Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#181
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Спасиба за поддержку :beer:
  • 0

#182
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Спасиба за поддержку :beer:
  • 0

#183
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Столкнулась с получением лицензии на оптовую реализацию алк.продукции. Ваше сообщение от 17 марта 2011 года как раз касается получения такой лицензии и усложнения процедуры. Меня интересует, какие изменения произошли и когда они вступили в силу. Что изменилось по требованиям СЭС?
От нас требуют проект склада, который можно заказать только строительной компании, у которой есть лицензия на проектирование.
Сказали, что теперь получать нужно целых ПЯТЬ :eek: заключений, плюс экспертиза воды-воздуха, плюс ЧС и пожарка...
Кроме того, ссылаются на встречные проверки прокуратуры, припугивая нас, чтобы не были выявлены нарушения. Так ли это на самом деле?
Просто наши соседи по складу получили такую же лицензию, и не так разорились, как мы. Правда это было сразу после Нового года.
Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Krista696: 30.05.2011, 18:01:47

  • 0

#184
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Столкнулась с получением лицензии на оптовую реализацию алк.продукции. Ваше сообщение от 17 марта 2011 года как раз касается получения такой лицензии и усложнения процедуры. Меня интересует, какие изменения произошли и когда они вступили в силу. Что изменилось по требованиям СЭС?
От нас требуют проект склада, который можно заказать только строительной компании, у которой есть лицензия на проектирование.
Сказали, что теперь получать нужно целых ПЯТЬ :eek: заключений, плюс экспертиза воды-воздуха, плюс ЧС и пожарка...
Кроме того, ссылаются на встречные проверки прокуратуры, припугивая нас, чтобы не были выявлены нарушения. Так ли это на самом деле?
Просто наши соседи по складу получили такую же лицензию, и не так разорились, как мы. Правда это было сразу после Нового года.
Спасибо за ответ.

я так понимаю, Вы про меня говорите))) По вопросу СЭС мне кажется усложнение не связано с передачей права выдачи лицензий в Налоговые органы. Просто насколько я знаю в СЭС была проверка и там уволили кое кого и теперь они боятся. Раньше все эти согласования были нужны, но при "определенных условиях" они закрывали на них глаза. Тем не менее эти все требования вполне исполнимы.
Что касается ЧС и пожарки, то нужно только согласование Пожарных (они входят в структуру ЧС). Основное требование пожарных наличие пожарной сигнализации. Если склад большой то ее установка обойдется не дешево. Договариваться полюбовно я бы не рекомендовал, так как вас потом замучают требованием об установке сигнализации. ПРи чем требовать будут не только пожарные, а налоговики и прокуратура. На мой взгляд проще поставить и спать спокойно. Если нужно подсказать кто законно и качественно делает сигнализации пишите в лич.
Прокуратура действительно проводит встречные проверки. Конечнов идеале лучше соблюдать все требования, тем более что для данного вида деятельности они вполне сносны.
Есть еще некоторые нюансы с налоговиками. ОНи там понемногу беспределят. Требуют документы не предусмотренные законодательством и прочие нехорошие вещи.
Если хотите что бы за вас кто то ножками прошели и все сделал пишите в лич посоветую. Если вас возмущают незаконные требования госорганов то пишите мне. Только имейте ввиду с бесзаконием надо бороться официально. Если хотите что бы я помог придется писать жалобы. А я со своей стороны обещаю, что от незаконных требований госорганы откажутся. Только одно меня удручает, что никто не хочет идти официально, а предпочетают платить(((
  • 1

#185
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо, Ерлан!
Все, в общем-то, как я и думала. Бесит только, что все эти требования воспринимаются как полный бред или как придирки органов. Якобы, деньги куда надо заплачены, значит выполнять никакие квал.условия вообще не нужно.
Действительно, неприятно, что деньгами проблему предпочитают "решить". На деле же оттягивают время, чтобы потом так или иначе выполнять требования.
  • 1

#186
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ДД.
Есть ли какие нибудь новости, по изменению в законодательстве РК, по вопросам лицензирования?

СПС.
  • 1

#187
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А можно вопрос
у меня ИП,если я сделаю монтаж пожарной сигнализации на 3 комнаты,пожарные примут работу?без лицензии)
  • 0

#188
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ДД.
Есть ли какие нибудь новости, по изменению в законодательстве РК, по вопросам лицензирования?

СПС.

сегодня заключительное рассмотрение в Сенате. Потом на подпись Президенту.
  • 0

#189
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А можно вопрос
у меня ИП,если я сделаю монтаж пожарной сигнализации на 3 комнаты,пожарные примут работу?без лицензии)

да должны принять. А почему интересуемся?
  • 0

#190
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений


А можно вопрос
у меня ИП,если я сделаю монтаж пожарной сигнализации на 3 комнаты,пожарные примут работу?без лицензии)

да должны принять. А почему интересуемся?

Спасибо вам :beer:
  • 0

#191
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


ДД.
Есть ли какие нибудь новости, по изменению в законодательстве РК, по вопросам лицензирования?

СПС.

сегодня заключительное рассмотрение в Сенате. Потом на подпись Президенту.

Глазком взглянуть хоть как то мона? :rolleyes: Об чем речь то в нем? :confused:
  • 1

#192
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



ДД.
Есть ли какие нибудь новости, по изменению в законодательстве РК, по вопросам лицензирования?

СПС.

сегодня заключительное рассмотрение в Сенате. Потом на подпись Президенту.

Глазком взглянуть хоть как то мона? :rolleyes: Об чем речь то в нем? :confused:

В основном речь в нем идет о сокращении лицензий и прочих разрешений на 30%. Посмотреть можете, проект вывешен на сайте Министерства экономического развития и торговли (minplan.kz).
  • 0

#193
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений




ДД.
Есть ли какие нибудь новости, по изменению в законодательстве РК, по вопросам лицензирования?

СПС.

сегодня заключительное рассмотрение в Сенате. Потом на подпись Президенту.

Глазком взглянуть хоть как то мона? :rolleyes: Об чем речь то в нем? :confused:

В основном речь в нем идет о сокращении лицензий и прочих разрешений на 30%. Посмотреть можете, проект вывешен на сайте Министерства экономического развития и торговли (minplan.kz).

ок :beer: спс
  • 1

#194
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?
  • 0

#195
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?

Минтуризма в Астане,только скоро лицензироваться будет только туроператорская деятельность, а турагентская нет
  • 0

#196
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
ДД!
Подскажите как и где я могу сделать допуск к электросетям до 1000В,стаж работы 4 года,на старой работе забыл сделать,помогите пожалуйста!??
  • 0

#197
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?

Минтуризма в Астане,только скоро лицензироваться будет только туроператорская деятельность, а турагентская нет

будьте добры, а можно поподробнее. Что это бедет значить для простого предпринимателя?
  • 0

#198
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ДД!
Подскажите как и где я могу сделать допуск к электросетям до 1000В,стаж работы 4 года,на старой работе забыл сделать,помогите пожалуйста!??

Честно говоря я не совсем понял вопрос.
Что вам требуется?
допуск к работе с электросетями как специалисту - физическому лицу;
подключение к сетям;
лицензия на эту деятельность как предпринимателю.
Вы имеете представление об этой процедуре? То есть в связи с чем возникает вопрос? С какими проблемами столкнулись?
Могу Вам порекомендовать обратится в Комитет энергонадзора при Министерстве индустрии и новых технологий за разъяснениями.
  • 0

#199
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?

Минтуризма в Астане,только скоро лицензироваться будет только туроператорская деятельность, а турагентская нет

будьте добры, а можно поподробнее. Что это бедет значить для простого предпринимателя?

В принципе для простого предпринимателя это должно означать возможность осуществлять турагентскую деятелньость без лицензии))) Правда на практике все может быть не так гладко. Во-первых, возможно вы захотите получить лицензию для солидности перед клиентами и зарубежными партнерами; Во-вторых. все зависит от уполномоченного органа Минтуризма, если они нормально выстроят систему управления и не сведут все к тому, что те кто ранее были турагентами пойдут к ним стройными рядами за получением лицензий на туроператорскую деятельность, то все должно быть нормально.
  • 0

#200
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений




Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?

Минтуризма в Астане,только скоро лицензироваться будет только туроператорская деятельность, а турагентская нет

будьте добры, а можно поподробнее. Что это бедет значить для простого предпринимателя?

В принципе для простого предпринимателя это должно означать возможность осуществлять турагентскую деятелньость без лицензии))) Правда на практике все может быть не так гладко. Во-первых, возможно вы захотите получить лицензию для солидности перед клиентами и зарубежными партнерами; Во-вторых. все зависит от уполномоченного органа Минтуризма, если они нормально выстроят систему управления и не сведут все к тому, что те кто ранее были турагентами пойдут к ним стройными рядами за получением лицензий на туроператорскую деятельность, то все должно быть нормально.

А не подскажите, когда их планиоуют отменить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.