Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#941
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Кто нибудь перегонял машину по доверенности для переселенцев? То есть гнал не свою машину в РФ с транзитами на другого человека по доверенности?


Вы хотите сказать что будете перегонять машину по доверенности для переселенцев которые едут по программе? В доверенности не забудьте указать что она действует не только на территории РК а и за её пределами и не забывайте что Вам запрещено движение на таком авто в праздничные и выходные дни а так же в тёмное время суток!!!!! Иначе устанете расчисхяться гайцам по пути!!!!!

Сообщение отредактировал TSM25: 14.11.2012, 09:34:29

  • 0

#942
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

вопрос: "если ехать на машине с казахскими номерами в россию, получать паспорт, и вернуться обратно, но машина с казахскими номерами, а гражданство уже российское. Погранцы пропустят?"


Тут вопрос встанет в другом! Правовой стататус Вас как владельца авто на территории Казахстана фактически Вами будет изменён в связи с получением гражданства РФ соответственно и авто должно быть там оформлено как на гражданина другого государства но Вы по сути не будите иметь даже временной регистрации вот в связи с этим у Вас могут возникнуть там проблемы !!!!! Имхо
  • 0

#943
Боро@а

Боро@а
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго времени суток. Собираюсь перегнать авто из Киргизии в Омск. Авто зарегестрировано на брата,он по программе уже переехал и получил гражданство,сейчас устроился на раб. так что сам не может.Подскажите-на своих номерах (по доверке) я могу приехать,поставить там машину на учет и по возвращению снять с учета (и по дороге с Жолполом проблем меньше) или нужно ставить транзитные и ехать на них,но тогда не очень представляю как будет выглядеть доверенность... Плиз,подскажите по соседски...

Сообщение отредактировал Боро@а: 15.11.2012, 01:46:13

  • 0

#944
Боро@а

Боро@а
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть кто в теме, а то и так весь мозг выносят,а уж если будет до чего до№;%?:ся...уууу... :confused:
  • 0

#945
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
1. Пусть Ваш брат позвонит в отдел по вопросам переселенцев в УФМС г. Омск и узнает можно ли ещё ему оформить авто по льготке как участнику программы или уже поздно так как он получил гражданство!
2. Как Вы представляете себе снятие авто с учёта в России когда машина из Киргизии? помимо этого при оформлении ПТС в таможне от Вашего брата как собственника потребуют Копию техпаспорта на авто с отметкой о снятии с учёта иначе ни как, а потом и вовсе изымут его в замен выдав ПТС.
3. Ехать стоит на транзитах! Доверенность должна быть от него на Вас, что он доверяет Вам управлять автомашиной с транзитными номерами в том числе и за пределами Киргизии и поручает Вам перегнать её в город Омск Российской федерации.
Учтите что в ночное время двигаться по республики Казахстан у Вас не получится в лучшем случае до ближайшего поста ДПС и в выходные и праздничные дни движение на транзитах тоже запрещено! Конечно и нервы Вам тоже могут Казахи помотать! Удачи Вам!
  • 0

#946
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну вот и у меня дошли руки до оформления авто по программе и поехал я сегодня на

Сибирский транспортный терминал - Автотранспортный таможенный пост расположенный по адресу улица Толмачёвкская 1, Вот фото здания вход отмечен красным кружком

Изображение






Сам орган расположен на 3 этаже здания с лестницы сразу на налево. Принимали нас в 4 окошке как я понял начальник отдела.


Из документов так как я являюсь участником программы и заявителем мне понадобились:

​Копия страниц паспорта с лицом, где проставлен штамп РВП и штамп регистрации у меня это страницы 32, 17 и 18;

Копия страниц свидетельства переселенца где Ваше личико полностью разворот из двух половин, страница с теми кто вписан в свидетельство и страница с отметкой УФМС о том что Вы поставленны на учёт у меня это страницы 8, 7 и 2 соответственно;

Копия технического паспорта в развёрнутом виде лицевой стороны и внутренней части с отметкой о том что авто снято с учёта, так же я приложил копию договора купли продажи авто кто то прикладывал копию таможенной декларации о ввозе авто.


Обязательно возьмите с собой чистые листочки и ручку так как Вам прийдётся писать заявление на имя начальника от руки указывая данные по машине и не только, образец заявления висит в фойе на стенде где импровизированный столик у стены, где то по середине примерно в нижнем ряду. Так же Вам понадобиться пройти в 320 кабинет и попросить что бы Вам подготовили сведения на Ваше авто для заполнения ПТС за эту услугу я отдал сегодня 500 рублей чеков не дают готовили данный документ минут 10-15, если Вам понадобиться сделать копию то спуститесь в 206 кабинет там Вам помогут конечно не бесплатно!!!

В заявлении позиция 6 если не ошибаюсь код 8703...... лучше уточните!!!

​После написания заявления по образцу всё Вы сдаете в 4 окно с приложением соответствующих копий документов, приняв документы Ваше авто пробивают по базе когда оно ввозилось в РК у меня всё пробилось ОК в течении минут 3-5 и мне сказали, что завтра после обеда я могу забрать ПТС в окне 1 или 4 а вот если возникнут вопросы к Вам то это будет дольше по времени!!!!

Для тех кто вписан в книжку стоит взять все документы а лучше заявителя с документами лично это ускорит процесс!!!!!

Желаю Всем удачи надеюсь то что я описал кому то пригодиться!!!!!


А вот довесок в виде заявления обещанный мной к посту выше Изображение

Скажу так, что на всё про всё у меня ушло 2 дня. В первый сдавал доки на второй получил ПТС и никаких проблем! Завтра помчу ставить авто на учёт. Желаю и Вам такой же скорости в оформлении документов!!!!!!!!

Сообщение отредактировал TSM25: 15.11.2012, 13:05:25

  • 0

#947
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Учтите что в ночное время двигаться по республики Казахстан у Вас не получится в лучшем случае до ближайшего поста ДПС и в выходные и праздничные дни движение на транзитах тоже запрещено! Конечно и нервы Вам тоже могут Казахи помотать! Удачи Вам!

Они ОЧЕНЬ любят мотать нервы гражанам братского Кыргызстана! :D
Поэтому хорошо подумаете стоит ли на это идти.
Мне кажется, что лучше будет машину продать. :idea:
Дешевле выйдет.
  • 0

#948
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А с другой стороны Даксаунд я видел много авто на транзитах из Киргизии движущихся в сторону России!
Здесь ведь цена на это авто значительно выше !!!!!!!!!!!!
  • 0

#949
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А с другой стороны Даксаунд я видел много авто на транзитах из Киргизии движущихся в сторону России!
Здесь ведь цена на это авто значительно выше !!!!!!!!!!!!

Это все понятно, НО все эти авто едут не на транзитах!
И я частенько видел на постах ГАИ как жолполовцы их останавливают...
  • 0

#950
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Учтите что в ночное время двигаться по республики Казахстан у Вас не получится в лучшем случае до ближайшего поста ДПС и в выходные и праздничные дни движение на транзитах тоже запрещено! Конечно и нервы Вам тоже могут Казахи помотать! Удачи Вам!

на сайте жолпола есть ответ, что передвигаться на транзитах в темное время суток и в выходные не запрещается, другое дело, что запарят с постоянными остановками ))
насчет своего вопроса по поводу пересечения границы на казахских номерах и с росс.гражданством: позвонил вчера в ПС ФСБ по области, сказали, что проблем с пересечением границы не будет
TSM25, спасибо за бланк заявления!
p.s. странно, что в НСО требуется отметка в техпаспорте о снятии с учета

Сообщение отредактировал ryn: 15.11.2012, 14:15:40

  • 0

#951
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

p.s. странно, что в НСО требуется отметка в техпаспорте о снятии с учета


Да иначе авто не может пройти таможенную очистку так как считается зарегистрированным на территории другого государства а отметка о снятии с учёта предполагает изменение статуса самого автомобиля!

р.s/ Буду очень рад если информация выложенная мной кому то пригодиться!

Сообщение отредактировал TSM25: 15.11.2012, 14:50:13

  • 0

#952
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Да иначе авто не может пройти таможенную очистку так как считается зарегистрированным на территории другого государства а отметка о снятии с учёта предполагает изменение статуса самого автомобиля!

в том то и прикол, что в других регионах отметка о снятии не нужна. завтра узнаю, чего хоЧУт в Саратове.))
  • 0

#953
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Странно очень странно! Как же они ставят и таможат авто ??????????????????????????????? Ведь в любом государстве нужно сначало обезличить его тоесть снять с учёта а потом и всё остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А иначе машина будет числиться и налоги считать!!!!
  • 0

#954
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А вот так будет выглядеть и само ПТС Изображение
  • 0

#955
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кто нибудь перегонял машину по доверенности для переселенцев? То есть гнал не свою машину в РФ с транзитами на другого человека по доверенности?


Вы хотите сказать что будете перегонять машину по доверенности для переселенцев которые едут по программе? В доверенности не забудьте указать что она действует не только на территории РК а и за её пределами и не забывайте что Вам запрещено движение на таком авто в праздничные и выходные дни а так же в тёмное время суток!!!!! Иначе устанете расчисхяться гайцам по пути!!!!!

Да именно так.Спасибо.Буду руководствоваться вашим советом при выписки доверенности.
Думаю поеду всё равно ночью и в выходные дни.

#956
Боро@а

Боро@а
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо всем за ответы. Просто аналогичное авто в РФ почти в два раза дороже и купить там в нормальном состоянии не реально (или дорого).По закону-вроде дается 18 месяцев на льготную растаможку, а паспорта должны были выдать в течении 6(по факту-8 месяцев) и на нормальную работу на постоянку уже только гражданином берут, вот такая засада.Думаю всё же рискнуть,всё же не так далеко,хотя зимой.Вот только по тех.паспорту выясню, как его копировать то-нотариально?
  • 0

#957
Боро@а

Боро@а
  • Гость
  • 16 сообщений

на сайте жолпола есть ответ, что передвигаться на транзитах в темное время суток и в выходные не запрещается, другое дело, что запарят с постоянными остановками ))

A на это постановление или что там есть ссылка? Или может выписка из приказа, хоть откусываться что б.(меньшей суммой :faceoff: )
  • 0

#958
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Вот только по тех.паспорту выясню, как его копировать то-нотариально?



Я просто копию тех паспорта сдавал в таможню и всё отлично приняли!
  • 0

#959
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

на сайте жолпола есть ответ, что передвигаться на транзитах в темное время суток и в выходные не запрещается, другое дело, что запарят с постоянными остановками ))

A на это постановление или что там есть ссылка? Или может выписка из приказа, хоть откусываться что б.(меньшей суммой :faceoff: )

Здравствуйте. Не знаю писали Вам или нет, может повторюсь:
Самое главное (кроме всех документов), при проезде через РК, Вы должны иметь Казахстанскую страховку ИМЕННО на ТРАНЗИТНЫЕ номера. Это первое что у Вас спросят при остановке на дороге. С транзитами тормозят всех.
Люди уже перегоняли и потом отписывались, что увидев страховку на транзитные номера ГАИшники в РК сразу теряют к ним интерес. Удачи.
  • 0

#960
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Здравствуйте. Не знаю писали Вам или нет, может повторюсь:
Самое главное (кроме всех документов), при проезде через РК, Вы должны иметь Казахстанскую страховку ИМЕННО на ТРАНЗИТНЫЕ номера. Это первое что у Вас спросят при остановке на дороге. С транзитами тормозят всех.
Люди уже перегоняли и потом отписывались, что увидев страховку на транзитные номера ГАИшники в РК сразу теряют к ним интерес. Удачи.

казахи ерундой маятся, нафига спрашивается писать страховку на номер авто. кто мешает сделать как России. в страховке пишется модель авто и VIN. можешь таскать за собой машину меняя место жительство и меняя номера, а страховка остается та же. так же само и техосмотр. продал машину или купил, техталон отдал новому владельцу и никаких головных болей. никаких привязок к номерам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.