Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь выступать перед публикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Marinka123

Marinka123
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите какие нибудь курсы в Алматы, где можно научиться говорить перед людьми.
Я занимаюсь сетевым маркетингом и мне надо общаться с потенциальными клиентами. Когда я разговариваю с одним или двумя все хорошо, а когда человек 5 или больше, начинаю путаться, стесняться и вообще некомфортно себя чувствую. Люди замечают это и контакта не получается. Я понимаю что это глупо, но ничего сделать не могу. Думала что пройдет, но хочется быстрее. Где можно этому научиться и сколько стоит?
  • 0

#2
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Соберите всех родных, посадите их перед собой и начинайте говорить и тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь. Такая практика должна помочь. Постарайтесь говорить на темы, которые в принципе знаете не очень хорошо, так как вы девушка, можете аргументированно объяснять почему именно команда Милан должна победить в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, а если не разбираетесь в политикие, вперед анализировать перед публикой минусы и плюсы Председательства КЗ в ОБСЕ, а на знакомые темы потом сможете без проблем болтать. ИМХО но кажется работает.
  • 0

#3
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Сначала хорошо пройти курсы ораторского мастерства, затем или к нам в клуб или часто при курсах есть клубы.
  • 0

#4
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
почитайте Карнеги, полезно
  • 0

#5
Marinka123

Marinka123
  • Гость
  • 14 сообщений

почитайте Карнеги, полезно

Я читала - очень нравятся его книги. Но даже у него написано что без практики не обойтись. Причем желательно под руководством опытного тренера.
  • 0

#6
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

почитайте Карнеги, полезно

Карнеги давно не панацея... :-)
Я бы вам посоветовал курсы "Ораторское искусство" :spy:
  • 0

#7
Marinka123

Marinka123
  • Гость
  • 14 сообщений

Сначала хорошо пройти курсы ораторского мастерства, затем или к нам в клуб или часто при курсах есть клубы.


Спасибо. Обязательно зайду. Только сначала курсы пройду, а то буду просто сидеть и бояться.
  • 0

#8
Marinka123

Marinka123
  • Гость
  • 14 сообщений


почитайте Карнеги, полезно

Карнеги давно не панацея... :-)
Я бы вам посоветовал курсы "Ораторское искусство" :spy:


Можете какие то конкретные посоветовать?
  • 0

#9
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Это правильное решение на курсах дадут много теории, немного практики, и правильное направление. В клубе основной акцент делается на практику. С полученной теорией будет легче и проще.
  • 0

#10
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



почитайте Карнеги, полезно

Карнеги давно не панацея... :-/
Я бы вам посоветовал курсы "Ораторское искусство" :spy:


Можете какие то конкретные посоветовать?

Я вам конктретно посоветовал, какие необходимо пройти курсы.
Куда еще конкретнее? :D :-)
Данные курсов в Алмате предостаточно, потрудитесь найти в поиске... :D
  • 0

#11
dpeat

dpeat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ИМХО надо просто убрать т.н. "Заряд" - "боюсь выступать перед публикой".

Если выступая перед публикой, вы чувствуете какие-то физиологические реакции - это может быть что-нибудь типа: сильное сердцебиение, волнение в груди, дышать тяжело, неприятные ощущения в желудке как будто все переворачивается, слабость в руках или в ногах, - это и есть заряд. Он может быть в виде 4-ех составляющих - картинка, эмоция, мысль, телесное ощущение.

Нужно либо преодолевать этот заряд ("путь наружу") наперекор всем этим подсознательным реакциям чем-нибудь вроде аффирмаций, самовнушения, частыми выступлениями, и т.п., из того, что уже называлось или еще подскажут.

Либо двигаться "внутрь" - устранить причину из подсознания и сознания. Извлечь из этого опыта новое осознание, и встроить себе новое качество - "уверенность и удовольствие, когда выступаю перед публикой".

Часто к нам на семинаре (ПЭАТ, ICAN) на демосессии садятся именно с этой проблемой. По опыту, она убирается быстро, за 1часовую сессию.

Если Вы в целом умеете говорить хорошо и интересно, но именно перед большой аудиторией мешает только страх - из бесплатных методик стирания опыта из подсознания могу посоветовать ЕФТ\EFT (описания есть на форуме Синельникова), и еще книжка Турбосуслик.

Из платных методик есть Глубокий ПЭАТ/Deep PEAT или Техника исследования реальности (ТИР), Духовный выбор (эти методики лучше на семинаре или индивидуально - по книжке не выйдет).

Ораторское искусство имхо даст лучшие результаты, когда страх убран и не мешает.

Названные техники опробовались на такой же проблеме у разных людей и по опыту знаю, что наверняка дают конкретный и постоянный результат.

где можно научится: индивидуальные сессии или семинары по перечисленным техникам, почитать можно здесьи здесь.
сколько стоит: не буду писать, чтобы не сказали что реклама
  • 0

#12
Galina.A

Galina.A
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите какие нибудь курсы в Алматы, где можно научиться говорить перед людьми.
Я занимаюсь сетевым маркетингом и мне надо общаться с потенциальными клиентами. Когда я разговариваю с одним или двумя все хорошо, а когда человек 5 или больше, начинаю путаться, стесняться и вообще некомфортно себя чувствую. Люди замечают это и контакта не получается. Я понимаю что это глупо, но ничего сделать не могу. Думала что пройдет, но хочется быстрее. Где можно этому научиться и сколько стоит?


У меня раньше тоже так было, когда я училась в школе, потом поступила в университет и у меня все прошло, потому что приходилось выступать перед всей аудиторией! Вам просто нужно время что бы привыкнуть! В первую очередь нужно научиться правильно говорить, а стеснение само пройдет!
  • 0

#13
CоцБлок

CоцБлок

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 20 сообщений

Подскажите какие нибудь курсы в Алматы, где можно научиться говорить перед людьми.
Я занимаюсь сетевым маркетингом и мне надо общаться с потенциальными клиентами. Когда я разговариваю с одним или двумя все хорошо, а когда человек 5 или больше, начинаю путаться, стесняться и вообще некомфортно себя чувствую. Люди замечают это и контакта не получается. Я понимаю что это глупо, но ничего сделать не могу. Думала что пройдет, но хочется быстрее. Где можно этому научиться и сколько стоит?

Клуб есть там кто-то занимается этим говорят помогает

#14
CоцБлок

CоцБлок

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 20 сообщений


Подскажите какие нибудь курсы в Алматы, где можно научиться говорить перед людьми.
Я занимаюсь сетевым маркетингом и мне надо общаться с потенциальными клиентами. Когда я разговариваю с одним или двумя все хорошо, а когда человек 5 или больше, начинаю путаться, стесняться и вообще некомфортно себя чувствую. Люди замечают это и контакта не получается. Я понимаю что это глупо, но ничего сделать не могу. Думала что пройдет, но хочется быстрее. Где можно этому научиться и сколько стоит?


У меня раньше тоже так было, когда я училась в школе, потом поступила в университет и у меня все прошло, потому что приходилось выступать перед всей аудиторией! Вам просто нужно время что бы привыкнуть! В первую очередь нужно научиться правильно говорить, а стеснение само пройдет!

актерское мастерство не повредит

#15
CоцБлок

CоцБлок

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 20 сообщений


Сначала хорошо пройти курсы ораторского мастерства, затем или к нам в клуб или часто при курсах есть клубы.


Спасибо. Обязательно зайду. Только сначала курсы пройду, а то буду просто сидеть и бояться.

актерское шире и интереснее и решает и другие проблемы в общении

#16
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Всем привет кому интересно приходите к нам на театралку! (собрались все просто любители театра - клуб по интересам.)
  • 0

#17
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Дайте контакты хороших курсов!!! :-)))
  • 0

#18
Infoprim

Infoprim
  • Гость
  • 26 сообщений

Дайте контакты хороших курсов!!! :eek:))


20 - 21 февраля состоится тренинг "Мастерство публичных выступлений"

На тренинге дается необходимый минимум теории и максимум практики.
В группе 10 -12 человек, отсидеться никому не удается!

Формат: интенсивная подготовка в объеме 14 часов, в течение 2 дней.

Тренер: Владимир Ростов – практикующий PR-консультант, PR-тренер.

Стоимость 23000тг, при оплате в день тренинга 25000 тг, в стоимость входят кофе-брейки и раздаточные материалы. Действует система скидок.

тел. 297-15-64, Владимир
  • 0

#19
Infoprim

Infoprim
  • Гость
  • 26 сообщений
Marinka123, это то что Вам нужно. Всего два дня и проблемы выступлений перед аудиторией у Вас не будет!
Вложения в себя - это самые выгодные вложения, которые всегда опавдывают себя многократно.
Решайтесь!
  • 0

#20
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Недавно мне нужно было представлять презентацию, а опыта выступления на публике у меня очень мало.
Погуглив на эту тему, обнаружила очень интересные пособия (видео-курс) от Р. Гандапаса.
Просмотрела пару уроков, очень понравилось.
Презентацию провела вполне сносно :smoke:

Посмотрите на ютьюбе, я там нашла видеокурс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.