Перейти к содержимому

Фотография

В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагайкоторая после окончания строительства станет платной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У нас коррупции нет, поэтому такая недорогой километр. Судя по ценам, коррупции у нас меньше чем в Евросоюзе, США, Китае!



"У нас коррупции нет" :lol: Недорогой километр потому что дороги соответствующие)
  • 0

#42
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Видимо у них там тоже хорошо денюшки моют)

Да нет, просто проекты разные.
У них так
У нас за те же деньги-так



В точку! :lol:
  • 0

#43
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений


а если я живу в Капчагае а работаю в Алмате... мне что придеться годовой абонемент купить? или по полю ехать? :lol:

Зашипуют все вокруг, к гадалке не ходи :)

Еще и ток пустят, как пить дать. :)
Добро пожаловать гости дорогие :D
Вопрос не по теме: Завод SangYong уже построили?
  • 0

#44
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Глюк!А щас куча народу, который живет в Капчагае, а работает в Алмате и ездит туда-сюда по несколько раз на день, и что они будут платить каждый раз, это же гонево, из разряда оперы "об ограничении въезда в Алмату иногородним и областникам"! :lol:

Это "гонево" принесет владельцам концессии хорошие и стабильные деньги.Так что как посмотреть...

Следующие на очереди, наверно, бишкекская трасса и Кульджинка.Ну а потом и центр города начнут потихоньку осваивать. :D

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 29.01.2010, 16:49:13

  • 0

#45
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Еще и ток пустят, как пить дать. :D
Добро пожаловать гости дорогие :lol:
Вопрос не по теме: Завод SangYong уже построили?



Видимо построят все-таки, для тех кто не может пригнать тачку по новым пошлинам и видимо для несогласных ехать по новой платной трассе (специально для полей). Однако цепочка вырисовывается)
  • 0

#46
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кто нибуть знает астана-боровое платная трасса?
  • 0

#47
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Кто нибуть знает астана-боровое платная трасса?

Я ж давал ссылку
"При открытии трассы Астана-Бурабай выяснилось, что с 2011 года проезд для легковых составит 4 тенге за километр. Водителям автобусов придется платить 10 тенге, оплата для грузовиков составит 25 тенге. "
  • 0

#48
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а если я живу в Капчагае а работаю в Алмате... мне что придеться годовой абонемент купить? или по полю ехать? :lol:

3 года будете как все по полю ездить, а там глядишь и привыкнете.
36 месяцев это нормально или это только у нас так? расстояние не большое, район не глухой и не отдаленный или я чего-то не понимаю.
  • 0

#49
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Или мой калькулятор врет или я неправильно считаю.
60 000 000 000 / 150 / 104 = 3 846 153.85$


я считал просто до зон отдыха. а там около 150 км. не прочел про 104 км :lol: ну значит почти 4 ляма за км :D в еще большем шоке

Нормальная цена, если будет соответствующий результат.
Справочные материалы об удельной стоимости строительства автомобильных дорог в разных странах


Не забываем что в США и Германии строят дороги их рабочие с соответствуещей зарплатой в тысячи баксов-евро соответственно. А у нас работяги за 40 000 тг.... Поэтому у нас дороги не могут и не должны стоит по миллионам баксов за километр. Или, если асфальт такой супер-ультра дорогой может Казахстану наладить его производство и поставку скажем в Россию ??? Или закупать в китае дешевый асфальт....
  • 0

#50
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Судя по всему - год это норма для развитых стран для постройки такой дороги. Вот и у нас решили, что дорогу строить год будут, как в европах. А то что в году 36 месяцев будет - это не проблема. Потом наверстаем. Заодно и 2012 оттянем.
  • 0

#51
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

Видимо построят все-таки, для тех кто не может пригнать тачку по новым пошлинам и видимо для несогласных ехать по новой платной трассе (специально для полей). Однако цепочка вырисовывается)

У меня немного другая цепочка.
В обоих случая громкая вывеска, затем поиск инвесторов, затем пилот, и пииииииииииииииииии.......... мы его теряем. :lol:
Грустная тенденция.
По моему параллели налицо:

В Казахстане начинается сборка внедорожников SsangYong

и

В Алматинской области будет полностью реконструирована автомагистраль Алматы-Капшагай

а дальше, только цифры и планы.
Сангенг в первом полугодии этого года вроде обещали, метро в конце прошлого года нанурсун давали.
  • 0

#52
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
очередь перед шлагбаумом будет. или как это реализуют?
  • 0

#53
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
В передаче Тиграна Киосояна был разговор про строительство дорог в России, там человек всю жизнь работающий в этой системе честно рассказал, что воруется не меньше 50% от выделенной суммы, на всех этапах. Мы от России отставать не как не хотим, а где то думаю даже переплюнем. Так, что сдается лохи они с ихнеми 50%, наши чинуши передовики умудрятся украсть раза 3 по 60 миллиардов. И каждый раз какая нибудь жирная морда которая в метровую плазму не помещается будет из новостей нам вещать типа.
- Уот, пири инжинернай пиланиривонии били тапущены ряды ащибак, тем дуругим уедомствам, не били ущьтены такой маменты, как падводний воды, вилажность, асобинасть грунта и др. Фсьфизи с нидаработками таких нихароших, уапще как так можна, нипанятна, стоимсоть работ по абьекту вазрастёт м и н и м у м у дуа раза. К работам симожем пириступить как толькама будут видилнины сридсва из бюджета. Первая видилинная сумма била куда та ушла пири маём пиридшественники. Я уапще еще ни тиина из уэтай суммы ни уидил, как так можна уапще, напанятна, уабидна таже :lol:

Сообщение отредактировал ART_D: 29.01.2010, 17:24:49

  • 0

#54
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Глюк!А щас куча народу, который живет в Капчагае, а работает в Алмате и ездит туда-сюда по несколько раз на день, и что они будут платить каждый раз, это же гонево, из разряда оперы "об ограничении въезда в Алмату иногородним и областникам"! :lol:


Ну тут плакаться не надо - областники сами нас ограничили - на озеро Иссык въезд платный на капчагай нигде к берегу не подъехать все платное нафиг и тд. Пусть теперь сами почувствуют на себе...
  • 0

#55
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сабдж полностью в духе остапа бендера.

и географически там уже давно хотят построить нью-васюки.

уже много лет хоят там построить жана или - нью васюки
и провести там чемпионат мира.

а теперь возникла необходимость построить дорогу туда.
  • 0

#56
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

...умудрятся украсть раза 3 по 60 миллиардов...

Подозреваю, что именно по этой причине. Объявили в 2010 год, а растянули уже на этапе презентации в 36 месяцев. :lol:
Ровно в три раза.
  • 0

#57
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Насколько понял, новую трассу проложат на месте староилийской дороги
  • 0

#58
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

- Уот, пири инжинернай пиланиривонии били тапущены ряды ащибак, тем дуругим уедомствам, не били ущьтены такой маменты, как падводний воды, вилажность, асобинасть грунта и др. Фсьфизи с нидаработками таких нихароших, уапще как так можна, нипанятна, стоимсоть работ по абьекту вазрастёт м и н и м у м у дуа раза. К работам симожем пириступить как толькама будут видилнины сридсва из бюджета. Первая видилинная сумма била куда та ушла пири маём придшественники.

Хорошо сказал. Распечатаю на всякий случай. Авось пригодится. :lol:
  • 0

#59
Yoshu

Yoshu
  • Гость
  • 21 сообщений

Насколько понял, новую трассу проложат на месте староилийской дороги

Скорей всего поверх новой, старая чересчур извилиста для платной.
И сел на ней больше, гонщики будут на боулинг отвлекаться.
  • 0

#60
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Хорошо сказал. Распечатаю на всякий случай. Авось пригодится. :D

А зачем? Включаем КТК в 21.00 и наслаждаемся хоть каждый день. Там такие перлы с подобными персонажами каждый первый :lol:

Сообщение отредактировал ART_D: 29.01.2010, 17:24:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.