Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#761
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где узнать проходящая машина в РФ.Пригнали в Алматы 13.05.2011,сама машина 2001г. С того времени на одном хозяине, то есть больше года. Спасибо заранее.
  • 0

#762
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где узнать проходящая машина в РФ.Пригнали в Алматы 13.05.2011,сама машина 2001г. С того времени на одном хозяине, то есть больше года. Спасибо заранее.


Если по программе переселение то проходная, если просто так то нет.
  • 0

#763
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где узнать проходящая машина в РФ.Пригнали в Алматы 13.05.2011,сама машина 2001г. С того времени на одном хозяине, то есть больше года. Спасибо заранее.


Если по программе переселение то проходная, если просто так то нет.

Я правильно понял,что если ты переселенец со свидетельством и авто во владении более года,то неважно когда была растаможена авто в Казахстане,даже если в льготный период с 01.01.2010 по 01.07.2011 и доплачивать в Рашке ничего не придется?

Также интересует подробный процесс оформления,переезда,постановки на учет и тд авто переселенца по программе,искал,не нашел...киньте ссылку пожалуйста))

Сообщение отредактировал 4yk: 20.09.2012, 10:34:48

  • 0

#764
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем у меня созрел такой вопрос, могу ли я купить и поставить на учет в РФ машину без прописки и регистрации ???
  • 0

#765
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Привет всем у меня созрел такой вопрос, могу ли я купить и поставить на учет в РФ машину без прописки и регистрации ???

Нет. У меня первым делом спросили регистрацию в Таможне при оформлении ПТС, а затем в ГАИ при постановке на учет.
  • 0

#766
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем у меня созрел такой вопрос, могу ли я купить и поставить на учет в РФ машину без прописки и регистрации ???

Прописка в РФ упразднена.
А без регистрации никто ничего сделать не сможет.
  • 0

#767
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Ситуация такая:
Я в России с рос. гр-вом, муж ещё в КЗ. Хочет нам перегнать свою машину. Там снимет с учета, она на него оформлена.
А как нам здесь быть? Оформить договор купли продажи? Или есть ещё варианты? Фамилии разные, брак не регистрированный.
Заранее спасибо.
  • 0

#768
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Ситуация такая:
Я в России с рос. гр-вом, муж ещё в КЗ. Хочет нам перегнать свою машину. Там снимет с учета, она на него оформлена.
А как нам здесь быть? Оформить договор купли продажи? Или есть ещё варианты? Фамилии разные, брак не регистрированный.
Заранее спасибо.

Ставьте вопрос обширнее,что народу надо додумывать вашу проблему? Причём тут вы и ваш брак и фамилии,он же будет на себя гнать?

#769
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать

Ставьте вопрос обширнее,что народу надо додумывать вашу проблему? Причём тут вы и ваш брак и фамилии,он же будет на себя гнать?

куда уже обширнее? )))
  • 0

#770
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать

Ставьте вопрос обширнее,что народу надо додумывать вашу проблему? Причём тут вы и ваш брак и фамилии,он же будет на себя гнать?

куда уже обширнее? )))

Вы сами то поняли?Причём здесь брак и договор купли продажи?Поясните раз такие телепаты..

#771
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать

Ставьте вопрос обширнее,что народу надо додумывать вашу проблему? Причём тут вы и ваш брак и фамилии,он же будет на себя гнать?

куда уже обширнее? )))

Вы сами то поняли?Причём здесь брак и договор купли продажи?Поясните раз такие телепаты..

Да вроде всё ясно ))) Оформить Элиза хочет на себя в РФ. Собственник авто - гражданский муж.
  • 0

#772
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Думала, мож значение имеет, если супруги? :faceoff:
  • 0

#773
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Думала, мож значение имеет, если супруги? :faceoff:

Скорее всего, факт что супруги (даже если были бы официальными) - не играет роли. Придется договор дарения или купли продажи делать, чтобы состоялся переход другому собственнику.
  • 0

#774
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Думала, мож значение имеет, если супруги? :faceoff:

Скорее всего, факт что супруги (даже если были бы официальными) - не играет роли. Придется договор дарения или купли продажи делать, чтобы состоялся переход другому собственнику.

При условии возможности растаможки этой машины в РФ.
  • 0

#775
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Думала, мож значение имеет, если супруги? :faceoff:

Скорее всего, факт что супруги (даже если были бы официальными) - не играет роли. Придется договор дарения или купли продажи делать, чтобы состоялся переход другому собственнику.

При условии возможности растаможки этой машины в РФ.

1) Без программы переселения : Первое условие Евро 4(Выхлопная система),и пригнан до 01.07.2010.-Это без программы.
2)А по программе переселения: Не важно какое Евро,любой автомобиль..только должен быть в собственности участника программы более 1 года на момент переселения.

Если муж не имеет отношения к программе,то пункт 1

Прошу модератора Закрепить это что бы не задавали по 10 раз одинаковые вопросы.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.09.2012, 20:49:32


#776
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Про таможню и Евро 4 все проходит. Спасибо форуму это все предусмотрели и поэтому мою машину пришлось продать, тк была льготно растаможена.
Нет, не по программе переселения, машина по таможне проходит, покупали в прошлом году новую Субару Форестер.
Значит, пригонять и оформлять договор купли продажи.
Спасибо за ответы!
  • 0

#777
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений




Думала, мож значение имеет, если супруги? :faceoff:

Скорее всего, факт что супруги (даже если были бы официальными) - не играет роли. Придется договор дарения или купли продажи делать, чтобы состоялся переход другому собственнику.

При условии возможности растаможки этой машины в РФ.

1) Без программы переселения : Первое условие Евро 4(Выхлопная система),и пригнан до 01.07.2010.-Это без программы.
2)А по программе переселения: Не важно какое Евро,любой автомобиль..только должен быть в собственности участника программы более 1 года на момент переселения.

Если муж не имеет отношения к программе,то пункт 1

Прошу модератора Закрепить это что бы не задавали по 10 раз одинаковые вопросы.


Не вводите в заблуждение людей - для переезжающих на ПМЖ из Казахстана в Россию не по программе, точно также как и по программе ПТС выдается на один автомобиль не зависимо от экологического класса, при условии владения им не менее года.
  • 0

#778
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Не вводите в заблуждение людей - для переезжающих на ПМЖ из Казахстана в Россию не по программе, точно также как и по программе ПТС выдается на один автомобиль не зависимо от экологического класса, при условии владения им не менее года.

При условии печати На ПМЖ..разговор был о другом..

#779
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Не вводите в заблуждение людей - для переезжающих на ПМЖ из Казахстана в Россию не по программе, точно также как и по программе ПТС выдается на один автомобиль не зависимо от экологического класса, при условии владения им не менее года.

При условии печати На ПМЖ..разговор был о другом..


Так все таки при переезде на ПМЖ (не по программе) я могу забрать с собой и поставить там на учет не "экологичный" авто (при условии вледения более 1 года)??

Если так, то подскажите сам процесс оформления всех документов здесь. После получения штампа на ПМЖ я еду в ЖП и снимаю машину с учета? Какие на тот момент документы у меня будут на руках?
  • 0

#780
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Не вводите в заблуждение людей - для переезжающих на ПМЖ из Казахстана в Россию не по программе, точно также как и по программе ПТС выдается на один автомобиль не зависимо от экологического класса, при условии владения им не менее года.

При условии печати На ПМЖ..разговор был о другом..


Так все таки при переезде на ПМЖ (не по программе) я могу забрать с собой и поставить там на учет не "экологичный" авто (при условии вледения более 1 года)??

Если так, то подскажите сам процесс оформления всех документов здесь. После получения штампа на ПМЖ я еду в ЖП и снимаю машину с учета? Какие на тот момент документы у меня будут на руках?

Нет, не можете. Не по программе только Евро-4

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.09.2012, 10:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.