Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#181
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
iguanka, конечно приходите на встречу.
  • 0

#182
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
директором можно выбрать активного пенсионера-собачника. :)
  • 0

#183
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


или чтобы в квитанциях за квартиру была строка "добровольное пожертвования для бездомных животных" уж кто то точно тенге 50-100 не пожалеет.
вот у меня такие фантастические идеи :)

Этого категорически нельзя делать. не надо агрессивного навязывания.

Да это правда здророво бы было!!!
С грамотным названием строки и упоминанием о добровольности. Можно контактные телефоны в сноске. На обороте рекламу же печатают - может и листовку напечатают со скидкой.
Только тут уж неприменно от юр.лица с р/счётом. И подробный учёт нужен будет - для отчётности.

Юль, а в ИВЦ на Габдуллина пробовали? У Алсеко квитанция и так забита, а у ИВЦ по 3-4 строчки. Процент комиссии 1.5 кажется от проплаченной суммы.

Сообщение отредактировал Businka: 27.01.2010, 16:34:18

  • 0

#184
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Добавте-волонтеров.
  • 0

#185
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

но каждый должен понимать,что это будет отнимать какую-то часть свободного времени. :)

Это будет отнимать все свободное время, поэтому человек нужен
1. свободный от работы и финансово независимый
2. трезвомыслящий
3. гибкий в общении

таких мало..

и я бы все же не говорила только о бездомных собаках. а кошки? а сельскохозяйственные животные? те же птицы, рептилии и пр.?
  • 0

#186
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Этого категорически нельзя делать. не надо агрессивного навязывания.


Зачем навязывание,что то подобное оплате за спасателей.т.е.добровольное,хочешь плати,не хочешь не надо.Т.Е указывать сумму совсем не обязательно
  • 0

#187
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
друзья,давайте не распыляться.начнем с собак,потом возьмемся за кошек,попугаев. просто надо с чего-то начинать.

может у кого-то есть знакомые на ТВ.хорошо бы организовать ежедневный 5-минутнуй эфир о бездомных собах,которые уже готовы для передачи в добрые руки.

Сообщение отредактировал Mukan3: 27.01.2010, 16:39:35

  • 0

#188
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юль, а в ИВЦ на Габдуллина пробовали? У Алсеко квитанция и так забита, а у ИВЦ по 3-4 строчки. Процент комиссии 1.5 кажется от проплаченной суммы.

пробовали :) я лично всех обзванивала - объезжала... пока не готовы этого делать по нескольким причинам
1. страх акимата, маслихата и пр.
2. при включении строки помощи бездомным животным мы должны гаранитровать помощь всем животным, по которым нам будут звонить.. как, например, за то, что мы платим службе смасения некотрую сумму, вызов ее становится ьесплатным. вот так и мы будем должны предоставлять услуги (например, по вывозу, устройству и помощи бездомным животным).
3. неготовность работать с общественными организациями
  • 0

#189
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

директором можно выбрать активного пенсионера-собачника. :)

:) ой, вы наших пенсионерок-собачниц видели? их же за версту нельзя подпускать к гос органам! Совершенно неадекватные и фанатичные старушки!
люди всегда лучше идут на контакт с адекватными, трезвомыслящими, относительно молодыми людьми...
  • 0

#190
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


Юль, а в ИВЦ на Габдуллина пробовали? У Алсеко квитанция и так забита, а у ИВЦ по 3-4 строчки. Процент комиссии 1.5 кажется от проплаченной суммы.

пробовали :) я лично всех обзванивала - объезжала... пока не готовы этого делать по нескольким причинам
1. страх акимата, маслихата и пр.
2. при включении строки помощи бездомным животным мы должны гаранитровать помощь всем животным, по которым нам будут звонить.. как, например, за то, что мы платим службе смасения некотрую сумму, вызов ее становится ьесплатным. вот так и мы будем должны предоставлять услуги (например, по вывозу, устройству и помощи бездомным животным).
3. неготовность работать с общественными организациями


я думаю, что это прерогатива останется для муниципальных приютов (если таковые будут)
  • 0

#191
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Договорные отделы отказали или руководство?
А чего акимата бояться-то? Уставом (или что там у ОО) предусмотрено существования на пожертвования, а уж как они получаются...хм... ОО заказчик, ВЦ только исполнители - чего страшного-то?

Интересненько - гарантировать помощь всем животным!!!
В заграницах помощь ВСЕМ животным и содержание приютов - две большие разницы и помощь как раз государство гарантировать должно. А ОО гарантирует только то. что прописано в рег. документах.
Дурацкая отмазка.

Сообщение отредактировал Businka: 27.01.2010, 16:42:14

  • 0

#192
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
обобщу, что было с моей стороны:
- плакаты (оплачу изготовление сам)
- листовки (скидка, + при совпадении с моими заказами еще большая скидка)
- юрист (попинаю за пиво)


в будущем (идеи)
номер, типа как у ДОМа, желающие шлют на него смс, на счет фонда капает небольшая денежка. Его намного проще и безопаснее рекламировать. Да и прозрачность будет, многими так желаемая. Надеюсь ДОМ нам расскажет что и как они делали.

ну и обсуждаю сейчас что-то "we cares not only about quality" но вот результат будет не раньше марта :)

Сообщение отредактировал Archangel: 27.01.2010, 16:42:38

  • 0

#193
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я бы предложила еще открыть яндекс-кошелек. а под каждой фотографией собаки расписать сумму, неоьходимую на ее содержание/лечение/стерилизацию. И люди могут помочь конкретному животному.
так делают в российских приютах.
например, такой текст "300 (500) тенге могут помочь Тузику (Шарику) прожить еще один день на передержке /купить лекарство/еду".
  • 0

#194
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Дурацкая отмазка.

в общем, не такая и дурацкая, как кажется на первый взгляд :)
мы это уже проходили... человек дает 20 тенге (или вообще ничего не дает), а отчет о проделанной работе требует такой, как будто вложил в это дело миллионы.. в ветку каре гляньте, вразу все ясно станет :)
а что будет с бабушкамт. которые, предположим, положат на счет 70 тенге и будут звонить потом с требованием помощь, т.к. они заплатили! Все же счета приходят за оказанные услуги. а какие услуги мы сможем оказать?!
  • 0

#195
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Я бы предложила еще открыть яндекс-кошелек.

есть один момент...
вот например у меня его нет, да и у многих тоже, а помочь хочется.

тут гораздо удобнее будет "привентить" оплату с карточки - они уже есть у многих - только за консультацией и прочим надо обращаться с специалистам электронной торговли.

а оттуда пойдет минус - затраты на содержание всей этой системы...
  • 0

#196
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

может у кого-то есть знакомые на ТВ.хорошо бы организовать ежедневный 5-минутнуй эфир о бездомных собах,которые уже готовы для передачи в добрые руки.

есть идея создать передачу о животных, в которой будет отедльным сюжетом идти рассказ о животных, нуждающихся в пристройстве... но все это пока на уровне согласования с руководством телеканалов.
  • 0

#197
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

тут гораздо удобнее будет "привентить" оплату с карточки - они уже есть у многих - только за консультацией и прочим надо обращаться с специалистам электронной торговли.

согласна, это тоже одна из возможностей. Можно сделать и оплату с карточки, и кошелек, и еще какую-нибудь систему оплаты. Главное, что это все будет работатьв любом случае!
я время от времени помогаю двум приютам - один находится в Питере, другой в Москве. платим либо через вестерн (на частное лицо), либо через яндекс-кошелек. сумму можно положить любую. очень удобно.
  • 0

#198
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я в 12 просто совсем никак не смогу - работа... :)

не поддавайтесь на провокацию, а то и эту темку закроют :)

я против того чтобы включали что-то в счет за ком.услуги - мы потом проблем не оберемся и реально будем обязаны по каждому вызову выезжать-помогать. Нас бабульки "добросердечные" потом просто с кишками сожрут, уж простите за мой французский :)
  • 0

#199
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Друзья, я гдето упустила.....что за встреча будет, где и когда????
  • 0

#200
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Может какие-то орг.вопросы до встречи обсудим. по-моему,для создания общественной организации необходимо как минимум 12 чел. можно у юриста уточнить? для регистрации необх.след.док-ты:копии:1.удост.,зав.нотариально
2.рнн, зав.нотариально и что-то еще...
кто готов поучаствовать в создании ассоциации может захватит документы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.