 0

#1069
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

http://kolesa.kz/con...1/04_01_2013_ts

Только Евро 4 никто в РФ не отменял.

#1070
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну поэтому тоже думаю оставить казахские права. Паспорт то у них обычно оснований проверять нет. Ну а на границе ограничений и правда нет.

Если вы получили Гражданство РФ, а имеете вид на Жительство в РК, то права вам надо менять Обязательно,в срок до 2х месяцев,это определенно законом.

#1071
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Ну поэтому тоже думаю оставить казахские права. Паспорт то у них обычно оснований проверять нет. Ну а на границе ограничений и правда нет.

Если вы получили Гражданство РФ, а имеете вид на Жительство в РК, то права вам надо менять Обязательно,в срок до 2х месяцев,это определенно законом.

В Новосибирске за это не казнят, но мозг выносят основательно!!! :D
  • 0

#1072
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Ну поэтому тоже думаю оставить казахские права. Паспорт то у них обычно оснований проверять нет. Ну а на границе ограничений и правда нет.

Если вы получили Гражданство РФ, а имеете вид на Жительство в РК, то права вам надо менять Обязательно,в срок до 2х месяцев,это определенно законом.

В Новосибирске за это не казнят, но мозг выносят основательно!!! :D

то есть при получении гражданства рф нужно в течении 2х месяцев обратиться в рэо по месту прописки с заявлением на обмен прав? А кто знает что это за процедура? какие бумаги нужны, проплаты, сдача экзаменов?
  • 0

#1073
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

то есть при получении гражданства рф нужно в течении 2х месяцев обратиться в рэо по месту прописки с заявлением на обмен прав? А кто знает что это за процедура? какие бумаги нужны, проплаты, сдача экзаменов?




Вот пост про замену прав в Питере. Я его себе в доки скопировала и не помню кто делился, но в любом случае - огромное спасибо, сама скоро пойду.
Извините, что не знаю автора :faceoff:


Цитата:
Напишу если кому надо как получить права в Спб (при наличии постоянной прописки, при временной может быть чем-то отличается).

1. Нужно сделать мед справку для этого ищите в инете 'водительская мед комиссия спб' и выбираете где будете делать. Либо советую скачать Спб карту с 2gis.ru там найти мед комиссии и отобразить их на карте, сразу видно что поближе к вам. Очень полезный софт. Особенно если использовать на смартфоне с gps.
Справка стоит от 800 до 1000 руб, нужны 2 матовые фото 3х4. Обычно везде есть возможность сделать на месте рублей за 100-200. Нужно знать свою группу крови, либо на месте определять что в итоге потребует больше времени. Если нет проблем со здоровьем справка дается на 2 года.

2. Сделайте ксерокопию справки (на одном листе с двух сторон).

3. Зайдите в сберкассу, там есть терминалы для оплаты за всякие услуги, нужно будет найти 'Оплата гос пошлины за водительское удостоверение. Пластик. Получатель МРЭОШоссе Революции 85', точно уже не помню формулировку но что-то вроде этого. 800 руб стоит. На этих терминалах сенсорный экран, надо будет напечатать свои ФИО и адрес. После оплаты получите квитанцию.

4. Надо сделать нотариально заверенный перевод ваших казахстанских прав, не смотря на то что они на русском. Для этого едите на Площадь Восстания 6. Сделать За 2 дня стоит 500 руб, за 2 часа - 1000 руб или около того, не помню.


В итоге в ГИБДД с собой нужно взять:

1. Паспорт со штампом прописки
2. Мед справка
3. Двухсторонняя копия мед справки
4. Каз-е права
5. Нотариальный перевод прав
6. Квитанция об оплате


ГИБДД работает без выходных (только какой-то из последних дней месяца нерабочий), в воскресенье очереди поменьше говорят. Находится по адресу Шоссе Революции 85. По-моему лучше ехать к 14.00 то есть после обеда. Если даже не успеете что-то, то можно сделать за два дня.

Как зашли в здание, направо по коридору на лестницу и идете на 3й этаж. Там зал с кучей народа, проходите его и попадаете во второй зал с окнами 1 - 4 где тоже куча народа но чуть поменьше, сюда нужно занять очередь и желательно запомнить несколько человек перед вами, то бывает путаница. Теперь идете в проход в коридор в первом зале (как только вы зашли в зал он будет слева) там вам нужен кабинет 310. Какой-то бос должен поставить резолюцию на вашем нотариальном переводе что вам разрешена выдача прав с теор. экзаменом. Небольшая очередь если и есть то может идти медленно. Затем идете обратно во второй зал ждете своей очереди, если она прошла, занимаете снова и ждете. Ждать около часа. В окне у вас заберут копию мед справки, нотариальный перевод прав, квитанцию. Свои каз-е права можете туда не показывать, только вас попросят на переводе написать "Прошу мне оставить иностранное в/y на руках. Подпись."
Обратно отдадут паспорт и мед справку. Еще вам выдадут карточку направление на теоретический экзамен. Если время уже позднее или надоело стоять в очередях то можете пойти домой и прийти на следующий день (принимают экзамены с 11 до 19, обед 13-14). В противном случае идете на второй этаж (в крыло классы теоретических экзаменов), и направо в дверь. Я на второй день эту процедуру проходил. Приехал к 14, в пол третьего вышла тетка и собрала карточки на экзамен у всех кто сидел в коридоре, потом вызывают всех по фамилии. Заходите вас сажают за терминал и сдаете экзамен. 20 вопросов, 20 минут, разрешены 2 ошибки. Билеты есть тут
http://www.gibdd.ru/info/exm/#

Если сдали, то расписываетесь и идете на 3 этаж в первый зал.
Там вам нужно сдать паспорт в окно 8 и сказать что вы с теоретического экзамена, тетка в окне появляется не слишком часто и не надолго, она выдает там готовые права вызывая по фамилии, вам нужно не ждать пока вас заметят, а стойте рядом и как только так пробуйте присунуть в окошко свой паспорт. Очередь в это окно если и есть то пара человек.

Далее ждете вызова по фамилии в окна 5 - 7 в этом же зале. Ждать придется около часа в лучшем случае и более. Расписываетесь в окне и идете фотографироваться, проход вправо от входа в этом же зале. Там тоже ждете вызова по фамилии. После фотографирования, расписываетесь на своих правах и идете ждать в районе окна 8. Там вызывают по фамилии и выдают готовые права и паспорт. После фотографирования до готовых прав ждал всего минут 10.

Сообщение отредактировал Eliza: 08.01.2013, 22:30:54

  • 0

#1074
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Все очень подробно и правдиво описано.
И добавить то нечего!
  • 0

#1075
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Eliza

Спасибо Большое за столь доступную инструкцию!

----

(Сейчас прям-таки с удовольствием прошла тест по билетам....
из 40 билетов ошиблась 5 раз. И это с девятилетним-то стажем... Кошмар. Нужно будет больше тренироваться.)


Вот интересно билеты изменяются или они уже утверждены окончательно?
  • 0

#1076
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ну поэтому тоже думаю оставить казахские права. Паспорт то у них обычно оснований проверять нет. Ну а на границе ограничений и правда нет.

Если вы получили Гражданство РФ, а имеете вид на Жительство в РК, то права вам надо менять Обязательно,в срок до 2х месяцев,это определенно законом.

Ну формально то да. А как гаишник узнает, какой у вас паспорт?
  • 0

#1077
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Ну поэтому тоже думаю оставить казахские права. Паспорт то у них обычно оснований проверять нет. Ну а на границе ограничений и правда нет.

Если вы получили Гражданство РФ, а имеете вид на Жительство в РК, то права вам надо менять Обязательно,в срок до 2х месяцев,это определенно законом.

Ну формально то да. А как гаишник узнает, какой у вас паспорт?

Они смотрят не просрочена ли рега в казахском паспорте.
  • 0

#1078
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
На каком основании они ее могу проверять?
  • 0

#1079
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

На каком основании они ее могу проверять?

Странный вопрос!
А как у простого российского гражданина оказались права РК???? :confused:
  • 0

#1080
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
1) й вариант - Простой российский гражданин постоянно живет в РК по виду на жительство, там же и получал права.
2) й вариант - машина на казахских номерах, права казахские. Каким документом регламентируется, что водитель обязан иметь с собой при управлении автомашиной, а тем более предъявлять паспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.