Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#681
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У нас была сложная ситуация - мы пригнали машину из РБ, которая не стояла в РБ на учете, без техпаспорта, снятого с учета, были только документы по растаможке в РБ, счет-справка, которую нам дали еще в октябре и бриф. В РК машину на учет не ставили 8 месяцев. Поэтому, когда я дала свидетельство переселенца мои документы все-таки приняли в таможне РФ на выдачу ПТС я забыла все вопросы которые нужно было задать.

Тогда понятно, спасибо, буду дальше узнавать
  • 0

#682
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Поздравляю с переездом.
Мы в сомнении: ехать на машине или лететь самолетом. Если на машине. то придется проехать 4000 км (из Алма-Аты до Калуги). Хочется у Вас поинтересоваться как дорога? Где Вы пересекали границу? Какими картами пользовались в новигаторе? Где ночевали в пути?
Родственники (женщины) крутят пальцем у виска, мол, ты что, с ума сошла, с детьми 4000 км пилить. А мужики - гони машину, она там пригодится.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Думаю Ваш пример поможет нам определиться. Спасибо.
P.S. Машина у нас 1998года, Субару Ланкастер (правый руль).

Я так понимаю, вы уже определились :) Но все таки отпишусь.
Навигатор у нас с навителовскими картами. Загружены они были при покупке, ничего больше мы не добавляли. Не пытайтесь загрузить весь маршрут сразу- вот тогда будете ехать так, как захочет новигатор, а не как правильно)) Лучше загружать маршруты от города, до города. Например, едете сначала, до Караганды, потом, не доезжая км 40 меняете маршрут на Астану. Тогда, навигатор, проведет вас по объездной. Причем, объездная будет вдали от города, что очень сокращает время в пути. Мне такую хитрость подсказал Александр17, за что ему в сотый раз огромное спасибо!
Ночевали мы первый раз в Караганде у родственников, все остальные ночевки- на платных стоянках для дальнобойщиков. Выбирали по принципу: большое количество фур, высокий забор, наличие охраны. Все было очень спокойно!
Дороги в России мне понравились! Грамотная разметка, адекватные гаишники, которые не кидаются на тебя с бешеными глазами только из-за того, что у тебя транзитные номера, и хорошие дороги. Где то лучше, где то хуже, но откровенно плохих дорог нам не попалось- может ночью пролетели не заметив :)
Ехали мы вчетвером. Я, муж и 2-е детей. Лично мне было тяжеловато спать в машине. Детям было прикольно и весело, и на мои просьбы хоть раз пойти в гостиницу старшая дочь начинала реагировать бурным протестом. Младшая, естественно подхватывала. Им было интересно, и я не смогла испортить детям приключения!! Муж тоже спал спокойно, поэтому кроме меня, никто трудностей не испытывал! Зато по дороге было много чего интересного! Мы рассматривали и покупали сувениры, объедались земляникой и наслаждались башкирским медом!! Дети поглощали, доселе запрещенные сухарики, кока-колу и даже!!!! чипсы :D Кстати, старшая дочь даже прослушала по дороге "Дубровского"- так что даже можно совместить приятное с полезным :D
Не пожалели мы, что ехали на машине? Мильён раз -Нет!!! Мне самой было интересно и увлекательно! Передвигаться на машине по городу с детьми- гораздо проще! Даже проходя медкомиссию, с её бесконечными очередями, было проще с машиной! Там дети и с :rotate: пали, и ели в ожидании очереди!
Как то так!
  • 2

#683
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Поздравляю с переездом.
Мы в сомнении: ехать на машине или лететь самолетом. Если на машине. то придется проехать 4000 км (из Алма-Аты до Калуги). Хочется у Вас поинтересоваться как дорога? Где Вы пересекали границу? Какими картами пользовались в новигаторе? Где ночевали в пути?
Родственники (женщины) крутят пальцем у виска, мол, ты что, с ума сошла, с детьми 4000 км пилить. А мужики - гони машину, она там пригодится.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Думаю Ваш пример поможет нам определиться. Спасибо.
P.S. Машина у нас 1998года, Субару Ланкастер (правый руль).

Я так понимаю, вы уже определились :) Но все таки отпишусь.
Навигатор у нас с навителовскими картами. Загружены они были при покупке, ничего больше мы не добавляли. Не пытайтесь загрузить весь маршрут сразу- вот тогда будете ехать так, как захочет новигатор, а не как правильно)) Лучше загружать маршруты от города, до города. Например, едете сначала, до Караганды, потом, не доезжая км 40 меняете маршрут на Астану. Тогда, навигатор, проведет вас по объездной. Причем, объездная будет вдали от города, что очень сокращает время в пути. Мне такую хитрость подсказал Александр17, за что ему в сотый раз огромное спасибо!
Ночевали мы первый раз в Караганде у родственников, все остальные ночевки- на платных стоянках для дальнобойщиков. Выбирали по принципу: большое количество фур, высокий забор, наличие охраны. Все было очень спокойно!
Дороги в России мне понравились! Грамотная разметка, адекватные гаишники, которые не кидаются на тебя с бешеными глазами только из-за того, что у тебя транзитные номера, и хорошие дороги. Где то лучше, где то хуже, но откровенно плохих дорог нам не попалось- может ночью пролетели не заметив :)
Ехали мы вчетвером. Я, муж и 2-е детей. Лично мне было тяжеловато спать в машине. Детям было прикольно и весело, и на мои просьбы хоть раз пойти в гостиницу старшая дочь начинала реагировать бурным протестом. Младшая, естественно подхватывала. Им было интересно, и я не смогла испортить детям приключения!! Муж тоже спал спокойно, поэтому кроме меня, никто трудностей не испытывал! Зато по дороге было много чего интересного! Мы рассматривали и покупали сувениры, объедались земляникой и наслаждались башкирским медом!! Дети поглощали, доселе запрещенные сухарики, кока-колу и даже!!!! чипсы :D Кстати, старшая дочь даже прослушала по дороге "Дубровского"- так что даже можно совместить приятное с полезным :D
Не пожалели мы, что ехали на машине? Мильён раз -Нет!!! Мне самой было интересно и увлекательно! Передвигаться на машине по городу с детьми- гораздо проще! Даже проходя медкомиссию, с её бесконечными очередями, было проще с машиной! Там дети и с :rotate: пали, и ели в ожидании очереди!
Как то так!

Спасибо, за столь радостный рассказ. Это ещё больше вселило в меня уверенность, что надо ехать на машине. Сегодня у нас был трудный день. А вот прочитала Ваш пост и как то даже повеселело на душе :rotate: .
А Вы детей в автокреслах везли или нет? Не можем найти бустеры, поэтому хотим просто ремнями пристегнуть. Не докопаются гаишники?
  • 0

#684
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



А Вы детей в автокреслах везли или нет? Не можем найти бустеры, поэтому хотим просто ремнями пристегнуть. Не докопаются гаишники?

Гаишники и до столба могут докопаться.
Поэтому лучше найти бустерА.
Мы год назад на барахолке нашли.Приличного качества и недорого.
Дети быстро растут, поэтому покупать слишком дорогие и навороченные бустерА не стоит.
  • 0

#685
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




А Вы детей в автокреслах везли или нет? Не можем найти бустеры, поэтому хотим просто ремнями пристегнуть. Не докопаются гаишники?

Гаишники и до столба могут докопаться.
Поэтому лучше найти бустерА.
Мы год назад на барахолке нашли.Приличного качества и недорого.
Дети быстро растут, поэтому покупать слишком дорогие и навороченные бустерА не стоит.

Спасибо за совет. На барахолке искали. Там только кресла. Пока еще не уехали, будем продолжать искать бустерА.
  • 0

#686
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо, за столь радостный рассказ. Это ещё больше вселило в меня уверенность, что надо ехать на машине. Сегодня у нас был трудный день. А вот прочитала Ваш пост и как то даже повеселело на душе :rotate: .
А Вы детей в автокреслах везли или нет? Не можем найти бустеры, поэтому хотим просто ремнями пристегнуть. Не докопаются гаишники?

Пожалуйста)))
Младшая ехала в автокресле, старшая (11 лет) пристегнута обычными ремнями безопасности.
  • 0

#687
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Спасибо, за столь радостный рассказ. Это ещё больше вселило в меня уверенность, что надо ехать на машине. Сегодня у нас был трудный день. А вот прочитала Ваш пост и как то даже повеселело на душе :rotate: .
А Вы детей в автокреслах везли или нет? Не можем найти бустеры, поэтому хотим просто ремнями пристегнуть. Не докопаются гаишники?

Пожалуйста)))
Младшая ехала в автокресле, старшая (11 лет) пристегнута обычными ремнями безопасности.

Дело не в возрасте, а в росте.
Сейчас, спустя год, дочка подросла и в бустере не нуждается.
  • 0

#688
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Дело не в возрасте, а в росте.
Сейчас, спустя год, дочка подросла и в бустере не нуждается.

А с чего вы взяли, что я думала по другому? :lol:
  • 0

#689
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Дело не в возрасте, а в росте.
Сейчас, спустя год, дочка подросла и в бустере не нуждается.

А с чего вы взяли, что я думала по другому? :lol:

Я просто похвастался успехами моей дочи. ;)
  • 0

#690
vvvmmmaaa

vvvmmmaaa
  • Гость
  • 12 сообщений
На барахолке торг.центр"Ялян"там, где автобарахло-видела автокресла с отстегивающейся спинкой-остается сидушка-бустер-12000.

Сообщение отредактировал vvvmmmaaa: 02.08.2012, 22:26:02

  • 0

#691
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

На барахолке торг.центр"Ялян"там, где автобарахло-видела автокресла с отстегивающейся спинкой-остается сидушка-бустер-12000.

Только сейчас поняла, что у нас такое кресло! Вот я лопата! :D
  • 0

#692
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Вот я лопата! :D


Жесткая самокритика, улыбнуло. :)
  • 0

#693
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ребятки, кто перевез свою машинку в Россию НЕ по программе переселения, уже будучи гражданином РФ, купив авто в Казахстане? Расскажите, как проходили границу КЗ-РФ, были ли там какие-то вопросы? Каков порядок действия по оформлению автомобиля по приезду домой в Россию? И самый главный вопрос, исходя из какой стоимости рассчитывается налог на авто в РФ? Из стоимости по которой мы купили авто в КЗ? Или машину будут оценивать в России? Заранее премного благодарна всем ответившим :)
  • 0

#694
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, действителен ли будет на территории РФ техосмотр пройденный в РК при получении номеров ( по переселению) или потребуется повторно проходить уже в РФ?
  • 0

#695
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, действителен ли будет на территории РФ техосмотр пройденный в РК при получении номеров ( по переселению) или потребуется повторно проходить уже в РФ?

Конечно нет.
Техосмотр пройденный в иностранном государстве не признается страховыми компаниями РФ.
  • 0

#696
marusia102

marusia102
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день форумчане!!!кто знает отпишитесь!хочу купить ниву 2001года в кз и выехать на ней в Россию.Еду пока как трудовой эмигрант со штампом на пмж ,так как квот пока нет для рвп,скажите должен ли я буду платить пошлину в России и вообще смогу ли на ней выехать?заранее благодарен за ответы!будьте любезны!
  • 0

#697
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

добрый день форумчане!!!кто знает отпишитесь!хочу купить ниву 2001года в кз и выехать на ней в Россию.Еду пока как трудовой эмигрант со штампом на пмж ,так как квот пока нет для рвп,скажите должен ли я буду платить пошлину в России и вообще смогу ли на ней выехать?заранее благодарен за ответы!будьте любезны!

мы в Липецке купили жене ниву 2002 г. за 3100$ в очень хорошем состояни. уже год на ней катается, поменял только один рулевой наконечник. так что тут бабка на двое сказала где покупать. покататься посмотреть машины конечно пришлось, но это как везде.
  • 0

#698
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

добрый день форумчане!!!кто знает отпишитесь!хочу купить ниву 2001года в кз и выехать на ней в Россию.Еду пока как трудовой эмигрант со штампом на пмж ,так как квот пока нет для рвп,скажите должен ли я буду платить пошлину в России и вообще смогу ли на ней выехать?заранее благодарен за ответы!будьте любезны!

Здравствуйте. Если машина ещё не куплена в КЗ, то лучше и проще купить там в РФ.
  • 0

#699
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


добрый день форумчане!!!кто знает отпишитесь!хочу купить ниву 2001года в кз и выехать на ней в Россию.Еду пока как трудовой эмигрант со штампом на пмж ,так как квот пока нет для рвп,скажите должен ли я буду платить пошлину в России и вообще смогу ли на ней выехать?заранее благодарен за ответы!будьте любезны!

Здравствуйте. Если машина ещё не куплена в КЗ, то лучше и проще купить там в РФ.

Смотря какую. Иномарки в КЗ подешевле будут.
  • 0

#700
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добры день всем. Вот мы и приехали на своей машине в Калугу. Выехали из Алма-Аты 17 августа в 4 часа утра. Приехали в Калугу 21 августа в 4 часа дня.
Наш маршрут пролегал через города: Караганда-Астана-Костанай-Троицк-Челябинск-Уфа-Казань-Нижний Новгород-Владимир-Серпухов-Калуга. Ночевали в городах: Астана, Костанай, немного дальше Уфы, Владимир. Ехали не торопясь 90, 100 реже 110 км/час.
Самым сложным был участок Уральских гор. Горы сами по себе не высокие (в сравнении с Алма-Атинскими), дорога по ним пролегает не широкая, а транспорта проезжает много. На этом участке видели 2 аварии.
Самые хорошие дороги были на территории Татарстана, а по Казахстану вокруг Астаны. А так качество дорог примерно одинаковое. Останавливали 3 раза в Казахстане, проверили документы и пожелали счастливого пути. В России остановили 2 раза, проверка документов. Мы ничего не нарушали, поэтому обошлось без штрафов. Границу прошли быстро минут за 30. На казахстанской и на российской стороне процедура была одинакова: беглый осмотр машины, оформление документов, пожелания счастливого пути.
Детям еще в Алма-Ате купили седушки, вроде кенгурятника. Купили на Яляне по цене 2000тг. В России, когда останавливали гаишники, сразу смотрели на детей, пристегнуты или нет.
Мне показалось, что люди в России будто озлобленные. Чаще встречались грубые, чем доброжелательные. До сих пор не могу привыкнуть к их манере общения. Сейчас целыми днями бегаем, оформляем документы.
Вообщем на машине проехать 4000 км не страшно, даже интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.