Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь выступать перед публикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Tiramiska, а почему стоять то страшно? :D

В том-то и дело - не знаю... Вообще, боюсь привлекать к себе всеобщее внимание. Слышала, что есть такое упражнение, нужно громко декламировать стихи или играть на музыкальном инструменте в каком-либо людном месте. Но, это не для меня ;)

Вы правы, эта проблема для многих людей...но не все хотят с ней бороться

Я тоже считала, что с этим можно спокойно жить... Жить-то можно, но развиваться очень сложно...


ммм...сходите на пробное занятие в любую из названных выше школ, как правило оно бесплатное. там и в центре внимания побудете, правда не в людном месте, а в аудитории таких же как Вы людей которые пытаются развивать свою речь и развиваться как личности в принципе.
Петь на Арбате не заставят :D

Жить с этим в нашем агрессивном динамичном мире сложновато, Вас могут оттеснить более шустрые и активные.
Поэтому вперед! к преодолению вершин! :D
  • 0

#62
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Никакая не Анжелика и хватит пиарить их, я еще в своем уме. Хозяйка школы, речи нет, она молодец, но к ней я попасть не смогла у нее группы были укомплектованы. Я к тому, что школа может быть и хорошая, но тренеры, которых приглашают не всегда соответствуют.
Я лишь выразила свое ИМХО и надеюсь владельцы получили обратную связь от меня, их бывшего клиента!
А то, что вы сравниваете цены Алматы и Москвы, так извините там и уровень другой и выбор школ больше, нежели у нас!

Сообщение отредактировал Felicita_999: 03.08.2010, 17:37:30

  • 0

#63
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Никакая не Анжелика и хватит пиарить их, я еще в своем уме. Хозяйка школы, речи нет, она молодец, но к ней я попасть не смогла у нее группы были укомплектованы. Я к тому, что школа может быть и хорошая, но тренеры, которых приглашают не всегда соответствуют.
Я лишь выразила свое ИМХО и надеюсь владельцы получили обратную связь от меня, их бывшего клиента!
А то, что вы сравниваете цены Алматы и Москвы, так извините там и уровень другой и выбор школ больше, нежели у нас!



хм...собственно пиарят немного по другому. всего лишь защита Альма матер :D
Анжелика легко доступна и на каждом тренинге обязательно присутствует (если она конечно в Алматы), и никакой Анфисы я там никогда не видел. уж извините, видимо Вы были в другом месте...

Тренера там сейчас всего два, они и есть хозяева школы...
Я говорю о Москве не потому что хочу сравнить ее с Алматы, а только лишь потому что на предыдущем тренинге присутствовали люди из Москвы котрые это сравнение и провели :D

все, точно ничего говорить больше не буду...почему то в рекомендациях все видят "партизанский " маркетинг :D
если будут вопросы - только в ЛС...
  • 0

#64
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Да, только и видно как вы нахваливаете на подобных ветках и приглашаете на 1-е бесплатное посещение.
Вы, прежде чем отвечать на мои посты, сначала внимательно прочтите, я не писала про Анфису, я сказала что женщина тренер, татарка по-национальности, с именем Альфия по-моему.
  • 0

#65
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да, только и видно как вы нахваливаете на подобных ветках и приглашаете на 1-е бесплатное посещение.
Вы, прежде чем отвечать на мои посты, сначала внимательно прочтите, я не писала про Анфису, я сказала что женщина тренер, татарка по-национальности, с именем Альфия по-моему.


позвольте Вам как человек работающий в сфере маркетинга укажу разницу между рекламой и личным мнением: за мнение увы никто не платит. Разумеется если это не соц опрос :smoke:

Изучите и Вы свои посты - Вы похожи на критика создающего антирекламу...
но троллингом увлекаться не буду - это не мое.

я свое мнение выразил

P.S. Альфии там тоже нет...и не было никогда...
судя по всему - были в другом месте..
  • 0

#66
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
И на этой оптимистической ноте думаю мы закончим оффтопить и вернемся собственно к теме.

  • 0

#67
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И на этой оптимистической ноте думаю мы закончим оффтопить и вернемся собственно к теме.


всецело поддерживаю
  • 0

#68
klubni4ka

klubni4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД!
В Московской Бизнес Школе вроде проводят семинары по ораторскому мастерству.
Преподаватели российские, практики.
Посмотрите на их сайте. :rotate:
  • 0

#69
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Владислава Анатольевна профессионал, с этим не поспоришь...
вот только были бы немножко демократичнее цены.
может быть на это можно повлиять, klubni4ka?
  • 0

#70
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Никакая не Анжелика и хватит пиарить их, я еще в своем уме. Хозяйка школы, речи нет, она молодец, но к ней я попасть не смогла у нее группы были укомплектованы. Я к тому, что школа может быть и хорошая, но тренеры, которых приглашают не всегда соответствуют.
Я лишь выразила свое ИМХО и надеюсь владельцы получили обратную связь от меня, их бывшего клиента!
А то, что вы сравниваете цены Алматы и Москвы, так извините там и уровень другой и выбор школ больше, нежели у нас!



хм...собственно пиарят немного по другому. всего лишь защита Альма матер :D
Анжелика легко доступна и на каждом тренинге обязательно присутствует (если она конечно в Алматы), и никакой Анфисы я там никогда не видел. уж извините, видимо Вы были в другом месте...

Тренера там сейчас всего два, они и есть хозяева школы...
Я говорю о Москве не потому что хочу сравнить ее с Алматы, а только лишь потому что на предыдущем тренинге присутствовали люди из Москвы котрые это сравнение и провели :D

все, точно ничего говорить больше не буду...почему то в рекомендациях все видят "партизанский " маркетинг :D
если будут вопросы - только в ЛС...

Дайте мне телефон Анжелиеи, которая легко доступна :lol:

#71
muzikant

muzikant
  • Читатель
  • 33 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста есть ли клубы в Алматы где люди собираются и тренеруют ораторское мастерство?

#72
Aysulu82

Aysulu82
  • Гость
  • 11 сообщений
точно, кто знает где можно научиться ораторскому искусству. лично я где только не работала, НО до сих пор очень сильно паникую когда нужно выступать перед аудиторией (даже если это всего 5 чел.)
  • 0

#73
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Добрый день. Я знаю очень хорошие школы где проводят тренинги по навыкам публичного выступления. Если интересует, пишите в ЛС.
  • 0

#74
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
надо просто побольше практиковаться, выпить валерьянки и вперед, громко и не торопясь. я страшно раньше боялась выступать перед публикой, краснела, бледнела чуть ли не в обморок падала, а потом встал выбор или все или нечего. пришлось преодолеть свои комплексы и даже выступать на каз. языке, который я очень плохо знала. прошло 7 лет сейчас с этим все нормально. иногда даже дома просят сбавить голос, мол, ты не на работе... так что только практика...
  • 0

#75
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Да нет. Не всегда практика.
Знаю очень хороших руководителей, которые прекрасно знают свое дело, виртуозно владеют цифрами, очень хорошо управляют коллективом, но выступать перед публикой не могут.
Т.е. могут перед коллективом так же и все. А если, это абсолютно незнакомые люди то нет.
Проходили тренинг у моей знакомой.
Разобрались в причинах возникновения комплексов и страхов и соответственно их убрали.
Кстати, после этого тренинга, один из руководителей пригласил ее к себе в банк и с марта она выходит на работу, ставить систему обучения.

Так что иногда без вмешательства не обойтись.
  • 0

#76
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не знаю поможет ли это, но думаю, что справиться с боязнью аудитории помогут курсы актерского мастерства или театральные студии.
  • 0

#77
NurAnel

NurAnel
  • Гость
  • 20 сообщений


Подскажите какие нибудь курсы в Алматы, где можно научиться говорить перед людьми.
Я занимаюсь сетевым маркетингом и мне надо общаться с потенциальными клиентами. Когда я разговариваю с одним или двумя все хорошо, а когда человек 5 или больше, начинаю путаться, стесняться и вообще некомфортно себя чувствую. Люди замечают это и контакта не получается. Я понимаю что это глупо, но ничего сделать не могу. Думала что пройдет, но хочется быстрее. Где можно этому научиться и сколько стоит?

я ходила на тренинг "Мастерство публичных выступелний" тренер Стелла Хегай, 2 полных дня, и действительно помголо, там не только научать не боятся выступать, так она еще настолько грамотный психолог, что вытаскивает наружу все комплекты. мне очень понравилось. контакты кто приглашает Стеллу из России - 8 777 368 10 09 Эльмира. Насколько знаю там 3 уровня, мне для начала и первого уровня было достаточно, 3 - уровень для тех кто хотел бы сам быть тренером. слышала что как раз весной приглашают снова Стеллу, жду с нетерпением.
Клуб есть там кто-то занимается этим говорят помогает


  • 0

#78
Неформалы

Неформалы
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите какие нибудь курсы в Алматы, где можно научиться говорить перед людьми.
Я занимаюсь сетевым маркетингом и мне надо общаться с потенциальными клиентами. Когда я разговариваю с одним или двумя все хорошо, а когда человек 5 или больше, начинаю путаться, стесняться и вообще некомфортно себя чувствую. Люди замечают это и контакта не получается. Я понимаю что это глупо, но ничего сделать не могу. Думала что пройдет, но хочется быстрее. Где можно этому научиться и сколько стоит?


Я по профессии преподаватель теоретических предметов. И могу вам подсказать: чтобы не пугаться и не теряться перед аудиторией, вам не очень помогут какие-то курсы. Поможете себе сами, когда будете уверены сами на 500% в том, о чем вы рассказываете другим людям. В таких случаях - вы ВОИН и защищаете свой "дитё", а "дитём" может все что угодно.
Если вы предлагаете какой-то товар, то прежде всего для вас самих он должен быть №1, и мнение других людей не должно задевать. Как если бы вы защищали в школе провинившегося своего ребенка - для вас он все равно хороший, чтобы не натворил.
Обычно, если человек теряется перед публикой о чем-то рассказывая, то это как правило может означать, что сам он этой темой "не болеет".
Удачи вам)))))
  • 0

#79
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
увы, миллионы идей, которые могли бы сделать мир лучше, так и остались непонятными. точнее, авторы этих идей так и не смогли донести их до окружающих не смогли вдохновить, зажечь, вовлечь других в свое видение....хотя сами были уверены на 500% в своем материале...на мой взгляд, уважаемые неформалы, неоднозначно ваше утверждение: "Обычно, если человек теряется перед публикой о чем-то рассказывая, то это как правило может означать, что сам он этой темой "не болеет".

Сообщение отредактировал inna m: 22.07.2012, 09:51:48

  • 0

#80
Ann K.

Ann K.
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет, видела рекламу, в Алматы приезжает Центр Трансерфинга с Питера! Там вообще, можно повысить успешность во всех сферах жизни! Если интересно, пишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.