Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Растут цены на авто!Дайте умный совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#241
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Были в последнее воскресенье на барахолке. Машин продавалось немало. По старым ценам продавалось много. Нашли три машины для себя по ценам, которые показались даже ниже, чем были до нового года.
  • 0

#242
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ладно с легковыми машинами еще вопрос решаемый и не такой ужасный как кажется.
Например больше всего не повезло автопаркам и грузоперевозчикам - насколько я понял, пошлины там вообще космос. Ввоз грузовиков, автобусов перекрыт - это очень плохо. Производства многих видов техники нет в СНГ, вот тут засада...
  • 0

#243
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ребята, я не пойму, что за страхи с пошлинами? Повысили же для юриков? http://vesti.kz/economy/41416/

вези как физ лицо машинув страну и буде счастье или на таможне палки ставят?

Вы пожалуйста дезинформацию в массы не кидайте.
Покажите, мне хоть одну машину растаможенную по старым ставкам? :beer:
  • 0

#244
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Интересный поворот событий (я имею в виду приведенные ссылки на вести и закон).
Сомневаюсь, что новости на Закон.кз и тем более уже Вести.кз не проверяются перед публикацией, это все таки не желтая пресса.
Но и правда становится интересно, получается что эти два месяца народ, который В ТЕМЕ, все растамаживал по обычным ставкам и об этом никто не знал?
Ну а оговорка, о том, что мол вот как нехорошо получилось, гос-во вовремя не пояснило процедуру и многие подняли цены, попахивает личным интересом наших чинуш.
  • 0

#245
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

спасибо за советы. на счет Highlander подумываю. хотелось бы Pajero IV. но он, собака, за 30-ку зашкаливает. а что за Prado в 90 кузове?


Highlander по сравнению даже с Паджеро 3 - отстойный паркетник, по типу Сузуки.

У Паджеро хотя бы одно 4wd fulltime на SuperSelect II чего стоит, или тот же типтроник, ну и клиренс само собой, ширина колес.....

Так что дело ваше, тока потом чур не говорить что 4вд взяли :beer:
  • 0

#246
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

спасибо за советы. на счет Highlander подумываю. хотелось бы Pajero IV. но он, собака, за 30-ку зашкаливает. а что за Prado в 90 кузове?




..вот купи хорошую машину, не раз меня потом добрым словом вспомнишь))

http://kolesa.kz/a/show/7635967.html
  • 0

#247
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


спасибо за советы. на счет Highlander подумываю. хотелось бы Pajero IV. но он, собака, за 30-ку зашкаливает. а что за Prado в 90 кузове?


..вот купи хорошую машину, не раз меня потом добрым словом вспомнишь))

http://kolesa.kz/a/show/7635967.html


Запчасти потом на это чудо где брать? И по ценам очевидно будут дороже чем на тойоту и паджерик...

В Алматы нужно брать авто массовое, как у всех, чтобы не иметь потом траблов с поддержкой авто в рабочем состоянии, а не штучный эксклюзив...
  • 0

#248
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Запчасти потом на это чудо где брать? И по ценам очевидно будут дороже чем на тойоту и паджерик...

В Алматы нужно брать авто массовое, как у всех, чтобы не иметь потом траблов с поддержкой авто в рабочем состоянии, а не штучный эксклюзив...

а что на масссовые авто все в наличии есть ? :beer:
  • 0

#249
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
я просто в шоке в реале кто скажет поднялись для физиков или нет?
  • 0

#250
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
наши органы власти кричат с трибун, что для физиков пошлины остались на прежнем уровне, а с людей кто таможит авто взимают по новым пошлинам.

ГДЕ ПРАВДА БРАТ....

http://www.zakon.kz/...zhilisa-po.html
  • 0

#251
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
---При этом проблема, связанная с таможенными пошлинами на ввоз в Казахстан подержанных автомобилей, вызвала наибольшую реакцию со стороны населения. На сегодня новые пошлины касаются только юридических лиц, и они вдвое превышают стоимость подержанного автомобиля. Причиной такого заметного роста являются, к сожалению, не только таможенные пошлины, которые россияне ввели для поддержки своего автопрома, но и неинформированность населения об этом.

Размер пошлин на товары и автомобили, ввозимые физическими лицами, будет урегулирован до 1 июля 2010 года, то есть с момента вступления в силу единого Таможенного кодекса. Однако уже сейчас из-за неинформированности населения предприятия, которые воспользовались этими незнанием, уже искусственно повысили цены на многие виды товаров. Возможно, таможенным органам необходимо было своевременно через средства массовой информации провести (сейчас тем более это актуально) разъяснительную работу с населением, опубликовать в печатных изданиях информацию с указанием действующих и планируемых к введению ставок таможенных пошлин, порядка применения налогового администрирования в условиях единого таможенного союза.--
ясно что ничего не ясно, каие новые пошлины? когда введенные? вообщем ничего конкретного, так светские разговоры для того чтобы снять ажиотаж и народ успакоить
  • 0

#252
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений



спасибо за советы. на счет Highlander подумываю. хотелось бы Pajero IV. но он, собака, за 30-ку зашкаливает. а что за Prado в 90 кузове?


..вот купи хорошую машину, не раз меня потом добрым словом вспомнишь))

http://kolesa.kz/a/show/7635967.html


Запчасти потом на это чудо где брать? И по ценам очевидно будут дороже чем на тойоту и паджерик...

В Алматы нужно брать авто массовое, как у всех, чтобы не иметь потом траблов с поддержкой авто в рабочем состоянии, а не штучный эксклюзив...



По железу это самый обычный патфайндер, коих как грязи...
  • 0

#253
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ребята, я не пойму, что за страхи с пошлинами? Повысили же для юриков? http://vesti.kz/economy/41416/

вези как физ лицо машинув страну и буде счастье или на таможне палки ставят?



Только что разговаривал с человеком, который занимается машинами. Говорит, что с нового года никто :beer: не растаможился "по-старому". У нас же сейчас народ растамаживается через брокеров. Так я думаю, что это сговор таможенников и брокеров.

Должны брать по-старому, а вкручивают уже новые ставки, как для юриков. Вот отсюда и повышение цен, вот отсюда и ажиотаж.
  • 0

#254
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений

спасибо за советы. на счет Highlander подумываю. хотелось бы Pajero IV. но он, собака, за 30-ку зашкаливает. а что за Prado в 90 кузове?

езжу второй года на Highlandere (2003 г.в.). Ну да, не спорю, это не Паджеро IV (хотя по моему он тоже больше паркетник, чем внедорожник)
Машина хорошая, комфортнаяя, мягкая, дорогу держит уверенно как на гололеде так и по асфальту.
Советую
  • 0

#255
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


спасибо за советы. на счет Highlander подумываю. хотелось бы Pajero IV. но он, собака, за 30-ку зашкаливает. а что за Prado в 90 кузове?

езжу второй года на Highlandere (2003 г.в.). Ну да, не спорю, это не Паджеро IV (хотя по моему он тоже больше паркетник, чем внедорожник)
Машина хорошая, комфортнаяя, мягкая, дорогу держит уверенно как на гололеде так и по асфальту.
Советую


Выбирал три года назад машинку для жены. Думал о Highlandere, но пришлась не по душе, даже Лимитэд. Купили RX300 2002.
Видел новенький Highlander, вот он понравился, но опять же, сам бы не сел за руль. Но Цена ;) .
Но к этому можно привыкнуть. как появляется новая моделька, так цена астрономическая.
То же и с новым RX350. :-)
  • 0

#256
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

наши органы власти кричат с трибун, что для физиков пошлины остались на прежнем уровне, а с людей кто таможит авто взимают по новым пошлинам.

ГДЕ ПРАВДА БРАТ....

http://www.zakon.kz/...zhilisa-po.html

правды нет, походу сайт необновляется или я туплю. Проверте пожалуйста.
http://keden.kz/ru/p...erson/auto5.php
  • 0

#257
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений



спасибо за советы. на счет Highlander подумываю. хотелось бы Pajero IV. но он, собака, за 30-ку зашкаливает. а что за Prado в 90 кузове?


..вот купи хорошую машину, не раз меня потом добрым словом вспомнишь))

http://kolesa.kz/a/show/7635967.html


Запчасти потом на это чудо где брать? И по ценам очевидно будут дороже чем на тойоту и паджерик...

В Алматы нужно брать авто массовое, как у всех, чтобы не иметь потом траблов с поддержкой авто в рабочем состоянии, а не штучный эксклюзив...



....я же сказал, что "добрым словом"............в своё время поверил таким же словам и не разу не разочаровался.......за 20-ку конкурентов почти нет.........горец-ваще ниочём......
  • 0

#258
DVDFAN

DVDFAN
  • Гость
  • 25 сообщений

Highlander по сравнению даже с Паджеро 3 - отстойный паркетник, по типу Сузуки.

Во-первых, Сузуки бывают очень даже разные, если взять XL-7 (как раз ценовой диапазон до 20), то это полноценный рамный джип.
А , во-вторых, Сузуки в новом кузове на голову лучше по проходимости остальных паркетников, не говоря уже о Хайлэндере. Который являет собой универсал с увеличенным дорожным просветом и сугубо легковой подвеской от Камри. Честно говоря не совсем понятно за что там платить 20 тысяч. Салон из 90-х, проходимость никакая, внешность тоже из 90-х, проблемные АКП.

новая линейка KIA выглядит вполне прилично, можно глянуть новый киа соренто

Соренто неплохой авто. Жаль, что тоже его сделали паркетником. Первое поколение было рамным.
  • 0

#259
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Вы пожалуйста дезинформацию в массы не кидайте.
Покажите, мне хоть одну машину растаможенную по старым ставкам? ;)

У меня друг, начальник таможенного поста где растомаживаются машины, после озвучки мною новости о растаможке по старому, смотрел на меня глазами полные ужаса ))) ибо не одну уже машину по новому растаможил. Сказал, что запросит департамент по этому вопросу.
  • 0

#260
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну поскольку у вас там друг, держите нас в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.