Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#201
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


По программе не важно какое евро, важно чтоб больше года о владении участника или члена семьи,вписанного в свидетельство переселенца, и, в обязательном порядке "растаможенное до 01.01.2010года . Я делала официальный запрос, ответ тамож.управления Алтайского края у меня есть, могу выслать если надо, пишите в личку


Спасибо, но речь шла про 4-х стороннее соглашение и проблемы, связанные с ним.

007RUSSIA писал(а):
"ну это и так понятно, но товарисч утверждает что и евро 3 можно если по переселению...если вы это подтвердите то можете везти ссобой без растоможки..я лично не уверен...а вот по программе можно хоть евро 2.."
Я собственно на его высказывание по программе отвечала. Я поняла что вы по 4-х стороннему.
  • 0

#202
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
хотел бы задать вопрос- можно ли уезжая на постоянку ехать на авто по генеральной доверенности? не обязательно там оставлять мне машину,,хотел бы на следующий год на ней приехать в отпуск например обратно и отдать ее??
  • 0

#203
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Прочитав много ответов по вопросам переселения и перегона авто, столкнулись с проблемой - как нам быть с авто, которое мы растаможили по льготной ставке 0.4 евро за кубик, одни говорят, что так как мы переселяемся по 4-х стороннему соглашению, мы можем забрать авто с собой без дорастоможки, другие - что нам все-таки придется дорастамаживать авто до 3.6 евро за кубик.
Есть указ Президента РФ от 22 июня 2006 года и он разрешает ввоз любого авто если переселяешься на ПМЖ согласно международным соглашениям.

Пожалуйста, если знаете ответ или куда обратиться по решению этого вопроса, напишите.

Сегодня были в таможне, где нам объяснили - что 4-х стороннее соглашение, это соглашение на упрощенное получение гражданства, а не на переселение. Так что мы под этот пунк не подходим.
Придется продавать авто.
Может кто сможет взять попутчика с собакой до Твери (Москвы или кто на Питер, или в этом направлении)? Не хочу собаку багажом в самолете отправлять.
  • 0

#204
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сегодня были в таможне, где нам объяснили...

В какой таможне были, в казахской? Беспошлинный ввоз возможен не по 4-х сторннему соглашению, а по " Соглашению между РФ и РК о защите прав переселенцев..." от 99г. До 2008 можно было ввозить только авто российского производства, после внесения изменений в таможенное законодательство - любое, не зависимо от евро, но только один авто на семью, владеющей им не менее года. Ссылки выше в теме.
  • 0

#205
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Сегодня были в таможне, где нам объяснили...

В какой таможне были, в казахской? Беспошлинный ввоз возможен не по 4-х сторннему соглашению, а по " Соглашению между РФ и РК о защите прав переселенцев..." от 99г. До 2008 можно было ввозить только авто российского производства, после внесения изменений в таможенное законодательство - любое, не зависимо от евро, но только один авто на семью, владеющей им не менее года. Ссылки выше в теме.

Простите меня,но вы могли бы дать тел хоть 1 человека кто так перевёз авто, я ему позвоню хоть в Америку...очень надо..

#206
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Были в Тверской таможне, беспошлинно можно, но евро 4 и срок владения не менее 6 месяцев - у нас машина не проходит по евро
  • 0

#207
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Простите меня,но вы могли бы дать тел хоть 1 человека кто так перевёз авто, я ему позвоню хоть в Америку...очень надо..

Люди сменившие страну меняют и телефоны - новыми номерами не интересуюсь. Иногда они возвращаются. Да, еще один нюанс - машину всегда надо было вписывать в список вывозимого личного имущества при подаче документов ДО выезда - точно не знаю изменилось ли это правило.
  • 0

#208
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
если машина во владении менее 1 года? есть у кого нибудь информация ? какие проблемы могут возникнуть если мы ее все таки возьмем с собой.
  • 0

#209
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
по " Соглашению между РФ и РК о защите прав переселенцев..." от 98г. статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на граждан Российской
Федерации, переселяющихся из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, и граждан Республики Казахстан, переселяющихся из
Российской Федерации в Республику Казахстан
получается, оно не распространяется на граждан Казахстана, желающих выехать в Россию?

Сообщение отредактировал llisabet: 25.08.2011, 01:31:57

  • 0

#210
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Были в Тверской таможне, беспошлинно можно, но евро 4 и срок владения не менее 6 месяцев - у нас машина не проходит по евро

Есть какой-то прибамбас ( в Новосибе точно его ставят, вроде стоит 1-2 штуки баксов), с которым машина класса Евро-3 становится машиной класса Евро-4. С этой прибамбасиной (кажется ставиться на выхлопную трубу) и справкой что вы ее установили получаете в таможне паспорт транспортного средства, в гаи регистрируете и получаете номера и все. Поузнавайте,к сожалению не знаю как называется эта штука, но интернет - море информации, может поможет?

Сообщение отредактировал Иришка1: 25.08.2011, 06:58:16

  • 0

#211
Mari spb

Mari spb
  • Гость
  • 6 сообщений

Были в Тверской таможне, беспошлинно можно, но евро 4 и срок владения не менее 6 месяцев - у нас машина не проходит по евро

Мой Вам совет,не мучайтесь ,мы уже все вроде все что могли изучили,кого могли передушили в плане информации,и в таможне были Питерской,МРЭО,брокеры ,,,
Евро 4 сделать не так просто,есть официальная организация в Москве,которой это разрешено делать и все,,,,,
Больше никто здесь не признается,так как это все сейчас строго проверяется ,данные о левых справках подаются в соответствующие службы и правоохранительные органы,
и никто рисковать своим рабочим местом и свободой не хочет,
К сожалению я купилась на информацию ,что можно сделать Евро 4 (от 100-до 1000 долларов) сняла с учета машину в КЗ,хорошо не стала переправлять ее в Питер,теперь
головная боль ехать обратно ,ставить ее опять на учет и продавать. Мы кажется рассмотрели все варианты доставки машины сюда и поняли ,что все бесполезно,ОЧЕНЬ затратно и никаких гарантий,
Продавайте машину повыгодней там и купите здесь,не наступайте на те же грабли ,что и мы наступили,Более того!Здесь спецы еще те!Очень слабо владеют информацией(и это еще мягко сказано!)Пинают
от одного к другому и все,мы ходили к руководству-результат 0,
Везде пишут ,что машина к личным вещам не относится,с ней производят совсем другие действия,чем с обычным грузом домашних вещей,,,
Вобщем Друзья мои,если Вы едете не по программе переселения и у Вас машина не Евро 4,(не льготная растоможка подразумевается однозначно)не парьтесь не тащите своего железного друга сюда,продавайте и точка!
  • -1

#212
Борон777

Борон777
  • Гость
  • 22 сообщений

Были в Тверской таможне, беспошлинно можно, но евро 4 и срок владения не менее 6 месяцев - у нас машина не проходит по евро

Если машина 2000 годов сделать сертификат евро-4 не проблема. Стоимость удовольствия 20000 рублей, срок 3 дня плюс срок доставки корреспонденции из Москвы. Прозвонил пять-шесть фирм, цены на услугу примерно одинаковые у всех. У многих есть представительства в крупных городах России, через них и решаются вопросы. Искать через google, не ошибетесь.
Для оформления нужен тех паспорт и документы владельца. Машину гнать не обязательно. Когда будет готовый сертификат, тогда и гоните машину.
Здесь можно увидеть что машинки 2000 годов эти сертификаты получали.

Сообщение отредактировал Борон777: 25.08.2011, 22:25:38

  • 0

#213
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Просветите,пожалуйста.У знакомых Газель,2001 года,грузопасажирская.Собираются переезжать в Россию,без программы переселения.Возможно ли перегнать в Россию и Газель?Нужно ли растомаживать и вообще что нужно? Или лучше продать Газельку в РК? Заранее спасибо.
  • 0

#214
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

лучше продать Газельку в РК

В РФ разрешен ввоз авто - евро 4, 100% растаможенную (или доплатить разницу по растаможке). Жалко, но многие вынуждены продавать свои авто из-за проблем с ввозом. Мы через это идем сейчас, хорошо вовремя обратились сюда в ветку за советом.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 02.09.2011, 10:15:33

  • 0

#215
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
хм. на счёт ЕВРО не понятно, у меня авто 1992 года, владею 4 года, собираюсь на ПМЖ. Мне что продавать её? или можно без этих ЕВРО4 провезти.
  • 0

#216
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

хм. на счёт ЕВРО не понятно, у меня авто 1992 года, владею 4 года, собираюсь на ПМЖ. Мне что продавать её? или можно без этих ЕВРО4 провезти.

Провезти можете, можете ездить на кз-номерах, а на учет в РФ не поставите. Читайте пост Mari spb чуть выше.
  • 0

#217
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

у меня авто 1992 года, владею 4 года, собираюсь на ПМЖ

Если по программе переселения - то можете! Если просто на ПМЖ - то нет.

Прочтите посты выше по ветке, там много ответов на все вопросы.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 02.09.2011, 14:02:30

  • 0

#218
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений


хм. на счёт ЕВРО не понятно, у меня авто 1992 года, владею 4 года, собираюсь на ПМЖ. Мне что продавать её? или можно без этих ЕВРО4 провезти.

Провезти можете, можете ездить на кз-номерах, а на учет в РФ не поставите. Читайте пост Mari spb чуть выше.

Человек под именем Mari spb либо провокатор, либо овца. Про то, что на таможне пинают, обижают и не уважают - детский лепет, без комментариев. Льготы касаются только легковых автомобилей - Газели, мотоциклы не проходят. Продавайте, продавайте - перед уездом аккурат за полцены уйдет, а дальше пешком - всем хорошо, в кз - машины дешевые, в рф - пробок поменьше.
  • -1

#219
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Просветите,пожалуйста.У знакомых Газель,2001 года,грузопасажирская.Собираются переезжать в Россию,без программы переселения.Возможно ли перегнать в Россию и Газель?Нужно ли растомаживать и вообще что нужно? Или лучше продать Газельку в РК? Заранее спасибо.

Поинтересуйтесь в таможенных органах РФ, может авто производства Россия и пройдет без всяких запретов?
  • 0

#220
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Просветите,пожалуйста.У знакомых Газель,2001 года,грузопасажирская.Собираются переезжать в Россию,без программы переселения.Возможно ли перегнать в Россию и Газель?Нужно ли растомаживать и вообще что нужно? Или лучше продать Газельку в РК? Заранее спасибо.

Поинтересуйтесь в таможенных органах РФ, может авто производства Россия и пройдет без всяких запретов?

Не подскажете сайтик случайно? Дико извиняюсь................ :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.