Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1001
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

У меня таможня при обращении высчитывала срок владения авто от даты приобретения до даты обращения в Таможенный орган с заявлением! Машина была приобретена у меня после получения свидетельства переселенца но до момента обращения с заявлением в таможню прошло 1 год и 3 месяца.

Получается закон как дышло,куда повернёшь так и вышло®

#1002
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Машинка уже на номерах и никаких проблем!
  • 0

#1003
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Машинка уже на номерах и никаких проблем!

Поздравляю!
  • 0

#1004
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Машинка уже на номерах и никаких проблем!

В каком городе оформлялись?
Что-то оплачивали кроме гос.пошлины?
Я так поняла, что просто в связи с наличием Свидетельства переселенца вам выдали ПТС без ничего???
Мне в Новосибирской таможне тоже написали, что будут считать с даты приобретения до момента обращения к ним, чтобы был год :ninja:
  • 0

#1005
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал TSM25: 27.11.2012, 13:27:33

  • 0

#1006
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Ну вот и у меня дошли руки до оформления авто по программе и поехал я сегодня на
Сибирский транспортный терминал - Автотранспортный таможенный пост расположенный по адресу улица Толмачёвкская 1, Вот фото здания вход отмечен красным кружком
Изображение

Сам орган расположен на 3 этаже здания с лестницы сразу на налево. Принимали нас в 4 окошке как я понял начальник отдела.

Из документов так как я являюсь участником программы и заявителем мне понадобились:
​Копия страниц паспорта с лицом, где проставлен штамп РВП и штамп регистрации у меня это страницы 32, 17 и 18;
Копия страниц свидетельства переселенца где Ваше личико полностью разворот из двух половин, страница с теми кто вписан в свидетельство и страница с отметкой УФМС о том что Вы поставленны на учёт у меня это страницы 8, 7 и 2 соответственно;
Копия технического паспорта в развёрнутом виде лицевой стороны и внутренней части с отметкой о том что авто снято с учёта, так же я приложил копию договора купли продажи авто кто то прикладывал копию таможенной декларации о ввозе авто.

Обязательно возьмите с собой чистые листочки и ручку так как Вам прийдётся писать заявление на имя начальника от руки указывая данные по машине и не только, образец заявления висит в фойе на стенде где импровизированный столик у стены, где то по середине примерно в нижнем ряду. Так же Вам понадобиться пройти в 320 кабинет и попросить что бы Вам подготовили сведения на Ваше авто для заполнения ПТС за эту услугу я отдал сегодня 500 рублей чеков не дают готовили данный документ минут 10-15, если Вам понадобиться сделать копию то спуститесь в 206 кабинет там Вам помогут конечно не бесплатно!!!
В заявлении позиция 6 если не ошибаюсь код 8703...... лучше уточните!!!
​После написания заявления по образцу всё Вы сдаете в 4 окно с приложением соответствующих копий документов, приняв документы Ваше авто пробивают по базе когда оно ввозилось в РК у меня всё пробилось ОК в течении минут 3-5 и мне сказали, что завтра после обеда я могу забрать ПТС в окне 1 или 4 а вот если возникнут вопросы к Вам то это будет дольше по времени!!!!
Для тех кто вписан в книжку стоит взять все документы а лучше заявителя с документами лично это ускорит процесс!!!!!
Желаю Всем удачи надеюсь то что я описал кому то пригодиться!!!!!


А вот довесок в виде заявления обещанный мной к посту выше Изображение

Скажу так, что на всё про всё у меня ушло 2 дня. В первый сдавал доки на второй получил ПТС и никаких проблем! Завтра помчу ставить авто на учёт. Желаю и Вам такой же скорости в оформлении документов!!!!!!!!

Сообщение отредактировал TSM25: 27.11.2012, 13:29:22

  • 0

#1007
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А вот так будет выглядеть и само ПТС Изображение
  • 0

#1008
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
TSM 25,
спасибо за столь подробный ответ! Сохранила как руководство к действию)))
  • 0

#1009
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да на здоровье!
  • 0

#1010
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я уже писала, что моя машина в Алмате (2008 г.) растаможена льготно, но согласно этому После 1 января 2013 года такие автомобили будут признаваться в РФ уже товарами таможенного союза независимо от того, по каким ставкам таможенных пошлин, налогов они были ввезены на территорию ТС., я так понимаю, что ее можно перегнать без уплаты пошлины? http://www.vkursedela.ru/article4437/ Ну, если только НДС!
Кто-нибудь в курсе? Я не по программе, просто сменила гражданство.
​А про НДС узнать это в налоговую звонить надо?

Сообщение отредактировал Eliza: 05.12.2012, 13:22:26

  • 0

#1011
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Евро 4 подходит. то вперёд.В Налоговую.Можно и деклорантам в Таможню.

#1012
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Экологический класс по году выпуска и по стране - производства автомобиля

На сегодняшний день известно, что стандартам евро 4 соответствуют автомобили, произведенные в:

  • США, выпущенные с 2004 года;
  • Странах Евросоюза, выпущенные с 2005 года;
  • Японии, выпущенные с 2011 года;
  • Произведенные в Корее, выпущенные с 2006 года.
Машины, произведенные в Канаде, Индии, Малайзии, Китае, Украине и Казахстане не входят в перечень, подходящих под стандарты евро 4.
  • 1

#1013
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем привет! Поделюсь своей историей.

Исходные данные:
1. машина 2008 года выпуска, покупали в 2009 году в салоне, т.е. растаможена по полной ставке.
2. перегнали своим ходом не по программе переселения.
3. я - пока еще гражданка КЗ, муж уже полноценный гражданин РФ. Живем уже в РФ, я со штампом выезда на ПМЖ
4. машина была оформлена в КЗ на меня.

Наши действия:
1. у российского нотариуса оформила мужу доверенность на снятие с учета в УДП ДВД г.Алматы моего авто и перегон его до нашего города.
2. муж по этой доверенности в РЭО по Алмалинскому р-ну снял машину с учета, получил транзитные номера, благополучно добрался до дома.
3. поизучав информацию на сайте центральной акцизной таможни, хотели получить ПТС сами. К нам ближе всего пункт в Зеленограде. Там начали грузить, что мол казахстанских машин в таможенной базе половины нет, что надо было брать справку о том, что машину растаможена не по льготной ставке, потом что еще надо было при пересечении границы еще что-то брать, что ПТС надо делать мне, как владелице авто, а договор купли-продажи нужно делать после... В общем, психнули и обратились к брокеру в Домодедово (друзья через него благополучно за один день ПТС получили).
4. перед этим возле своего пункта ГИБДД в передвижном комиссионном магазине (почему-то это так называется) оформили договор купли-продажи авто (чтобы оформить его на мужа, гражданина РФ), сделали ОСАГО. Нюанс: ОСАГО делается при наличии техосмотра. Но страховщики частенько под честное слово делают сначала страховку, с обещанием владельца после прохождения техосмотра предоставить бумагу, чтобы вписать в страховку ее номер.
5. поехали в Домодедово. Расходы: 3000 утилизационный сбор, 7000 - тамож.оформление, 7000 - услуги брокера
6. к вечеру ПТС был на руках.
7. на следующий день поехали в ГАИ. Оплата пошлины за постановку на учет 2000 (+200 рублей комиссия банка), ПТС, копия паспорта владельца. Оплата за сами номера 180 рублей.
Через два часа получили номера.
  • 1

#1014
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем привет! Поделюсь своей историей.

Привет.Спасибо за историю.Некоторым будет полегче.
Только надо учесть то что машина у вас уже евро 4.И Пригнана(ну или была там) в Казахстан до 2010 года.
Это в Каком Городе?

#1015
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Всем привет! Поделюсь своей историей.

Привет.Спасибо за историю.Некоторым будет полегче.
Только надо учесть то что машина у вас уже евро 4.И Пригнана(ну или была там) в Казахстан до 2010 года.
Это в Каком Городе?


Ну да, машина соответствует Евро4, пригнана в Казахстан в 2008 году в Астану, продана в 2009 в Алматы (автосалон Бипэк). ПТС получали, как я уже написала в Домодедово, а ставили на учет в Истре (это Подмосковье).
  • 0

#1016
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Извините, даму, за тупой вопрос. У меня муж уперся и говорит, что нам все равно придется растаможивать.
У нас тоже машина 2008, куплена в этом же году в салоне. Тоже будем получать гражданство не по программе. Неужели придется растаможивать почти за 8000 евро?
  • 0

#1017
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Извините, даму, за тупой вопрос. У меня муж уперся и говорит, что нам все равно придется растаможивать.
У нас тоже машина 2008, куплена в этом же году в салоне. Тоже будем получать гражданство не по программе. Неужели придется растаможивать почти за 8000 евро?

Всё же ответили уже.Дайте ему почитать.

#1018
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Извините, даму, за тупой вопрос. У меня муж уперся и говорит, что нам все равно придется растаможивать.
У нас тоже машина 2008, куплена в этом же году в салоне. Тоже будем получать гражданство не по программе. Неужели придется растаможивать почти за 8000 евро?

ну вот в точности наша ситуация, покажите мой пост мужу. Возникнут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь
  • 0

#1019
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Так если в БИПЭК, значит автомобиль российской или казахстанской сборки?
  • 0

#1020
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Так если в БИПЭК, значит автомобиль российской или казахстанской сборки?

А какая разница?Вопрос про евро 4?

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 08.12.2012, 00:02:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.