Перейти к содержимому

Фотография

Загазованность и пыль-грязьв Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#161
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Маньяк - кто же ездит за автобусами.

А как за ними не ездить, если они везде? Я вот на работу еду когда вверх по Маркова, если вижу в зеркало автобус, налегаю на педали, чтобы позади не остаться. Но не всегда оторваться получается. :( А вообще, общественный транспорт - это жезь... не понимаю я, почему им никто не займется, ведь процентов 60-70 загрязнения только из-за него!

1. рядом с Маркова есть улицы. где автобусы не ходят
2. про 60-70% - откуда эти цифры?
  • 0

#162
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

1. рядом с Маркова есть улицы. где автобусы не ходят

Расскажите тогда, как с Аль-Фараби доехать в Горный Гигант? (2,5 км вверх по Маркова, потом по Иванилова) Я с радорстью буду там ездить, просто изучал местность, обходных путей не нашел.

2. про 60-70% - откуда эти цифры?

Субъективные ощущения.
  • 0

#163
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в ГГ полно улочек восточнее Маркова - не так ровно, но автобусов нет.

ОБСу незачот. Пожалуйста, приводите факты, данные из наманых источников.
В журнале "Эксперт" была статья с данными городского департамента природных ресурсов и регулирования природопользования - см. график
Изображение
статьи тут - http://www.expert.ru...khstan/2008/23/

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.06.2008, 10:19:54

  • 0

#164
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В Алматы наблюдается повышенный уровень загрязненности воздуха, передает агентство со ссылкой на информацию ГККП "Служба спасения города Алматы"...
  • 0

#165
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ааааа! я в шоке. ехал по сейфулина. впереди едет пустой автобус. движение немного плотное. автобус немного выпускает дыму. я прищуриваю глаза, водила это видит и (!!!) дает мне проехать слева притормаживая!!!! я просто офигел. до остановок еще далековато(они ж обычно перед самыми остановками тормазят).
и дальше он ехал, ехал, ехал а потом куда то свернул(но долго он сзади ехал).
  • 0

#166
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Слушайте а если Вы все знаете, куда писать писма о загрезнении воздуха? Для начала общественнм трансопротом?
  • 0

#167
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Слушайте а если Вы все знаете, куда писать писма о загрезнении воздуха? Для начала общественнм трансопротом?


вообще-то это вопрос не по теме. но, надеюсь, Тимур не удалит пост... ;) смотря что Вы хотите написать.
у нас в городе 2 гос.органа отвечающих за состояние окружающей среды, соответственно, туда и надо писать:

1. Акиматовская структура:
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы,
адрес: г.Алматы, пл.Республики,4 Акимат, тел/факс 271-65-25

2. Территориальное подразделение Министерства охраны окружающей среды:
Государственное учреждение «Балхаш-Алакольский департамент экологии Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды республики Казахстан»
адрес: город Алматы: пр.Абая 32, Тел\факс: (87272) 391113, 591103
Начальник департамента: Малибеков Калижан Асанбекович
Зам.нач.: Главный государственный экологический инспектор (Алматы)- Садибеков Гани Калабаевич
  • 0

#168
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А вот что делать, если я вижу и даже знаю маршрутные автобусы которые при езде по городу ну просто не реальные клубы тёмного дыма выпускают что не только велосипедисты, так и пешеходы задыхаются...?

Сообщение отредактировал senn: 22.03.2009, 22:11:12

  • 0

#169
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот что делать, если я вижу и даже знаю маршрутные автобусы которые при езде по городу ну просто не реальные клубы тёмного дыма выпускают что не только велосипедисты, так и пешеходы задыхаются...?


написать письмо в эти ведомства (адреса см. выше):
- Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы
- ГУ Балхаш-Алакольский департамент экологии,
можно еще в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог (тоже в горакимате сидят).

в письме указать:
...такого-то числа, в таком-то месте (остановка, пересечение улиц) я обратил внимание, что у автобуса (маршрут такой-то, госномер такой-то, автопарк такой-то.. хоть какая-то конкретная информация) выхлопные газы, представляют собой ужасные клубы черного дыма... которые вызывают кашель... прошу/ требую принять меры, проверить ..такие-то автобусы (фирма, марка, модель, автопарк...) и запретить эксплуатацию транспортных средств, которые не соответствуют экологическим требованиям и загрязняют атмосферный воздух города Алматы...

или что-то в этом роде. главное, чтоб в письме было четко указано, как найти этот автобус и то, что надо принять конкретные меры.
дата, подпись и ваш адрес - обязательно!
в этом случае, управления обязаны будут провести проверку и если анализы покажут, что выбросы не соответствуют требованиям, запретить эксплуатацию транспортных средств.
  • 0

#170
DIЕSEL

DIЕSEL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
Письмо уж больно большое буит, практически весь автобусный парк не соответствует нормам :rotate:

#171
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Никто не пишет таких писем - ленятся. Вот и дышим черным дымом!
А письма, между тем, имеют силу. Мы вот два года писАли, акции проводили, подписи собирали...
Результат: теперь при проектировании новых улиц и реконструкции существующих будут учитываться велодорожки! Один проект уже видели...
  • 0

#172
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Письмо уж больно большое буит, практически весь автобусный парк не соответствует нормам :rolleyes:

автобусы не так уж и сильно гадят, основное г-но с древних европейских легковушек
  • 0

#173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дизельный выхлоп просто хорошо видно и он вонючий - ехать на камазом-автобусом смерти подобно
  • 0

#174
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А вообще у меня уже не раз мысля возника в марлевой повязке по городу ездить...

имхо марлевая повязка не спасет, продается угольный фильтр для вытяжек
  • 0

#175
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Письмо уж больно большое буит, практически весь автобусный парк не соответствует нормам :D


думаю, все же не весь автопарк в городе. начните с малого! напишите про один-два автобуса! или про один конкретный автопарк. также, можно указать, что мы жители города требуем тотальной проверки всех автобусов.. в итоге можно и до суда дойти... но, этого все боятся!
главное, сделайте что-то конкретное! кроме как в интернете балаболить.
  • 0

#176
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я писал так. Ну и что автобус снимали с маршрута. Прошло время и он опять вернулся такойже. Писал и про то что автобусы не останавливаются на остановках. Неделю чуваки с палочками стояли на остановке. И все.
  • 0

#177
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
статья про алматинские автопарки - Оздоровление экосистемы Алматы: процесс пошел?
  • 0

#178
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
этот арзановский пазик ходит в радиусе 2 кварталов вокруг арзана. При этом естественно тут речь идет о привлечении покупателей, а не о чистоте
  • 0

#179
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да хорошо, что это не убитый каконть автобус - хоть для жителей прилегающих домов он не коптит.
  • 0

#180
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
алматинцы надышавшись этого чудного воздуха поймут всю его чудодейственность на организм человека лет через 5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.