Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Растут цены на авто!Дайте умный совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#281
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

пришла идея одна, правда не проработал его полностью. суть: купить авто в бишкеке, (как нерезидент или оформить на друга/родвственника) и кататься в Алмате. Так интересно дешевле обойдется в плане растаможки?? А налог и тех осмотр в Бишкеке пройти можно, раз в год сгонять туда, заодно в Иссык куль :D


Киргизии каков порядок растоможки, скок они платят пошлину, например А6, 2003г.в.
  • 0

#282
Toy Man

Toy Man
  • Частый гость
  • 92 сообщений

пришла идея одна, правда не проработал его полностью. суть: купить авто в бишкеке, (как нерезидент или оформить на друга/родвственника) и кататься в Алмате. Так интересно дешевле обойдется в плане растаможки?? А налог и тех осмотр в Бишкеке пройти можно, раз в год сгонять туда, заодно в Иссык куль :rotate:


И не стоит брали машинку там.Так на каждом шагу по 1000 отдавали.Через год пришлось растоможить.
  • 0

#283
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Были сегодня на авторынке...Продавцов мало...покупателей впрочем тоже...продавцы ходят друг к другу в гости и обсуждают какую же сегодня поставить цену...Цены задраны вполне прилично..несчастные монтерики бывшие 13-14..отчаянно продают за 18-20...на немой вопрос в глазах покупателей возводят глаза к небу типа..."а где же я возьму потом денег на другую машину если сейчас не сбагрю по двойной цене эту"...
неинтересно там...
  • 0

#284
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Моё мнение,на базаре перекупщики или "брокеры".
Всегда продавал машину через Колеса по интернету сам.
  • 0

#285
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


например я купил машину определенного класса и ... 1994 гв за допустим 5 000$ в прошлом году. В этом году созрел на авто такого же класса но уже 2000 года выпуска. Стоило оно 15 000 тыс, а теперь просят 30 000. А мое стоит сейчас 15 000.
С какого перепугу я должен продавать свое авто за 5000$ ? Или мне государство которое ввело новые и красивые таможенные пошлины сделает мне какую то компенсацию?
Большинство продавцов авто - продают свои авто, именно авто а не товар. То есть своего единственного аргамака и с целью купить что нить посвежее.

Слава богу что все это для меня теория. Я на своем еще лет 10 смело проезжу. К этому моменту многие авто 2010 года выпуска успеют благополучно рассыпаться. А оно мне надо?

никогда не будет авто 94 года - ширпортеб имеется в виду, разумеется - стоить 15 тыщ. никогда. кроем подсчетов таможни существует еще здравый смысл) таможня введена такая не по экономическим расчетам, а с целью предотвращения ввоза подержанных авто - вот и все, мера не экономическая, а репрессивная. поэтому пытаться вывести формулу стоимости старых авто - бесперспективно) старые авто стоят сейчас, сколько стоят. и даже дороже, чем стоят на самом деле.

У меня авто 94г,могу на спор сравнить с любым 2005г по всем тех. и внешним параметрам и моя окажется лучше... :rolleyes:
  • 0

#286
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Судя по колесам цены ваще не поменялись) Ну разве что на 1-2 тыс...
Или я путаю? смотрела Туареги и Инфинити 35 2004-2005 годов.
Интересно, надолго ли? :rolleyes:
  • 0

#287
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
думаю, что надо подождать. Ведь машина не к спеху нужна

Сообщение отредактировал Miklukho: 28.02.2010, 13:35:32

  • 0

#288
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
От того что цены подняли у народа денег больше не стало! Всегда можно найти вариант за "нормальную" цену. Главное не впадать в панику! имхо. :rolleyes:
  • 0

#289
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ребят, надо друзьям, родне, да кому угодно вбить в мозг истину "потерпи - найди лучшее применение своим деньгам на эту весну". Не надо кормить барыг и особо наглых - пусть гниют вместе с машинами :weep: Угару поубавится, а в июне пояснее будет. Моё имхо.

:rolleyes:
Ровно год назад было дно на рынке недвижимости, хорошие однушки уходили за 35-40
Добрые люди советовали подождать чутка... а сейчас эти однушки по 50-55 уже
  • 0

#290
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

И не стоит брали машинку там.Так на каждом шагу по 1000 отдавали.Через год пришлось растоможить.

ну и зря ментов кормили :( я по алмате периодическм 1-2 раза в неделю езжу на праде с кирг.номерами-если не нарушать-не тормозят ни разу
  • 0

#291
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

У меня авто 94г,могу на спор сравнить с любым 2005г по всем тех. и внешним параметрам и моя окажется лучше... :(

ну зачем делать же такие громкие заявления :spy: вы бы хоть марку авто своего похвастали

Сообщение отредактировал temperament: 28.02.2010, 21:05:21

  • 0

#292
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений



И не стоит брали машинку там.Так на каждом шагу по 1000 отдавали.Через год пришлось растоможить.

ну и зря ментов кормили :( я по алмате периодическм 1-2 раза в неделю езжу на праде с кирг.номерами-если не нарушать-не тормозят ни разу

Ездил время от времени тоже.Только ночью останавливали.
  • 0

#293
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня авто 94г,могу на спор сравнить с любым 2005г по всем тех. и внешним параметрам и моя окажется лучше... :eek:


Бу-гагаааа! Не смешите никого!!!
Вы ее можете перебрать всю, до винтика из деталей 2009 года, но есть одно из-за чего вся работа коту под хвост:
дата рождения в техпаспорте...

:-/
  • 0

#294
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня авто 94г,могу на спор сравнить с любым 2005г по всем тех. и внешним параметрам и моя окажется лучше... :eek:

ну песец просто :lol: чувак или наивен как лошара, или просто не имеет образования :-/
из курса "сопромата" и "материаловедения" известно, что есть так называемая "усталость материалов". и какая нибудь древняя телега прошлого века выпуска просто по законам физики НЕ МОЖЕТ быть лучше нового автомобиля, при прочих равных условиях эксплуатации и ухода.

"...думай, что говоришь, когда пули отливаешь..." (с)
  • 0

#295
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

У меня авто 94г,могу на спор сравнить с любым 2005г по всем тех. и внешним параметрам и моя окажется лучше... :lol:

так что у вас за машина? можно с фото
  • 0

#296
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


У меня авто 94г,могу на спор сравнить с любым 2005г по всем тех. и внешним параметрам и моя окажется лучше... :lol:

так что у вас за машина? можно с фото

У меня е34 m50b25 94г, кушает 15-18,бензин 92,био,либо RP...


  • 0

#297
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Все не так.
Цены на машины будут выходить на уровень российских.

Поэтому открываем сайт www.auto.ru смотрим цену там и цену у нас,если совпадают значит цена у нас достигла исторического максимума, если ниже, значит будет рости,а если выше, пошли нафиг, я лучше через 3 года с Москвы без таможни привезу и на учет поставлю.

Но судя по последним данным в России также плохо расстаются с машинами из-за того,что поднялись пошлины на ввоз иномарок.

Так вот Highlender там стоит начиная от 600 000 рублей в состоянии я так смотрю по фоткам ниже среднего.
Переводим в тенге это 3 000 000 тенге.
Значит ушатанный Хайлендер у нас стоить будет в ближайшем будущем от 20 000 $
  • 0

#298
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
чё то вы народ многие не по теме пишите! хочу дать совет покупщикам! например на сайте колеса смотрите машину , камри 25 её средняя цена была 9000-10000 сейчас просят 11000-12$, так вот не надо предлагать в комментариях 10500$ и так далее...... ставьте реальную её цену 9000$ и всё. Кому надо тот продаст! а те кто задирает цену под 12000 и ему ещё мало, просто пройдите мимо это обьявление!
  • 0

#299
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ибо это истина!
  • 0

#300
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

чё то вы народ многие не по теме пишите! хочу дать совет покупщикам! например на сайте колеса смотрите машину , камри 25 её средняя цена была 9000-10000 сейчас просят 11000-12$, так вот не надо предлагать в комментариях 10500$ и так далее...... ставьте реальную её цену 9000$ и всё. Кому надо тот продаст! а те кто задирает цену под 12000 и ему ещё мало, просто пройдите мимо это обьявление!

+5
нам просто пытаются навязать российский рынок! если сами россияне плюются от своих производителей, не думаю, что мы станем покупать Ладу Калину. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.