Перейти к содержимому

Фотография

Какой джип выбрать???Поделитесь опытом эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Так и не понятно всё же какой джип

Вроде впечатление токое

1. Тойота - 70%
2. ММС - 15 %
3. Ниссан - 10%
4. Европа - Америка - Россия - 5%

Чем же ММС плохи в быту и на работе так сказать
  • 0

#142
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Чем же ММС плохи в быту и на работе так сказать


Чем плох? Да всем. например, у меня паджерик на подъемы идет очень плохо, о чем я уже жаловался не раз. И свидетелей куча. Как только подъем начинается, машина не едет. До чего дошло: RAV4 на автомате едет, а я на первой пониженной не могу :rolleyes:
  • 0

#143
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Ниссан луче ММС по любому. Хоть патрол, хоть терашка.
Скайлайн немного уступает по проходимости :rolleyes:
  • 0

#144
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Так и не понятно всё же какой джип

Вроде впечатление токое

1. Тойота - 70%
2. ММС - 15 %
3. Ниссан - 10%
4. Европа - Америка - Россия - 5%

Чем же ММС плохи в быту и на работе так сказать


Не знаю кто как, но у меня друг ездит уже порядка 5 лет на коротком паджере, 2,6 бензин... я за ним на легковой не угнался по дороге на БАО... очень даже прилично таскает.

Сам на своем паджере порвал прадо новый 2,7 по дороге на медео...
  • 0

#145
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
мнения разные -

про ммс неоднозначные
про ниссан неоднозначные

одна тойота в +++
получается

хотя паджер в городе валом

хотелось бы узнать мнения владельцев по напрягам - хочет ли какой нибудь джаповод поменять свово коняку на другого из иной конюшни и почему ? (так сможем избежать субъективного мнения хвалящим свой джип только потому, что марка нравится и всё)
  • 0

#146
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Еще раз говорю сначала необходимо определиться с целью для чего береш внедорожник, и с финансовыми возможностями, а потом уже выбирать.
Я бы поменял свой Сюрф на ТЛК 80 или Сафари, одна из причин передняя зависимая подвеска (надежнее) согласен даже пожертвовать омфортом на трасе ради надежности и простоты, а вобще причин много...
Но не по карману налог на 4,2 дизель 123тыс тенге в год...

Но вобщем сюрф меня устраивает как машина для экстримального офф роуд туризма (те тяжелое бездорожье но очень окуратно и жить будит долго)
В сюрфе с механикой есть небольшой минус, маховик идет вместе с демфером, и живет гдето 10 лет стоит 500$, во так мой сюрф далеко не первый у которого он высыпался, зато я теперь полностью спокоин за этот узел..
  • 0

#147
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

мнения разные -

про ммс неоднозначные
про ниссан неоднозначные

одна тойота в +++
получается

хотя паджер в городе валом

хотелось бы узнать мнения владельцев по напрягам - хочет ли какой нибудь джаповод поменять свово коняку на другого из иной конюшни и почему ? (так сможем избежать субъективного мнения хвалящим свой джип только потому, что марка нравится и всё)

Я бы поменял свой Сюрф ( 2LTE, автомат) на TLC 70( с 1 KZ) но не коротыш или патруляку, спирит. Причины: более проходимы, больше места и комфорта, 1KZ более надёжный двигатель и более приткий,есть хабы
ЗЫ To Skol, а ты говорил, что механика это рулез;-) Я за 500 уе всю коробку поменяю :laugh:

Сообщение отредактировал Drasha: 01.10.2004, 11:11:08

  • 0

#148
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хочет ли какой нибудь джаповод поменять свово коняку на другого из иной конюшни и почему ?


Хочу и к лету поменяю. Своего пепелаца на паркетник. Щас только с паркетником опередлюсь, либо паркетник - шишига (если со стоянкой определюсь), либо SUV - уаз-31519 с военными мостами.
  • 0

#149
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

хочет ли какой нибудь джаповод поменять свово коняку на другого из иной конюшни и почему ?


Хочу и к лету поменяю. Своего пепелаца на паркетник. Щас только с паркетником опередлюсь, либо паркетник - шишига (если со стоянкой определюсь), либо SUV - уаз-31519 с военными мостами.


Счастливчик. Мне бы твои заботы . А так к ниве бы прикупил 80 кукурузер и Пицгаур ;-)
  • 0

#150
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
у меня MMC 2.5 дизель я доволен. ;-)
  • 0

#151
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хочет ли какой нибудь джаповод поменять свово коняку на другого из иной конюшни и почему ?


Хочу и к лету поменяю. Своего пепелаца на паркетник. Щас только с паркетником опередлюсь, либо паркетник - шишига (если со стоянкой определюсь), либо SUV - уаз-31519 с военными мостами.


Счастливчик. Мне бы твои заботы . А так к ниве бы прикупил 80 кукурузер и Пицгаур :laugh:


Это я-то щастливый ;-) Мне бы щас канистру свою слить, сначала...
  • 0

#152
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

у меня MMC 2.5 дизель я доволен.  ;-)


У меня был горбатый запор - тоже был доволен :laugh:
  • 0

#153
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Чем же ММС плохи в быту и на работе так сказать


Чем плох? Да всем. например, у меня паджерик на подъемы идет очень плохо, о чем я уже жаловался не раз. И свидетелей куча. Как только подъем начинается, машина не едет. До чего дошло: RAV4 на автомате едет, а я на первой пониженной не могу ;-)

Эт у тебя корыто Женька, которое и покупать было нельзя.
В ралли-рейдах MMC очень резвы. Российские команды на международке кроме тойота-кастрол, гоняются именно на MMC.
А вот для трофей.... :)
На авто.ру обсуждалось с участием самого Сергея Линкова(http://www.rrg.ru). На что он в своей шутливой манере сказал: "ктож на трофи на паджерах выезжает". Куда уж метче. :laugh:
  • 0

#154
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Эт у тебя корыто Женька, которое и покупать было нельзя.
В ралли-рейдах  MMC очень резвы. Российские команды на международке кроме тойота-кастрол, гоняются именно на MMC.
А вот для трофей....  ;)
На авто.ру обсуждалось с участием самого Сергея Линкова(http://www.rrg.ru). На что он в своей шутливой манере сказал: "ктож на трофи на паджерах выезжает". Куда уж метче. :laugh:


Да покупать-то можно. Пустой, без 15 человек на борту он подъемы берет не хуже уазика, проверено не раз. Но под нагрузкой в 15 человек едет в гору хуже пустого равчика ;-)

Кстати, для туризма - очень неплохая машина. Но для тяжелого бездорожья - жалко. Хотя, рессоры не думаю, что быстро сломаются :)
  • 0

#155
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

у меня MMC 2.5 дизель я доволен.  ;-)


У меня был горбатый запор - тоже был доволен :laugh:


этот что ли? :)

Сообщение отредактировал kostaHd: 01.10.2004, 15:09:06

  • 0

#156
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не, у миня был простой. Моя первая личная машина ;-)
  • 0

#157
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Когда стошники говорят хозяину паджерика-скока ему денех надо на ремонт, он становится грустным.
  • 0

#158
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну конечно, становится грустным, но зато когда стошники говорят водителю ниссана он начинает рыдать и плакать, так что лучше уж по грустить.
это я себя успакаиваю и всех владельцев пахеров. :D
  • 0

#159
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Смотрю я и думаю все к Тойоте и клонится :-)

Еще вопрос - Мистраль или Паджеро ? :D
  • 0

#160
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
я за паджеро, так как сам ездию и не на радюсь, а так же есть знакомые которые уже несколько лет только и покупают паджеро. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.