Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3021
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

Где то читал, что если авто на заявителе и перед оформлением в рф, авто якобы продать своей жене

Авто якобы продать своей жене у Вас не получится, чтобы провести по данной схеме нужна машина соответствующая  Евро-4, а так как до нового года 4 дня, то уже Евро-5. И нужен СБКТС, а праворукую вы его не получите. Читайте тему все описано выше на этой странице.

 

спасибо за ответ. 

но позвольте уточниться, что то не пойму, так что мне делать, есть смысл вести авто? если да, то какая последовательность действий? если нет то почему?

извините, запутался )))))) 


  • 0

#3022
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

извините, запутался ))))))

Смысл есть, потому как в РФ купить чистую машину ой как сложно, даже новая с салона бывает машина с проблемами. А правый руль так вообще одни распилы да конструкторы. Как поступить написано в посте #3009 


  • 0

#3023
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

извините, запутался ))))))

Смысл есть, потому как в РФ купить чистую машину ой как сложно, даже новая с салона бывает машина с проблемами. А правый руль так вообще одни распилы да конструкторы. Как поступить написано в посте #3009 

 

а как подсчитать сколько утиль сбор придется платить? 


  • 0

#3024
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Если начиная с нового 2017 года автомобиль не будет оснащен устройством ЭРА-ГЛОНАСС, то Таможенные органы или органы ГИБДД не будут выдавать на автотранспортные средства паспорта транспортного средства (ПТС).

 

Источник: http://www.1gai.ru/a...vtomobiley.html

 

 

В связи с чем у меня возник вопрос. Это как нибудь отразится на вывоз авто в РФ по программе? 


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.12.2016, 15:48:22
изменено форматирование текста

  • 0

#3025
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а как подсчитать сколько утиль сбор придется платить? 

20000 базовая ставка*0,26 коэффициент для физиков для собственного пользования = 5200 р.


  • 0

#3026
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

а как подсчитать сколько утиль сбор придется платить? 

20000 базовая ставка*0,26 коэффициент для физиков для собственного пользования = 5200 р.

 

т.е.как я понял, в след.году я перебираюсь в рф, с собой беру свое авто правый руль 96 г.в., в налоговой плачу 5200руб и мое авто становиться чистым, т.е. потом поездев некоторое время в рф я смогу продать авто и след.владелец без проблем сможет оформить авто на себя, так? или что то упустил? 


  • 0

#3027
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

или что то упустил?

Упустил введение Эра-Глонас. Если введут и машины ввозимые по программе тоже будут подпадать, то ввоз будет не возможен.  


  • 0

#3028
Антон Рожков

Антон Рожков
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На 96 год утиль будет примерно 200 тыс р. А то что правый руль вообще её продать невозможно будет. 5200 это утиль для машин класса евро 4, чем ниже класс тем утиль возрастает в разы
  • 0

#3029
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

На 96 год утиль будет примерно 200 тыс р. А то что правый руль вообще её продать невозможно будет. 5200 это утиль для машин класса евро 4, чем ниже класс тем утиль возрастает в разы

Читаем постановление Правительства от 26 декабря 2013 г. N 1291 (в редакции постановления от 11 декабря 2015 г. N 1350

Год авто влияет только на: до 3 лет и более 3 лет с даты выпуска.

Размер утильсбора рассчитывается исходя из объема двигателя, а каким образом у вас 96г.в. привязан к 20 тыс.р.?

Чем аргументируется невозможность продажи правого руля?

5200 р. утиль на - транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя со дня выпуска которых прошло более 3-х лет и никак не привязано к евро 4, таким образом фраза чем ниже класс тем выше утиль не обоснована.

Другое дело что таможня имеет право выдать ПТС на авто соответствующее только евро 4.

Но по программе никто не запрещает завести и евро 0.


Сообщение отредактировал Protaz: 27.12.2016, 19:39:26

  • 0

#3030
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Если начиная с нового 2017 года автомобиль не будет оснащен устройством ЭРА-ГЛОНАСС, то Таможенные органы или органы ГИБДД не будут выдавать на автотранспортные средства паспорта транспортного средства (ПТС).
 
Источник: http://www.1gai.ru/a...vtomobiley.html
 
 
В связи с чем у меня возник вопрос. Это как нибудь отразится на вывоз авто в РФ по программе?

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#3031
Антон Рожков

Антон Рожков
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да завести то можно все что тугодно продать потом нельзя.
  • 0

#3032
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Да завести то можно все что тугодно продать потом нельзя.

Обоснуйте.


  • 1

#3033
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если начиная с нового 2017 года автомобиль не будет оснащен устройством ЭРА-ГЛОНАСС, то Таможенные органы или органы ГИБДД не будут выдавать на автотранспортные средства паспорта транспортного средства (ПТС).

 

Источник: http://www.1gai.ru/a...vtomobiley.html

 

 

В связи с чем у меня возник вопрос. Это как нибудь отразится на вывоз авто в РФ по программе? 

Пишут что не отразится.


  • 0

#3034
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Пишут что не отразится.

А если не отразится, то вполне законно можно завести и легализовать любое авто. 


  • 0

#3035
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну да - но теперь выходит исключительно по ГПП.


  • 0

#3036
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Пишут что не отразится.

 

Спасибо, хорошая новость. 


  • 0

#3037
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Только что была в таможне НСК. Переселенцы не освобождаются от нового закона. Нужно делать ЭРА ГЛОНАСС. А где и как не знает и таможня

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 28.12.2016, 15:04:05

  • 0

#3038
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Только что была в таможне НСК. Переселенцы не освобождаются от нового закона. Нужно делать ЭРА ГЛОНАСС. А где и как не знает и таможня

Эру глонасс физически по закону нельзя сделать. Опять же я ссылку заслал с таможни НСК.


  • 0

#3039
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Только что была в таможне НСК. Переселенцы не освобождаются от нового закона. Нужно делать ЭРА ГЛОНАСС. А где и как не знает и таможня

Эру глонасс физически по закону нельзя сделать. Опять же я ссылку заслал с таможни НСК.

 

 

Нашел на сайте Сибирского Таможенного управления. Мое мнение надо ждать разъяснений,похоже таможенники сами пока указаний не получали.

 

Данная законодательная новелла не распространяется на автомобили, ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Госпрограммы (и членов и семей, вписанных в Свидетельство участника Госпрограммы) по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

 

http://stu.customs.r...:news&Itemid=88


  • 0

#3040
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Запросите официальное разъяснение откуда-нибудь повыше.

Там зацепки есть, насчет таможенного союза.

По смыслу эти требования распространяются на транспортные средства которые впервые появляются в таможенном союзе.

 

Плюс нужно новый таможенный кодекс ЕАЭС полистать, который вчера подписали. Пока даже найти его не могу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.