Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#701
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот и я "сделала это"- прикатила на машинке в Воронеж. Все оказалось не так и страшноЕдинственно- незадолго до нас произошла авария на трассе м5 не доезжая до Самары километров 50...3 фуры и 2 легковушки в хлам (от одной один задний номер остался)...вообщем зрелище не для слабонервных. И еще поразило обилие камикадзе- особенно на участке уральских гор- обгоняют только так-все пофигу (изза вот таких и валяются фуры потом)Сегодня получила рос.номера (уф- начало положено...)
  • 0

#702
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



добрый день форумчане!!!кто знает отпишитесь!хочу купить ниву 2001года в кз и выехать на ней в Россию.Еду пока как трудовой эмигрант со штампом на пмж ,так как квот пока нет для рвп,скажите должен ли я буду платить пошлину в России и вообще смогу ли на ней выехать?заранее благодарен за ответы!будьте любезны!

Здравствуйте. Если машина ещё не куплена в КЗ, то лучше и проще купить там в РФ.

Смотря какую. Иномарки в КЗ подешевле будут.


Не факт.
На днях друзья по программе переехали в омск, взяли с собой Ауди А6, то ли 99, то ли 2000 года. Так там, как мне они сказали, такая же на три-четыре штуки дешевле.
  • 0

#703
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




добрый день форумчане!!!кто знает отпишитесь!хочу купить ниву 2001года в кз и выехать на ней в Россию.Еду пока как трудовой эмигрант со штампом на пмж ,так как квот пока нет для рвп,скажите должен ли я буду платить пошлину в России и вообще смогу ли на ней выехать?заранее благодарен за ответы!будьте любезны!

Здравствуйте. Если машина ещё не куплена в КЗ, то лучше и проще купить там в РФ.

Смотря какую. Иномарки в КЗ подешевле будут.


Не факт.
На днях друзья по программе переехали в омск, взяли с собой Ауди А6, то ли 99, то ли 2000 года. Так там, как мне они сказали, такая же на три-четыре штуки дешевле.

Все верно.Потому что с запчастями на европейские машины большая проблема.Только на заказ!
А вы попробуйте к японцам приценится.

Сообщение отредактировал Dakshund: 25.08.2012, 17:23:46

  • 0

#704
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Кто уехал на авто в РФ подскажите плиз.

Знакомый месяц назад уехал в Москву на авто с Каз. нормерами. Говорит что машину на границе никак не отмечали, даже тех паспорт не доставал, прошел только паспортный контроль и все.
Думается мне что вьезд машины на территорию РФ как то у них учитывается в базе. Или я ошибаюсь? На какой срок я могу вьехать на территорию РФ на машине с Каз. номерами.
  • 0

#705
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Кто уехал на авто в РФ подскажите плиз.

Знакомый месяц назад уехал в Москву на авто с Каз. нормерами. Говорит что машину на границе никак не отмечали, даже тех паспорт не доставал, прошел только паспортный контроль и все.
Думается мне что вьезд машины на территорию РФ как то у них учитывается в базе. Или я ошибаюсь? На какой срок я могу вьехать на территорию РФ на машине с Каз. номерами.

Здравствуйте. Скорее всего в суматохе на границе у него просто вылетело из памяти что техпаспорт первое что они требуют и на КЗ стороне и на стороне РФ. Я лично ездил на своей машине в мае этого года и в июле прошлого. Оба раза и в ту сторону и обратно пограничники брали сначала техпаспорт и заполняли талончик (или я сам заполнял его), в нём пишется номер машины и количество человек. Техпаспорт подавал пограничникам первый идущий, а я как хозяин машины шёл последним и забирал техпаспорт. Но не каждый раз было один в один, возможно в разных сменах может быть разный порядок. Но техпаспорт требовали всегда. Это на таможенном посту в сторону Челябинска, Троицкий кажется.
По поводу сроков въезда на территорию РФ на машине с Каз. номерами не могу ничего подсказать, мы оба раза ездили всего на пару недель. Хотя меня тоже интересуют эти сроки.
  • 0

#706
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Кто уехал на авто в РФ подскажите плиз.

Знакомый месяц назад уехал в Москву на авто с Каз. нормерами. Говорит что машину на границе никак не отмечали, даже тех паспорт не доставал, прошел только паспортный контроль и все.
Думается мне что вьезд машины на территорию РФ как то у них учитывается в базе. Или я ошибаюсь? На какой срок я могу вьехать на территорию РФ на машине с Каз. номерами.

Здравствуйте. Скорее всего в суматохе на границе у него просто вылетело из памяти что техпаспорт первое что они требуют и на КЗ стороне и на стороне РФ. Я лично ездил на своей машине в мае этого года и в июле прошлого. Оба раза и в ту сторону и обратно пограничники брали сначала техпаспорт и заполняли талончик (или я сам заполнял его), в нём пишется номер машины и количество человек. Техпаспорт подавал пограничникам первый идущий, а я как хозяин машины шёл последним и забирал техпаспорт. Но не каждый раз было один в один, возможно в разных сменах может быть разный порядок. Но техпаспорт требовали всегда. Это на таможенном посту в сторону Челябинска, Троицкий кажется.
По поводу сроков въезда на территорию РФ на машине с Каз. номерами не могу ничего подсказать, мы оба раза ездили всего на пару недель. Хотя меня тоже интересуют эти сроки.


Спасибо Александр!

Вопрос по сроку вьезда авто пока открытый))
  • 0

#707
Kil

Kil
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброго времени всем. Хотел поинтересоваться.. Собираемся на машие ехать по программе. Машина пренадлежит жене Но она с ребенком полетят самолетом. Какие документы понадабятся мне Кроме техпаспорта, доверенности, Свидетельства переселенца по гос программе, страховки?
И еще вопросик:
Слышал в РФ ввели какую то новую пошлину на утилизацию при расстоможке. Это как то каснется тех машин которые вывозятся по программе?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#708
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго времени всем. Хотел поинтересоваться.. Собираемся на машие ехать по программе. Машина пренадлежит жене Но она с ребенком полетят самолетом. Какие документы понадабятся мне Кроме техпаспорта, доверенности, Свидетельства переселенца по гос программе, страховки?
И еще вопросик:
Слышал в РФ ввели какую то новую пошлину на утилизацию при расстоможке. Это как то каснется тех машин которые вывозятся по программе?
Заранее спасибо за ответы.

Никаких документов больше не нужно.
На границе оформите российскую страховку и поедете дальше.
Цитата: "С личных машин беженцев, вынужденных переселенцев, дипломатических представительств, консульских учреждений, ретроавтомобилей, а также с автотранспортных средств, производители которых приняли на себя добровольные гарантийные обязательства по обеспечению безопасной утилизации, такой сбор взиматься не будет".

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/675577/Вводится утилизационный сбор на легковые авто — НГС.НОВОСТИ

Сообщение отредактировал Dakshund: 28.08.2012, 23:50:26

  • 0

#709
Kil

Kil
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Огромное Спасибо. Успокоили.
  • 0

#710
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Огромное Спасибо. Успокоили.

Удачи!
  • 0

#711
Kil

Kil
  • Частый гость
  • 90 сообщений
И еще сегодня сказали, что нужна справка с таможенной концелярии, о том что машина дейсивительно была растоможена в 2005 году. Неужели по техпаспорту не видно. И машина в собственности более года..
  • 0

#712
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спасибо Александр!

Вопрос по сроку вьезда авто пока открытый))

90 дней.

И еще сегодня сказали, что нужна справка с таможенной концелярии, о том что машина дейсивительно была растоможена в 2005 году. Неужели по техпаспорту не видно. И машина в собственности более года..

правильно сказали. не нужно путать техпаспорт на машину, и регистрационное свидетельство. то что в КЗ, это регистрационное свидетельство. и действительно оно только на територии КЗ. в России, акромя регистрационного свидетельства, у вас на руках будет после регистрации авто на осговании техпаспорта, Технический паспорт на машину. который выдатут на таможне. и в котором отслеживается вся история машины, все ее теххарактеристики, смена хозяев, цвета и ТП. но для того чтоб пройти таможнную отчистку, и получить техпаспорт. с вас потребуют справку таможни КЗ. где будет указан номер ГТД, дата и модель авто. несмотря на то, что при ввозе авто, я был первый хозяин, и в свидетельстве регистрации (или как его называют в КЗ техпаспорт) был указан номер ГТД и дата. мне всеравно пришлось брать справку в таможне.

Сообщение отредактировал Voolf: 29.08.2012, 13:58:24

  • 0

#713
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Вопрос по сроку вьезда авто пока открытый))

90 дней.


90 дней это времменый ввоз или миграционный срок? Таможни на границе нет, соот-но и временного ввоза не должно быть.
  • 0

#714
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

И еще сегодня сказали, что нужна справка с таможенной концелярии, о том что машина дейсивительно была растоможена в 2005 году. Неужели по техпаспорту не видно. И машина в собственности более года..

кто, где и на каком основании?
жалуйтесь http://210.gosuslugi.ru/ если им так надо, пусть сами делают запрос!
  • 0

#715
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

И еще сегодня сказали, что нужна справка с таможенной концелярии, о том что машина дейсивительно была растоможена в 2005 году. Неужели по техпаспорту не видно. И машина в собственности более года..

Здравствуйте. Я специально заранее пошёл в таможню в Алмате, что бы получить эту справку. Мне её выдали через 15 дней , но на казахском языке, а когда я возмутился почему ответ на каз. языке, ведь запрос я делал на русском, мне сказали что если вам в Россию, то эти справки им (в России) не нужны, что таможня России теперь сама делает запросы в таможню КЗ.
  • 0

#716
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И еще сегодня сказали, что нужна справка с таможенной концелярии, о том что машина дейсивительно была растоможена в 2005 году. Неужели по техпаспорту не видно. И машина в собственности более года..

Мы ехали по программе в Липецк. Никаких справок с таможни я не брала. У меня их и не спрашивали- здесь они не нужны. Я где то читала, еще до отъезда с Кз, что Россия, при необходимости сама делает запрос.
  • 0

#717
Kil

Kil
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо еще раз всем за участие- помощь советами. Все же справку зделаю пореведу и заверю перевод наториально. Так оно вроде бы надежнее..
  • 0

#718
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо еще раз всем за участие- помощь советами. Все же справку зделаю пореведу и заверю перевод наториально. Так оно вроде бы надежнее..

Зачем? :eek: Я сама проходила таможню, сама ставила машину на учет- нигде она не нужна!
Погуглите, кажется их упразднили еще в июле прошлого года.

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 30.08.2012, 00:18:12

  • 0

#719
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Спасибо еще раз всем за участие- помощь советами. Все же справку зделаю пореведу и заверю перевод наториально. Так оно вроде бы надежнее..

Зачем? :eek: Я сама проходила таможню, сама ставила машину на учет- нигде она не нужна!
Погуглите, кажется их упразднили еще в июле прошлого года.

Ну пусть человек попреодолевает трудности самим-собой созданными... Ну хочется ему время свое потратить, деньги напоследок еще в казну внести...
  • 1

#720
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну пусть человек попреодолевает трудности самим-собой созданными... Ну хочется ему время свое потратить, деньги напоследок еще в казну внести...

Тогда еще надо прихватить справку об отсутствии судимости и еще кучу бумажек ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.