Перейти к содержимому

Фотография

В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагайкоторая после окончания строительства станет платной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#141
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Частного инвестора готового вложить 60 млрд НЕ БУДЕТ!!

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
уже определены две компании-концессионеры, китайская и венгерская
  • 0

#142
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А то ведь поубиваются добры молодцы, с красны девками. Насмерть.

меньше народу - больше кислороду... а то расплодились, понимаешь...
  • 0

#143
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
для asr: Ну вы, батенька, и пессимист! Откуда вы знаете, что разворуют, наварятся и разползутся мутные личности?

Оптимизму вам не хватат...

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.02.2010, 19:03:51

  • 0

#144
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот в принципе документация(ориентировочная) по дороге на Капчик, со всеми расчетами и прикидками.
Изображение
  • 0

#145
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Судьба любого общества зависит прежде всего от свойств его членов. Общество, состоящее из идиотов или бездарных людей, никогда не будет обществом преуспевающим. Дайте группе дьяволов великую конституцию и все же этим не создадите из нее прекрасного общества. (с)

Питирим Сорокин
  • 0

#146
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Лично я рад, что наконец-то начали у нас автобаны делать.
Последние 3-4 года в выходные дни на Капчагай не проехать, пробки просто жесть, а так будем быстро и комфортно доезжать)


Просыпаться пораньше и уезжать с капча попозже, часов после 20-00 не пробовали? Сколько езждим с друзьями - все время так и все время никаких пробок, да еще и гайцов нету - вечером уже темно, им работать не резон, радары не палят ночью, а утром у них еще развод не окончен - мы в 7 утра из города выезжаем, в 9 утра уже на капчике кайфуем когда все по пробкам тока начинают ехать...


Пробовал, утром не спорю пробок мало, а вот вечером почти всегда в выходные, и дело даже не в том что куча машин часов в 8-9 идет, а в том что кто-раньше выехал обязательно кто-нибудь попадет в аварию, это факт! И после таких вот аварий долго пробки рассосатся не могут, т.к. эти аварии всю дорогу перекрывают.

По поводу автобана, кто знает когда именно планируют начинать?И на капчагай ездить будем по старой трассе?
  • 0

#147
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
построили бы её грамотно и быстро!
  • 0

#148
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а нафига летом в капчик ваще катаца?
  • 0

#149
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
xxx:Это как говорица. Либо пусть не воруют - либо пусть дадут в этом участвовать (ц)
  • 0

#150
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Я так понимаю, что бесплатной альтернативы не будет? Не удивлен. В цивилизованном мире обычно есть бесплатные альтернативы платным хайвеям, но ведь это в цивилизованном мире, душа моя...
  • 0

#151
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


А то ведь поубиваются добры молодцы, с красны девками. Насмерть.

меньше народу - больше кислороду... а то расплодились, понимаешь...

Правильно мыслите товарищ командантэ!!!! Даешь теорию Дарвина.
  • 0

#152
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот в принципе документация(ориентировочная) по дороге на Капчик, со всеми расчетами и прикидками.

ну незнаю как они там считали но если считать что планируемый сбор за год 4 403 млн тенге, а поток 15 754 авто в сутки - плата будет около 800тн за мащину :rolleyes:
притом поток явно упадет когда народ на дачи-бурундаи-байсерке и пр. станет по старой трассе ездить.

считать надо было на вьезде в капчагай а не на выезде из города.

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.02.2010, 09:25:59

  • 0

#153
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

я так думаю если передадут кому то в концессию то и сервис надлежащий будет))

не будет.. у нас в Казахстане нет понятия сервис.. вообще.. хоть где.. на дороге в области тем более..
  • 0

#154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Частного инвестора готового вложить 60 млрд НЕ БУДЕТ!!

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
уже определены две компании-концессионеры, китайская и венгерская

Интересно ГДЕ это я должен читать внимательно?
  • 0

#155
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

для asr: Ну вы, батенька, и пессимист! Откуда вы знаете, что разворуют, наварятся и разползутся мутные личности?

Оптимизму вам не хватат...

А я и оптимист :rolleyes:)
Только я помню историю "концессий" например карагандинские шахты проданы в концессию митерану, или алматинский водопровод бельгийцам.. :lol:)
Бельгийцы мне вообще понравились 10 лет бабло снимали, а когда их спросили а где ремонт-то?? Они сказали: да идите вы на х.... со своим водопроводом :eek:)
  • 0

#156
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Бельгийцы мне вообще понравились 10 лет бабло снимали, а когда их спросили а где ремонт-то?? Они сказали: да идите вы на х.... со своим водопроводом :eek:)

чота они видимо тока по гражданству бельгийцы... а по рождению - наши, родненькие :D
  • 0

#157
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Частного инвестора готового вложить 60 млрд НЕ БУДЕТ!!

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
уже определены две компании-концессионеры, китайская и венгерская

Интересно ГДЕ это я должен читать внимательно?

да хоть бы тут :eek:

а вот что сказано на сайте Министерства Транспорта и Коммуникаций
Объявлены претенденты по проекту реконструкции автомобильной дороги Алматы – Капчагай

27 июля 2009 года в Министерстве транспорта и коммуникаций РК состоялось очередное заседание комиссии по концессионным проектам. Под председательством заместителя Премьер-Министр Серика Ахметова состоялось вскрытие конкурсных заявок компаний, претендующих на реализацию концессионного проекта реконструкции автомобильной дороги Алматы – Капшагай. Ими стали компания «Евройл» (Венгрия) и Китайская корпорация по сооружению мостов и дорог (Китай).


  • 0

#158
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

да хоть бы тут :eek:

Признаюсь не внимательно прочитал данный пост.
Но вопросы остаются.
Например какому "концессионеру" в 2011 году отдают СВЕЖЕпостроенную трассу А-Б?

Сообщение отредактировал asr: 02.02.2010, 14:44:29

  • 0

#159
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Буду в неделю 2-3 раза ездить. Хоть катер теперь можно нормально поюзать. А то за прошлый год 2 раза всего на воду спускали ((((
  • 0

#160
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
из опыта Астана-Боровое: сначала тоже судачили о необходимости альтернативной, но в итоге рядом нет альтернативы. есть кругами почти через Жалтырь -Журавлевку- Макинск, где она и хуже ибо до Жалтыря сейчас дорога на Запад (Екатеринбург) ремонтируется. сначала говорили про 1-1,5 тенге за км, потом 4 тенге, теперь все чаще слышно про 5-7 тенге за км с легковушки. дорогу физически уже построили - в конце прошлого наконец убрали гаеров почти через то, что везде можно ехать как минимум 110 км/ч. но теперь дело в электронной системе, которая будет следить за тачками и помогать взимать деньги за проезд. как это будет пока власти еще сами не знают. спрашивал в Минтранскоме - грят типа будет, возможно, как на Западе - с карты типа считывать бабки при проезде, причем даже не пропуская ее через аппарат - типа он на расстоянии снимет деньги... а если шлагбаумы будут стоять и человеки взимать или даже аппарат - все равно задержка по времени будет. короче, чем ближе к реалу, тем дороже и тем больше вопросов по деталям проезда да и по другим вопросам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.