Перейти к содержимому

Фотография

В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагайкоторая после окончания строительства станет платной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#101
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Там написано, шесть полос. Всего. По три. А кое-где и четыре полосы, по две в каждую сторону. Как и сейчас.

Вроде когда говорят про полосность то имеют ввиду в одну сторону, иль я не прав ? :-/
  • 0

#102
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Мне в Египте понравилось как строят платные дороги (мы из Каира в Хургаду по такой ехали, и я ещё с самолёта такие дороги видел и всё врубиться не мог? зачем параллельно три дороги строить). Шикарная дорога в две полосы в одном направлении, в 50 м параллельно другая в обратном направлении, и рядом в 50 м 2-полосная для грузовиков и для тех кто не платит.
А из Дубаи в Абу-Даби в Эмиратах - шикарный автобан, и ни кому платить не надо - даже гражданам из КЗ (обидно даже, можно было бы нашего нац.кадра специально посадить с соотечествеников собирать). Наоборот государство (ОАЭ имеется в виду) своим гражданам из ВВП определённый процент платит, оплачивает учёбу за-границей, на свадьбу и рождение детей такие баблосы отваливает, что их даже нехилыми неправильно называть.
Ещё там таможенный союз есть между своими Эмиратами. За ввоз любого товара, кроме спиртного, конечно, отвали 4% от стоимости и делай с ним чё хочешь. А если товары во фри-зоне, то и платить ничего не надо. Что. кстати, уже оценили некоторые наши соотечественники. Из своих источников стало известно, что в США в компанию, которую я хорошо знаю скупаются под разбор свежие машины Кадилак Эскалэйд со страховых аукционов, т.е. утопленики, битые, угнанные и т.п. Потом они там разбираются до винтика и отправляются в Дубаи, оттуда в КЗ. Вопрос зачем? Подозреваю, что скоро у нас наладится выпуск "новых" Эскалэйдов частично или полностью собранных из этих з.ч. Будут ли их брать чиновники, чтобы ездить на Капчагай: вот в чем вопрос :-/
  • 0

#103
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Там написано, шесть полос. Всего. По три. А кое-где и четыре полосы, по две в каждую сторону. Как и сейчас.

Вроде когда говорят про полосность то имеют ввиду в одну сторону, иль я не прав ? :D

ИМХается мне, что неправ.
Во всяком случае, очень бы мне хотелось посмотреть на шесть полос в одну сторону, с "шириной 3,75 метра" на каждую полосу. 45 метров - не хило так! :-/
  • 0

#104
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ИМХается мне, что неправ.
Во всяком случае, очень бы мне хотелось посмотреть на шесть полос в одну сторону, с "шириной 3,75 метра" на каждую полосу. 45 метров - не хило так! :D

Так там есть где развернуться :-/
  • 0

#105
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, если сейчас не чистят всего 2 полосы в каждую сторону, ты думаешь будут чистить по 6? А на нечищенной нафтыкают знаков "50" и будешь ты за свои 416 тенге пилить 3 часа совмещая все это с трофирейдом. Акромя того чем жители Капшагая то провинились? На кой им надо по 932 тенге ежедневно выкладывать?

будут ли чистить или не будут это скажем сейчас вопрос из области гаданий. знаю что трасса астана-щучинск всегда безо льда, хотя бураны там не под стать нашим
  • 0

#106
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
интересно как он сделают чтобы народ не заезжал на эту трассу с других прилегающих дорог?? Обнесут всю забором??
  • 0

#107
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

интересно как он сделают чтобы народ не заезжал на эту трассу с других прилегающих дорог?? Обнесут всю забором??

поднимут уровень дороги метра на два-три
  • 0

#108
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

если дорога будет такого же формата как магистраль Астана-Щучинск то я обеими руками за. и готов платить за проезд по нормальной дороге, с нормальной разметкой, с развязками и прочим.
и я думаю 4 тенге\км не такая уж смертельная сумма из за которой поднимают шум
да и 4 лима за км дороги это в пределах нормы.

из-за чего очередные стоны на цт мне непонятно

Гена если вы считаете что к 60 миллиардам, не хватает ваших 400 тенге, вы можете узнать расчетный счет, и перечислять туда каждый раз когда проезжаете по трассе алматы-капчагай. Вы можете перечислять даже когда не едите, а только захотите проехать :spy:)
  • 0

#109
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Лично я рад, что наконец-то начали у нас автобаны делать.
И думаю, что отношение к ним будет соответственное, и чистить будут и обслуживать как надо.
Ну и естественно (куда же без этого) цены заряжать, такая уж наша доля, возмущаться, а в итоге все равно все платить будем. Последние 3-4 года в выходные дни на Капчагай не проехать, пробки просто жесть, а так будем быстро и комфортно доезжать)
  • 0

#110
PBekleshov

PBekleshov
  • Гость
  • 14 сообщений
В принципе я за. Если плата за проезд будет умеренной то я согласен платить за то что бы ехать по хорошей дороге.
  • 0

#111
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Лично я рад, что наконец-то начали у нас автобаны делать.
И думаю, что отношение к ним будет соответственное, и чистить будут и обслуживать как надо.

Помнится на алмарасан сделали платный вьезд, типа "чистить будут и обслуживать как надо"
о результатах я думаю не стоит говорить..
  • 0

#112
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Лично я рад, что наконец-то начали у нас автобаны делать.
И думаю, что отношение к ним будет соответственное, и чистить будут и обслуживать как надо.

Помнится на алмарасан сделали платный вьезд, типа "чистить будут и обслуживать как надо"
о результатах я думаю не стоит говорить..

Дорогу отсыпали.Мост сделали.Беседки со скамейками поставили.
  • 0

#113
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

...ехать по хорошей дороге.

Убиваться чаще будут ИМХО!
По городу гонки устраивают, убиваются.
По убитым пригородным дорогам, убиваются.
Теперь будут на "хорошей" дороге. RIP!!!
  • 0

#114
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Лично я рад, что наконец-то начали у нас автобаны делать.
И думаю, что отношение к ним будет соответственное, и чистить будут и обслуживать как надо.

Помнится на алмарасан сделали платный вьезд, типа "чистить будут и обслуживать как надо"
о результатах я думаю не стоит говорить..

Дорогу отсыпали.Мост сделали.Беседки со скамейками поставили.

Офигеть как много сделали :spy:)
Ну тогда будет ждать когда рядом с "автобаном" скамейки с беседками вкопают :-)) за 60 млрд :-/)

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2010, 12:21:32

  • 0

#115
Василий Али-Баба

Василий Али-Баба
  • Гость
  • 21 сообщений
Когда реально начнут строить эту дорогу? Кто знает?
  • 0

#116
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Когда реально начнут строить эту дорогу? Кто знает?

да не начнут. в лучшем случае денег после дележа хватит на шлакбаум на текущей дороге. :)
  • 0

#117
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений




Лично я рад, что наконец-то начали у нас автобаны делать.
И думаю, что отношение к ним будет соответственное, и чистить будут и обслуживать как надо.

Помнится на алмарасан сделали платный вьезд, типа "чистить будут и обслуживать как надо"
о результатах я думаю не стоит говорить..

Дорогу отсыпали.Мост сделали.Беседки со скамейками поставили.

Офигеть как много сделали :weep:)
Ну тогда будет ждать когда рядом с "автобаном" скамейки с беседками вкопают :mad:) за 60 млрд :mad:)

А ты ждал фонтаны и подстриженные газоны? :) Я к тому, что все-же нельзя говорить, будто совсем ничего не сделали.К тому же, неужто все платили за въезд строго по талону?Я всегда проезжал "за половину", без чека.Каюсь.И эти деньги уже пошли не в бюджет, а в карман.
  • 0

#118
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Когда реально начнут строить эту дорогу? Кто знает?

к 2030, может и начнут
  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А ты ждал фонтаны и подстриженные газоны? :) Я к тому, что все-же нельзя говорить, будто совсем ничего не сделали.К тому же, неужто все платили за въезд строго по талону?Я всегда проезжал "за половину", без чека.Каюсь.И эти деньги уже пошли не в бюджет, а в карман.

Завхоз вот положа руку на сердце как ты думаешь, если бы эти деньги пошли в бюджет, скамеек больше было бы?
Я думаю нет. Регулярные скандалы с вьездом на Медео, говорится что много милионов уворовано из бюджета. НО в бюджет все-таки мало-мало милионов попадает. А алмарасане столько же поступает. В результате десяток скамеек.

То же самое с платными дорогами.
Гос-во угрохает 60 млрд сейчас потом будем скидыватся по 400 тенге за проезд. Эти деньги будут разворовыватся на ВСЕХ уровнях, потом скажут что денег не хватает давайте поднимем стоимость до 1000 тенге, потом скажут всеравно не хватает, давайте еще 60 млрд из казны на рекострукцию.
  • 0

#120
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Когда реально начнут строить эту дорогу? Кто знает?


В сообщении написано что в 2010 полностью реконструируют. по тексту получается что начнут и закончат в 2010... Видимо, корректор в ньюс агенстве проспал... если по участкам наймут коцессионеров (как на Бишкекской трассе), тогда может быстро и построят, но никак в 2010 не уложиться по-моему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.