Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь выступать перед публикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Kioshi

Kioshi
  • Гость
  • 19 сообщений
Если вы сами ничего не поймете, то попросту деньги потратите на наших "психологов".
Я никогда сцены не боялась и с удовольствием вытуплю перед любой публикой. Надо наслаждаться, когда все на тебя смотрят! Потому что все в этот момент смотрят именно на тебя!

Вот не понимаю, чего вообще людей то бояться???? Это же не Бог!!! Такие же как ты, возможно даже меньше знают, потому что выступают не они, а ты =)
  • 0

#42
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Если вы сами ничего не поймете, то попросту деньги потратите на наших "психологов".
Я никогда сцены не боялась и с удовольствием вытуплю перед любой публикой. Надо наслаждаться, когда все на тебя смотрят! Потому что все в этот момент смотрят именно на тебя!

Вот не понимаю, чего вообще людей то бояться???? Это же не Бог!!! Такие же как ты, возможно даже меньше знают, потому что выступают не они, а ты =)


если вы выступаете также как пишете, то, боюсь, удовольствие от вашего выступления получаете только вы сами. Подумайте об этом
  • 0

#43
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Уважаемые форумчане! кто нибудь в курсе есть ли у нас в Алматы любительские клубы(кружки) ораторского мастерства?
если есть подскажите пожалуйста адреса контакты и т.д?
ИМХО-курсы и тренинги это хорошо, но все же нет ничего лучше нормальной постоянной практики публичных выступлений.
Для этих целей даже готов выступить с инициативой по организации такого клуба. если его нет в Алматы. Будут например раз в неделю собираться участники и выступать друг перед другом. высказывать замечания и предложения, предлагать свои лучшие наработки и идеи и т.д.
Вобщем если у кого нибудь возникнет желание, готов его с энтузиазмом поддержать! :laugh:


Активатор, если надумаете вдруг организовывать "такой клуб", пожалуйста, я готов участвовать. Идейным вдохновителем и организатором быть не планирую, но определенную долю работ и деятельное участие могу потянуть.

На мой взгляд идеальное время для такого клуба - это утро субботы. Во-первых, обучаться чему-то вечером после рабочего дня - малопродуктивно. Лучшее время для освоения чего-то нового - это утро. Голова свежая, полон энергии. А че, хорошая мысль. Многие в пятницу тусят, пьют и утром в субботу "отходят", а ты в это время встал пораньше, сделал утреннюю пробежку и в клуб ораторского мастерства - нарабатывать практические навыки.

Вторая мысль. Если организовывать такой клуб, то надо его сделать четко сфокусированным на определенном направлении, а именно, на развитии практических навыков публичного выступления. Ошибка, на мой взгляд, распыляться по разным направлениям и пытаться разом объять все - всякие "личностные росты", актерское мастерство, переговоры, продажи, НЛП, шменелпе и т.д. и т.п. Четкий фокус в одном направлении и упор на практику - вот основа успеха такого начинания.

Это принципиальные моменты для меня в плане того участвовать мне или не участвовать. В остальном я максимально гибок и открыт.
  • 0

#44
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Я занимаюсь сетевым маркетингом и мне надо общаться с потенциальными клиентами.

Бросайте вы это дело :-)
  • 0

#45
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В Алматы открылась новая компания -PRAXIS (www.реклама.kz] Они занимаются организацией профессиональных мастер-классов по 17 направлениям, в том числе и по Ораторскому мастерству. Трениги по ОМ ведет Илья Одегов, известная личность, тренер, писатель. Можно попробовать обратиться туда.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 21:53:31

  • 0

#46
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



почитайте Карнеги, полезно

Карнеги давно не панацея... :D
Я бы вам посоветовал курсы "Ораторское искусство" :-)


Можете какие то конкретные посоветовать?

странно, что упомянули Карнеги, но забыли про Цицерона. Великий Цицерон от рождения обладал негромким голосом, картавил, а одно его плечо при сильном волнении начинало подергиваться, что отвлекало его слушателей и служило предметом постоянных насмешек. Чтобы избавиться от подергивания, во время репетиций он вешал над плечом остро заточенный меч, и таким образом научился подавлять нервный тик. Для устранения картавости он неустанно перекатывал во рту гладкие камешки. А силу голоса тренировал на берегу бушующего моря. В результате он научился говорить громче шумной толпы своих сограждан. Казалось бы, эти манипуляции совершенно просты, но они привели к тому, что люди группами съезжались из самых отдаленных провинций Римской империи, чтобы только послушать Цицерона.

Цицерон М. Три трактата об ораторском искусстве

Ораторское искусство

Сообщение отредактировал Grey: 10.07.2010, 18:13:41


#47
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Самая большая проблема найти бушующее море))

Можно у водопада попробовать :-)
  • 0

#48
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
честно говоря проблемы с выступлением перед аудиторией - внутри. по себе знаю... до 18 лет боялась время спросить у прохожего. мне помог опыт работы в дистрибьюторской компании. дурацкий совет, наверное, но реально помогает. компаний таких у нас в Алматы масса, но не везде сильные лидеры, которые направят потенциал в нужное русло. мне с этим повезло. а может просто попробовать подходить к незнакомым людям на улице, спрашивать о чем угодно. конечно, не сразу получится, зато потом все будет хорошо!
  • 0

#49
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ACTIVator - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#50
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
вобщем, minutka. я что хотел сказать если вы не успели посмотреть мой пост до того как его незаслуженно удалаил модер :-) предлагаю пойти и апробировать на практике навыки переговоров в школе, ссылка которая находится на первой или второй странице. клуб. предлагаю только вам. это не рекламма. я к этому клубу не имею ни какого отношения))))
  • 0

#51
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
вобщем, minutka. я что хотел сказать если вы не успели посмотреть мой пост до того как его незаслуженно удалаил модер :) предлагаю пойти и апробировать на практике навыки переговоров в школе, ссылка которая находится на первой или второй странице. клуб. предлагаю только вам. это не рекламма. я к этому клубу не имею ни какого отношения))))

если есть желание присоединиться ко мне, пишите в личку :D

Сообщение отредактировал ACTIVator: 15.07.2010, 20:59:14

  • 0

#52
КРУЖЕВО

КРУЖЕВО
  • Гость
  • 8 сообщений
Всю силу в кулак и вперед
  • 0

#53
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
100 г. водки, дешево и сердито.
  • 0

#54
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
копируйте ораторский опыт Гитлера. полистайте интернет
  • 0

#55
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений
школа Образ - напротив погранучилища...
уже на пробном занятии оцените технику тренера Станислава Валюженича. а если захотите раскрепощения - потом на актерские запишетесь.
  • 0

#56
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

школа Образ - напротив погранучилища...
уже на пробном занятии оцените технику тренера Станислава Валюженича. а если захотите раскрепощения - потом на актерские запишетесь.


Ходила я в школу Образ, считаю что напрасно потратила деньги! Так и не научили меня тому как развить речь и перестать боятся аудиторию. Возможно проблема в тренере, слабовата, не к той попала. Не помню как ее звали, по-моему Альфия, татарка в общем.
  • 0

#57
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений


школа Образ - напротив погранучилища...
уже на пробном занятии оцените технику тренера Станислава Валюженича. а если захотите раскрепощения - потом на актерские запишетесь.


Ходила я в школу Образ, считаю что напрасно потратила деньги! Так и не научили меня тому как развить речь и перестать боятся аудиторию. Возможно проблема в тренере, слабовата, не к той попала. Не помню как ее звали, по-моему Альфия, татарка в общем.


Правильнее будет Анжелика :D
Но она не учит риторике, ее курс - Техника Речи - основан на развитии голоса.
Но зычного голоса мало для оратора. Вам очевидно был нужен немного другой тренинг - Ораторское мастерство :D
Я на речевом тренинге также видел недовольных, но все недовольства рассеялись после мастер-класса по риторике.

Еще одна проблема - иногда люди ждут что их научат против их воли... :D
Ну честно Вам говорю - невозможно это если человек не освобождается от зажимов ;)
  • 0

#58
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Очень актуальная темка! Приятно видеть, что я не одинока в своей проблеме :D Страх аудитории у меня выражается не просто в страхе выступлений, я даже молча стоять перед публикой боюсь (как бы это смешно не звучало)...
  • 0

#59
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Очень актуальная темка! Приятно видеть, что я не одинока в своей проблеме :D Страх аудитории у меня выражается не просто в страхе выступлений, я даже молча стоять перед публикой боюсь (как бы это смешно не звучало)...


Tiramiska, а почему стоять то страшно? :D

Вы правы, эта проблема для многих людей...но не все хотят с ней бороться
  • 0

#60
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Tiramiska, а почему стоять то страшно? :D

В том-то и дело - не знаю... Вообще, боюсь привлекать к себе всеобщее внимание. Слышала, что есть такое упражнение, нужно громко декламировать стихи или играть на музыкальном инструменте в каком-либо людном месте. Но, это не для меня :D

Вы правы, эта проблема для многих людей...но не все хотят с ней бороться

Я тоже считала, что с этим можно спокойно жить... Жить-то можно, но развиваться очень сложно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.