Перейти к содержимому

Фотография

В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагайкоторая после окончания строительства станет платной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#81
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


я чот не понял, народ, вы против реканструкции или против оплаты за проезд?

Жень мы против чтоб деньги осели в карманах :laugh:

сонцы, и как? палучаеца? :-)
  • 0

#82
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



я чот не понял, народ, вы против реканструкции или против оплаты за проезд?

Жень мы против чтоб деньги осели в карманах :laugh:

сонцы, и как? палучаеца? :-)

неа... почему то они все равно оседають в их арманах :D
  • 0

#83
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эта заговор! предлагаю жалаваца в ООН!
  • 0

#84
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На шлагбаумах при въезде на трассу будут платить не более 60% ( на боковых въездах не более 35%).
Остальные все баке-маке, с корянами и т.д.
  • 0

#85
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ну и че? :laugh: зато там 6 полос!

Я что-то не испытываю тоже особого оптимизма насчет 6 полос, потому что это вссе будет "впадать" в 2-3-полосную Белинского, а затем в 2-полосную Сейфуллина. Или это не так?
  • 0

#86
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Лучше бы от Капчика до Талдыка сделали более-менее нормальную трассу! Там не дорога, там хз что!!! - гормошка, аттракцион "убей ходовку", "после дороги заедь на СТО", "выпей персена", кому как нравится...пока до Талдыка доедешь не только ходовку оставишь на дороге, но и нервы!!!
Или вообще Алматы-Талдык...
Или на то пошло че мелочиться Алматы-Оскемен )))
  • 0

#87
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В столице ЮАР был такой случай.
Дорогу на айрапорт (чтото вроде нашей Кремлевской и Красногвардейского вместе взятых) сделали платной На въезде были кассы где шофера оплачивали проезд. Стоит признать деньги на ветер не шли, дорога ьыла как конфетка. И вот в один день приехал дяденька, и подал крупную, по местным меркам, купюру. Выгребли все что было в кассе, но на сдачу не собрали, попросили мужика отъехать в сторонку, он возмутился и остался стоять на шлагбауме. Отправили сотрудники своего хлопца в город за деньгами, и пока он нес их, собралась пробка как на Рыскулова перед новым годом перед горбатым мостом. Сотни людей опоздали на самолеты, сотни не встретили своих близких, и все из одного далбана.
Не будет ли у нас такого?
  • 0

#88
КузНик

КузНик
  • Гость
  • 26 сообщений
хм интересно каково же будет качество дороги если все вложения делятся ещё задолго до начала реконструкции?)) а если человек не хочет или тупо у него нет денег чтобы по такой дороге кататься? едь по альтернативной, ещё более убитой дороге?
  • 0

#89
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
И есчо!!!

Дорогие Капчагайские ЦТ-ники, предлагаю покупать GPS и осваивать пространство западнее Капчагайки между Дмитриевским и Южной развязкой Капчагая, а потом дружно скидываемся на грейдер и делаем наш личный автобан=))

А вообще, думают внуки мои (если они будут) наверно будут платить....
  • 0

#90
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Действительно бред сивой кобылы. В городе нет нормальных дорог, а они пригород обустраивают....

И самое главное, эту платную трассу Алматы-Капшагай зимой никто чистить не будет :-/ И будем пилить по этой скоростной трассе по 20км/ч.
  • 0

#91
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
если дорога будет такого же формата как магистраль Астана-Щучинск то я обеими руками за. и готов платить за проезд по нормальной дороге, с нормальной разметкой, с развязками и прочим.
и я думаю 4 тенге\км не такая уж смертельная сумма из за которой поднимают шум
да и 4 лима за км дороги это в пределах нормы.

из-за чего очередные стоны на цт мне непонятно
  • 0

#92
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Действительно бред сивой кобылы. В городе нет нормальных дорог, а они пригород обустраивают....

вы считаете что жизни ниже рыскулова нет? :-/
  • 0

#93
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Да уж наступает полный абзац :-/
  • 0

#94
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И есчо!!!

Дорогие Капчагайские ЦТ-ники, предлагаю покупать GPS и осваивать пространство западнее Капчагайки между Дмитриевским и Южной развязкой Капчагая, а потом дружно скидываемся на грейдер и делаем наш личный автобан=))

А вообще, думают внуки мои (если они будут) наверно будут платить....

а мне будет проще заплатить 416 тенге и проехать данный участок за 30\60 минут чем устраивать трофи-рейды
  • 0

#95
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гена, если сейчас не чистят всего 2 полосы в каждую сторону, ты думаешь будут чистить по 6? А на нечищенной нафтыкают знаков "50" и будешь ты за свои 416 тенге пилить 3 часа совмещая все это с трофирейдом. Акромя того чем жители Капшагая то провинились? На кой им надо по 932 тенге ежедневно выкладывать?

#96
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Гена, если сейчас не чистят всего 2 полосы в каждую сторону, ты думаешь будут чистить по 6?

Извините, я наверное что-то пропустил... А где написано, что будет по шесть полос?
  • 0

#97
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я почему то уже не верю в хороший асфальт, половина денег где-нибудь осядет (например в новых яхтах на капчагае), а как было выше сказано, через 2 года по асфальту пойдут трещенки)


Половина? не смешите ....
процентов 70, остальное Равшанам и Джамшутам с Насяльниками.
  • 0

#98
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А где написано, что будет по шесть полос?

Какая разница? Что по шесть, что по пять чистить то все равно не будут. :-/

#99
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а вот что сказано на сайте Министерства Транспорта и Коммуникаций
Объявлены претенденты по проекту реконструкции автомобильной дороги Алматы – Капчагай

27 июля 2009 года в Министерстве транспорта и коммуникаций РК состоялось очередное заседание комиссии по концессионным проектам. Под председательством заместителя Премьер-Министр Серика Ахметова состоялось вскрытие конкурсных заявок компаний, претендующих на реализацию концессионного проекта реконструкции автомобильной дороги Алматы – Капшагай. Ими стали компания «Евройл» (Венгрия) и Китайская корпорация по сооружению мостов и дорог (Китай).
Данный проект реализуется во исполнение поручений Главы государства, озвученных в ежегодном Послании к народу Казахстана от 6 февраля 2008 года.
Стоимость реконструкции участка, протяженностью 104 км, составляет 64,4 млрд.тенге или 429 млн.долларов США.
Существующая интенсивность движения – более 15 700 автомобилей в сутки. После завершения работ планируется, что ежегодное увеличение интенсивности движения составит 6-8 процентов, в конечном итоге достигнув цифры в 53 тыс.авто в сутки.
Проект будет передан в концессию сроком на 30 лет. Планируемый период реконструкции – 2010-2012 годы.
Согласно технико-экономическому обоснованию, разработанному АО «КазДорНИИ», реконструкция данной автодороги позволит внести определенный вклад в экономическое развитие зоны отдыха Капшагайского водохранилища, а также близлежащих районов южной столицы Алматы.
источник
я так думаю если передадут кому то в концессию то и сервис надлежащий будет))
  • 0

#100
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А где написано, что будет по шесть полос?

Какая разница? Что по шесть, что по пять чистить то все равно не будут. :-/

Там написано, шесть полос. Всего. По три. А кое-где и четыре полосы, по две в каждую сторону. Как и сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.