Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по хабам и проблемам с 4WDТойоты, но и другим будет полезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ребята, что за кнопка между сидениями ECT?
И еще... стоят аммортизаторы Rancho 9000, если что случится, где их брать?
  • 0

#82
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ребята, что за кнопка между сидениями ECT?
И еще... стоят аммортизаторы Rancho 9000, если что случится, где их брать?

ECT - т.н. спорт режим акпп - переключения происходят пр более высоких оборотах двигателя.
  • 0

#83
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Может ли повлеять разный износ резины зад почти новый а перед 40% износа (геометрию прозевал) на раздатку Super Select если ей начать пользовоться на Паджерике
Резина и размер одинаковые.
  • 0

#84
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Может ли повлеять разный износ резины зад почти новый а перед 40% износа (геометрию прозевал) на раздатку Super Select если ей начать пользовоться на Паджерике
Резина и размер одинаковые.
  • 0

#85
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Может ли повлеять разный износ резины зад почти новый а перед 40% износа (геометрию прозевал) на раздатку Super Select если ей начать пользовоться на Паджерике
Резина и размер одинаковые.

нет
  • 0

#86
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем доброго времени суток! Купил я себе Сюрф (130 кузов), теперь думаю, что к сожалению :laugh: Вообщем проблема заключается в том, что у меня гудит задний мост, точнее редуктор. У кого-нибудь была такая проблема. Я посмотрел на http://www.japancats.ru/ сколько стоит новый редуктор, покупать новый не реально. Кто-нибудь подскажите где у нас в Алмате делают редуктора, сколько это может скоить, где можно купить б\у редуктор. Вообщем я совсем растроен и уже не хочу себе сюрф. Может все и не так страшно. Что скажите господа?
  • 0

#87
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Может ли повлеять разный износ резины зад почти новый а перед 40% износа (геометрию прозевал) на раздатку Super Select если ей начать пользовоться на Паджерике
Резина и размер одинаковые.

особо не повлеяет. А резину я бы поменял местами перед и зад только не перепутая - та что слева должна быть слева, правая справа. и так каждые 10-20тык.
  • 0

#88
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Какой тип полного привода у Ниссан Террано 2, который здесь http://www.omega.kz/...s.php?ID=250265
Хочу пересесть с Нивы на 5-дверую машину, вот и выбираю, что бы не part-time.
  • 0

#89
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Какой тип полного привода у Ниссан Террано 2, который здесь http://www.omega.kz/...s.php?ID=250265
Хочу пересесть с Нивы на 5-дверую машину, вот и выбираю, что бы не part-time.

Сергей, фуллтаймовые машины по пальцам пересчитать можно. К сожалению террашки парт. Надо смотреть что-то из TLC, гелендов, роверов, ММС. У ниссанов только разновидность новых патфайндеров была с фулл.
  • 0

#90
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Какой тип полного привода у Ниссан Террано 2, который здесь http://www.omega.kz/...s.php?ID=250265
Хочу пересесть с Нивы на 5-дверую машину, вот и выбираю, что бы не part-time.

Чем парт-тайм не устраивает ? ;)
ежу без проблем !!!
  • 0

#91
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений
Здорово всем! Прочитал тему. Ответа на свою проблемму не нашел. Может не правильно читал. Если повторюсь не обессудьте. Мужики выручайте. Сурф 96 г. в 185 кузове дизель. Кнопкой не включается 4 WD и на табло не чего не загорается. Хотя Механически рычагом включаются 4 WD с блокировкой.На табло высвечивается соответствующий значек. Но так как постоянно в данном положении нельзя, необходимо срочно ремонтировать full taimовский кнопочный режим. На заднем приводе чувствую себя беззащитно как корова на коньках. Да и то наверное она грациозней выглядит.
Кнопку разбирал- целая. На СТО ехать так минимум штуки 3 запросят хотя чувствую какя то ерунда. Короче пожалуйста подскажите кто знает куда лезть.
P.S/ в механике почти чайник
  • 0

#92
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений
Джентельмены. Может у кого есть электрическая схемка Multy Mod 4WD . Включение 4wd на сурф 96. дизельный. буду очень признателен.

Сообщение отредактировал Х_а_н_т_е_р: 21.11.2006, 04:42:23

  • 0

#93
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
у меня 2 вопроса - 1. можно ли при включенном переднем мосте до упора выворачивать руль? 2. подключать и отключать передний мост нужно только при полной остановке или есть возможность это делаьт на не большой скорости до 10-15км.ч?на одном сто сказали что можно, но как то неубедительно это сказали машина ниссан патруль 2005г.в.
раньше просто как то не удавалось ездить на такой машине длительное время а теперь вот купил.
  • 0

#94
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

у меня 2 вопроса - 1. можно ли при включенном переднем мосте до упора выворачивать руль? 2. подключать и отключать передний мост нужно только при полной остановке или есть возможность это делаьт на не большой скорости до 10-15км.ч?на одном сто сказали что можно, но как то неубедительно это сказали машина ниссан патруль 2005г.в.
раньше просто как то не удавалось ездить на такой машине длительное время а теперь вот купил.

в 2005-ом кажись по-прежнему парттайм?
1. руль выворачивать мона, но не на асфальте и на небольшой скорости
2. мост включается и отключается без проблем на скорости до 60. Единственное, если едешь по местности, где часто включаешь/выключаешь, то лучше заранее хабы поставить в положение Lock вместо положения Auto. Это чтоб они не слишком быстро умерли
  • 0

#95
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у меня саффарь 1996 года. Вопрос следующий - почему пониженная не всегда выходит и приходится немного маневрировать (то двигатель заглушить, то назад или вперед проеахь) - или так должно быть. И еще вопрос какую максимальную резину можно поставить на моего патруля с родным просветом. Ну и последнее зачем нужна кнопка auto-power и какей пользоваться
  • 0

#96
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
у меня мистраль 95г. при повороте налево, именно налево, на полном приводе щелкает в левом колесе на асфаль отключаю обычно, а все происходит на снегу или гололеде. Может хаб умирает? или что-то еще?
  • 0

#97
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет всем !!! Помогите советом пож. Машина Патрол 61
проблемма в следующем : когда машина простоит ночь , либо здаю задним ходом , утром когда начинаю движение, метров через 20 ощущение, как буд то переезжаю мелкий лежачий полецейский,далее всё проходит , и посторонних звуков нет.Что может быть ? По ходовке всё ровно , крестовины вроде то же , может мост или дифлок ?
  • 0

#98
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня мистраль 95г. при повороте налево, именно налево, на полном приводе щелкает в левом колесе на асфаль отключаю обычно, а все происходит на снегу или гололеде. Может хаб умирает? или что-то еще?

Щелкает как - в такт оборотам колеса? Граната умирает.
  • 0

#99
~Misteria~

~Misteria~
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ, помогите советом, что это может быть?

АКПП, Прадо '98
Начинаю движение, разгоняюсь, отпускаю газ, и появляется скрип...не как колодки скрипят, а как будто метал по металлу...
  • 0

#100
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Народ, помогите советом, что это может быть?

АКПП, Прадо '98
Начинаю движение, разгоняюсь, отпускаю газ, и появляется скрип...не как колодки скрипят, а как будто метал по металлу...

1. Проверить колодки может уже в ноль сточены !
2. Проверить диски колесные не задивают ли супорты ! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.