Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#641
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Мы едем не по программе и машина у нас правильная - евро4, ввезена в РК до периода льготной растаможки. Поэтому освобождение от уплаты таможенных сборов и пошлин нам не нужно, и так ничего платить не будем.

А какой-то документ про евро-4 нужен?
У нас старушка 1993 года, хотели продать, но чего-то жалко стало за бесценок, а в России на первое время очень пригодится.
Вот думаем, есть ли смысл?

Машина 1994 г.в. НЕ может быть Евро-4.

А кто про это говорит? ;)

Я просто спрашиваю, чем подтверждается стандарт евро-4 .

И отдельно, есть ли смысл вывозить старую машину не по программе или её попросту вообще не разрешат ввезти или как?
п.с. Про сертификат уже почитала в нете.

Сообщение отредактировал Мона: 10.07.2012, 17:33:41

  • 0

#642
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Мы едем не по программе и машина у нас правильная - евро4, ввезена в РК до периода льготной растаможки. Поэтому освобождение от уплаты таможенных сборов и пошлин нам не нужно, и так ничего платить не будем.

А какой-то документ про евро-4 нужен?
У нас старушка 1993 года, хотели продать, но чего-то жалко стало за бесценок, а в России на первое время очень пригодится.
Вот думаем, есть ли смысл?

Машина 1994 г.в. НЕ может быть Евро-4.

А кто про это говорит? ;)

Я просто спрашиваю, чем подтверждается стандарт евро-4 .

И отдельно, есть ли смысл вывозить старую машину не по программе или её попросту вообще не разрешат ввезти или как?
п.с. Про сертификат уже почитала в нете.

Ввести конечно можно.
Но на учет ее не поставят.
  • 0

#643
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Собираемся переезжать на машине,по программе переселения.Какие мои действия перед отъездом? Какие справки нужно собрать (если нужно) на машину?За сколько дней до отъезда надо снимать машину с учета и брать транзитки? Обязательно ли иметь штамп на ПМЖ для этого?
Сильно не ругайте,если информация здесь уже была....,голова кругом идёт,пытаюсь всё собрать воедино,все мысли... :faceoff:
  • -1

#644
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Собираемся переезжать на машине,по программе переселения.Какие мои действия перед отъездом? Какие справки нужно собрать (если нужно) на машину?За сколько дней до отъезда надо снимать машину с учета и брать транзитки? Обязательно ли иметь штамп на ПМЖ для этого?
Сильно не ругайте,если информация здесь уже была....,голова кругом идёт,пытаюсь всё собрать воедино,все мысли... :faceoff:

Снимать с учета лучше ближе к выезду - у транзиток ограниченный срок, и внести изменения в страховку под транзитки, также позаботиться о страховке для движения по России. Штамп на ПМЖ и так поставят в техпаспорт. Вообще штампы на пмж нужны для тех, кто не по программе - чтобы воспользоваться льготами, в том числе по растаможке и запретами на неЕвро4.

Сообщение отредактировал Sokk: 21.07.2012, 13:03:09

  • 0

#645
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Собираемся переезжать на машине,по программе переселения.Какие мои действия перед отъездом? Какие справки нужно собрать (если нужно) на машину?За сколько дней до отъезда надо снимать машину с учета и брать транзитки? Обязательно ли иметь штамп на ПМЖ для этого?
Сильно не ругайте,если информация здесь уже была....,голова кругом идёт,пытаюсь всё собрать воедино,все мысли... :faceoff:

Снимать с учета лучше ближе к выезду - у транзиток ограниченный срок, и внести изменения в страховку под транзитки, также позаботиться о страховке для движения по России. Штамп на ПМЖ и так поставят в техпаспорт. Вообще штампы на пмж нужны для тех, кто не по программе - чтобы воспользоваться льготами, в том числе по растаможке и запретами на неЕвро4.

А если штампа на ПМЖ в моём паспорте не будет,они как его в техпаспорт поставят?
  • 0

#646
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Собираемся переезжать на машине,по программе переселения.Какие мои действия перед отъездом? Какие справки нужно собрать (если нужно) на машину?За сколько дней до отъезда надо снимать машину с учета и брать транзитки? Обязательно ли иметь штамп на ПМЖ для этого?
Сильно не ругайте,если информация здесь уже была....,голова кругом идёт,пытаюсь всё собрать воедино,все мысли... :faceoff:

Снимать с учета лучше ближе к выезду - у транзиток ограниченный срок, и внести изменения в страховку под транзитки, также позаботиться о страховке для движения по России. Штамп на ПМЖ и так поставят в техпаспорт. Вообще штампы на пмж нужны для тех, кто не по программе - чтобы воспользоваться льготами, в том числе по растаможке и запретами на неЕвро4.

А если штампа на ПМЖ в моём паспорте не будет,они как его в техпаспорт поставят?

Можно просто снять машину с учета.Никаких проблем с доками в РФ не будет.
Снимайте с учета прямо перед выездом.Транзиты дают всего на 10 дней.
  • 0

#647
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#648
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Спасибо большое

Страховку по России лучше покупать на границе с Россией.
Я брал в KZ потом долго рассказывал российскому ГИБДД о том, что правильно, что не правильно. Не хотят они признавать эти страховки.
Страховка очень важно. Ее первую из документов спрашивают.
KZ транзиты действительны 10 дней. На их просрочку в РФ мало обращают внимание так как их транзиты действительны 30 дней и штраф за просрочку даже на год копеечный. Наверно по этому и смотрят сквозь пальцы.
По KZ доверенности "на вождение" в РФ лучше не ездить. Не поленитесь выписать новую, так сказать российскую. Она пишется просто от руки, образец есть в инете, регистрировать ее не надо. Делать по причине того что РФ ГИБДД помнит что на старых КZ доверенностях должна быть регистрация в КZ ГАИ и не все знают что это отменили.
Удачной поездки.

Сообщение отредактировал dis777: 23.07.2012, 09:47:04

  • 0

#649
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Страховку по России лучше покупать на границе с Россией.

Страховку по России все-таки лучше не на границе, а в последнем приграничном городе брать. Мы в Кустанае выписывали, они там тоже знают что и как, на российских бланках, сделали на 15 дней, а потом на границе увидели цены в два раза дороже за те же условия.
Проблем и придирок не было
  • 0

#650
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Страховку по России лучше покупать на границе с Россией.

Страховку по России все-таки лучше не на границе, а в последнем приграничном городе брать. Мы в Кустанае выписывали, они там тоже знают что и как, на российских бланках, сделали на 15 дней, а потом на границе увидели цены в два раза дороже за те же условия.
Проблем и придирок не было

Цена на страховку от страховых компаний одинаковая, что на границе, что в городе. Только надо покупать ее у самих представителей страховых компаний. Если брать у перекупщиков то наверно и дороже.
В Кустанае продают страховки на Российских бланках, только это страховки из серии на "как на Раскулова в Алматы". Когда спрашивают, Вам какую, за 1500 тенге или 15000тенге. Бланк похожий, может даже настоящий (только из серии утраченных и испорченных) и у ГИБДД вопросов не возникает.
Но если произойдет страховой случай, то концов Вы по этой страховке не найдете. Ни одна страховая РФ компания не будет Вам оплачивать страховку выписанную в KZ. В ГИБДД РФ соответствеено попадете на то, что страховки не было. Да и та которая в KZ выплачивать не чего не будет так как страховой случай произошел в РФ( по причине того что даже трудно представить как это будет документально оформляться). И ездить туда сюда Вы 100% не будете.

Я спрашивал у Российских страховщиков(все крупные, которые на слуху) - ответ один. Представительства в KZ нет.
Так что это очередной лохотрон ( так сказать международного масштаба ;) )
  • 0

#651
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
К слову сказать, на границе цены у страховщиков на самом деле заоблачные.
Поэтому лучше всего там застраховаться на минимальный срок, 14 дней.
А на месте уже купить нормальную страховку.
  • 0

#652
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

К слову сказать, на границе цены у страховщиков на самом деле заоблачные.
Поэтому лучше всего там застраховаться на минимальный срок, 14 дней.
А на месте уже купить нормальную страховку.

У меня получилось одинаково.
Страховку на транзиты выпишу все равно не больше чем на 30 дней. Так что разница не большая что 30 что 14-цать.
Потом Вы эту страховку можете продлить у страховщика в городе в той же страховой компании если не истек срок, доплатив разницу до года. Но это будет, только когда получите номера и пройдете тех. осмотр.
Так что разницы нет, то на то и выйдет :) .

Сообщение отредактировал dis777: 24.07.2012, 00:01:19

  • 0

#653
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

К слову сказать, на границе цены у страховщиков на самом деле заоблачные.
Поэтому лучше всего там застраховаться на минимальный срок, 14 дней.
А на месте уже купить нормальную страховку.

В РФ стоимость страховки намного больше чем в КЗ, поэтому нам всем из КЗ кажется что на границе берут дороже. Я в прошлом году ездил на машине до Москвы и оформлял страховку на границе (было примерно 1930 рублей на 30 дней), и мне тоже показалось что это очень дорого и было чувство что обманули. Приехав домой специально залез в интернет и поискал официальные ставки по страхованию. Они оказались именно такие как предлагали на границе. Так что в этом году я уже более спокойно отнёсся к ихним ставкам (в мае этого года заплатил 2400 рублей за 30 дней). В бланке страховки указывается уплаченная сумма. В этом году российские ГАИшники пару раз проверяли страховку на дороге, вопросов не возникло. Ещё могу предположить что для граждан других стран ставки выше чем для граждан РФ.
  • 0

#654
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Слышал про возможность (за 600 президентов сша) оформления сертификата по переоборудованию на Евро-4 старых авто (до 99 г.в.) для постановки на учет.
Кто нибудь из наших в реале проходил это?
  • 0

#655
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Слышал про возможность (за 600 президентов сша) оформления сертификата по переоборудованию на Евро-4 старых авто (до 99 г.в.) для постановки на учет.
Кто нибудь из наших в реале проходил это?

Это было года два назад. В инете была реклама что ставят какое-то дополнительное оборудование за 1000. Этим вроде как занимались три-четыре организации аккредитованные РосГосСтандартом. Пару из них было в Москве, одна в Екатеринбурге, но уже в то время по тем телефонам никто не отвечал.
Это просто слухи......
  • 0

#656
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Тоже напишу по поводу страховки. Застраховали мы машину на границе в Кустанае, были счастливы, но когда ставили машину на учет, страховщик посмотрела нашу страховку и сказала, что она не действительна (заплатили 1800 рублей). Мы страховали машину снова перед постановкой на учет. Так, что лучше, наверное, страховать машину в РФ, после прохода границы.
  • 0

#657
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Тоже напишу по поводу страховки. Застраховали мы машину на границе в Кустанае, были счастливы, но когда ставили машину на учет, страховщик посмотрела нашу страховку и сказала, что она не действительна (заплатили 1800 рублей). Мы страховали машину снова перед постановкой на учет. Так, что лучше, наверное, страховать машину в РФ, после прохода границы.

Дурят нашего брата!!!
  • 0

#658
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ДД господа переселенцы и те кто в курсе. Подскажите, перечитал много голова кругом, кто конкретно столкнулся с перегоном авто доставленного по льготке в КЗ, реально ли забрать такой авто с собой, переезжая по пограмме. Буду рад точному и развернутому ответу. Прошу сильно не пинать если где то в теме есть такой ответ.
  • 0

#659
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

ДД господа переселенцы и те кто в курсе. Подскажите, перечитал много голова кругом, кто конкретно столкнулся с перегоном авто доставленного по льготке в КЗ, реально ли забрать такой авто с собой, переезжая по пограмме. Буду рад точному и развернутому ответу. Прошу сильно не пинать если где то в теме есть такой ответ.


Забрать такой авто реально, только при ввозе авто в РФ необходимо будет доплатить таможенную стоимость. Без этого таможенные органы не выдаду ПТС.
  • 0

#660
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
если автомобиль в собственности больше года, то ничего платить не нужно, я переехал по программе перевез свой опель 1996г из документов предоставлял в таможке только техпаспорт на автомобиль и все. и в таможке мне поставили клас Евро-4. я не предоставлял никаких бумаг как у меня оказался автомобиль и как он ввозился в казахстан. это в Новосибирске
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.