Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#981
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Гнал машину по доверенности, которая никому почти не нужна была.

Поздравляю!
Как дорога?
  • 0

#982
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Хотим по программе, которая продлена до конца следующего года.


Viki_, программа продлена до 15-го года, как минимум ;)

Вообще-то в 1 января она становится бессрочной :smoke: ( а до 15 года будут действительны Свидетельства, выданные до 13 года)

Про права почитала внимательно !!! на сайте ГИБДД РФ - после смены гражданства нужно их обменять не позднее 60 дней, т.к. они становятся недействительны, но если я не ездила и пришла их менять через пол-года, год, то никаких запретов не нашла в постановлениях, сдавать нужно будет только теорию. Правильно я понимаю?
  • 0

#983
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Она не нужна пока она у Вас на руках а только забудьте где она лежит и она всем понадобится!
  • 0

#984
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Это хорошо что более чем до 2013г. продлили программу, можно всё без спешки делать, оформлять.

Сообщение отредактировал Viki_: 21.11.2012, 18:58:51

  • 0

#985
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Гнал машину по доверенности, которая никому почти не нужна была.

Поздравляю!
Как дорога?

Спс.Нормально для меня.Не первы раз.могу предложить услуги по перегону.(в личку\)

#986
vb1359

vb1359
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Хотим по программе, которая продлена до конца следующего года.


Viki_, программа продлена до 15-го года, как минимум ;)

Вообще-то в 1 января она становится бессрочной :smoke: ( а до 15 года будут действительны Свидетельства, выданные до 13 года)

Про права почитала внимательно !!! на сайте ГИБДД РФ - после смены гражданства нужно их обменять не позднее 60 дней, т.к. они становятся недействительны, но если я не ездила и пришла их менять через пол-года, год, то никаких запретов не нашла в постановлениях, сдавать нужно будет только теорию. Правильно я понимаю?

Сдавал в апреле с утра .а к обеду уже получил новые права.казахстанские забрали.но можно написать заявление и их оставляют.
  • 0

#987
vb1359

vb1359
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Спасибо, я обратил внимание, что речь шла о программе. Я все же хочу проработать вариант отправки машины, без каких-либо программ, или пересилений. Не совсем понимаю в чем сложность отправить машину на прямую. Как перегонщики делают. Покупают в РК и везут в РФ. Главное чтобы машина была растаможена до 2010. Здесь снял, там поставил. Или не прокатит?

Какие то варианты должны быть. Всё таки лучше узнать у тех же перегонщиков. Но насколько я понимаю на Вашу маму будет сложно оформить, т.к. машина не относится к евро-4. А если Вы сами переезжаете на ПМЖ, (даже не по программе), то вроде можно протащить с собой. Но придётся подоказывать своё право ввезти авто без каких то доплат в бюджет.

Я общался с людьми кто там живет, они говорили, что евро4 это не проблема. На экспертизе нужно лишь "дать на лапу" и машина пройдет. Так просто схема была бы немного проще..

Делал сертификат евро 4 уже в РФ в Москве.Пришлось побегать.т.к.много левых фирм и деньги наветер можно спустить.это было в прошлом голду в это же время.но по программе никаких проблем.А сейчас наверное пожостче.
  • 0

#988
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Спасибо, я обратил внимание, что речь шла о программе. Я все же хочу проработать вариант отправки машины, без каких-либо программ, или пересилений. Не совсем понимаю в чем сложность отправить машину на прямую. Как перегонщики делают. Покупают в РК и везут в РФ. Главное чтобы машина была растаможена до 2010. Здесь снял, там поставил. Или не прокатит?

Какие то варианты должны быть. Всё таки лучше узнать у тех же перегонщиков. Но насколько я понимаю на Вашу маму будет сложно оформить, т.к. машина не относится к евро-4. А если Вы сами переезжаете на ПМЖ, (даже не по программе), то вроде можно протащить с собой. Но придётся подоказывать своё право ввезти авто без каких то доплат в бюджет.

Я общался с людьми кто там живет, они говорили, что евро4 это не проблема. На экспертизе нужно лишь "дать на лапу" и машина пройдет. Так просто схема была бы немного проще..

Делал сертификат евро 4 уже в РФ в Москве.Пришлось побегать.т.к.много левых фирм и деньги наветер можно спустить.это было в прошлом голду в это же время.но по программе никаких проблем.А сейчас наверное пожостче.

Сейчас всё прще, Есть VIN, и хрен вы кого обманите пользуясь левыми фирмами.Если мперва дадут сертификат, то потом могут и отменить решение,или ГАИ не пропустит,у них тоже есть своя проверка.

#989
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Про права почитала внимательно !!! на сайте ГИБДД РФ - после смены гражданства нужно их обменять не позднее 60 дней, т.к. они становятся недействительны, но если я не ездила и пришла их менять через пол-года, год, то никаких запретов не нашла в постановлениях, сдавать нужно будет только теорию. Правильно я понимаю?

вот что об этом говорил заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Желтенков.
"Иностранные права в законе
Анатолий Яшин ( Калужская область, г. Козельск): Я в 75-м году во время учебы в Румынии прошел обучение, сдал экзамены и получил водительские права. Я могу эти румынские права обменять у нас?
Желтенков: Для обмена иностранных национальных водительских удостоверений мы не требуем подтверждающих документов об обучении за границей. Для этого нужно просто предъявить это удостоверение и его перевод, заверенный нотариально.
Яшин: Они действительны? Им уже 30 с лишним лет.
Желтенков: Для граждан РФ все иностранные национальные водительские удостоверения действительны для обмена, когда бы они не закончили срок своего действия. Все экзаменационные подразделения обязаны обменивать иностранные национальные водительские удостоверения при соблюдении тех условий, о которых я уже сказал. Повторю, что нужно предъявить паспорт, иностранное национальное водительское удостоверение, его перевод на русский язык и само удостоверение. Единственная сложность, если это удостоверение вызовет сомнение в его подлинности. Тогда будет проводиться проверка, вплоть до запроса в компетентные органы той страны, которая выдавала водительское удостоверение. По каналам министерства иностранных дел такие запросы и обмен такой информацией у нас производится." http://www.rg.ru/200...-jeltenkov.html
  • 0

#990
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

вопрос: "если ехать на машине с казахскими номерами в россию, получать паспорт, и вернуться обратно, но машина с казахскими номерами, а гражданство уже российское. Погранцы пропустят?"


Тут вопрос встанет в другом! Правовой стататус Вас как владельца авто на территории Казахстана фактически Вами будет изменён в связи с получением гражданства РФ соответственно и авто должно быть там оформлено как на гражданина другого государства но Вы по сути не будите иметь даже временной регистрации вот в связи с этим у Вас могут возникнуть там проблемы !!!!! Имхо

вот что ответила Погранслужба КНБ РК на подобный вопрос:
Текст вопроса: Суть вопроса: еду в Россию на ПМЖ на автомобиле не снятом с учета, с казахстанскими номерами, после получения паспорта РФ, смогу ли я вернуться в РК на автомобиле, для того чтобы снять машину с учета.
Текст ответа:
Ваше обращение Пограничной службой КНБ РК рассмотрено.

По интересующему Вас вопросу сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством РК Вы в праве осуществить въезд на территорию Республики Казахстан по действительным документам Российской Федерации и обратиться в органы внутренних дел для снятия машины с учета.
ВрИД начальника управления
№ 15/2-1-597 от 19.11.2012г.
http://shekara.kz/co...nding_question/
  • 0

#991
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


вопрос: "если ехать на машине с казахскими номерами в россию, получать паспорт, и вернуться обратно, но машина с казахскими номерами, а гражданство уже российское. Погранцы пропустят?"


Тут вопрос встанет в другом! Правовой стататус Вас как владельца авто на территории Казахстана фактически Вами будет изменён в связи с получением гражданства РФ соответственно и авто должно быть там оформлено как на гражданина другого государства но Вы по сути не будите иметь даже временной регистрации вот в связи с этим у Вас могут возникнуть там проблемы !!!!! Имхо

вот что ответила Погранслужба КНБ РК на подобный вопрос:
Текст вопроса: Суть вопроса: еду в Россию на ПМЖ на автомобиле не снятом с учета, с казахстанскими номерами, после получения паспорта РФ, смогу ли я вернуться в РК на автомобиле, для того чтобы снять машину с учета.
Текст ответа:
Ваше обращение Пограничной службой КНБ РК рассмотрено.

По интересующему Вас вопросу сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством РК Вы в праве осуществить въезд на территорию Республики Казахстан по действительным документам Российской Федерации и обратиться в органы внутренних дел для снятия машины с учета.
ВрИД начальника управления
№ 15/2-1-597 от 19.11.2012г.
http://shekara.kz/co...nding_question/

Полистай начало темы, точно помню один пользователь отписывался, что именно так и делал: получил гражданство РФ, приехал в КЗ, по РФ паспорту пошел в ГАИ, снял машину с учета (никаких вопросов не возникло), получил транзиты и преспокойно уехал в РФ.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.11.2012, 23:46:04

  • 0

#992
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Полистай начало темы, точно помню один пользователь отписывался, что именно так и делал: получил гражданство РФ, приехал в КЗ, по РФ паспорту пошел в ГАИ, снял машину с учета (никаких вопросов не возникло), получил транзиты и преспокойно уехал в РФ.

не буду листать! ))) сегодня на себе проверил: проехал границу с росс.паспортом на машине с прежними (кз-шными номерами). все работает

Сообщение отредактировал ryn: 24.11.2012, 23:28:17

  • 0

#993
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые форумчане, добрый вечер. Пожалуйста, поселитесь последней информацией о том как оформляется авто.
Собираюсь переезжать в РФ по программе переселения на своем автомобиле. Покупал в Алматы в июне 2012, получается в собственности 5 месяцев. Какие налоги придется оплачивать при оформлении машины в РФ и какие нюансы нужно учесть. Ветку читал, но интересует последняя информация может быть у кого-то недавно был опыт. Заранее спасибо.
  • 0

#994
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый вечер. Пожалуйста, поселитесь последней информацией о том как оформляется авто.
Собираюсь переезжать в РФ по программе переселения на своем автомобиле. Покупал в Алматы в июне 2012, получается в собственности 5 месяцев. Какие налоги придется оплачивать при оформлении машины в РФ и какие нюансы нужно учесть. Ветку читал, но интересует последняя информация может быть у кого-то недавно был опыт. Заранее спасибо.

Найдите время и почитайте ветку. Если по программе то 5 мес владения до получения свидетельства переселенца то авто не пройдёт 100%, если не по программе и авто не евро 4 то тоже не пройдёт

#995
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Уважаемые форумчане, добрый вечер. Пожалуйста, поселитесь последней информацией о том как оформляется авто.
Собираюсь переезжать в РФ по программе переселения на своем автомобиле. Покупал в Алматы в июне 2012, получается в собственности 5 месяцев. Какие налоги придется оплачивать при оформлении машины в РФ и какие нюансы нужно учесть. Ветку читал, но интересует последняя информация может быть у кого-то недавно был опыт. Заранее спасибо.

Найдите время и почитайте ветку. Если по программе то 5 мес владения до получения свидетельства переселенца то авто не пройдёт 100%, если не по программе и авто не евро 4 то тоже не пройдёт

Немного уточню: по программе срок владения машиной должен быть не менее одного года (причём техпаспорт должен быть оформлен на одного из тех кто записан в свидетельстве переселенца или конечно же на того кто идет главным заявителем). Значит A330 нужно приехать на территорию переселения только после июня 2013 года. В УФМС по прибытии ставят штамп в паспорт что Вы прибыли на территорию вселения, вот до момента простановки этого штампа машина должна быть в Вашей собственности не менее года. Так было сказано в УФМС Липецка, я лично разговаривал на эту тему.
  • 0

#996
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Уважаемые форумчане, добрый вечер. Пожалуйста, поселитесь последней информацией о том как оформляется авто.
Собираюсь переезжать в РФ по программе переселения на своем автомобиле. Покупал в Алматы в июне 2012, получается в собственности 5 месяцев. Какие налоги придется оплачивать при оформлении машины в РФ и какие нюансы нужно учесть. Ветку читал, но интересует последняя информация может быть у кого-то недавно был опыт. Заранее спасибо.

Найдите время и почитайте ветку. Если по программе то 5 мес владения до получения свидетельства переселенца то авто не пройдёт 100%, если не по программе и авто не евро 4 то тоже не пройдёт

Немного уточню: по программе срок владения машиной должен быть не менее одного года (причём техпаспорт должен быть оформлен на одного из тех кто записан в свидетельстве переселенца или конечно же на того кто идет главным заявителем). Значит A330 нужно приехать на территорию переселения только после июня 2013 года. В УФМС по прибытии ставят штамп в паспорт что Вы прибыли на территорию вселения, вот до момента простановки этого штампа машина должна быть в Вашей собственности не менее года. Так было сказано в УФМС Липецка, я лично разговаривал на эту тему.

Спасибо за ответ. В таком случае, может ли кто-то подсказать какие будут взиматься пошлины/налоги при оформлении машины на общих основаниях. Заранее спасибо.
  • 0

#997
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

до момента простановки этого штампа машина должна быть в Вашей собственности не менее года. Так было сказано в УФМС Липецка, я лично разговаривал на эту тему.

велика Россия! в каждом регионе свои заморочки несмотря на одни законы. на мифисе обсуждалось с какого момента считать время владения. говорили, что с даты получения свидетельства переселенца.. ))
  • 0

#998
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


до момента простановки этого штампа машина должна быть в Вашей собственности не менее года. Так было сказано в УФМС Липецка, я лично разговаривал на эту тему.

велика Россия! в каждом регионе свои заморочки несмотря на одни законы. на мифисе обсуждалось с какого момента считать время владения. говорили, что с даты получения свидетельства переселенца.. ))

Подтверждаю, сам лично говорил с Главным областным таможенником , с момента получения Свидетельства.

#999
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый вечер. Пожалуйста, поселитесь последней информацией о том как оформляется авто.
Собираюсь переезжать в РФ по программе переселения на своем автомобиле. Покупал в Алматы в июне 2012, получается в собственности 5 месяцев. Какие налоги придется оплачивать при оформлении машины в РФ и какие нюансы нужно учесть. Ветку читал, но интересует последняя информация может быть у кого-то недавно был опыт. Заранее спасибо.

Слышал, что в любом случае нужно оплачивать НДС 18%, при этом в некоторых источниках писали только о разнице между НДС в РК и РФ - только 5%. Интересует что верно. Ну и также актуален вопрос о том, может ли кто-то поделиться опытом с аналогичным случаем, чтобы максимально точно знать что нужно оплачивать.
  • 0

#1000
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У меня таможня при обращении высчитывала срок владения авто от даты приобретения до даты обращения в Таможенный орган с заявлением! Машина была приобретена у меня после получения свидетельства переселенца но до момента обращения с заявлением в таможню прошло 1 год и 3 месяца.

Сообщение отредактировал TSM25: 26.11.2012, 21:19:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.