Перейти к содержимому

Фотография

Вышли книги казахстанских авторовказахстанское фэнтези и психологический экшн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#381
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Само качество книг (не собственно произведения), качество полиграфии, да, оставляет желать лучшего. Хотя, дизайн и оформление обложек, что у "Войны", что у "Вылитых" мне понравились...

Ну, тут Дайк вроде старается... не отстает, так сказать))

А печатано это всё на "Полиграфкомбинате"... контора совковая же... отсюда и качество...
  • 0

#382
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Само качество книг (не собственно произведения), качество полиграфии, да, оставляет желать лучшего. Хотя, дизайн и оформление обложек, что у "Войны", что у "Вылитых" мне понравились...

Ну, тут Дайк вроде старается... не отстает, так сказать))

Ребята!Да я вообще про книги НЕ совсем хорошего качества говорю!!! =)
  • 0

#383
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Само качество книг (не собственно произведения), качество полиграфии, да, оставляет желать лучшего. Хотя, дизайн и оформление обложек, что у "Войны", что у "Вылитых" мне понравились...

Ну, тут Дайк вроде старается... не отстает, так сказать))

Ребята!Да я вообще про книги НЕ совсем хорошего качества говорю!!! =)

Так и мы про то)))
  • 0

#384
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Жанры жанрами,а когда еле достав(неважно купив или заказав) давно желанную книгу с нетерпением начинаешь читать и ...вдруг натыкаешься на такие неприятности как : мелкий шрифт (даже через лупу то особо не увидишь), либо переплет ужасный и бумага отнюдь не для книг предназначена, то пропадает желание читать дальше!!! Лично для себя решила - качество ПРЕВЫШЕ всего! Был опыт...неприятный!
Что вы думаете по этому поводу? Влияет ли качество книг на желание читать ???

Конечно же влияет, книгу надо читать с удовольствием. А разве может доставить удовольствие бумага чуть лучше туалетной, а также мелкий шрифт... А обложка, в первую очередь должна привлекать своего читателя! Качество должно присутствовать в каждом деле! Соглашусь с Вами на 100% - качество ПРЕВЫШЕ всего!
  • 0

#385
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Жанры жанрами,а когда еле достав(неважно купив или заказав) давно желанную книгу с нетерпением начинаешь читать и ...вдруг натыкаешься на такие неприятности как : мелкий шрифт (даже через лупу то особо не увидишь), либо переплет ужасный и бумага отнюдь не для книг предназначена, то пропадает желание читать дальше!!! Лично для себя решила - качество ПРЕВЫШЕ всего! Был опыт...неприятный!
Что вы думаете по этому поводу? Влияет ли качество книг на желание читать ???

Конечно же влияет, книгу надо читать с удовольствием. А разве может доставить удовольствие бумага чуть лучше туалетной, а также мелкий шрифт... А обложка, в первую очередь должна привлекать своего читателя! Качество должно присутствовать в каждом деле! Соглашусь с Вами на 100% - качество ПРЕВЫШЕ всего!

Знаете, когда-то я читала "Архиплаг Гулаг" Солженицына - книжица малюсенького формата, чуть ли не на папиросной бумаге, с микроскопическим шрифтом - так специально издавали на Западе, чтобы удобнее было провозить в СССР. Но интрес был столь громаден, что ничего этого не замечалось. Еще был "Мастер и Маргарита" - роман перепечатывали на печатных машинках, вставив сразу листов десять серой бумаги с копирками. Мне досталась, видимо, самая последняя копия, буквы были едва видны, да и дали на одну ночь. Все это просто не имело значения, тескт глотался как вода в пустыне. Так что я уверена - дело, прежде всего, в содержании. Халтуру в какие красивые обложки не обряжай, она так халтурой и останется.
  • 0

#386
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Знаете, когда-то я читала "Архиплаг Гулаг" Солженицына - книжица малюсенького формата, чуть ли не на папиросной бумаге, с микроскопическим шрифтом - так специально издавали на Западе, чтобы удобнее было провозить в СССР. Но интрес был столь громаден, что ничего этого не замечалось. Еще был "Мастер и Маргарита" - роман перепечатывали на печатных машинках, вставив сразу листов десять серой бумаги с копирками. Мне досталась, видимо, самая последняя копия, буквы были едва видны, да и дали на одну ночь. Все это просто не имело значения, тескт глотался как вода в пустыне. Так что я уверена - дело, прежде всего, в содержании. Халтуру в какие красивые обложки не обряжай, она так халтурой и останется.

Теперь-то есть все возможности издать красиво, так почему бы ими не воспользоваться?
Кстати, первые три романа Акунина, к примеру, я вообще читал на Lib.ru, без всякой полиграфии,с экрана... И ничего, тоже не помешало восприятию отсутствие полиграфии вообще :))
  • 0

#387
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Жанры жанрами,а когда еле достав(неважно купив или заказав) давно желанную книгу с нетерпением начинаешь читать и ...вдруг натыкаешься на такие неприятности как : мелкий шрифт (даже через лупу то особо не увидишь), либо переплет ужасный и бумага отнюдь не для книг предназначена, то пропадает желание читать дальше!!! Лично для себя решила - качество ПРЕВЫШЕ всего! Был опыт...неприятный!
Что вы думаете по этому поводу? Влияет ли качество книг на желание читать ???

Конечно же влияет, книгу надо читать с удовольствием. А разве может доставить удовольствие бумага чуть лучше туалетной, а также мелкий шрифт... А обложка, в первую очередь должна привлекать своего читателя! Качество должно присутствовать в каждом деле! Соглашусь с Вами на 100% - качество ПРЕВЫШЕ всего!

Знаете, когда-то я читала "Архиплаг Гулаг" Солженицына - книжица малюсенького формата, чуть ли не на папиросной бумаге, с микроскопическим шрифтом - так специально издавали на Западе, чтобы удобнее было провозить в СССР. Но интрес был столь громаден, что ничего этого не замечалось. Еще был "Мастер и Маргарита" - роман перепечатывали на печатных машинках, вставив сразу листов десять серой бумаги с копирками. Мне досталась, видимо, самая последняя копия, буквы были едва видны, да и дали на одну ночь. Все это просто не имело значения, тескт глотался как вода в пустыне. Так что я уверена - дело, прежде всего, в содержании. Халтуру в какие красивые обложки не обряжай, она так халтурой и останется.

Гениальная фраза- как ни обряжай халтуру в разные "обертки", она халтурой и останется...)))
  • 0

#388
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений
А что здесь такого уж гениального? Достаточно банальная мысль. Или вы это с иронией сказали? Тогда понятно.
По сабжу: честно пыталась читать "Вылитые". Неасилела. Но попытка издательства засчитывается.
  • 0

#389
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
:idea:

А что здесь такого уж гениального? Достаточно банальная мысль. Или вы это с иронией сказали? Тогда понятно.
По сабжу: честно пыталась читать "Вылитые". Неасилела. Но попытка издательства засчитывается.



А здря... :smoke:
Первая половина книги содержит определенное количество недоделок, да. Но вот вторая, точно написана совершенно другим автором. И стиль и елементарная грамотность на должном уровне.
Возможно, Автор немного поторопился пустить "Войну" в тираж, :smoke: а может все так и было задумано... :idea:
  • 0

#390
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

:idea:


А что здесь такого уж гениального? Достаточно банальная мысль. Или вы это с иронией сказали? Тогда понятно.
По сабжу: честно пыталась читать "Вылитые". Неасилела. Но попытка издательства засчитывается.



А здря... :smoke:
Первая половина книги содержит определенное количество недоделок, да. Но вот вторая, точно написана совершенно другим автором. И стиль и елементарная грамотность на должном уровне.
Возможно, Автор немного поторопился пустить "Войну" в тираж, :smoke: а может все так и было задумано... :idea:

Не бывает осетрины второй свежести)). Читатель откуда должен узнать, что ему надобно потерпеть первую половину книги, а уж во второй все будет хорошо - и стиль, и грамотность. Тогда в аннотации что ли, надо предупреждать: так, мол, и так, граждане - первая часть комом, а зато потом автор расписался, редактор расстарался, и вы получите незабываемое эстетическое удовольствие.
  • 0

#391
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote]
Не бывает осетрины второй свежести)). Читатель откуда должен узнать, что ему надобно потерпеть первую половину книги, а уж во второй все будет хорошо - и стиль, и грамотность. Тогда в аннотации что ли, надо предупреждать: так, мол, и так, граждане - первая часть комом, а зато потом автор расписался, редактор расстарался, и вы получите незабываемое эстетическое удовольствие.
[/quote]

Как часто вы встречаете аннотации, 100 процентно соответствующие содержанию книги? :confused:
Порой в аннотации все карсиво и гладко, а внутри - сами знаете что... :puke:
И наоборот, коряво написанная аннотация может сыграть злую шутку с шедевром. ;)

Сообщение отредактировал Nardan: 04.09.2010, 10:41:00

  • 0

#392
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да я прикалываюсь...
  • 0

#393
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Не совсем понятно, заче издавать книги, хорошие "наполовину".
  • 0

#394
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Не совсем понятно, заче издавать книги, хорошие "наполовину".


А эт хороший вопрос! :idea:
Хорошо бы ее для начала привести в удобочитаемый вид, а уж опосля тиражировать.
История знает немало примеров, когда "таксебешная" книженция хавалась аудиторией на ура.
Хотя похмелье после нее было изрядное :puke:
Главное - грамотная реклама! :idea:
А вторую книгу Есимханова я лично возьму хотя бы из чувства солидарности. Автор должен жить!
И писать, писать и ишо раз писать!
Сколько книг написал Толстой, а Чехов? Сотни! И сколько из них были изданы? Мизер!
Увы и классикам мировой литературы бывает стыдно за свои ранние работы. Но на то они и ранние.
Перефразируя Жиглова: писатель должен писать! И все тут. :type:
  • 0

#395
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Не совсем понятно, заче издавать книги, хорошие "наполовину".


А эт хороший вопрос! :idea:
Хорошо бы ее для начала привести в удобочитаемый вид, а уж опосля тиражировать.
История знает немало примеров, когда "таксебешная" книженция хавалась аудиторией на ура.
Хотя похмелье после нее было изрядное :puke:
Главное - грамотная реклама! :idea:
А вторую книгу Есимханова я лично возьму хотя бы из чувства солидарности. Автор должен жить!
И писать, писать и ишо раз писать!
Сколько книг написал Толстой, а Чехов? Сотни! И сколько из них были изданы? Мизер!
Увы и классикам мировой литературы бывает стыдно за свои ранние работы. Но на то они и ранние.
Перефразируя Жиглова: писатель должен писать! И все тут. :type:

Ничего себе солидарность! Давайте тогда, исходя из этого чувства, ходить на концерты хреновых певцов, покупать невкусные продукты только потому, что они от отечественного производителя... Нет уж, мой принцип таков: не умеешь писать - иди пирожками торгуй.
  • 0

#396
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Не совсем понятно, заче издавать книги, хорошие "наполовину".


А эт хороший вопрос! :idea:
Хорошо бы ее для начала привести в удобочитаемый вид, а уж опосля тиражировать.
История знает немало примеров, когда "таксебешная" книженция хавалась аудиторией на ура.
Хотя похмелье после нее было изрядное :puke:
Главное - грамотная реклама! :idea:
А вторую книгу Есимханова я лично возьму хотя бы из чувства солидарности. Автор должен жить!
И писать, писать и ишо раз писать!
Сколько книг написал Толстой, а Чехов? Сотни! И сколько из них были изданы? Мизер!
Увы и классикам мировой литературы бывает стыдно за свои ранние работы. Но на то они и ранние.
Перефразируя Жиглова: писатель должен писать! И все тут. :type:

А я возьму вторую книгу Есимханова из чувства любопытства, потому как мне первая книга понравилась, очень интересно, что он расскажет во второй книге... ;)
  • 0

#397
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Книги писать - это вам не пирожками торговать ;)
Проще критиковать, чем самому сесть и что-то написать...
Критиков нынче развелось меряно-немеряно. И Автору, уверен, "хвалебных слов" перепадает предостаточно. НО! Как говорица - нас ****, а мы крепчаем!
Ессно никто не станет читать книги Автора, если он каждый раз будет выдавать на гора каку.
Но если его работы становятся лучшее и лучшее день ото дня, то почему бы и нет?
Еще раз повторюсь - Автор должен сорзеть. А плохая книга убьет начинающего писателя и без помощи критиков.
Что до хреновых певцов, то им от нашего с вами мнения ни холодно ни жарко. Как процветали всякие разные "руки вверх" и им подобные, так и процветают. Как собирали свободные уши, так и собирают.
Уж лучше я потрачу деньги на первую казахстанскую книгу в жанре фэнтези, чем на закордонные "снегири-негири"...
  • 0

#398
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Об критиках...
Как-то попалась мне фразочка, о том что "критик - это неудавшийся писатель" (с)
В чем-то я с этим согласен, и даже очень. Потому что критиковать горазды все, а написать что-то - не все могут. Конечно, книга Есимханова - не Толкиен, не Муркок и не Желязны, но и эти мэтры тоже начинали с чего-то...
  • 0

#399
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Об критиках...
Как-то попалась мне фразочка, о том что "критик - это неудавшийся писатель" (с)
В чем-то я с этим согласен, и даже очень. Потому что критиковать горазды все, а написать что-то - не все могут. Конечно, книга Есимханова - не Толкиен, не Муркок и не Желязны, но и эти мэтры тоже начинали с чего-то...

Вот он, самый вредоносный стереотип:"все великие с чего-то начинали". Начинали, конечно - в журналах, газетах, черновики в стол... Утешающе-обманчиво: я вот сейчас напишу абы как, лишь бы засветиться, зато потом ка-а-ак выдам шедевр! Ну не бывает этого "потом" у таких авторов.
  • 0

#400
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Об критиках...
Как-то попалась мне фразочка, о том что "критик - это неудавшийся писатель" (с)
В чем-то я с этим согласен, и даже очень. Потому что критиковать горазды все, а написать что-то - не все могут. Конечно, книга Есимханова - не Толкиен, не Муркок и не Желязны, но и эти мэтры тоже начинали с чего-то...

Вот он, самый вредоносный стереотип:"все великие с чего-то начинали". Начинали, конечно - в журналах, газетах, черновики в стол... Утешающе-обманчиво: я вот сейчас напишу абы как, лишь бы засветиться, зато потом ка-а-ак выдам шедевр! Ну не бывает этого "потом" у таких авторов.

А потом, эти самые черновики, которые пылились в столах, после смерти (Дай Бог Всем Здоровья!) Великих Мэтров выходят в свет как "Первые шаги мастера" или "Первое вдохновение"...Короче - раннее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.