Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2981
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброго всем дня!

Сегодня был в Омской томожне, интересовался по поводу перевоза авто по программе.

Сообщили, что проблем нет, перевозите, только есть один момент, можно сразу поставить авто на учет (после получения ПТС) не снимая машину с учета в КЗ (при этом у меня заберут св-во регистрации автотранспортного средства), а можно снять и потом к ним приехать для получения ПТС.

Так же сказали, что участники гос.программы освобждаются от уплаты каких либо пошлин и утильсбора.

Теперь собстенно сам вопрос: если Я не снимаю авто с учета в КЗ, чем для меня это черевато? В принципе понимаю, что авто останется на учете в КЗ, не понятен момент с налогами и прочими делами, если кто в курсе объясните?

Заранее всем спасибо!


  • 0

#2982
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

чем для меня это черевато?

Чревато это тем что до 3-х месяцев будете ждать ответ на запрос из РФ в КЗ. По сути они через запрос будут снимать авто с регистрации в кз, а уже после этого вам поставят на учет в РФ. 


  • 0

#2983
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

чем для меня это черевато?

Чревато это тем что до 3-х месяцев будете ждать ответ на запрос из РФ в КЗ. По сути они через запрос будут снимать авто с регистрации в кз, а уже после этого вам поставят на учет в РФ. 

 

Спасибо за информацию!

Получается, снять в КЗ авто самому и приехать за ПТС в РФ будет оперативнее.


  • 0

#2984
VW2009

VW2009
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в РФ принимают СБКТС оформленные в Казахстане? И если кто проходил процедуру получения ПТС в таможне, путем оформления СБКТС, какие нужны документы для этого, кроме тех паспорта и самого СБКТС? Заранее спасибо.


  • 0

#2985
VW2009

VW2009
  • Гость
  • 7 сообщений

В продолжении своего сообщения по машине - получила гос номера и СТС на машину в ГИБДД, напишу может кому-то пригодится: г. Новосибирск, не по программе переселения.

1. Оформила страховку на машину, в страховой показала к/копию прав, выданных 2009 г., они поставили коэффициент с учетом стажа вождения с 2009 г. и страховка стала дешевле на 4 тыс рублей;

 

Страховку нужно оформлять еще до постановки авто на учет в ГИБДД или после того, как получишь российские номера?


  • 0

#2986
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Страховку нужно оформлять еще до постановки авто на учет в ГИБДД или после того, как получишь российские номера?

Без действующего ОСАГО на учет не поставят.


  • 0

#2987
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

принимают СБКТС оформленные в Казахстане?
Примут если в нем будет написано что выдан согласно регламенту ТС и орган выдавший его аккредитован по ТС, а не только по РК. 
  • 0

#2988
VW2009

VW2009
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Страховку нужно оформлять еще до постановки авто на учет в ГИБДД или после того, как получишь российские номера?

Без действующего ОСАГО на учет не поставят.

 

Спасибо!


  • 0

#2989
VW2009

VW2009
  • Гость
  • 7 сообщений

 

принимают СБКТС оформленные в Казахстане?
Примут если в нем будет написано что выдан согласно регламенту ТС и орган выдавший его аккредитован по ТС, а не только по РК. 

 

Спасибо за ответ. Но возникает вопрос, как наверняка узнать есть ли у них аккредитация по ТС или только по РК? Хочу обратиться в отделение Нацекс в Петропавловске. Заранее спасибо!


  • 0

#2990
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Хочу обратиться в отделение Нацекс в Петропавловске. Заранее спасибо!

 

Попросите у них копию аттестата аккредитации,  там и будет прописано в рамках чего они аккредитованы. Так же сертификат имеет вид:

obrazec-TS.jpgsbkts_1.png


Сообщение отредактировал Protaz: 21.11.2016, 11:45:13

  • 0

#2991
VW2009

VW2009
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Хочу обратиться в отделение Нацекс в Петропавловске. Заранее спасибо!

 

Попросите у них копию аттестата аккредитации,  там и будет прописано в рамках чего они аккредитованы. Так же сертификат имеет вид:

obrazec-TS.jpgsbkts_1.png

 

Ок. Большое спасибо.


  • 0

#2992
7009175970

7009175970
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день. Являюсь заявителем программы переселения, хочу вывезти из КЗ в РФ авто 2002 года. Но слышал что в таможне прирегистрации авто выдадут ПТС в котором будет стоять * утильизационный сбор не уплочен*. Соответственно я не смогу продать автомобиль с такой отметкой ПТС. Может кто перегонял свой авто по программе и ставил на учет авто старше 10 лет ранее не стоявший на учете в РФ? Какие отметки вам ставили в ПТС *утиль сбор не уплочен* или * без ограничений*? Никак не могу найти ответ на этот вопрос
  • 0

#2993
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Соответственно я не смогу продать автомобиль с такой отметкой ПТС.

А зачем вам его продавать? Ездите на нем в свое удовольствие в России до смерти если это ценный афтомобиль (коих кстати немало). А если продавать решили то продайте его тут и не мучайтесь.


  • 0

#2994
7009175970

7009175970
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Автомобиль то хороший, но все равно настанет день когда захочется его продать. Вот поэтому и интересуюсь этим вопросом. Да мысль о том что на нём придется ездить всю оставшуюся жизнь как то расстраивает
  • 0

#2995
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите,в какой сейчас валюте выгоднее везти деньги на авто в Россию из Казахстана? Кто как покупал?
  • 0

#2996
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Подскажите,в какой сейчас валюте выгоднее везти деньги на авто в Россию из Казахстана? Кто как покупал?

В рублях конечно, русские другой валюты не признают.

Тут вопрос можно ставить только о том, какая валюта сейчас на руках и где ее лучше поменять на рубли.

Если тенге, то менять лучше сраза на рубли в РК. Ибо тенге в России нигде не сплавите по хорошему курсу. А тенге - баксы - рубли переплачивать дважды за обмен.

Если сейчас в баксах, то можно так везти. Там в РФ на месте поменяете на рубли. (В РК сомневаюсь что кто-то даст хороший кросс-курс баксы-рубли.) Смотрите только чтоб в нормальном состоянии купюры были и нового образца. Там эта валюта не ходовая, наличкой никто не носит и не расчитывается. Баксы носят только от банка до банка. Поэтому к качеству придераются.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 28.11.2016, 09:20:58

  • 3

#2997
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите,в какой сейчас валюте выгоднее везти деньги на авто в Россию из Казахстана? Кто как покупал?

В рублях конечно, русские другой валюты не признают.
Тут вопрос можно ставить только о том, какая валюта сейчас на руках и где ее лучше поменять на рубли.
Если тенге, то менять лучше сраза на рубли в РК. Ибо тенге в России нигде не сплавите по хорошему курсу. А тенге - баксы - рубли переплачивать дважды за обмен.
Если сейчас в баксах, то можно так везти. Там в РФ на месте поменяете на рубли. (В РК сомневаюсь что кто-то даст хороший кросс-курс баксы-рубли.) Смотрите только чтоб в нормальном состоянии купюры были и нового образца. Там эта валюта не ходовая, наличкой никто не носит и не расчитывается. Баксы носят только от банка до банка. Поэтому к качеству придераются.
Спасибо Вам за Ваш вклад в форум! И за ответы)
  • 0

#2998
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, у кого был опыт продажи авто по доверенности, после смены ИИН, став нерезидентом?

 

Получаю скоро паспорт РФ, выписала доверенность на продажу авто на маму, собираюсь вернуться и получить другой ИИН.  Продам без проблем?


  • 0

#2999
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте,
такая ситуация,
По программе получил гражданство, в миграционку в Алмате сдал кз удостоверение и паспорт, машину не переоформил, собираюсь ее ближе к лету вывезти в РФ. Теперь вопрос, надо ли переоформлять машину или снимать с учета для того что бы вывезти (ну и пока ездить на ней), если да то как это можно сделать с паспортом рф? Или можно переоформить на родственника, но как имея только паспорт рф?
Прошу совета!
  • -1

#3000
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Автомобиль то хороший, но все равно настанет день когда захочется его продать. Вот поэтому и интересуюсь этим вопросом. Да мысль о том что на нём придется ездить всю оставшуюся жизнь как то расстраивает

 

Уплатите утильсбор, даже если это необязательно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.