Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#2041
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ведущего Давида Каримова из Караганды и танц.коллектив Феерия

 

Очень рада за Вас! Приятного отдыха! Желаю счастья и благополучия Вашей молодой семье!

А Давид двуязычный или только на русском? Сколько стоят их услуги?Он и Феерия с Караганды?

Много вопросов)), просто сейчас в поисках тамады и шоу-программы. 


  • 0

#2042
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

На счет шоу-программы на свадьбу, подскажите, пожалуйста, сколько номеров и каких должно быть?

Сами думаем  пригласить саксофонистку Нину. На счет тамады, певцов и танцевальных коллективов не определились еще :(

Больших мишек не хотим нанимать - это уже баян, хоть программа у них сменилась бы, а то на всех свадьбах одно и то же наблюдаешь.

Думала на счет фокусника, но подумали, на свадьбе, где много людей и нет специальной сцены, это будет не смотрибельно. Люди приглашают песочное и мыльное шоу.

Может у кого на свадьбе были интересные и красивые номера? 


  • 0

#2043
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

ведущего Давида Каримова из Караганды и танц.коллектив Феерия

Очень рада за Вас! Приятного отдыха! Желаю счастья и благополучия Вашей молодой семье!
А Давид двуязычный или только на русском? Сколько стоят их услуги?Он и Феерия с Караганды?
Много вопросов)), просто сейчас в поисках тамады и шоу-программы.
спасибо большое! Он вел у нас на русском, но вроде и на казахском ведет. Стоило 160 тыс за него самого, ди джея и координатора помощника. Феерия с Караганды стоила 125 тыс за 5 танцевальных номеров. Плюс мы платили за дорогу с крг 30 тыс все вместе. Мы никаких доп номеров не делали, в принципе у них обширная программа, и конкурсы, и обычаи всякие они учитывают. Нас встречала допустим феерия, мы заходили под рус.нар.танец, каравай и тд. Но и когда вынесли бешпармак там прям тоже под танец выходили официанты, нам понравилось, очень колоритно смотрелось! И песни на казахском пели. Ну в общем мы постарались дань дать и казахским традициям. Даже заказали кумыс для тех у кого ораза была. Я вам могу в личку их номер скинуть, поговорите сами. Напишите если интересно в лс. Или погуглите Давида Каримова, есть пару роликов на ютуб. Плюс у нас например и гости пели . Так что необходимости в доп. Развлекаловке не было.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 01.08.2014, 17:48:56

  • 1

#2044
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На счет шоу-программы на свадьбу, подскажите, пожалуйста, сколько номеров и каких должно быть?

Сами думаем  пригласить саксофонистку Нину. На счет тамады, певцов и танцевальных коллективов не определились еще :(

Больших мишек не хотим нанимать - это уже баян, хоть программа у них сменилась бы, а то на всех свадьбах одно и то же наблюдаешь.

Думала на счет фокусника, но подумали, на свадьбе, где много людей и нет специальной сцены, это будет не смотрибельно. Люди приглашают песочное и мыльное шоу.

Может у кого на свадьбе были интересные и красивые номера? 

Мы берем дуэт Келиманджаро как оригинальный номер


  • 0

#2045
Chin_a_lina

Chin_a_lina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


На счет шоу-программы на свадьбу, подскажите, пожалуйста, сколько номеров и каких должно быть?
Сами думаем пригласить саксофонистку Нину. На счет тамады, певцов и танцевальных коллективов не определились еще :(
Больших мишек не хотим нанимать - это уже баян, хоть программа у них сменилась бы, а то на всех свадьбах одно и то же наблюдаешь.
Думала на счет фокусника, но подумали, на свадьбе, где много людей и нет специальной сцены, это будет не смотрибельно. Люди приглашают песочное и мыльное шоу.
Может у кого на свадьбе были интересные и красивые номера?

Мы берем дуэт Келиманджаро как оригинальный номер
добрый день. Уточните через какое агентство берете? Во сколько обходится? У меня на носу свадьба, голова кругом.
  • 0

#2046
Chin_a_lina

Chin_a_lina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Джамбул Кульдеев. прекрасный ведущий))

                                                                 как его найти :rotate:

Через агенство Next (не знаю можно ли здесь скидывать контакты, если нужно скину), всречалась с ним лично однажды (при выборе ведущих на свою свадьбу), достаточно харизматичная личность. Хороший выбор. 


  • 0

#2047
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, порекомендуйте хорошую хим.чистку, где свадебные платья могут почистить аккуратно


  • 0

#2048
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки, порекомендуйте хорошую хим.чистку, где свадебные платья могут почистить аккуратно

ну расскажите как свадьба ваша прошла?! Я свое платье тоже до химчистки донести не могу. Мне нравится химчистка в Жаннуре, по крайней мере недавно мой белый пиджак они хорошо почистили. Вот думаю туда платье отвезти. Стоимость 8 тыс озвучивали
  • 0

#2049
La gata

La gata
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, всем привет! Может у кого то есть объемные буквы для фотосета, чтобы взять в аренду? Очень очень нужно на один денек, в это воскресенье. 


  • 0

#2050
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый день, всем участникам форума и этой ветки.
Я как свадебный фотограф тоже решил обозначиться тут -).
Прочитав очень много постов, приходишь к выводу, что очень мало людей выбирают рестораны по удобству проведения в нем фото и видео съемки.

Оно и правильно, ресторан же выбирают для того что бы посидеть и покушать -).
И если раньше рестораны все старались быть светлыми и красивыми то в последнее время почти все решили обзавестись дискотечными фонариками которые светят в разные стороны разным цветом.
Я лично не знаю с чем это связанно, но при обработке материала, мягко говоря, очень недоумеваешь.
Например в ресторане "ПОРТОФИНО" - осветитель, так его называет администрация ресторана, включил прожектор узким лучем на центр зала и ушел на пару часиков.
Все гости которые выходили говорить тосты и стояли под этим лучем, не могли открыть глаза от яркого света. А те которые стояли с краю на фотографиях получились как в темноте.
Хуже всего пришлось тем у кого граница прожектора проходила по лицу. Получилось пол лица в темноте и пол лица в световом луче.
Видюшник несколько раз обращался к администрации ресторана по поводу этого прожектора, но в ответ только разведенные руки. Никто не знает как его выключить, а осветитель ушел.
Когда же осветитель пришел, то он не выключил прожектор, а направил его в потолок и окрасил в ядовито синий цвет, который стал заполнять своей синевой весь зал ресторана.
Мы снова подошли с просьбой или включить нормальный свет и цвет или совсем выключить, но осветитель снова пропал.

Причем на фото еще хоть как то можно исправить цвет и свет в кадре при обработке, то в видео возможности не такие широкие.

Еще очень часто во всех ресторанах отключают весь свет, причем когда надо и когда не надо. А после забывают его включать.

Несколько лет назад в ресторанах была мода на лазерные светильники, лучи которого бегали по всему залу как прицелы снайперов. Так и на фотографиях получались все в крапинку.

Хорошо что от этого избавились -). Но пришло другое увлечение -), раскрашивание своих красивых залов а заодно и гостей во все цвета радуги -).

Будем надеяться что и это скоро пройдет.

P.S. хотел вставить фотографии, но так и не нашел как это сделать (

 Позвольте вклиниться. Больше 30 лет занимаюсь сценой, организатор и режиссер многих программ и ярких свадеб. И в том числе съемок, как видео так и фото. Поэтому хочу высказать свое мнение. ВСЕГДА!!! - и везде!!! - на всех сценах и залах присутствует противостояние "световиков" и "съемщиков"! Т.е. - если нужно красивый свет вживую, на самом мероприятии, то смиритесь с красно-синими лицами на видео и фото. Если нужна видео-версия, то свет на самом мероприятии будет белый и противный. Все будут освещены до мелочей и стеснение выступающих не скроет даже водка. Всмотритесь в Первый канал (а сегодня они явные лидеры по съемке больших шоу-программ), они позволяют себе цветные лица в сюжетных съемках и не считают это браком. Это шоу и там позволительно. Что касаемо нас, не небожителей, то все можно согласовать набором световых приборов одних параметров. Совет - обращайтесь к профессионалам (нормальным,  не мальчикам осветителям, которые умеют только "вкл и выкл") и все будет нормально. Немножко придется потерпеть на основных моментах(подсветка не всегда приятна для говорящего, но такова доля артиста :) ),  все остальное будет высвечено и снято в супер качестве. Всё в Астане есть. И не так это дорого... Посмотрите www.Niks.kz там есть данные.

А вам, как фотографу, советую выезжать со своим светом, а не надеяться, что кто-то что-то поставит и вы в это впишетесь. Халтурка-с, с вашей стороны. Сори, не хочу обидеть, это в качестве напутствия.  

 

Позвольте вклиниться. Небуду писать сколько занимаюсь съемкой но скажу одно, что очень многие световики халтурят, нихочу никого обидеть, но я бываю на многих мероприятиях где стоит дорогое световое оборудование. По поводу сообщения Саши световая атмосфера это очень хорошо, она прячет недостатки, простоту и обыденность зала, добавляя зказочную атмосферу. А теперь по световикам, первое при покупке оборудования никто не учитывает совместимость с камерами, да это думаю ребятам и ненужно лишь бы светило, у дешевого LED света есть проблема он выдает ненужную частоту которую очень сложно поймать в камере из за которой возникают плавающие горизонтальные линии. Второе, если придали атмосферу залу в определенных цветах то нужно не забывать про холодный свет, белый свет который подсвечивает людей на сцене, обычно такие источники ставятся выше головы на большом растоянии и ими управляет отдельный человек световикб который бывет, что просто направит как написал Александр в одну точку и уходит точить шекаладку сам лично видел. То есть такой свет должен управляться отдельным человеком, он должен следить за всем что происходит на сцене, при хорошем варинте таких источников должно быть несколько которые нетолько следят за сценой но также следят за реакцией зала, при определенной необходимости. Данный световик должен также серьезно относиться к управлению световой пушкой как и оператор которому небезразличен результат его работы. Третий момент во всех залах где присутствует подобный свет, световики забывают осветить стол молодых. Очень часто задник стола молодых подсвечен красивым светом, но лицо молодых нет, происходит следующее, при съемке будет либо отчетливо виден задник молодых, а молодые будут очень темные, либо лица молодых будут отчетливыми а задник будет выбит(пересвечен), чтобы этого избежать должен быть направлен свет на молодых также выше их головы на большом расстоянии чтобы этот свет небил им в глаза. Теперь по поводу халтуры как написал уважаемый по поводу света который нужно брать с собой. Буду рассматривать пример видео света. Свет находящийся на камере считается браком в художественной съемке так как он бъет направленно и бьет по глазам снимаемого, такой способ удобен для репортажной съемки когда нет выхода но не для художественной, еще минус подобного света что он работает на определенном растоянии, если операторы стоят в определенных точках то такой способ бесполезен. Так что мой вывод такой, что ребята который покупают подобное оборудование прежде всего думают о своей выгоде но не о командой работе, так как они понятия не имеют как с эти светом правильно работать c художественной точки зрения, а такое видение у данного человека должно быть раз он занимается подобными вещами. На одной съемке я увидел подобный ужас и попытался исправить мне сказали да ты знаешь сколько это стоит мол что учишь, показал что нужно сделать но данная попытка обошлась провалом, так как человек начал метаться и непонимал что он делает. Так что ребята сколько бы лет вы неработали все меняется и меняется отношение к подобным мероприятиям, давайте выполнять эту работу достойно, получайте знания сейчас много есть МК, делайте свою работу еще лучше. Это очень долгая тема, в нашей свадебной индустрии хватает минусов в различных ее сферах и очень неприятно слышать когда говоришь ребята мы же делаем одно общее дело, а в ответ слышу у нас своя работа а у вас своя. К свединию в России, топовых видеографов и фотографов переодически приглашают в EVENT агентсва для того чтобы выслушать минусы которые мы видим. Помните одно что конечный результат отдаем мы Фотографы и Видеографы и у нас имеется уже арсенал минусов которые можно исправить совместными усилиями во благо общего дела!


  • 0

#2051
Odna_takaya

Odna_takaya
  • Гость
  • 21 сообщений

Свадьба прошла в августе. Нанимали организатора Бахытжана, от него была вся шоу-программа. Выбор у него большой. Все понравилось, все было четко, по плану, без задержек. огромный плюс в том, что наши родители за это не переживали, он сам следил кто, во сколько приедет итд. Тамаду тоже взяли у него в агентстве. Даурен Амреев. Всем  очень понравился. Было весело так! Молодчинка вообще. Фотограф- Андрей Пачевский. Видео - Валерий Прохоров (он с женой в прошлом году снимал узату подруги-понравилось видео). Может кому-то пригодится инфа)


  • 0

#2052
Nevesta-astana

Nevesta-astana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Devochki, невестушки и уже жены) поделитесь, плз, советами дельными и всем что у вас осталось после свадьбы!! У меня началась паника
  • 0

#2053
Nevesta-astana

Nevesta-astana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В астана нуры и ренесансе как вам? Что лучше?
  • 0

#2054
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В астана нуры и ренесансе как вам? Что лучше?

 

В Ренессансе: плюсы - потолки высокие, светлый зал, без колонн, что немаловажно при проведении свадьбы, рядом парк, здание самостоятельное, не 1-2 этаж жилого комплекса; минусы (для меня лично, может для других это не принципиально) - неудобная крутая лестница, запах сырости на 1 этаже, президиум не аккуратный, к нему прибит старый грязный ковер, но здесь в помощь хороший оформитель, конечно. На счет кухни могу сказать, что бешбармак у них не удается, была несколько раз и каждый раз он был либо пересоленный, либо недосоленный. Салаты съедобные. 

В Астана нуры: плюсы - кухня вкусная всегда, обслуживание на высшем уровне, хотя порции не очень большие - это наверное надо с ними изначально обговаривать, расположение отличное; минусы - потолки низкие, слабое освещение по сравнению с Ренессансом,  деревянные балки в зале, здание находится в жилом комплексе, что возможно ограничит время звучания громкой музыки до полуночи.   


Сообщение отредактировал zhannardak: 25.09.2014, 11:36:59

  • 1

#2055
Nevesta-astana

Nevesta-astana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Zhannadark, sps, что откликнулись !! Получается, Астана Нуры лучше? По ценам вроде одинаково, да? У вас свадьба где была и когда?
  • 0

#2056
Nevesta-astana

Nevesta-astana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, кто сам занимался оформлением, пригласительными и тд, в общем всем, что можно сделать своими руками, поделитесь\продайте/дайте на прокат плз все что можно!!!
  • 0

#2057
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю liadesign вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2058
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю liadesign вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2059
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, регистрация в ЗАГС обязательно по месту прописки или можно в другом городе?


  • 0

#2060
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Крайне не рекомендую видеографа Ивана Дружинина, "кинул", взяв полную стоимость, прошло три года, у нас только кусок свадебного видео... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.