Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#721
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Справку энту-ну вообще не требуют-т.к. при мне у них на таможне в компе сразу высветилась вся поднаготная машинки (а я тоже зря перестраховывалась-брала эту справку в ате)
  • 0

#722
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений



Вопрос по сроку вьезда авто пока открытый))

90 дней.


90 дней это времменый ввоз или миграционный срок? Таможни на границе нет, соот-но и временного ввоза не должно быть.

пока вы не гражданин России, не получили РВП, ваш срок пребывания в ней ограничен 90 днями. пребывание вашего авто на територии России действует пока не истечет ваша регистрация. если вы вьехали с транзитными номерами и поставили авто на учет, то по истечении срока регистрации, вы должны снять авто с учета или перерегистрировать. если этого не сделать, авто подается в розыск. я специально ходил к начальнику ГИБДД Липецка, и уточнял этот вопрос. насчет справки, вы можете ее и не брать. но только в небесной канцелярии тогда известно, сколько уйдет времени на таможенную очистку. работают тут медленней чем черепахи. я когда брал ее. у меня спросили, для Росии? и выдали на двух языказ, КЗ и РУ. если в Алмате на нее уходит 15 дней, то сколько придется ждать в России. я к примеру, за 5 месяцев, так и не дождался ответа на официальный запрос с Липецкого УФМС в приморский УФМС. а самое парадоксальное, в России запросы до сих пор шлют обычной почтой на специальных бланках, в крайнем случае телеграммой. такое впечатление, что про электронку они не слышали. в Москве это еше как то решается, в регионах еще живут в 20 веке.
  • 0

#723
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

насчет справки, вы можете ее и не брать. но только в небесной канцелярии тогда известно, сколько уйдет времени на таможенную очистку. работают тут медленней чем черепахи.

Таможню проходила в Липецке, документы в первый день сдаешь, проходишь сверку номеров агрегатов, на след. день забираешь документы. Справка не нужна. Может вы год назад проходили эту процедуру?
  • 0

#724
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


насчет справки, вы можете ее и не брать. но только в небесной канцелярии тогда известно, сколько уйдет времени на таможенную очистку. работают тут медленней чем черепахи.

Таможню проходила в Липецке, документы в первый день сдаешь, проходишь сверку номеров агрегатов, на след. день забираешь документы. Справка не нужна. Может вы год назад проходили эту процедуру?

да в прошлом году. но при наличии справки, на всю процедуру, от сдачи доков до получения авто. ушло всего 4 часа. из них 3 часа машина стояла на територии таможни. сначала выдали доки тем кто пригнал с Беларуссии, потом переселенцам и дальше всем остальным.
  • 0

#725
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

да в прошлом году. но при наличии справки, на всю процедуру, от сдачи доков до получения авто. ушло всего 4 часа. из них 3 часа машина стояла на територии таможни. сначала выдали доки тем кто пригнал с Беларуссии, потом переселенцам и дальше всем остальным.

Думаете это зависит от наличии справки, которая не нужна? Просто за год порядок изменился. Сейчас у меня в первый день ушло 20 минут, во второй я подъехала в назначенное время. Никаких очередей и оголтелого 3-х часового стояния!
  • 0

#726
Kil

Kil
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Спасибо еще раз всем за участие- помощь советами. Все же справку зделаю пореведу и заверю перевод наториально. Так оно вроде бы надежнее..

Зачем? :eek: Я сама проходила таможню, сама ставила машину на учет- нигде она не нужна!
Погуглите, кажется их упразднили еще в июле прошлого года.

Ну пусть человек попреодолевает трудности самим-собой созданными... Ну хочется ему время свое потратить, деньги напоследок еще в казну внести...

никаких трудностей не возникло и она абсолютно бесплатно делается. написал заявление в среду на прошлой неделе. И сегодня уже забрал. Все на фирменном бланке с гербовой печатью на русском языке. Потратил примерно 4 минуты)
  • 0

#727
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет собираюсь ехать по программе на пмж в РФ прихватив с собой грузовое авто манипулятор возникнут ли какие нибудь проблемы при постановке на учет ??? В указе сказано что можно перевезти авто вне зависимости от веса и стоимости :confused:
  • 0

#728
shunya85

shunya85
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с правами проблем нет? Менять, пересдавать не надо?
  • 0

#729
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с правами проблем нет? Менять, пересдавать не надо?


Если меняете гражданство то надо менять и права. Необходимо пересдать экзамены.
  • 0

#730
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет собираюсь ехать по программе на пмж в РФ прихватив с собой грузовое авто манипулятор возникнут ли какие нибудь проблемы при постановке на учет ??? В указе сказано что можно перевезти авто вне зависимости от веса и стоимости :confused:

Возникнут.
По программе можно провести ТОЛЬКО легковой автомобиль с прицепом.

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.09.2012, 12:04:29

  • 0

#731
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений
Звонил в представительство таможни в Астане, сперва сказали тоже самое, но нигде про легковой автомобиль не написано тогда мне сказали что можно для личных целей, а грузовое авто это уже для предпринимательской деятельности на что я сказал что собираюсь строиться тогда сказали надо документы на землю, но и предпринимательство по программе не запрещено,тогда попросили перезвонить через пол часа ,видимо для изучения доков. Перезвонил, сказали можно перевезти если есть свидетельство переселенца и распечатать указ президента по поводу программы переселения соотечественников забыл номер и дату указа чтобы было чем подтвердить то, что можно перевезти грузовое авто.
  • 0

#732
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Звонил в представительство таможни в Астане, сперва сказали тоже самое, но нигде про легковой автомобиль не написано тогда мне сказали что можно для личных целей, а грузовое авто это уже для предпринимательской деятельности на что я сказал что собираюсь строиться тогда сказали надо документы на землю, но и предпринимательство по программе не запрещено,тогда попросили перезвонить через пол часа ,видимо для изучения доков. Перезвонил, сказали можно перевезти если есть свидетельство переселенца и распечатать указ президента по поводу программы переселения соотечественников забыл номер и дату указа чтобы было чем подтвердить то, что можно перевезти грузовое авто.

Нужно узнавать на российской таможне в том регионе куда хотите переезжать.
В каждом регионе свои порядки.
А наши вам и не то расскажут!

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.09.2012, 09:43:45

  • 0

#733
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

"нигде про легковой автомобиль не написано"

Про легковой автомобиль с прицепом написано в тексте госпрограммы.
  • 0

#734
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений


"нигде про легковой автомобиль не написано"

Про легковой автомобиль с прицепом написано в тексте госпрограммы.

а можно ссылочку программы :)
  • 0

#735
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



"нигде про легковой автомобиль не написано"

Про легковой автомобиль с прицепом написано в тексте госпрограммы.

а можно ссылочку программы :)

Давно уже потерял эти ссылки.
Гугль вам в помощь!

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.09.2012, 18:02:45

  • 0

#736
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений




"нигде про легковой автомобиль не написано"

Про легковой автомобиль с прицепом написано в тексте госпрограммы.

а можно ссылочку программы :)

Давно уже потерял эти ссылки.
Гугль вам в помощь!

Участник Государственной программы имеет право ввезти в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской <a name="l277" style="color: rgb(0, 102, 204); font-family: Arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; text-align: justify; background-color: rgb(255, 255, 255); ">Федерации, личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации, при переселении в рамках Государственной программы. http://www.referent....alt=':idea:' />
  • 0

#737
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Дай то Бог!
Но будет ооочень обидно, если Вы затратите и время и деньги на перегон машины, а Вам дадут от ворот поворот.
И останется два выхода. Либо гнать машину на просроченных транзитах обратно в КЗ, либо в РФ продавать на запчасти! :faceoff:
Такие случаи мне известны.
Кстати, не знаю где вы этот текст взяли, но в оригинальном написано
про легковое авто + прицеп,
и про владение машиной не менее года.

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.09.2012, 20:30:46

  • 0

#738
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


"нигде про легковой автомобиль не написано"

Про легковой автомобиль с прицепом написано в тексте госпрограммы.

Ищите хорошо. Именно про легковую идет речь.
Вот тут точно есть http://ru.wikipedia....нников_в_Россию
Но если погуглить, то можно и еще найти
В конце концов, сделайте запрос в таможню региона вселения. В Астане вам много наговорят.

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 08.09.2012, 20:44:34

  • 0

#739
shunya85

shunya85
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с правами проблем нет? Менять, пересдавать не надо?


Если меняете гражданство то надо менять и права. Необходимо пересдать экзамены.


А если я россиянка, но права получала в Казахстане? Неужели все равно придется пересдавать?
  • 0

#740
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с правами проблем нет? Менять, пересдавать не надо?


Если меняете гражданство то надо менять и права. Необходимо пересдать экзамены.


А если я россиянка, но права получала в Казахстане? Неужели все равно придется пересдавать?

Конечно.Если Вы их получали после 1992г.
Права то не российские!

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.09.2012, 22:23:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.