Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1041
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

По программе без проблем.
Неделю назад оформил по программе праворульку 1993 года.дизель 3л
не евро 4...даже не евро 2....)))

Без программы никак..(ну или купить в РФ доки на машину,что абсолютно не выгодно)

Если не секрет,что за авто?

Прадик 95, дизель 1КЗ 1996 года и Митсубиси Челленджер, 2.8 дизель 1997 года.

Вчера смотрел сертификаты соответствия авто стандарту Евро-4, на Челленджер там их несколько, и некоторые соответствуют Евро-4, возможно установки ставили...
  • 0

#1042
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


По программе без проблем.
Неделю назад оформил по программе праворульку 1993 года.дизель 3л
не евро 4...даже не евро 2....)))

Без программы никак..(ну или купить в РФ доки на машину,что абсолютно не выгодно)

Если не секрет,что за авто?

Прадик 95, дизель 1КЗ 1996 года и Митсубиси Челленджер, 2.8 дизель 1997 года.

Вчера смотрел сертификаты соответствия авто стандарту Евро-4, на Челленджер там их несколько, и некоторые соответствуют Евро-4, возможно установки ставили...

Не один из них не соответствует евро 4.
На эти машины можно найти документы, но они возможно того не стоят.
Так вы не по программе?

#1043
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Не один из них не соответствует евро 4.
На эти машины можно найти документы, но они возможно того не стоят.
Так вы не по программе?

Возможно и так...
Нет, не по программе.
  • 0

#1044
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


А как обстоят дела с теми, кто просто поменял гражданство? Какие к ним правила применяются и где почитать?

И как насчет праворульных дизельных авто? Года например 1997...
Так и не нашел толком ответа, только пишут зачем это надо, больше мороки и т.п. Возможно, но все же...

По программе без проблем.
Неделю назад оформил по программе праворульку 1993 года.дизель 3л
не евро 4...даже не евро 2....)))

Без программы никак..(ну или купить в РФ доки на машину,что абсолютно не выгодно)

Если не секрет,что за авто?

можно узнать регион ваш? как дизель зимой себя там чувствует, просто у меня Паджерик 2,8 дизель, очень к нему я привязалась!
  • 2

#1045
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

можно узнать регион ваш? как дизель зимой себя там чувствует, просто у меня Паджерик 2,8 дизель, очень к нему я привязалась!

у меня 3 дизеля, и все живы и здоровы и чувствуют себя отлично.

#1046
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Пожалуйста, подскажите каким образом и где (в Алматы) производится производится снятие авто с учета и оформление транзитных номеров. Сколько времени занимает вся процедура. Какой точный срок действия транзитных номеров при переезде в РФ? Спасибо.

Сообщение отредактировал A330: 24.12.2012, 16:18:53

  • -2

#1047
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите каким образом и где (в Алматы) производится производится снятие авто с учета и оформление транзитных номеров. Сколько времени занимает вся процедура. Какой точный срок действия транзитных номеров при переезде в РФ? Спасибо.

Снятие с учета и выдача транзитов проходит за один день.Только нужно не забыть на них страховку оформить!Новосибирские гайцы на срок действия транзитов не смотрят. Их интересует ваша рега и страховка.
  • 0

#1048
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Добрый день. Пожалуйста, подскажите каким образом и где (в Алматы) производится производится снятие авто с учета и оформление транзитных номеров. Сколько времени занимает вся процедура. Какой точный срок действия транзитных номеров при переезде в РФ? Спасибо.

Снятие с учета и выдача транзитов проходит за один день.Только нужно не забыть на них страховку оформить!Новосибирские гайцы на срок действия транзитов не смотрят. Их интересует ваша рега и страховка.

И не только, ГАЙ-цы то на регу не смотрят они на Доки на машину и страховку и на транзиты смотрят но томоженикам при оформление нужна Рега(регистрация) и не только это они смотрят:
Если вы по программе,то на дату выдачи свидетельства, и на время владения автомобилем, а ещё на зелёную книжку и время между датой владения и обращения к ним по заявлению на получение ПТС.

ЗЫ. вам минус поставили видать за то что вопрос на столько банален, вы в ГАИ при оформлении машины вообще не ездили?

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 24.12.2012, 18:03:53


#1049
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Добрый день. Пожалуйста, подскажите каким образом и где (в Алматы) производится производится снятие авто с учета и оформление транзитных номеров. Сколько времени занимает вся процедура. Какой точный срок действия транзитных номеров при переезде в РФ? Спасибо.

Снятие с учета и выдача транзитов проходит за один день.Только нужно не забыть на них страховку оформить!Новосибирские гайцы на срок действия транзитов не смотрят. Их интересует ваша рега и страховка.

И не только, ГАЙ-цы то на регу не смотрят они на Доки на машину и страховку и на транзиты смотрят но томоженикам при оформление нужна Рега(регистрация) и не только это они смотрят:
Если вы по программе,то на дату выдачи свидетельства, и на время владения автомобилем, а ещё на зелёную книжку и время между датой владения и обращения к ним по заявлению на получение ПТС.

ЗЫ. вам минус поставили видать за то что вопрос на столько банален, вы в ГАИ при оформлении машины вообще не ездили?

Дело в том, что я не автолюбитель. Родственники, попросили узнать на форуме информацию. В ГАИ сам не обращался.
Страховка оформляется в Казахстане после снятия с учета или по прибытии в РФ?
  • 0

#1050
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Дело в том, что я не автолюбитель. Родственники, попросили узнать на форуме информацию. В ГАИ сам не обращался.
Страховка оформляется в Казахстане после снятия с учета или по прибытии в РФ?

Вы же своим ходом хотите до границы доехать?
Следовательно до границы оформляете казахскую страховку, а на границе-российскую.
  • 0

#1051
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

[
Дело в том, что я не автолюбитель. Родственники, попросили узнать на форуме информацию. В ГАИ сам не обращался.
Страховка оформляется в Казахстане после снятия с учета или по прибытии в РФ?

Сейчас опасно ехать.

#1052
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


[
Дело в том, что я не автолюбитель. Родственники, попросили узнать на форуме информацию. В ГАИ сам не обращался.
Страховка оформляется в Казахстане после снятия с учета или по прибытии в РФ?

Сейчас опасно ехать.

Согласен.
Погода не располагает к дальним поездкам!
Мне год назад сильно повезло...
  • 0

#1053
goggi

goggi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго времени суток!
Народ отпишись, кто мигрировал с л. авто в РФ или хотя бы пробивал этот вопрос в надёжном источнике. У меня стоит вопрос взять или не взять с собой машину.
Интересуют самые отвратительные подробности этого дела. С чего начать чем закончить и насколько это накладно. Бльше интересуют отечественные авто, но можно и про буржуйки.


  • -5

#1054
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Для :goggi' или Для Малинки...не поймёшь кто что хочет ))))

Вам форум и дан что бы вы всё прочитали и не задавали вопросы на которые давались по много раз ответы.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 25.12.2012, 12:43:24


#1055
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с отправкой авто контейнером. Где-то писали об этом, но не нашел.
Контейнер с вещами отправили сегодня, так что всю процедуру знаем. С авто все точно также или есть какие то специальные контейнеры и отдельная процедура? Интересно как машина туда загоняется и фиксируется, если ли риски повреждений. Заранее спасибо.
  • 0

#1056
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с отправкой авто контейнером. Где-то писали об этом, но не нашел.
Контейнер с вещами отправили сегодня, так что всю процедуру знаем. С авто все точно также или есть какие то специальные контейнеры и отдельная процедура? Интересно как машина туда загоняется и фиксируется, если ли риски повреждений. Заранее спасибо.

Машину надо было отправлять с вещами, вещей по весу должно быть больше, чем вес машины, иначе это считается коммерческий груз.
Риски всегда есть, кто-то писал, что сами фиксировали, вроде все правильно по науке, но машина побилась.
  • 0

#1057
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
http://kolesa.kz/con...1/04_01_2013_ts
  • 0

#1058
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dakshund: 04.01.2013, 20:11:21

  • 0

#1059
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите кто в теме... Не пинайте кто подсказать желания не имеет.
Я участник гос прогр. Авто оформлено на меня 05.01.12г в Караганд обл. В настоящее время я приехал в Алтайский край и уже получив рвп ожидаю со дня на день гражданство. Авто со мной на караганд номерах. Вопрос. Как мне перетянуть сюда авто документально, с малой кровью. Ехать в караганду и по транзитам возвращаться? А мне потом не предъявят что я въехал на террит РФ в октябре, а авто на мне с января, т.е. нет года владения. Или рассматривается именно дата от оформления машины до подачи заявления в гаи по месту прибытия?
И еще, какие документы кроме транзитных номеров нннада?
  • 0

#1060
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Всем привет.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим.
Мы сейчас получим гражданство по программе, можно машину пригнать весной или летом и оформить как переселенсу?
А то по такой погодке как то не шибко тянет гнать ее...
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.