Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3061
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Почитайте профильные российские форумы про переоборудование, там репрессии вплоть до аннулирования учета и объявления авто в розыск.

 

да, вот читаю drive.ru вроде люди узаконивают свои переделки особенно джипы, да и установщики гбо на работу не жалуются... поэтому хотелось бы узнать реальных отзывов, от людей у которых в кз ТС были вписаны все переделки и перенесены в птс 


  • 0

#3062
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

вот читаю drive.ru вроде люди узаконивают свои переделки особенно джипы

Тут ключевое слово не узаконивают,  а узаконивали до вступления  регламента ЕАЭС в силу, после вступления проблемы пошли.


  • 0

#3063
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Узаконить как раз и нельзя, можно получить длинным путем разрешение на переоборудование, но там ключевой момент - до этой процедуры нужно предоставить на техосмотр и в гаи авто в том виде в каком оно было выпущено заводом.


  • 1

#3064
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вот что касается переоборудования, узнавал так хотел в бус второй ряд поставить:

Скрытый текст


  • 0

#3065
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Cha Pie вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3066
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
1. Утиль сбор нафиг не нужен. При прдаже авто ни кто нового владельца платить его не заставит!. Старые авто которые в рф в птс написано утиль сбор не уплачен. Все эти машины прекрасно продаются.
(Знакомые утиль не платили, делали запрос в ГИБДД.. ответ был подобный. На продажу не влияет!)
2. Евро не евро.. СБКТС -вроде так.. то же самое. Участники гос программы от него освобождаются. (Радуемся и ввозим всякий хлам) Проходить эту сертификацию на евро, никому не нужная процедура. В последствии опять же непонятно зачем она вам и где она пригодиться. На продажу авто опять же ни где не влияет...

Заявители по программе освобождаются от всего этого.! Челены семьи на которых авто уплачивают утиль сбор 5200.

Лучше сэкономьте денег, на страховку оплатите куда большую сумму. У меня вышло порядка 11.5 руб.
Для получения ПТС надо предоставить экспертное заключение о характеристиках авто.
(Стоит где то 1.5руб, а нем фотки вашего авто с тех характеристиками.) На основании этих данных, заполняется информация в птс.
Ну и..
3. Все изменения в конструкции которые были вписаны у вас в каз тех паспорт, переносятся!! И вносятся в таможне при получении ПТС в особые отметки!
Все что не вписано но стоит, вас любезно попросят снять, как при снятии машины с учета в каз, так и при постановке в ГИБДД в РФ!

При регистрации авто в РФ обязательно обратите внимание на это сотрудников таможни для анесения в ПТС!! А так же и сотрудников ГИБДД при осмотре авто и при выдачи СРТС!
Кто не верит Смотрим скрин особенно последнюю строку
ed66aadb21470bf7b522086bdd6c9f79.jpg
Недавно получил номера РФ, все отметки перенесли.

Сообщение отредактировал sem_tom: 06.01.2017, 02:51:33

  • 0

#3067
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

sem_tom в том году знакомые ехали на ВАЗе, купленном в салоне в Ате, их развернули обратно, т.к. не Евро 4. Так что не "всякий хлам" одобряют. Свой же собственный бракуют. Утиль сбор это налог, если он не был уплачен по каким - либо причинам, то при продаже продавец, гипотетически, должен это сделать. Знаетели вы какую ссылку на закон, которая подтверждает обратное? Было бы любопытно почитать. И почему знакомые делали запрос в ГИБДД, а не в налоговую? В итоге продали?

 какое время заняла процедура оформления у вас? какой город?


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 06.01.2017, 03:36:41

  • 0

#3068
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

sem_tom в том году знакомые ехали на ВАЗе, купленном в салоне в Ате, их развернули обратно, т.к. не Евро 4. Так что не "всякий хлам" одобряют. Свой же собственный бракуют. Утиль сбор это налог, если он не был уплачен по каким - либо причинам, то при продаже продавец, гипотетически, должен это сделать. Знаетели вы какую ссылку на закон, которая подтверждает обратное? Было бы любопытно почитать. И почему знакомые делали запрос в ГИБДД, а не в налоговую? В итоге продали?

 какое время заняла процедура оформления у вас? какой город?

Участники гос программы освобождаются от СБКТС! Так же заявители по программе освобождаются от уплаты утиль сбора!

Не одна семья у нас переехала по программе, ни каких вопросв небыло.

Скорей всего развернули изза другого!

Я сам лично поставил машину на учет в декабре, у меня написано в ПТС, Экологический класс не установлен!

Если сомневаетесь сделайте запрос в Таможню.

Я обращался за консультацией к ним лично еще до перевоза машины. Так же они мне сообщили что ПТС можно получить и без снятия машины с учета, но правильней будет если с учета в каз все же авто будет снято.

Машину не продали и пока не планируют.

Процедура оформления заняла 1 день. До обеда получил ПТС, после обеда СРТС и номера.


  • 0

#3069
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

sem_tom, так мы вроде давно осознали что освобождены переселенци и от СБКТС и от утильсбора... вопрос то уже в том, чтоб привезти авто и не остаться впоследствии единственным и вечным его владельцем... В каком городе у Вас все так удачно складывается с авто ?


  • 0

#3070
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

СБКТС ни как не влияет на продажу авто ... Алтайский край.


  • 1

#3071
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

3. Все изменения в конструкции которые были вписаны у вас в каз тех паспорт, переносятся!! И вносятся в таможне при получении ПТС в особые отметки!
Все что не вписано но стоит, вас любезно попросят снять, как при снятии машины с учета в каз, так и при постановке в ГИБДД в РФ!
 

Вот как бы в него запихать ДХО и шнорхель... лебедку бы вкорячить до отъезда но это анриал.


  • 1

#3072
Сергей Бондаренко_440437

Сергей Бондаренко_440437
  • Гость
  • 7 сообщений

 

sem_tom в том году знакомые ехали на ВАЗе, купленном в салоне в Ате, их развернули обратно, т.к. не Евро 4. Так что не "всякий хлам" одобряют. Свой же собственный бракуют. Утиль сбор это налог, если он не был уплачен по каким - либо причинам, то при продаже продавец, гипотетически, должен это сделать. Знаетели вы какую ссылку на закон, которая подтверждает обратное? Было бы любопытно почитать. И почему знакомые делали запрос в ГИБДД, а не в налоговую? В итоге продали?

 какое время заняла процедура оформления у вас? какой город?

Участники гос программы освобождаются от СБКТС! Так же заявители по программе освобождаются от уплаты утиль сбора!

Не одна семья у нас переехала по программе, ни каких вопросв небыло.

Скорей всего развернули изза другого!

Я сам лично поставил машину на учет в декабре, у меня написано в ПТС, Экологический класс не установлен!

Если сомневаетесь сделайте запрос в Таможню.

Я обращался за консультацией к ним лично еще до перевоза машины. Так же они мне сообщили что ПТС можно получить и без снятия машины с учета, но правильней будет если с учета в каз все же авто будет снято.

Машину не продали и пока не планируют.

Процедура оформления заняла 1 день. До обеда получил ПТС, после обеда СРТС и номера.

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня авто 2014 года выпуска,экологический класс Евро-4, покупал в Автосалоне, г.Петропавловск, собираюсь в этом году выезжать на ПМЖ в Россию на авто, права у меня нового образца,получил в 2016 году, декабрь месяц. Я получил гражданство через Консульский отдел Посольства России в Астане, на руках есть и ВНЖ. Вопрос такой. Могу ли я поставить авто на учёт в России и получить госномера без водительских прав РФ?А права получить потом??


  • 0

#3073
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня авто 2014 года выпуска,экологический класс Евро-4, покупал в Автосалоне, г.Петропавловск, собираюсь в этом году выезжать на ПМЖ в Россию на авто, права у меня нового образца,получил в 2016 году, декабрь месяц. Я получил гражданство через Консульский отдел Посольства России в Астане, на руках есть и ВНЖ. Вопрос такой. Могу ли я поставить авто на учёт в России и получить госномера без водительских прав РФ?А права получить потом??

 

Вряд ли ибо сейчас можно перевезти авто только по программе переселения так как иначе нужна эраглонасс. А номера и права никак не связаны, вы можете вообще не уметь водить автомобиль но можете купить его и оформить на себя.


  • 1

#3074
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Сергей Бондаренко, можете, но вам сначала нужно узнать проводились ли испытания эраглонасс на модели вашего авто, если да, то перевозите, оформляйтесь, устанавливайте. А если нет, то это труднее, звоните в таможню и консультируйтесь уже у них, т.к закон сырой и на форуме вам верят ли сейчас помогут советом. Вот например руководствуясь информацией с сайта ЕАЭС, вы можете обойтись без Эры, но как на самом деле будет никто не знает.

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 07.01.2017, 22:14:11

  • 0

#3075
Сергей Бондаренко_440437

Сергей Бондаренко_440437
  • Гость
  • 7 сообщений

Сергей Бондаренко, можете, но вам сначала нужно узнать проводились ли испытания эраглонасс на модели вашего авто, если да, то перевозите, оформляйтесь, устанавливайте. А если нет, то это труднее, звоните в таможню и консультируйтесь уже у них, т.к закон сырой и на форуме вам верят ли сейчас помогут советом. Вот например руководствуясь информацией с сайта ЕАЭС, вы можете обойтись без Эры, но как на самом деле будет никто не знает.

А ссылку на сайт ЕАЭС и таможни можете опубликовать??


  • 0

#3076
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
http://www.eurasianc...-12-2016-1.aspx
Кстати, Белорусь попросила отсрочку по эре до 19 года

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 08.01.2017, 23:27:46

  • 0

#3077
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вот ссылка с указанием на НД о том кто должен, а кто не должен платить утильсбор. 


  • 0

#3078
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не подскажите, а какой срок владения авто у меня должен быть, чтобы беспрепятственно ввести его не территорию РФ как участнику Госпрограммы, и как определяется момент ввоза, это время въезда и подачи доков на РВП или уже непосредственно выезд на ПМЖ.

 

Также не совсем понятно, с введением эры глонасс (в буквальном смысле))), все ввозимые авто должны быть оборудованы этим устройством, однако участники госпрограммы пока еще изолированы от этого требования и оплаты утильсбора? Или пока все на стадии обсуждения и точной информации нет? Так чтобы впоследствии можно было без проблем продать авто.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3079
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Ну все машина в НСК, ПТС получили. Хотели сегодня номера получить, но в ГИБДД сегодня не приемный день. Эра переселенцев не касается никаким боком. Это очень обрадовало. Утильсбор заплатили 5200, но в добровольном порядке. Если оплачивать в банке деньги придут дня через два, соответственно и ПТС тогда же, если именной картой то сразу, терминал прямо у них в 4 окне. ПТС получали в "Западный таможенный пост, Толмачевская 1/1, 3 этаж, 1 окно.

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 09.01.2017, 21:33:14

  • 0

#3080
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну все машина в НСК, ПТС получили. Хотели сегодня номера получить, но в ГИБДД сегодня не приемный день. Эра переселенцев не касается никаким боком. Это очень обрадовало. Утильсбор заплатили 5200, но в добровольном порядке. Если оплачивать в банке деньги придут дня через два, соответственно и ПТС тогда же, если именной картой то сразу.

Поздравляю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.