Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по хабам и проблемам с 4WDТойоты, но и другим будет полезно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#41
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вранглер  у которого задний мост захрустел при старте ...  первый бугорок где все  запрыгивали  -  он  долго лебедился  располосовав якорем пол  склона :weep:  ....    а на второй горке порвал второй мост (выпрессовал чулок)    и там и  остался ...

кстати  он помойму первым стартовал ..или одним из  первых

да, первым... машину помню.. бороду - нет:weep:)
  • 0

#42
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Вопрос: В каком положении должен стоять рычаг АКПП? Можно ли это делать в движении?

по книжке на сюрфы по 98 год, для включения просто 4wd без пониженой в любом положении рычага на скорости до 80км без нажатия на педаль газа! отключение на любой скорости так же без нажатия на педаль газа,
у себя включаю в стоячем положении лампочка загорается не всегда, иногда нужно немножко прокатиться ( без газа)
  • 0

#43
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

по книжке на сюрфы по 98 год, для включения просто 4wd без пониженой в любом  положении рычага  на скорости до 80км без нажатия на педаль газа! отключение на любой скорости так же без нажатия на педаль газа,
у себя включаю в стоячем положении лампочка загорается не всегда, иногда нужно немножко прокатиться ( без газа)

забыл предупредить ето только для машин где 4wd включается нажатием кнопки а не рычагом ( стоит электро привод включения раздатки) как на остальных смогу сказть завтра под рукой книги нет
  • 0

#44
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
[quote name='Peet' date='06.07.2004, 16:44'][quote name='Zulus' date='06.07.2004, 17:34']ганяет сейчас на вранглере с уазовскими мостами и 44" резиной .. [/QUOTE]

Да 36'' или 38'' это резина...
  • 0

#45
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
мучает такой вопрос (сорри за офф, не совсем по хабам/4WD, но отдельную тему открывать не хотелось): на прадах 94-96 гг. видел шильдики SX, LX и EX. Чем эти машины по комплектации отличаются? Чисто внешне различий не нашел (пока). мож кто знает?
  • 0

#46
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

мучает такой вопрос (сорри за офф, не совсем по хабам/4WD, но отдельную тему открывать не хотелось): на прадах 94-96 гг. видел шильдики SX, LX и EX. Чем эти машины по комплектации отличаются? Чисто внешне различий не нашел (пока).  мож кто знает?

Самая простая комплектация LX, средняя SX, верхняя EX (с люком,и задним спойлером - по моему больше ничем не отличается).

#47
LLIAMAH

LLIAMAH
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Какие нафиг СТО ?!!!
Электрические хабы лечатся влегкую.
(по крайней мере на Toyota Prado)
1. Снимаем крышку хаба
2. Откручиваем гайки корпуса
3. Латунным стержнем выбиваем конические шайбы
4. Снимаем корпус
5. Смотрим что там не так - обычно стерлись щетки
6. Выпиливаем напильником новые из одной щетки стартера (50 тенге)
7. Собираем и тестируем

Могу одолжить латунный стержень ;)
  • 0

#48
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну вот, наконец-то прилетело чудо Бразильского машиностроения под названием хабы ручные AVM-433. Сделано все вроде аккуратно, конструкция предельно проста. Заменил ими родные автоматические и сделал вылазку на природу - рулез - по сравнению с автоматами небо и земля, особенно вылазенее враскачку..
  • 0

#49
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Ну вот, наконец-то прилетело чудо Бразильского машиностроения под названием хабы ручные AVM-433. Сделано все вроде аккуратно, конструкция предельно проста. Заменил ими родные автоматические и сделал вылазку на природу - рулез - по сравнению с автоматами небо и земля, особенно вылазенее враскачку..

где брал, по чём?

#50
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
канча акша? Кандай пепелац?
  • 0

#51
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Пепелац Isuzu Trooper UBS55, покупали знакомые москвичи в http://www.off-road-shop.ru
там они стоят 200 вечнозеленых, в комплекте идут прокладки и все крепежные болты + инструкция по самостоятельной установке
  • 0

#52
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Вчера оживляли хабы на крузаке... Слабое место... туды её в качель.
Этж каким надо быть дауном, чтобы такие маленькие щетки вкарячить на такое грязное, трущееся, прыгающее и вибрирующее место. У них че? экономия материала? или облегчить колеса хотели?
Я много про эти щетки слышал, но увидел тока вчера.

...Это был крик души.
  • 0

#53
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
андрюх, не надо ля-ля. Жапонцы делают все самое лучшее, особенно для себя!!! У тебя были глюки!
  • 0

#54
LLIAMAH

LLIAMAH
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вчера оживляли хабы на крузаке... Слабое место... туды её в качель.

Да нормальные щетки. Зачем больше-то ? Ток проводят и хватит. И выпиливаются напильником из стартерной жигулевской щетки за полчаса :)

Механика, конечно, надежнее. Но пока и эти ничего. Посмотрим как зимой будет, в прошлую зиму вроде не подводили. Даже в низовьях Или при -20.
Просто как оппонент ;)
  • 0

#55
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
люди, подскажите как зимой на праде ездить? я про режим 4вд. межколесных блокировок нет, только стандартная межосевая. насколько безопасно это все на асфальте? дифференциалы не блокируются, по идее должно быть все окей, но хочется быть уверенным.
  • 0

#56
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
На праде при включении 4ВД сразу есть межосевая блокировка (или ее называют диагональной) На асфальте ездить низя, особенно в поворотах (на малой скорости явно слышно пробуксовку колес), можно покорежить раздатку. Врубай тока на реальном гололеде или в говнах и гравийке :spy:

Да, еще, как-то по запарке забыл вырубить полный привод и прокатился по "кульжинке" киломертов 5, вроде ничего не выкрутилось, но это я по прямой ехал...

Сообщение отредактировал Gerry: 29.10.2004, 10:07:57

  • 0

#57
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ у меня такая беда. Вчера машина простояла весь день на морозе. Вечером завёлся и поехал нормально. Попал на гололёд. Ну думаю дай воткну 4вд. Включаю кннопку и нифига, лампочка не горит 4вд не включается. Попробовал воткнуть режим 4Л, та де ситуация... 4вд не заработала! Проехав немного минут 5-10( всё это время мучал кнопку 4вд) попробовал воткнуть второй мост очередной раз лампачка начала моргать и пищать, но 4вд не воткнулось. Ещё минут через 10 воткнул кнопку ещё раз. И о чудо, передок подоткнулся! Вопрос что это было???? Мёрзнет масло или предпосылки к чему-то более серьёзному???
Машина сурф 130, масло залито в раздатке Shell синтетика полная, в мосту переднем какое-то немецкое 10W-75(или 85 не помню:spy: )
  • 0

#58
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Народ у меня такая беда. Вчера машина простояла весь день на морозе. Вечером завёлся и поехал нормально. Попал на гололёд. Ну думаю дай воткну 4вд. Включаю кннопку и нифига, лампочка не горит 4вд не включается.

возможный вариант - скорее всего стоят автохабы
в них есть смазка - иногда много (и не по сезону), иногда мало
так вот, если смазки много и не по сезону - она замерзает при долгом простое на морозе и хабы не включаются сразу после начала движения. через некоторое время когда смазка разогреется - они наяинают включаться
лечение - разобрать и смазать по-новой нормальной смазкой хабы
  • 0

#59
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Народ у меня такая беда. Вчера машина простояла весь день на морозе. Вечером завёлся и поехал нормально. Попал на гололёд. Ну думаю дай воткну 4вд. Включаю кннопку и нифига, лампочка не горит 4вд не включается.

возможный вариант - скорее всего стоят автохабы
в них есть смазка - иногда много (и не по сезону), иногда мало
так вот, если смазки много и не по сезону - она замерзает при долгом простое на морозе и хабы не включаются сразу после начала движения. через некоторое время когда смазка разогреется - они наяинают включаться
лечение - разобрать и смазать по-новой нормальной смазкой хабы

Насколько я понимаю у сюрфа хабов нет... там севропривод.Или я что-то путаю???
  • 0

#60
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Насколько я понимаю у сюрфа хабов нет... там севропривод.Или я что-то путаю???

хабов действительно нет, там стоит электомотор который двигает стержень раздатки скорей всего там смазка замерзла и немного подзаржавело, в общем если повториться просто нужно будет разобрать сервопривод и просто почистить и смазать( масло раздатки смазывается только одна камера сервопривода во второй смазка по типа литола ) если что пиши покажу где и что :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.