Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1101
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Фигасе! а что тазики вазовские тоже теперь Евро 4?
  • 0

#1102
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Фигасе! а что тазики вазовские тоже теперь Евро 4?

Я так понимаю, что ВАЗы, приобретенные в КЗ, если переезжаешь не по программе, ввозить в РФ нельзя, на учет не поставят. Впрочем, как и хюндайки-акценты, сделанные в СП, они класса ЕВРО 3. Кстати в КЗ эти хюндайки чуть дешевле, чем в РФ, видимо из-за разницы в ставке НДС и отсутствия утилизационного сбора.
  • 0

#1103
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Фигасе! а что тазики вазовские тоже теперь Евро 4?

Я так понимаю, что ВАЗы, приобретенные в КЗ, если переезжаешь не по программе, ввозить в РФ нельзя, на учет не поставят. Впрочем, как и хюндайки-акценты, сделанные в СП, они класса ЕВРО 3. Кстати в КЗ эти хюндайки чуть дешевле, чем в РФ, видимо из-за разницы в ставке НДС и отсутствия утилизационного сбора.

Тазы сделанные в РФ имеют другую классификацию, как автомобили страны производителя.
А Те машины что по СП, могут иметь по вину евро 4, а выхлопная система изменена для удешевления, поэтому надо проверять,и с такими машинами можно попробовать сделать сертификат евро 4 в рф,но надо искать и проверять в инете по вину.

#1104
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Может кто сможет подсказать...
Собираемся переезжать в Москву. Недавно купили машину в бипеке нашего производства. Т.к. при продаже она скорее всего потеряет 30% стоимости, а проехал я на ней около 3 тыс., продавать ее жалко. Возможен ли такой вариант чтобы не гонять машину (т.к. мы не граждане РФ) : сделать дарственную на сестру скажем (гражданка РФ), снять здесь с учета, перегнать и поставить там ее на сестру? Когда станем гражданами переоформить обратно. Нужно сестре что-то платить в бюджет РФ, а то меня НДС пугают, по идее я в РК НДС заплатил. Еще знаю, что россияне платят налог за л.с., так вот машина >250 л.с., слышал что налог там большой, и даже что-то типа единовременного когда такую машину ставят на учет?
  • 0

#1105
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Может кто сможет подсказать...
Собираемся переезжать в Москву. Недавно купили машину в бипеке нашего производства. Т.к. при продаже она скорее всего потеряет 30% стоимости, а проехал я на ней около 3 тыс., продавать ее жалко. Возможен ли такой вариант чтобы не гонять машину (т.к. мы не граждане РФ) : сделать дарственную на сестру скажем (гражданка РФ), снять здесь с учета, перегнать и поставить там ее на сестру? Когда станем гражданами переоформить обратно. Нужно сестре что-то платить в бюджет РФ, а то меня НДС пугают, по идее я в РК НДС заплатил. Еще знаю, что россияне платят налог за л.с., так вот машина >250 л.с., слышал что налог там большой, и даже что-то типа единовременного когда такую машину ставят на учет?

Совершенно без разницы На кого вы ее оформите или оставите у себя... Машина пересекла границу и не проходит евро ныне требуемое-плати мани!!!
  • 0

#1106
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго дня. собираемся с женой переезжать по программе в Россию, хотел бы забрать с собой свою машинку, Делика. На форумах пишут что перегнать и поставить на учет с зеленой корочкой проблем особо не возникнет, а вот как быть с ее дальнейшей продажей никак толковой информации найти не могу, Т.е нужно будет что либо выплачивать, или все как обычно, снял машину взял денег с нового хозяина а он на себя ставит на учет? или есть какие то подводные камни?. Если кто либо сталкивался с такой ситуацией ребят обрисуйте пожалуйста с чем могу столкнуться? Или ссылочку, просто постоянного доступа в интернет не имею, сижу с работы. Заранее всем спасибо за понимание и отзывчивость.
  • 0

#1107
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго дня. собираемся с женой переезжать по программе в Россию, хотел бы забрать с собой свою машинку, Делика. На форумах пишут что перегнать и поставить на учет с зеленой корочкой проблем особо не возникнет, а вот как быть с ее дальнейшей продажей никак толковой информации найти не могу, Т.е нужно будет что либо выплачивать, или все как обычно, снял машину взял денег с нового хозяина а он на себя ставит на учет? или есть какие то подводные камни?. Если кто либо сталкивался с такой ситуацией ребят обрисуйте пожалуйста с чем могу столкнуться? Или ссылочку, просто постоянного доступа в интернет не имею, сижу с работы. Заранее всем спасибо за понимание и отзывчивость.

Непонятно куда едете и где продавать хотите.
  • 0

#1108
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем доброго дня. собираемся с женой переезжать по программе в Россию, хотел бы забрать с собой свою машинку, Делика. На форумах пишут что перегнать и поставить на учет с зеленой корочкой проблем особо не возникнет, а вот как быть с ее дальнейшей продажей никак толковой информации найти не могу, Т.е нужно будет что либо выплачивать, или все как обычно, снял машину взял денег с нового хозяина а он на себя ставит на учет? или есть какие то подводные камни?. Если кто либо сталкивался с такой ситуацией ребят обрисуйте пожалуйста с чем могу столкнуться? Или ссылочку, просто постоянного доступа в интернет не имею, сижу с работы. Заранее всем спасибо за понимание и отзывчивость.

Непонятно куда едете и где продавать хотите.


Да извините не уточнил сразу. По программе переселения из КЗ в РФ, регион вселения планируем Воронеж, хотел забрать машинку с собой, дальнейшая продажа машины ну например через пару лет, когда что нибудь решим другое брать. Так вот интересует какие проблемы могут возникнуть при продаже машины пригнаной по программе переселения?

Сообщение отредактировал =Alex=: 04.02.2013, 15:12:44

  • 0

#1109
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Всем доброго дня. собираемся с женой переезжать по программе в Россию, хотел бы забрать с собой свою машинку, Делика. На форумах пишут что перегнать и поставить на учет с зеленой корочкой проблем особо не возникнет, а вот как быть с ее дальнейшей продажей никак толковой информации найти не могу, Т.е нужно будет что либо выплачивать, или все как обычно, снял машину взял денег с нового хозяина а он на себя ставит на учет? или есть какие то подводные камни?. Если кто либо сталкивался с такой ситуацией ребят обрисуйте пожалуйста с чем могу столкнуться? Или ссылочку, просто постоянного доступа в интернет не имею, сижу с работы. Заранее всем спасибо за понимание и отзывчивость.

Непонятно куда едете и где продавать хотите.


Да извините не уточнил сразу. По программе переселения из КЗ в РФ, регион вселения планируем Воронеж, хотел забрать машинку с собой, дальнейшая продажа машины ну например через пару лет, когда что нибудь решим другое брать. Так вот интересует какие проблемы могут возникнуть при продаже машины пригнаной по программе переселения?

Да никаких проблем нет. По приезду идешь в таможню, там пишешь заявление(желательно после получения гражданства) и если с момента покупки авто до записи в корочке переселенца более 6 мес, то без проблем тебе выдается птска или как ее. После этого идешь и ставишь на учет авто в гаи. Да, надо на транзитах приехать в рашу. Сам 3 дня назад был в таможне с этим вопросом. Сейчас планирую ехать в кз снимать с учета.
  • 0

#1110
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений




Всем доброго дня. собираемся с женой переезжать по программе в Россию, хотел бы забрать с собой свою машинку, Делика. На форумах пишут что перегнать и поставить на учет с зеленой корочкой проблем особо не возникнет, а вот как быть с ее дальнейшей продажей никак толковой информации найти не могу, Т.е нужно будет что либо выплачивать, или все как обычно, снял машину взял денег с нового хозяина а он на себя ставит на учет? или есть какие то подводные камни?. Если кто либо сталкивался с такой ситуацией ребят обрисуйте пожалуйста с чем могу столкнуться? Или ссылочку, просто постоянного доступа в интернет не имею, сижу с работы. Заранее всем спасибо за понимание и отзывчивость.

Непонятно куда едете и где продавать хотите.


Да извините не уточнил сразу. По программе переселения из КЗ в РФ, регион вселения планируем Воронеж, хотел забрать машинку с собой, дальнейшая продажа машины ну например через пару лет, когда что нибудь решим другое брать. Так вот интересует какие проблемы могут возникнуть при продаже машины пригнаной по программе переселения?

Да никаких проблем нет. По приезду идешь в таможню, там пишешь заявление(желательно после получения гражданства) и если с момента покупки авто до записи в корочке переселенца более 6 мес, то без проблем тебе выдается птска или как ее. После этого идешь и ставишь на учет авто в гаи. Да, надо на транзитах приехать в рашу. Сам 3 дня назад был в таможне с этим вопросом. Сейчас планирую ехать в кз снимать с учета.

Вот про то что лучше ехать уже на снятой с учета машине, за инфу спасибо большое, в принципи так и собирался, но были мысли и на КЗ номерах поехать. Но больше интересует вопрос именно продажи в дальнейшем этой машины, просто ее оформят то безпошлино, а если я ее там будучи уже в России решу продать, меня не обяжут делать какие либо выплаты или еще что либо? Заранее прошу прощения за назойливость.
  • 0

#1111
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А с какой стати? человек получает паспорт и становится равным среди равных, машина получает ПТС и тоже становится равной всем старым машинам которые находятся на территории РФ. Потом и человек регистрируется в паспортном столе и машина в гаи на учет ставится. Никто никогда не будет базу данных создавать для нескольких сотен человек, так что переживать не о чем. А еще уверен, потому, что местные россияне в приграничных областях участвующих в программе, ищут людей едущих без авто по прогр и оформляют на них авто для последующей перепродажи. Если бы надо было доп деньги отдавать, то выгода уж очень сомнительная была. и геморная.
  • 0

#1112
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений

А с какой стати? человек получает паспорт и становится равным среди равных, машина получает ПТС и тоже становится равной всем старым машинам которые находятся на территории РФ. Потом и человек регистрируется в паспортном столе и машина в гаи на учет ставится. Никто никогда не будет базу данных создавать для нескольких сотен человек, так что переживать не о чем. А еще уверен, потому, что местные россияне в приграничных областях участвующих в программе, ищут людей едущих без авто по прогр и оформляют на них авто для последующей перепродажи. Если бы надо было доп деньги отдавать, то выгода уж очень сомнительная была. и геморная.


Спасибо большое) развеяли сомнения, а то машинку к дороге готовлю, и тут на тебе, где то вычтал инфу, да еще и не подтвержденную, а мысли то уже закрались)) а вдруг что то не так будет, и ездий на ней до пенсии потом))))) В общем спасибо за ответ.
  • 0

#1113
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я на карагандинских номерах проездил до получения паспорта во избежание мелких нестыковок коими переполнена российская бюрократия. Вот паспорт через неделю получу и потом только поеду в кз снимать с учета.
  • 0

#1114
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну честно сказать туда сюда мотаться не хотелось бы, поэтому скорей всего буду действовать сразу, сниму здесь с учета, и на транзитках поганю туда. А Вам спасибо) и удачи в делах.
  • 0

#1115
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну честно сказать туда сюда мотаться не хотелось бы, поэтому скорей всего буду действовать сразу, сниму здесь с учета, и на транзитках поганю туда. А Вам спасибо) и удачи в делах.

Вы узнайте как и где будете ремонтировать свою праворульку, и сможете ли её продать.
Чем дАльше от Урала, тем их меньше!!!
Может проще ее продать, а на месте купить буханку.
  • 0

#1116
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как вариант... Я сам думаю в белгороде есть ли возможность обслуживать митсу? У меня тож она, ток RVRка. Вот через месяц поеду поездом работу искать в тех краях и узнаю все!
  • 0

#1117
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем доброго дня. собираемся с женой переезжать по программе в Россию, хотел бы забрать с собой свою машинку, Делика. На форумах пишут что перегнать и поставить на учет с зеленой корочкой проблем особо не возникнет, а вот как быть с ее дальнейшей продажей никак толковой информации найти не могу, Т.е нужно будет что либо выплачивать, или все как обычно, снял машину взял денег с нового хозяина а он на себя ставит на учет? или есть какие то подводные камни?. Если кто либо сталкивался с такой ситуацией ребят обрисуйте пожалуйста с чем могу столкнуться? Или ссылочку, просто постоянного доступа в интернет не имею, сижу с работы. Заранее всем спасибо за понимание и отзывчивость.

Перегнали, зарегистрировались на 3 мес, едите в таможню, получаете ПТС, а на учёт можете ставить уже на нового владельца(сразу продать) или на себя, не обязательно ждать гражданства.
Проходил уже это.Всё достоверно.Если машина в Хорошем состоянии я могу помочь перегнать но купить машину в Казахстане по казахской цене, за это вы можете загрузить ещё кучу хлама и доставить в Воронеж..

#1118
Surok9

Surok9
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте ,
Подскажите пожалуйста , собираемся выезжать в Россию на ПМЖ, думаем что делать с машиной Suzuki Grand Vitara2001 года.
Имеет от смысл ее туда перегонять или переоформление будет стоит дорого и проще здесь продать? Заранее спасибо за рекомендации
  • 0

#1119
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте ,
Подскажите пожалуйста , собираемся выезжать в Россию на ПМЖ, думаем что делать с машиной Suzuki Grand Vitara2001 года.
Имеет от смысл ее туда перегонять или переоформление будет стоит дорого и проще здесь продать? Заранее спасибо за рекомендации

По программе?Везите.
Не по программе, то оставить придётся,не евро 4 ваша машина.

#1120
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем доброго дня. собираемся с женой переезжать по программе в Россию, хотел бы забрать с собой свою машинку, Делика. На форумах пишут что перегнать и поставить на учет с зеленой корочкой проблем особо не возникнет, а вот как быть с ее дальнейшей продажей никак толковой информации найти не могу, Т.е нужно будет что либо выплачивать, или все как обычно, снял машину взял денег с нового хозяина а он на себя ставит на учет? или есть какие то подводные камни?. Если кто либо сталкивался с такой ситуацией ребят обрисуйте пожалуйста с чем могу столкнуться? Или ссылочку, просто постоянного доступа в интернет не имею, сижу с работы. Заранее всем спасибо за понимание и отзывчивость.

Перегнали, зарегистрировались на 3 мес, едите в таможню, получаете ПТС, а на учёт можете ставить уже на нового владельца(сразу продать) или на себя, не обязательно ждать гражданства.
Проходил уже это.Всё достоверно.Если машина в Хорошем состоянии я могу помочь перегнать но купить машину в Казахстане по казахской цене, за это вы можете загрузить ещё кучу хлама и доставить в Воронеж..

Да вот в том то и дело что продавать машину не хотелось бы, машина готова к дороге как никогда, все что можно и не можно поменяно, да и в семье ее любят, машинка хорошая. Да и на новом месте думаю поможет она, развозки какие нибудь, перевоз небольшого багажа и т.д и тп, так что думаю что она нас в беде не оставит) Да и не пешком все же. Просто с другой стороны не вечно же она у меня будет, через пару лет вдруг решим что либо посвежее взять, а нам скажут, вот вы ее привезли как переселенец, ничего не платили, а теперь чтоб продать оплатите государству то и то)) а потом продавайте. Вот чтоб такой ситуации не получилось)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.