Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3001
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вчера оплатил утиль сбор за машину ввезенную по программе в 2013 году. Теперь нет ограничений при продаже.


  • 1

#3002
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вчера оплатил утиль сбор за машину ввезенную по программе в 2013 году. Теперь нет ограничений при продаже.


Если по программе свою машину вывозить, всеравно утильсбор платить придется?
Как его высчитать?
  • 0

#3003
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Как его высчитать?

Можно не платить, но при продаже авто следующего владельца обяжут. Просто дело в суммах. 


  • 1

#3004
olex22009

olex22009
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Как его высчитать?

Можно не платить, но при продаже авто следующего владельца обяжут. Просто дело в суммах. 

 

И во сколько вам обошелся утильсбор? Тоже думаю, как лучше поступить с машиной.


  • 0

#3005
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

И во сколько вам обошелся утильсбор?

5200 р. по ввезенной когда-то машине оплачивается в налоговой. 


  • 1

#3006
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

То есть выходит можно таким образом оплатить утиль если тачка оформлена за заявителя ГПП?


  • 0

#3007
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

То есть выходит можно таким образом оплатить утиль если тачка оформлена за заявителя ГПП?

И не только, таким образом можно обойти Евро-4 и заказ СБКТС.


  • 0

#3008
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

То есть выходит можно таким образом оплатить утиль если тачка оформлена за заявителя ГПП?

И не только, таким образом можно обойти Евро-4 и заказ СБКТС.

 

Да я в курсе, потому сдался и получил заветную зеленую книжечку, просто читал что если на заявителе то утильсбор не оплатить и в ПТС отметку поставят. Интересно тогда сразу при постановке на учет сразу оплатить тогда можно? А то тоже предстоит сия процедура.


  • 0

#3009
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Цепочка такова, оформляете машину по программе (на заявителя программы или участника не важно) в таможне -> ставите на учет в ГИБДД -> оплачиваете утиль в налоговой. Получаете чистую машину без обременений, без заморочек с СБКТС и не важно соответствует она Евро-4 или нет, хоть праворукую 1990 года.


Сообщение отредактировал Protaz: 23.12.2016, 19:32:11

  • 1

#3010
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Не понял, вам в ПТС поставили отметку, что утиль сбор оплачен? И указали экологический класс? 


  • 0

#3011
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Может кому помогу) Перегнали машину по программе в Алтайский край, обратились в таможню Горняцкую. Машина на супруга, нашли в базе нашу машинку, дали бумаги для оплаты утиль сбора 5200. Оплатили в банке. На 3 день они позвонили и сказали оплата прошла у них по базе, приезжайте. Выписали ПТС с отметкой утиль сбор уплачен, евро класс стоит прочерк. Задала вопрос по евро классу (если стоит прочерк, будут какие проблемы с продажей в дальнейшем?) таможенник сказал - вообще никаких!


  • 1

#3012
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Нет, у меня всё это будет впереди, но теперь понял что и как с утилем потом делать если на заявителе.


  • 0

#3013
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

Ребят, может тема уже была.. В общем на днях уже собираюсь выезжать в РФ на ПМЖ со своим авто. евро 4 2006 года. Делал запросы в регион. Вроде как ответили, что ввозить можно. И ГИБДД и Таможня.  Отделаюсь уплатой утиль сбора в РФ только. Но тут всплыла информация буквально сегодня, что товарища знакомый 11 года евро 4 пытался ввезти машину в Омск и за деньги только смог ее там поставить на учет. Якобы с этого года не ставят на учет евро 4... Не понятно вообще теперь. Сижу как на иголках. То ли в аврале машину тут продавать, чего не хочется делать, то ли ехать все равно, но боюсь вообще без нее остаться, т.к. назад уже потом не поставишь. Еду не по программе. РВП проставить сразу хочу. Уже одобрили. Машину брал в 15 году весной в РФ, т.е. на учете уже там была.  Вот не знаю что делать теперь.. Есть у кого инфа проверенная или опыт? Поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Maffon: 23.12.2016, 22:05:18

  • 0

#3014
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Якобы с этого года не ставят на учет евро 4... Не понятно вообще теперь.

Давно пытаются сделать минимальным - евро5. Но несколько раз уже откладывали это правило.

Последние сведения были что отложили до 01.01.2017.


  • 0

#3015
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Якобы с этого года не ставят на учет евро 4... Не понятно вообще теперь.

Давно пытаются сделать минимальным - евро5. Но несколько раз уже откладывали это правило.

Последние сведения были что отложили до 01.01.2017.

 

Я что то не могу найти ссылку на закон... ( Тут почитал немного ветку. Писали про Нацэкс, что можо там дешевле сделать СБКТС.. Но Авто 2006 года.. Не пошлют ли они лесом, если я в регионе предъявлю им сертификат наш Казахский, т.к. пишут, что дешевле.. Но блин, машина 06 года...  И не понятно, успею ли до этого получить сертификат Нацэкса.. Время просто жуть поджимает.. Всплыло блин все это.. Опять же.. Машина уже была на учете в РФ... Может это как то сгладит ситуацию..Или все таки попробовать  в регионе 29-30 числа поставить машину с ним на учет, если успею... В общем уже каша в голове..((


Сообщение отредактировал Maffon: 23.12.2016, 23:09:36

  • 0

#3016
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Дак получается для того что бы поставить машину на учет (не по программе, ну так что бы потом продать без проблем) нужно в любом случае получать СБКТС?
К примеру у меня машина произведена на территории РФ, куплена в салоне КЗ, естественно когда ставил на учет в КЗ, РФ ПТС наши уничтожили. Как мне теперь её в РФ на учет поставить? Так как машина произведена на территории РФ, получается её ПТС в базе РФ есть? И мне нужно будет где то брать дубликат? Или все не так?

Пришли в таможню, предоставили СБКТС, который нам предоставил автосалон бипек авто, они по нему перевозили автомобили из РФ в КЗ.

Вы этот СБКТС уже после покупки авто просили в Бипеке? За него что то платили?
За СБКТС, или как выше уже писали другое название на серийную партию автомобилей, мы не платили. Нам сняли копию всех страниц и заверили печатью автосалона. Таможня принимает такой вариант документа.
Если модефикация вашего автомобиля ещё производится, то возьмите документы в автосалоне. Они должны быть действительны.
На наш автомобиль не было РФ ПТС, так как автомобили с завода изготовителя погрузили на поезд и сразу вывезли в КЗ. ПТС делают только на те авто которые планируют продавать в РФ.
Я не утверждаю, но сомневаюсь, что на ваш автомобиль был ПТС РФ.
Если же он был, тогда вам будет проще. Таможня сделает запрос на прошлый ПТС или ваш автомобиль высветится у них в базе. Нашего авто не было в базе так как он шел на экспорт.
Мы приезжали на консультацию, показывали документы, нам сказали что всё в порядке, мы сможем поставить на учет авто. Мы поехали сняли с учета в КЗ и пригнали в РФ, пошли оформляться и тогда выяснилось что документы не действительны. Долго спорили между собой начальник таможенного поста, где непосредственно выдают ПТС и начальник отдела главной таможни по области, который нас консультировал. Подняли много законов, и оказалось начальник поста прав. Нам пришлось заказывать СБКТС.
В связи с этим советую, приехать с документами на консультацию, непосредственно где выдают ПТС, и попросить проверить есть ли в базе авто.

 

Насколько будет проще? У меня авто был в течении 9 лет на учете в РФ? может СбКТС и не нужен?


  • 0

#3017
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

В общем, частично отвечу на свой вопрос. Я сам из Павлодара. Потому напишу, как здесь у нас.  Был сегодня в Нацэксе, в предоставлении СБКТС отказали, сославшись на то, что по тех регламенту они имеют право оформлять машины с евро 4 не старше 2007 года выпуска, моя же конец 2006 года. И плевать, что Евро 4. Ну да ладно. Поехал в Спеццон там в 205 кабинете мне рассказали интересный момент, о котором, я подозреваю. мало кто знает. В общем сказали так, вы узнайте там, можете ли вы там поставить на учет свою машину или нет, мы без проблем снимем с учета и разрежем вам Техпаспорт  со штампом и выпиской на РФ. Просто сначала узнайте, про РФ, чтобы было меньше вам беготни. Я им говорю, а если мне сейчас скажут так, а приеду и откажут на месте. Он говорит без проблем, поставим снова на учет ее в Казахстане, я говорю, а как же Евро 5 и снятие с учета тут. НА что мне ответили, что т.к. машина уже была на учете в РК, проблем с обратной постановкой не будет. )) Я переспросил еще раз, мне сказали еще раз тоже самое. (Это честно говоря меня обрадовало). Затем приехав домой, позвонил в управление Гибдд в регион (Тюмень), в пункт регистрации автотранспортных средств. Задал вопрос там, как мне быть. мол машина евро 4 и 06 года, была на учете уже в РФ. хочу обратно заехать и поставить на учет. Сказали мол без проблем, приезжайте. Ставьте, постановка будет на основе того, что машина уже была на учете в РФ. Заплатить гос пошлину будет нужно и страховку и все... Выдадут даже не дубликат, а новый ПТС... Относительно этого попросил друзей самим еще съездить в ГИБДД и получить консультацию лично... В общем как то так.. Пока все складывается хорошо))) Продолжение следует)


  • 0

#3018
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

что утиль сбор оплачен? И указали экологический класс? 

Поставили отметку что утильсбор оплачен. 


  • 0

#3019
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем привет. Такой вопрос, имеется авто 96 г.в., правый руль, владею ей 6 лет, хочу её перевести по программе, т.к. сам являюсь заявителем. Так вот вопросы:

1. сколько стоит оплата утиль сбора на авто в рф? чтобы в дальнейшем без проблем продать. 

2. стоит ли вести в рф авто? 

 

Где то читал, что если авто на заявителе и перед оформлением в рф, авто якобы продать своей жене (она тоже участник программы) то утиль сбор будет минимальным около 5тыс и потом уплатив утильсбор оформить авто. Так ли это? 


Сообщение отредактировал Никей: 27.12.2016, 08:12:54

  • 0

#3020
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Где то читал, что если авто на заявителе и перед оформлением в рф, авто якобы продать своей жене

Авто якобы продать своей жене у Вас не получится, чтобы провести по данной схеме нужна машина соответствующая  Евро-4, а так как до нового года 4 дня, то уже и Евро-5. И нужен СБКТС, а на праворукую вы его не получите. Читайте тему все описано выше на этой странице.


Сообщение отредактировал Protaz: 27.12.2016, 10:33:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.