Перейти к содержимому

Фотография

Тенгри FMНовое радио!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#741
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вот одного не пойму, вот вам концерт, вот вам звезда (какая никакая) вот вам цена приятная... нет серано недовольные. ну кто вас тащит на концерт, ради бога.
заряд энергии, общение, живая музыка на стадионе, а не в душном клубе, прекрасный отдых по мне. так шо будем на концерте по любому, я так ваще, обязан друзей поддержать :beer:
  • 0

#742
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Так уж и не понял... Когда пофиг - это другое дело. Вон, на муз-тв 10 звёзд и воздух - и хорошо, мне пофиг, я в позитиве, главное с подругой!

Сообщение отредактировал Кысь: 31.08.2011, 23:12:33

  • 0

#743
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Да, только тысячи зрителей тут сильное преувеличение. В прошлый раз на том же сабантуе с Чайфом зал в башнях был заполнен чуть больше половины, можно было там же замутить. Если снять Лужники, не значит что придёт 80 000.

не знаю, не знаю... не моя забота забить площадку. но лично я, точно иду.

Тут дело не в возможности, а только в желании. Ничего не мешает иногда приходить на концерты в клубы как на стадион, кроме снобизма или страха своего возраста, хотя бы с сыном. Я сам старый хрыч и хожу туда на музыкальный отдых без проблем. Уж местных-то не по радио можно слушать, есть много чего, что по радио никогда на пустят. И бальзаковские дамы там бывают, только когда на барную стойку лезут жалко смотреть, но это необязательно, и им например пофиг кто что подумает, и правильно.

не нужно путать сладкое с высоким.
ну, бываю я в местных клубах на концертиках, не очень правда часто, даже гораздо чаще в Ебурге или Нерезиновой. скажу честно, положа руку на сердце: даже в "Сохе" звук оставляет желать лучшего (просто, есть с чем сравнить), про остальные лучше вообще говорить не буду. всё ж звук на открытом воздухе и в не большом помещении - две большие разницы. мне гораздо больше нравится звук на открытом воздухе, не задавленный бесконечными отражениями. по моему скромному мнению: в этом будет кардинальное отличие предстоящего концерта от "клубней". так сказать: опен эир саунд.
  • 0

#744
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... всё ж звук на открытом воздухе и в не большом помещении - две большие разницы. мне гораздо больше нравится звук на открытом воздухе, не задавленный бесконечными отражениями. по моему скромному мнению: в этом будет кардинальное отличие предстоящего концерта от "клубней". так сказать: опен эир саунд.


Прошу прощения у форума, что приходится повторять ещё раз.
Вопрос тут не в качестве звука, а в возможности его отсутствия вообще!
Делать открытый электрический концерт в предгорьях, когда Капчик рядом - безответственная авантюра. Это ни раз доказанный исторический факт.

Вот если зальёт капитально, а всё будет стабильно работать - появится другой прецедент. Значит у нас наконец начали не жаться на это. Но пока такого прецедента - не было! Заливало и всё.

Что до качества звука, то теоретически да, лучше на улице, но по некоторым наблюдениям, на большом процессе оно больше зависит от того, сколько в него вложат, чем от особенностей помещения, кроме тяжёлых случаев.
На улице звук может быть чистым, но не качать дальше ближней зоны. На улице нужно на порядок больше мощи, а это сильно дороже, потому что на этом чаще всего экономят. Не много здесь было исключений. Здесь далеко не Ебург с тысячами рок-фанов.
К тому же роковый процесс это не только звук, но ещё и атмосфера, а она плотней в помещении. На трамплине для атмосферы, судя по фото, перед сценой нужно несколько тысяч. А это опять большой вопрос, и от погоды зависит...
Допустим это довольно субъективные оценки. Но первое совершенно объективно. Тишина есть тишина.

Сие вовсе не агитация против похода на музыкальный праздник. А просто готовые пироги из жизни кайфоловщика, может впрок пойдёть.

Сообщение отредактировал Кысь: 01.09.2011, 03:41:37

  • 0

#745
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Здесь далеко не Ебург с тысячами рок-фанов.
К тому же роковый процесс это не только звук, но ещё и атмосфера

ну это да. верно. и не москау и не лондон

тока это радиво - праильно делает конечно. именно такой вот фигней туська и нарабатывается. большими фестами от радио-боссов.

я конечно далеко не радуюсь всему что там у них в эфире, и все этой замуте с унылыми казахастанскими песнями по типу - чем скушней баллада, тем она эфирнее.
но политика больших живых концертов - она нужная.

как бы не получилось - все равно позитив.

а по звуку - я те вот базарю как звукач-любитель - 95% людей ваще разницы не слышат. ни на грамм. хоть там каша, хоть кристально чистый рок. для них слышно только дыдыч в подбрюшье и "слова не понятно".
так что этот прикол - тот ещё - сколь бы там грамотные мужики жопу не рвали.
  • 0

#746
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Не знаю, я лично не специалист в профессиональном звуке, я просто пойду на концерт, потому что альтернативы не вижу. Какой-бы не был, а это именно рок-событие № 1 для меня пока на эту осень, так как Тенгри ФМ - это единственное радио, которое я вообще слушаю. Когда его не было, тааак радовалась, когда на какой-нибудь попсовой волне звучала любимая песня смитов или ганзов, или старикашки Ози, теперь же - это уже привычное дело.
А насчет дождя прошу не каркать!!!! Дай бог пронесет :).
  • 0

#747
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Тут дело не в возможности, а только в желании. Ничего не мешает иногда приходить на концерты в клубы как на стадион, кроме снобизма или страха своего возраста, хотя бы с сыном. Я сам старый хрыч и хожу туда на музыкальный отдых без проблем. Уж местных-то не по радио можно слушать, есть много чего, что по радио никогда на пустят. И бальзаковские дамы там бывают, только когда на барную стойку лезут жалко смотреть, но это необязательно, и им например пофиг кто что подумает, и правильно.

Да нет, дело не в том, что люди подумают, плевать я на это хотела. Дело в том, что здоровье уже не то, астма и все такое, не переношу табачный дым и духоту. Так что если кто организует большой фестиваль местных команд (включая даже самые андеграундные), с удовольствием схожу.
  • 0

#748
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Могу сказать одно. Судя по тому, сколько вкладывается в концерт: реклама, спонсоры, звук и свет, и т.д., люди осознанно делают профессиональное мероприятие, в рок формате, такого еще не делал никто, жалкие потуги склада и тсб, не говоря уже про остальное. Конечно, погода в руках всевышнего, поэтому просим хорошую погоду, а в остальном - респект и уважуха команде, которая не боится, что у нас не питер и москва, а делает свое любимое дело, в том числе и для нас!
  • 0

#749
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Могу сказать одно. Судя по тому, сколько вкладывается в концерт: реклама, спонсоры, звук и свет, и т.д., люди осознанно делают профессиональное мероприятие, в рок формате, такого еще не делал никто, жалкие потуги склада и тсб, не говоря уже про остальное. Конечно, погода в руках всевышнего, поэтому просим хорошую погоду, а в остальном - респект и уважуха команде, которая не боится, что у нас не питер и москва, а делает свое любимое дело, в том числе и для нас!

Аминь..!!! :beer:

Дело хорошее.. Я с друзьями буду там..
  • 0

#750
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Отвечая на собственный вопрос, который здесь никого не интересует, почему нельзя было это сделать на сухом Капчагае:

... люди осознанно делают профессиональное мероприятие, в рок формате, такого еще не делал никто ...

Вот такой уровень осведомлённости людей всё и объясняет.

И не было ни феста в 2010 в Каскеленском (30 кз. рок-групп)
ни опеаир.кз в 2009 (100 кз. рок-групп, беспрецедентное оборудование)
ни Нашествия 130 в Байсерках в 2005 (20 известнейших РФ + 5 РК рок-групп)
ни Аквариума - Агаты - Алисы + 3 кз. рок-группы в 1999 на Центральном стадионе

Сообщение отредактировал Кысь: 01.09.2011, 21:08:58

  • 0

#751
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Что до качества звука, то теоретически да, лучше на улице, но по некоторым наблюдениям, на большом процессе оно больше зависит от того, сколько в него вложат, чем от особенностей помещения, кроме тяжёлых случаев.
На улице звук может быть чистым, но не качать дальше ближней зоны. На улице нужно на порядок больше мощи, а это сильно дороже, потому что на этом чаще всего экономят. Не много здесь было исключений. Здесь далеко не Ебург с тысячами рок-фанов.
К тому же роковый процесс это не только звук, но ещё и атмосфера, а она плотней в помещении. На трамплине для атмосферы, судя по фото, перед сценой нужно несколько тысяч. А это опять большой вопрос, и от погоды зависит...
Допустим это довольно субъективные оценки. Но первое совершенно объективно. Тишина есть тишина.

Сие вовсе не агитация против похода на музыкальный праздник. А просто готовые пироги из жизни кайфоловщика, может впрок пойдёть.

вот вроде согласен с каждым пунктом по отдельности, а в целом - нет. да, здесь не МСК-Ебург-Питер, но всё ж я питаю надежду (если честно, то это даётся не легко: питать такую надежду, уж слишком хорошо знаю "наши" заморочки), что стремление будет правильным и порывы ор-гов чистыми.
да и банальное: "дорогу осилит идущий"; простите, пока ни кто не отменил. вот если сидеть, и не чего, и ни кому не пытаться сделать, то у нас ни когда не сложится ни какой рок тусовки/сцены/культуры, назовите как угодно.
ну, да, у нас всё через одно место делается и всегда разными людьми. нет традиций, да, преемственности что ли, тоже нету. а всё ж лично у меня есть слепая, детская вера в чудо: посетить мероприятие такого масштаба в своём родном городе. бывал на концертах и фестах в РФ всех мастей: больше, меньше, таких же. и не всегда всё было супер там. но тут меня просто переполняет, ядрёна корень, гордость за "Мой город"( © К. Кинчев & Рикошет ).

ЗЫ: ни разу не огетацыйа "ЗА" поход на концерт, так - пища для рамышлений.

Сообщение отредактировал sudo: 02.09.2011, 00:15:53

  • 0

#752
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

вот вроде согласен с каждым пунктом по отдельности, а в целом - нет.

С каким целым ты не согласен, Судо, что надо ставить площадку там где суше, а не там где круче? Других вопросов у меня здесь нет! Кто тут против того, чтобы делать?

... но тут меня просто переполняет, ядрёна корень, гордость за "Мой город"( © К. Кинчев & Рикошет ).

Это и мой город, и когда-то я им гордился, он был особенный. Теперь как в /развороченном раю/. И /мне стыдно и больно, от того что всё так дибильно/.
Концерты это только развлечение, но сейчас мы говорим об этом.
Вот когда люди начнут учиться хотя бы на чужих ошибках, когда те, кто одарён материальными средствами перестанут вести себя всегда как /первонахи/, не ведая истории, тогда она перестанет повторяется как фарс, и появится свет где-то впереди.

Сообщение отредактировал Кысь: 02.09.2011, 03:39:16

  • 0

#753
Alex B

Alex B
  • Гость
  • 40 сообщений
Может просто стоит сходить на концерт а потом уже судить о мероприятии, чего заранее гадать да "делить шкуру неубитого медведя". От себя добавлю: "Ну, не люблю я Капчагай, не люблю..."
  • 0

#754
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Кстати да, на Капч я бы тоже не поехал..
  • 0

#755
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Здесь обсуждали подход, когда есть время что-то и подправить. Придёт время обсудим и концерт, если надо будет.

... От себя добавлю: "Ну, не люблю я Капчагай, не люблю..."

Так вот в чём дело?.. Ну теперь всё понятно!

Сообщение отредактировал Кысь: 02.09.2011, 10:33:23

  • 0

#756
ЭСКУЛАП

ЭСКУЛАП
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Опаньки, сайт переодели. АЙ МОЛОДЦА!! :beer: tengrifm.kz
  • 0

#757
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Опаньки, сайт переодели. АЙ МОЛОДЦА!! :beer: tengrifm.kz

Да,сайт стал лучше на мой взгляд, современнее. И банер на первой странице о концерт - это то что очень ждали..
Купили билеты на концерт - уряяя! Вроде нормальные места выбрали, будет все видно и слышно.
По поводу дискуссии - вот тоже не считаю Капчагай лучшим местом для концерта, хотя бы потому что далеко и терпеть не могу капчагайскую трассу.
Тут практически в центре города такая площадка, новая, почему бы и нет? И кто сказал что на Капчике будет суше? Погода если испортится, то везде. Очень надеюсь,что этого не произойдет.
  • 0

#758
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Отвечая на собственный вопрос, который здесь никого не интересует, почему нельзя было это сделать на сухом Капчагае:


... люди осознанно делают профессиональное мероприятие, в рок формате, такого еще не делал никто ...

Вот такой уровень осведомлённости людей всё и объясняет.

И не было ни феста в 2010 в Каскеленском (30 кз. рок-групп)
ни опеаир.кз в 2009 (100 кз. рок-групп, беспрецедентное оборудование)
ни Нашествия 130 в Байсерках в 2005 (20 известнейших РФ + 5 РК рок-групп)
ни Аквариума - Агаты - Алисы + 3 кз. рок-группы в 1999 на Центральном стадионе

список конечно впечатляющий :-) , поэтому специально для вас поправлюсь "не делает"

с другой стороны, неосведомленность, как вы подметили, как раз таки свидетельствует о том, что события проходили значимо для определенного круга людей, так или иначе причастных к этому делу. и если смотреть шире, то да, есть рок музыка в кз, но задача вывести эту инфу для широкого зрителя, это важно, и капчик это экстрим, для многих, так шо в топку... задача радио, как я понимаю, увеличить свою аудиторию с кучки рокеров, до массового зрителя, с чем данное мероприятие прекрасно справляется, и более того согласно этой цели, это мероприятие и является "такого не делал еще никто", потому как радива кзшного в формате, приятным для нас с вами, я надеюсь, не было...
вот собсна...
пофантазирую на тему причины вашей позиции... когда оспаривается благость очевидных вещей, по моему мнению, этому есть две причины, глупость и зависть.... хотя и третью добавлю... материальная заинтересованность ;-) ну может не конкретно бабосы чел получает, а работает, например на европе+ и пооллееввааеетт :D
  • 2

#759
Виртуоз-сантехник

Виртуоз-сантехник
  • Гость
  • 6 сообщений
То, что Тенгри организует подобную тусу - это конечно замечательно.
Только вот за последние годы Бутусов настолько частый гость в нашем болоте, что как то уже и ни радует ни разу :-(
  • 0

#760
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

. и если смотреть шире, то да, есть рок музыка в кз, но задача вывести эту инфу для широкого зрителя, это важно, и

да нафиг нужны то неврубающиеся бандерлоги на концертах? вот нафига они?
кому вообще нужна тупая массовка "перетянутая" промоутерами от киркоровых и зверей?
ваще не понимаю

Сообщение отредактировал bezobraz: 02.09.2011, 16:01:58

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.