Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Растут цены на авто!Дайте умный совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#261
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

после озвучки мною новости о растаможке по старому, смотрел на меня глазами полные ужаса )))

Видать про новые таможенные ставки ему тоже "друг" сообщил? ;)


Вроде как не паникуйте - таможенные ставки действительно введены с 1 января но временные - летом они будут пересмотрены и будут введены постоянные :-)
  • 0

#262
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Посмотрел у знакомого ГТД по авто этого года, все машины по-новому растаможены. Смотрел так как не верил и даже наехал на него, что он типа в ажиотаж задирает. Так что новость про ЮР и физ не находит подтверждения. Как всегда наши слуги народа наверное читают по бумажке и информацией не владеют
  • 0

#263
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Посмотрел у знакомого ГТД по авто этого года, все машины по-новому растаможены. Смотрел так как не верил и даже наехал на него, что он типа в ажиотаж задирает. Так что новость про ЮР и физ не находит подтверждения. Как всегда наши слуги народа наверное читают по бумажке и информацией не владеют


Так они не парятся с растаможкой, не ходят по таможням и не знают, что делается на местах. А что цены растут, сами недоумевают (якобы). И все народ хаят, что те хотят больше в карман положить.
  • 0

#264
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
АСТАНА. 22 февраля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - На территории Таможенного союза будет осуществляться торговля продукцией 21 автомобильного завода без таможенной пошлины
http://www.zakon.kz/...i-ts-budet.html
  • 0

#265
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

АСТАНА. 22 февраля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - На территории Таможенного союза будет осуществляться торговля продукцией 21 автомобильного завода без таможенной пошлины
http://www.zakon.kz/...i-ts-budet.html

И какие авто этот завод выпускает???
пытался нагуглить нечего нет!

#266
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
как какие выпускает уаз, ваз и противогаз :-)
  • 0

#267
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
бесят что продавцы поднимают цену! но и в правду , если ему нужно будет продать! то он продаст её за нормальную цену! Адекватную!
  • 0

#268
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
есть такая мудрая русская пословиццца- "простота хуже воровства".если продавец отдаст свою телегу по так называемой "нормальной" :laugh: цене, что он сможет сам купить за эти деньги? телегу хуже и старее, чем та, которую он продал по "нормальной" цене? не смешите мой портянки :D Лохи- вид вымирающий, их почти уже нет. :smoke:
  • 0

#269
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

бесят что продавцы поднимают цену!

поднимают не продавцы, а покупатели. если никто брать не будет - то и цены не поднимуться, а если ажиотаж и все хватают все подряд за любые деньги не гляжя то сам бог велел нагреться на лохах :(
  • 0

#270
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений

поднимают не продавцы, а покупатели. если никто брать не будет - то и цены не поднимуться, а если ажиотаж и все хватают все подряд за любые деньги не гляжя то сам бог велел нагреться на лохах :D



Ребят, надо друзьям, родне, да кому угодно вбить в мозг истину "потерпи - найди лучшее применение своим деньгам на эту весну". Не надо кормить барыг и особо наглых - пусть гниют вместе с машинами :( Угару поубавится, а в июне пояснее будет. Моё имхо.
  • 0

#271
vuk

vuk
  • Гость
  • 22 сообщений
Определены автопроизводители, продукция которых будет продаваться в Казахстане, Беларуси и России беспошлинно -
http://www.liter.kz/...c...19&Itemid=2


АСТАНА. 22 февраля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - На территории Таможенного союза будет осуществляться торговля продукцией 21 автомобильного завода без таможенной пошлины
http://www.zakon.kz/...i-ts-budet.html

И какие авто этот завод выпускает???
пытался нагуглить нечего нет!


  • 0

#272
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Определены автопроизводители, продукция которых будет продаваться в Казахстане, Беларуси и России беспошлинно -
http://www.liter.kz/...c...19&Itemid=2



АСТАНА. 22 февраля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - На территории Таможенного союза будет осуществляться торговля продукцией 21 автомобильного завода без таможенной пошлины
http://www.zakon.kz/...i-ts-budet.html

И какие авто этот завод выпускает???
пытался нагуглить нечего нет!

А где БеХа (Калининград) :bored: хочу Беху 5-терочку
  • 0

#273
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

есть такая мудрая русская пословиццца- "простота хуже воровства".если продавец отдаст свою телегу по так называемой "нормальной" :) цене, что он сможет сам купить за эти деньги? телегу хуже и старее, чем та, которую он продал по "нормальной" цене? не смешите мой портянки :-) Лохи- вид вымирающий, их почти уже нет. :bored:

Мои пять копеек :lol:
Есть у меня А 6 кваттровая 3,0 из США 2003 г в идеальном состоянии.Обслуживается только на Меркуре и Зибарте.Неужели вы думаете я буду продовать её по "нормальной" цене 15000 у.е. себе в убыток.
  • 0

#274
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Видел её зимой.Классная тачка.
  • 0

#275
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Подтверждаю, цены упали и нет спроса на квартиры БУ класса вторички. Товарищ отъезжающий в историческую родину не может продать за дешева двушку 65! Хотя в крыше цены стоят фантастические по 80 и выше.
Нищает народец.. Так же и с авто дешевеют .

Реальная цена этим квартирам 3000-5000$
То же самое с машинами. Нормальная цена за любое корыто 10 летнее = 500 баксов, если на ходу.

Все остальное, что у нас происходит это глобальный подогрев и развод.


Полностью согласен!

Народ, хватит платить за мусор.
  • 0

#276
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


поднимают не продавцы, а покупатели. если никто брать не будет - то и цены не поднимуться, а если ажиотаж и все хватают все подряд за любые деньги не гляжя то сам бог велел нагреться на лохах :laugh:



Ребят, надо друзьям, родне, да кому угодно вбить в мозг истину "потерпи - найди лучшее применение своим деньгам на эту весну". Не надо кормить барыг и особо наглых - пусть гниют вместе с машинами :laugh: Угару поубавится, а в июне пояснее будет. Моё имхо.

поддерживаю.
вот только, что делать тем у кого нет в данный момент машины(старую продал/первое авто ит.д.)?
  • 0

#277
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


поднимают не продавцы, а покупатели. если никто брать не будет - то и цены не поднимуться, а если ажиотаж и все хватают все подряд за любые деньги не гляжя то сам бог велел нагреться на лохах :laugh:



Ребят, надо друзьям, родне, да кому угодно вбить в мозг истину "потерпи - найди лучшее применение своим деньгам на эту весну". Не надо кормить барыг и особо наглых - пусть гниют вместе с машинами :laugh: Угару поубавится, а в июне пояснее будет. Моё имхо.


а если летом цены будут еще выше?
думаю друзья и родня спасибо не скажет...
  • 0

#278
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
пришла идея одна, правда не проработал его полностью. суть: купить авто в бишкеке, (как нерезидент или оформить на друга/родвственника) и кататься в Алмате. Так интересно дешевле обойдется в плане растаможки?? А налог и тех осмотр в Бишкеке пройти можно, раз в год сгонять туда, заодно в Иссык куль :D
  • 0

#279
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

пришла идея одна, правда не проработал его полностью. суть: купить авто в бишкеке, (как нерезидент или оформить на друга/родвственника) и кататься в Алмате. Так интересно дешевле обойдется в плане растаможки?? А налог и тех осмотр в Бишкеке пройти можно, раз в год сгонять туда, заодно в Иссык куль :D

не выгодно, где-то тема эта была, поищите.
  • 0

#280
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Подтверждаю, цены упали и нет спроса на квартиры БУ класса вторички. Товарищ отъезжающий в историческую родину не может продать за дешева двушку 65! Хотя в крыше цены стоят фантастические по 80 и выше.
Нищает народец.. Так же и с авто дешевеют .

Реальная цена этим квартирам 3000-5000$
То же самое с машинами. Нормальная цена за любое корыто 10 летнее = 500 баксов, если на ходу.

Все остальное, что у нас происходит это глобальный подогрев и развод.


Полностью согласен!

Народ, хватит платить за мусор.


А не подскажите где он продаёт квартиру в каком районе ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.