Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#141
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение
  • 0

#142
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Предлагаю место для встречи, которое озвучивала Юля (Тигра): в кафе на джамбула-байзакова, в эту субботу в 12-00. Юля сказала – что оно не шумное и вместительное.
  • 0

#143
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Все-таки,если мы хотим решать по-взрослому,необходимо создание некой организации,которая могла бы вести переговоры с властями,например с акиматом по тендерам,о выделении земли под приюты,подавать иски в суд,проводить благотворительные мероприятия.Есть правила игры,которые необходимо соблюдать.Надо понимать,что данная работа требует много времени ,сил и денег.Но по-другому большие дела не решаются.Легче всего дать денег на ящики и разойтись.Но когда-то же надо начинать спасать наших БРАТЬЕВ меньших.



Полгода уже на этой веточке говорю об этом - молчание. Все упирается в разовую помощь.
Может быть объединиться людям, которые попытаются решать вопросы по-взрослому. Кто-то распологает временем и согласен бороться, кто-то не располагает временем, но готов помогать материально. Юристы, ау, есть любители животных среди юристов?
  • 0

#144
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Предлагаю место для встречи, которое озвучивала Юля (Тигра): в кафе на джамбула-байзакова, в эту субботу в 12-00. Юля сказала – что оно не шумное и вместительное.

Название кафе в студию! А то могу заблудиться
  • 0

#145
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Есть знакомая - работник акимата, любительница животных. Она могла бы помочь устроить встречу Фондов с акимом. Я слышала, что такие попытки уже делались, безрезультатно? Может пытаться ещё? Или это бесполезное занятие?


если есть возможность, то встреча нужна! но, нужно к ней подготовиться!



Контакты, работницы акимата дам, но нужно, чтоб Фонды как-то объединились. И в акимат, конечно, нужно идти с конкретными предложениями, там люди занятые, они мякину разводить не любят.
Мое, возможно, это дилетантское предложение:
Если бы было возможным перенаправить деньги, которые выделяет акимат на живодерни - на стерилизацию. И платить з/п тем же работникам отловов, но не за убийство, а за поимку и доставку на стерилизацию. Привез собаку в клинику - на стерилизацию, после отвез туда же где взял. Оплата - сдельная. Сколько собак привез - столько получил. Главное, чтоб хирурги успевали стерилизовать.

Больной вопрос - нет людей со свободным временем, большинство вынуждены зарабатывать на хлеб насущный сами. А чтобы вопросы двигать - нужно время. Может быть нам взять человека, которому бы мы выплачивали зарплату. Грамотному, пробивному.
Если Вам все это покажется наивным, не ругайтесь, но надо же придумывать что-то действенное. Пока мы спасаем одну собачку - рождаются десятки, которые тут же попадают в беду. Мы боремся со следствием, а не с причинами.
  • 0

#146
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote]

Ну, почему же сразу посадят??? :weep: откуда столько пессимизма… наверное, должны были пересадить и до сих пор садить, людей с ветки благотворительность – которые до сих пор тоже берут на кое-какие нужды налом…

Уже есть мысли по поводу акции про стерилизацию… не просто мысли, уже есть спонсор – который готов поддержать проект - это Роял Канин! Я думаю, существующие фонды тоже поддержат! :cool:
[/quote]


Вот это первое достижение!!! Вот это может быть и обсудить в первую очередь, пока спонсор есть. Опять же согласовать этот вопрос с акиматом, если уже составить план, то возможно акимат поддержит организационно и материально.
  • 0

#147
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Дельные мысли высказываете. Приходите на встречу в субботу в 12.00
  • 0

#148
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

P.S. Продолжу- Начинать, надо с юридического оформления , с создания фонда, постановки на налоговый и юридический учет. Некоммерческие организации тоже должны сдавать отчеты в налоговую, по нулям, но сдавать, отчетность по поступлению денег должна быть обязательна, т.ч. бухгалтер должен быть обязательно, юрист, который подскажет правильный ход, должен быть заинтересованным в победе нашего дела. Т.ч. начинать надо с инициативной группы, юриста, потом бухгалтера, и только потом со всем остальным. Иначе власть придержавшие быстро прикроют все начинания. А сбор денег будет выглядеть для многих не чем иным, как сбором Бендера за просмотр провала. И не надо забывать, что вы будете иметь дело не только с коррумпированной властью, но и с народом пережившим перестройку, дефолт, смену денег. и сложно требовать безграничного доверия от людей, которых не обобрал только ленивый, здесь вам не непуганая старушка европа. Поэтому отчетность должна быть доступной и правильно оформленной. И все таки, мое мнение, что текущая помощь должно осуществлятся нынешними методами, а сбор денег на приют с ветом, все как полгается. и будте готовы многое перетерпеть и помните, что дорогу осилит идущий


Готова подписаться под каждым словом. Вы будете на встрече? Я да.
  • 0

#149
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Одна из идей - приют будет давать собак напрокат.
Услуга, думаю будет пользоваться спросом у людей, которые хотят завести себе или своим детям собаку, но не знают насколько это ответственно. Думаю, что это будет одним из способов – устройства собак (тоже самое и по кошкам). Но тут понадобиться штат волонтеров (которые смогут воспитать собак/кошек).


на мой взгляд животное на прокат, это жестоко, они же все чувствуют, для них будет стресс, поживи вот здесь 2 недели, потом вот здесь 1 неделю и т.д. лучше дать людям возможности привести животное обратно в приют, если по каким то причинам оно его не устроило или можно например закрепить волонтера за животным которое кто то захотел взять, если волонтер не работает он может целый день проводить с животным и его новоиспеченным хозяином, но вечером забирать в приют, в этот период живность будет в компании со знакомым человеком (волонтером) и спать будет в знакомом месте, стресс уменьшается ну и за это время потенциальный хозяин поймет нужно ему собака/кошка или все таки отказаться от этой затеи.
  • 0

#150
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Прошу выкладывать здеськонкретные предложения. Споры, обвинения, драки проводите вне форума!


Вот мое вчерашнее сообщение:
Пардон, позвонила узнала, 500тг + материал, на базаре 1800тг с
материалом, а теперь вопрос: Откуда эти цены?? и куда уходят
деньги,которые люди выделяют на братьев наших меньших, Не хорошо так
поступать с людьми,которые хотят искренне помочь. Воровство - большой
грех,темболее у нуждающихся(в данном случае животных,которым нужна
помощь) и теперь вопрос к КАРЭ: у Вас же есть свои счета?! ли они
пустые?
А теперь баньте меня товарищи модераторы, я смотрю здесь за правду всех
банят
И еще раз повторюсь: 1-ая партия -20 шт,а теперь возьмите желтые странички,и посмотрите сколько там клиник и зоо магазинов( и сколько из них на это согласятся),или вам сразу надо на весь Казахстан делать?!
Потом,я еще раз говорю,что на базаре 1800 тг стоит ящик и с ключами и со всеми делами,просто кому-то лень искать,или просто самое худшее решили заработать, теперь про содержание собак, на мне лично 3-и собаки + моя дома, и у кого есть возможность помочь реально, именно животным,а не понятно кому ,не понятно на что,и не понятно почему за такие огромные деньги?! то лучше это зделать,взяв хотя бы одно животное на обеспечение,всем необходимым,до его устройства в хорошие руки, в Альфе для бездомных собак например все дешевле, таже передержка 500 тг, кострация 5000 тг (для всех) но я думаю для бездомных смогут и скинуть?! можно поговорить об этом.
  • 0

#151
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Лично я приду, если с местом и со временем определились.
  • 0

#152
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Одна из идей - приют будет давать собак напрокат.
Услуга, думаю будет пользоваться спросом у людей, которые хотят завести себе или своим детям собаку, но не знают насколько это ответственно. Думаю, что это будет одним из способов – устройства собак (тоже самое и по кошкам). Но тут понадобиться штат волонтеров (которые смогут воспитать собак/кошек).


на мой взгляд животное на прокат, это жестоко, они же все чувствуют, для них будет стресс, поживи вот здесь 2 недели, потом вот здесь 1 неделю и т.д. лучше дать людям возможности привести животное обратно в приют, если по каким то причинам оно его не устроило или можно например закрепить волонтера за животным которое кто то захотел взять, если волонтер не работает он может целый день проводить с животным и его новоиспеченным хозяином, но вечером забирать в приют, в этот период живность будет в компании со знакомым человеком (волонтером) и спать будет в знакомом месте, стресс уменьшается ну и за это время потенциальный хозяин поймет нужно ему собака/кошка или все таки отказаться от этой затеи.


Совершенно с Вами согласна,животное это не игрушка,вы бы своего ребенка на прокат бы отдали????? молодой семье,которая не знает,хочит ли она иметь детей или не хочет, сможет или не сможет????
  • 0

#153
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Пардон, позвонила узнала, 500тг + материал, на базаре 1800тг с материалом, а теперь вопрос: Откуда эти цены??


Вас смутила цена в 2500 тенге за единицу изделия? Разница между озвученной вами и мной ценой = 700 тенге!!!

только вы забыли особенность нашей конструкции и ее назначение. Изготовляться все будет по индивидуальному заказу. Я уже неоднократно пояснила, как выглядит конструкция и что нужно! Поиски изготовителей не закончились, жду еще несколько вариантов от ребят (это касается цены и изделия).

5 лет назад я покупала скорешник для попугаев за 1000 тенге, сляпан был из простой тонкой фанеры, местного производства, гвозди видны, конструкция хлюпкая – которую ткни пальцем и вся развалиться.. за 1800 тенге, такой же ящик??? как он будет крепиться к стене – чтобы его элементарно не взломали и не унесли?

и куда уходят деньги,которые люди выделяют на братьев наших меньших, Не хорошо так
поступать с людьми,которые хотят искренне помочь. Воровство - большой грех,темболее у нуждающихся(в данном случае животных,которым нужна помощь)


Ваще ни разу не понятна ваша фраза… какие деньги??? О чем вы сейчас говорите? Кто ворует – имена в студию!!!

и теперь вопрос к КАРЭ: у Вас же есть свои счета?! ли они пустые?


А при чем тут КАРЕ? И проект Приют.кз? отвечу за КАРЕ – у них есть счет и свой сайт, поэтому вперед задавать им вопросы там, а не тут (я о данной ветке).

И еще раз повторюсь: 1-ая партия -20 шт,а теперь возьмите желтые странички,и посмотрите сколько там клиник и зоо магазинов( и сколько из них на это согласятся),или вам сразу надо на весь Казахстан делать?!


В данном вопросе вас не устроило количество или что?
клиник в городе много (многие имеют по несколько зданий), зоомагазинов – 50 шт.
первая партия 20 шт – это оптимально, или нужно заказать сразу 100?

Потом,я еще раз говорю,что на базаре 1800 тг стоит ящик и с ключами и со всеми делами,просто кому-то лень искать,или просто самое худшее решили заработать


Пжл, найдите и сфотографируйте изделие, а мы его обсудим – если оно подойдет нам. Заработать никто не против, но не на таком деле.. поверьте.

теперь про содержание собак, на мне лично 3-и собаки + моя дома, и у кого есть возможность помочь реально, именно животным,а не понятно кому ,не понятно на что,и не понятно почему за такие огромные деньги?!


Ваш пост появился на мою калькуляцию? Еще раз объясню = это мои личные расходы, и ни у кого я не просила/прошу средства. Если бы я написала, сколько денег у меня уходит на моих личных животных и сколько они стоят.. наверное, понадобилась как минимум валерьянка.

то лучше это зделать,взяв хотя бы одно животное на обеспечение,всем необходимым,до его устройства в хорошие руки


Послушайте, а чем по вашу тут люди заняты? У многих на попечение или дома сидят животные на устройство.

в Альфе для бездомных собак например все дешевле, таже передержка 500 тг, кострация 5000 тг (для всех) но я думаю для бездомных смогут и скинуть?!


и поговорим, проведем анкетирование, чтобы знать условия и тарифы на интересующие нас услуги. Тут никто не занимается персональным пиаром ветеринарных клиник. Просто первыми на наши просьбы откликнулись клиники: Мастино и На Маркова.
  • 0

#154
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Совершенно с Вами согласна,животное это не игрушка,вы бы своего ребенка на прокат бы отдали????? молодой семье,которая не знает,хочит ли она иметь детей или не хочет, сможет или не сможет????


Не сравнивайте ребенка и БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ.

Во-первых, как показывает мировая практика 80% взятых на прокат животных остается в семьях (процент велик, потому что усыновители выбирают животное, т.е. изначально оно им уже нравиться!).
Во-вторых, животное передается по договору, где описано все: кормление, время прогулок, особенности.
В-третьих, за прокат животного приют получает деньги, которые тратит на покупку необходимого для приюта и других животных.
  • 0

#155
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Если что у меня юридическое образование.Понадоблюсь,велкам
  • 0

#156
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Никакого стресса у животного на прокат не будет. Не надо преувеличивать. Это всего лишь животное!!! И даже временно в семье ему все равно лучше, чем в приюте. Оно будет получать любовь и внимание - самые важные жизненно необходимые вещи, пускай даже временно.
  • 0

#157
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Предлагаю место для встречи, которое озвучивала Юля (Тигра): в кафе на джамбула-байзакова, в эту субботу в 12-00. Юля сказала – что оно не шумное и вместительное.

китайское кафе или какое? Там их просто 2 и чуть дальше еще и пивница


и может пораньше - часов в 10-ть???? ну если удобно будет большинству.
  • 0

#158
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
что-то чем больше читаю, тем более думаю, что тема скатывается не туда.
Лично я некоторых ее участников знаю, кого лично, кого виртуально, и почему-то я уверен, что эти люди ни тиынки себе собранных средств не возьмут. Останется сдача - все равно пустят на новое дело
И не надо их смешивать с чем-то нехорошим.

rentos23 - может если не можете помочь делом (руками своими при изготовлении чего-либо) или финансами - то не стоит тут и писать?

Сообщение отредактировал Archangel: 27.01.2010, 14:27:11

  • 0

#159
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
С темой знакома только по анимал планет, но имею такое мнение: передержка касается животных бродячих, которые дома не имеют, и большого доверия к людям как правило тоже. чем больше добрых рук к ним прикоснется- тем лучше. всяко лучше находиться под крышей и сытым, чем голодным и на улице и к собственным детям это не имеет никокого отношения. можно восклицать о глупости американцев которые подобрав умирающее от голода животное, вылечив, усыпляют его только потому, что оно не долускает дележки своей еды. покуситься на еду у голодающего и за это наказать, может только глупец... Но там давным, давно все продумано, продумано, я так думаю юристами. и лучше усыпить одно животное, чем создать прецидент для приюта покусом ребенка в приемной семье, тем самым поставив под удар всех животных скопом. Приюта как такого еще нет в принципе, появившись он будет не резиновым, и любые руки на передержку должны приветстваваться. котенка они все равно возьмут, поиграют и бросят, лучше в приют, чем на помойку., но ведь может и всерьез и полюбят и оставят? Хотя передержка как я понимаю подрозумевает, мини филиал приюта, это место где за животными ухаживают, социализируют, и ищут постоянные руки. чем больше людей захочет этим заниматься, тем лучше
  • 0

#160
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Предлагаю не вестись на правокации некоторых форумчан :cool:
И следом у меня вопрос, Надя, а что это за письмо в самом верху? Это образец или как? А то печати стоят, регистрация тоже, а подписей нет :weep: непонятно-о-о-о
И если позволите, свое мнение выскажу, конечно живые животные это не игрушки, но тем не мене я выступаю ЗА "аренду" животных, так как для бродячих собак/кошек иметь постоянную крышу над головой и кормежку это очень важно! Если разобраться, то в принципе мы так и деоаем все, забираем бродяжек к себе или везем в клинику, а потом пристраиваем...
Я приду на встречу!

пи эс: ребята, подумайте, у кого есть друзья юристы, ведь чем больше юристов тем защищеннее мы будем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.